У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Террасы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

У Западных пределов материка, где суша постепенно сдает свои права океану, скалы, покрытые лесом постепенно спускаются к морским водам. Это очень живописное место, особенно на закате, когда с террас видно, как садится за морем солнце.

0

2

------------>>>>Ветровые пустоши
Выше по течению реки оказался какой густой древний лес, в котором, как считала Норра, должно было быть мрачно. Поэтому она свернула и полетела к видневшейся вдалеке блестящей синей полоске. Драконочке приглянулся ряд обрывов, похожих на гигантскую лестницу, которая спускается к морю. А точнее - третья по счету "ступенька", если считать от моря. Здесь были редкие и невысокие деревья, почти отсутствовал кустарник, а земля мыла покрыта мелкими камешками, которые хрустели и шуршали под ногами. Отсюда было видно всё великолепие природы: кроны деревьев; отвесные обрывы; окрашенное в фиолетовые тона небо, на котором ни облачка; глубокое море, насыщенного синего цвета с легким зеленоватым оттенком.
Крылатая лежала, наслаждаясь всем этим великолепием, а капельки влаги блестели на её чешуе, и без того осыпающей окрестности голубыми и сиреневыми солнечными зайчиками. Чешуйчатая росла медленно, но не задумывалась над этим. Её бока стали темно-синими, как море на глубине, а перепонки крыльев стали почти черными. Если бы она сейчас взлетела, то её бы, наверное, приняли за облако, ведь снизу она почти белая, а крылья сливаются с небом и почти незаметны. Под приопущенными веками чуть не сверкали светло-голубые глаза, полные жизни. Тонкие изящные рога слегка касались самых низких ветвей, ведь драконы все-таки являются очень большими существами.
Потихоньку опустилась голова, мышцы расслабились, а ветер, казалось, стал напевать тихую успокаивающую песенку, проходя сквозь дыры в обрыве. Сама того не заметив, дракониха соскользнула в сон. Один из многих за последние дни, но при этом совершенно другой.

Отредактировано Норра (2012-04-13 23:10:51)

0

3

Сон.
Ветер наполнял крылья, с легкостью удерживая в воздухе хрупкое тело и слегка покачивая его, как на волнах, но вот он иссяк и началось падение, которое невозможно прекратить. А в следующий миг дракона уже покачивалась на волнах моря, темного, как ночь. Нырнув в него, чешуйчатая ощутила жуткий холод, пронизывающий и плоть и кости, а потом на секунду оказалась в темноте, после чего почувствовала нестерпимый жар. Вынырнув, она обнаружила, что находится в лаве и поплыла к берегу. Только-только вылезя на камень, крылатая снова оказалась на несколько мгновений во тьме, а потом почувствовала под пальцами кору. Тонкие и толстые лианы поползли и сомкнулись на ней, стали образовывать душащий кокон, а драконочка не могла и не сопротивлялась.
Но вот снова наступила тьма, мягкая, обволакивающая, способная защитить, в которой стал прорисовываться силуэт дракона. Он казался странным, поскольку до этого Нор драконов не видела(отражение не в счет). Попытавшись разглядеть незнакомца, Тёмная поняла, что не может найти какой-либо деталь, отличительной черты. Это был просто дым, не имеющий внешности, но являющийся силуэтом, а точнее - тенью дракона. Ты кто? Твой наставник. Но кто ты? Я - Тьма, Хаос, Великий Дух, Древний Демиург.  У меня много имен, но суть одна. Я - отражение твоей души и множества других. Хотя и это не совсем точно и правильно. А что ты здесь делаешь? И что я здесь сделаю? И вообще где это? - в голосе начала звучать паника. Раздался тихий смешок, как будто бы идущий издалека, и от него пробежали мурашки по коже. Всё в порядке. Пока. И опять раздался смех, на этот раз более злорадный. Тебе не стоит доверять демиургам. Это, пожалуй, всё что я хотел сказать. Пока что всё. Демиурги? Это те, которые породили? Да. Твои Мать и Отец. А так же дядя и тётя. Воздух, Вода, Огонь и Камень. Все они могут причинить тебе боль. Вспомнились видения, которые были вначале и дракона мысленно содрогнулась, представив жизнь, проходящую в таких жутких мучениях. Постой, ты сказал: Мать и Отец,- зацепилась малышка за ниточку надежды - Они не обидят меня! Я - их дочь! Ты лжешь! Собравшись с духом, она вышвырнула незваного гостя прочь из сознания. Черт, слишком сильно надавил, надо действовать аккуратнее... - Послышалось на грани сознания, прежде чем сон исчез.

