Имя:
Ранг. Единственное практически изменение уменьшительно-ласкательное «Рангушка» придумавшим еще нечто нормально звучащее - плюшка xD
Пол:
Мужской.
Родители:
Айедейл - Инкендо (демиурги): (Воздух-Огонь)
Внешность:
http://i049.radikal.ru/1107/88/5f07e0f090c2.jpg
Взрослый:
Изящная фигура, создающая впечатление стремительности, легкости. Морда узкая, довольно остренькая, вечно смеющийся взгляд пронзительных синих глаз, у которых, помимо пары обычных, имеется прозрачное третье веко, вечно вздернутые, острые уши и веселая улыбочка кончиками губ – её постоянные атрибуты. Нос очень темно-фиолетового цвета, почти черный и, в здоровом состоянии, мокрый. Рога насыщенно-фиолетового цвета, имеют пару рельефных «наслоений» у основания, после чего к кончикам имеют конусовидную форму, кончики не острые. В пасти имеется двойной набор зубов: как у хищников и травоядных скопом. Хоть и является скорее хищником, но есть может практически все. Подбородок, грудка и брюшко имеют более светлый оттенок чешуи. Длинная, гибкая шея. На брюшке чешуя более мелкая и мягкая. Очень мощные крылья большие, перепончатые, компактно складываются на спине. Перепонка на них живая, обвитая мельчайшей сетью кровеносных сосудов и чувствительная. У оснований, там, где она крепится, перепонка имеет насыщенный, темно-фиолетовый цвет, в то время как к кромке приобретает белый цвет. Фиолетовый великолепный летун и может находиться в воздухе довольно продолжительное время. Хвост, равный длине всего тела очень гибок, он имеет не круглую форму, а скорее полукруга, с плоской нижней частью. Он крепкий, на нем можно безболезненно висеть вниз головой. Передние лапы, служат как опора, ведь ходит фиолетовый почти всегда на четырех лапах, но в то же время весьма ловки. Пальцы на них венчаются крупными и острыми втяжными когтями. Задние лапы менее ловкие, но гораздо более сильные, когти на них несколько более тупые и большие.
Маленький:
Практически все то же самое, но меньше, пропорции все почти такие же. Чешуя настолько мелкая, что можно решить, что это кожа. Рожки короткие, закругленные, увеличиваются и слегка заостряются по мере взросления. Плохо умеет втягивать когти и вообще отличается умильной неуклюжестью. Когда испуган – скалится и шипит на все подряд.
Яйцо
Довольно крупное, правильной формы, стремящейся к шару и совсем слегка вытянутой. Когда смотришь на него создается впечатление, что скорлупа немного прозрачная или по крайней мере часть её. Но то, что внутри совершенно не видно. Она глянцево блестит, почти полностью белая, имея только легкую примесь фиолетового.
Характер:
Почти совершенное воплощение характера воздушного дракона. Совершенно неуемная, очень энергичная натура, обладающая повышенным и столь же неуемным любопытством, этакий «вечный ребенок». Весьма легкомысленен, легко может увлечься интересным ему делом и забыть о сне и еде. Последней он большой энтузиаст, смысле не любит много поесть, а весьма наслаждается процессом. Среди особенных гастрономических пристрастий числятся березы. Когда сильно оголодает, за едой чавкает, урчит и сопит. От энтузиазма. Имеет привычку в задумчивости рассматривать кончик хвоста и в смущении ковырять когтем подвернувшуюся под лапу поверхность. Достаточно скромный и часто смущается по мелочам. Обожает ласку и может играть, как маленький дракончик, даже будучи взрослым. По манере движения тоже напоминает иногда малого дракончика – двигается немного угловато, может пританцовывать при ходьбе, громко топотать. Еще он обожает небо, полеты и иногда может летать куда глаза глядят через весь мир, не задумываясь не о чем и просто получая удовольствие от процесса. Поразительно, что будучи воздушным драконом, фиолетовый очень любит торчать на пляже, то подставляя брюшко солнцу, то резвясь в воде. Плавает и ныряет он хорошо с точки зрения воздушных, но, конечно, не сравнится с любым водным драконом. А еще фиолетовый просто обожает играть.
Стихии:
Воздух.
Способности:
Магическая
«Поддержка крыла»
+ Легкими воздушными потоками упрощать полет и делать возможным запредельные для «обычного» полета фигуры в воздухе.
- Возможность применения только на себя.
- Невозможность использования какой-либо другой магии при применении этой способности.
- Небольшой эффект. Просто чуть-чуть быстрее поворот, слегка проще держать высоту…
- Некоторое уменьшение выносливости. Хоть сам полет и проще, но постоянное использование магии выматывает.
- При невнимательности возможны всякие неприятные турбулентности.
Физические
Ловкий, быстрый, с великолепным равновесием и координацией, но не отличается большой силой. Отлично летает и неплохо плавает. Ходить и бегать быстро устает, но способен на очень резвый спринтерский забег.
Связь: Ася 473099574 всегда рад собратьям ^,=,^

Принят. Кайравамори Уар Эле

Отредактировано Ранг (2011-07-15 21:42:05)