Отредактировано Норра (2012-04-13 23:53:52)

0

4

Очнулась Норра уже когда солнце почти село. Вроде бы все осталось как прежде, но при этом что-то неуловимо изменилось. Порыв ветра, налетевший со стороны моря, оказался неожиданно холодным. Как-то внезапно стало неуютно и неудобно. Пошевелившись, чешуйчатая в полной мере поняла, что проспала много времени. Было холодно и страшно, хотелось убежать по-дальше, избежать опасности, которая таилась в воздухе, в земле под ногами, в брызгах. Всюду мерещилась опасность, от которой хотелось удирать сломя в голову. Но Нор сдержалась. Она раскрыла крылья, подставив их ветру, а потом спрыгнула с обрыва, падая вниз с раскрытыми полотнами крыльев. Плавно выровняв полет, она направилась домой, к Низменности, ведь дворец матери еще не сумел доказать того, что достоин подобного звания.
Вскоре солнце зашло и мир стали освещать лишь две луны и звезды. По отблескам света, излучаемого белым и синим диском, появившимися на небосводе, крылатая нашла реку и полетела над ней. Спустившись по-ниже, что бы видеть отражение, дракона поразилась тому, какая она.
С первого взгляда казалось, что это просто белое пятно, но если приглядеться, были видны почти черные крылья, туловище, хвост, шея, голова... Глаза всё больше привыкали к темноте и дракона уже видела себя снизу, своё отражение: белые брюхо и нижняя часть шеи, темно-синие бока и еще более темные перепонки на крыльях, а всё остальное туловище сиренево-фиолетовое. Чешуя слабо мерцает в лунном свете, бросая тусклые блики, а глаза оказались насыщенного голубого цвета.
Залюбовавшись собой, Норра чуть не нырнула, но вовремя набрала высоту и перестала разглядывать отражение. Какая же я темная... Наверное, это потому, что должна жить ночью, ведь я такая красивая в лунном свете! И драконица продолжила полет, рассекая воздух бесшумней кого бы то ни было.
------------>>>>Западная Низменность.

0

5

Переход в Западную Низменность.

Перерасчёт опыта

Норра
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 2 (5/1)
Итого: 3*10+2*5/3*1+2*1=40 Искр Возраста/5 Искр Магии
С учётом имеющегося: 7 Звезд и 10 Искр Возраста/ 1 Звезда и 4 Искры Магии

0

6

Поднебесный дворец <<
Было темно, и я долго кружила в свежем, кристально чистом воздухе, наслаждаясь чувством свободы и не торопясь спускаться к покрытой тьмою земле. Я закрыла глаза и распростерлась по ветру, не обращая внимания на сумасшедшую скорость и ледяной ветер. Гибкая чешуя сводила сопротивление воздуха на нет, я не была чужеродной пылинкой в потоке, я была частью этого мира. И лишь в небесах это ощущалось сильнее всего. На востоке небо уже светлело, озаряясь пока еще невидимым солнцем. Верхушки деревьев внизу постепенно зажигались, я сбавила высоту и стала искать место для посадки.
Террасы шли одна за другой, спускаясь и поднимаясь. Я летела спиной к солнцу, навстречу морю, а скалы, точно огромная лестница, спускались к побережью. Море, сизо-синее у берега и почти черное вдалеке, на линии горизонта полностью сливалось с полуночным небом, создавая ощущение нереальности. Казалось, вода уходит далеко вперед и, изгибаясь самым непостижимым образом, поднимается вверх, где становится добычей солнечных лучей и меркнет, обретая ясную яркость. Я глубоко вздохнула и легко скользнула вниз, почти касаясь хвостом верхушек самых высоких деревьев и вызывая легкое дуновение ветра, качающее лес. На небольшой полянке было где развернуться паре таких драконов как я, и именно она была выбрана местом для посадки. Сложив крылья, я камнем ухнула вниз, в последний момент приземлившись на локтевые суставы крыльев и все четыре лапы. Лес на мгновение смолк, ожидая вторжения, но я не спешила углубляться в чащу.
Здесь совсем не было видно солнца, и лишь редкие его лучи, пробиваясь сквозь ветви, освещали стволы древних сосен на краю террасы. А далее было мор столь же бесконечное, как и раньше. Отсюда я не могла видеть берега, видеть барашки неспокойных волн, а только слышать его неугасаемый гул.
По сравнению с небесным покоем здесь все дышало жизнью. Лес, воздух, земля - везде что-то копошилось, летало, хрустело, сопело и смотрело. Стихия смотрела на чужую себе миллиардами глаз насекомых, птиц и зверей. Я была здесь чужой, но не чувствовала себя таковой. Это был мой мир, и никто не мог его у меня отнять. Я расслабленно вздохнула и раскинулась на мягкой траве, глухо поблескивая серовато-серебристой чешуей, на которой изредка вспыхивали усиленные собранной росой блики, когда на меня попадал редкий луч солнца.
=Переход к квесту "Первая охота"=

Отредактировано Тали (2012-04-15 18:58:05)

0

7

Тали - переход к квесту "Первая охота"

Опыт Тали

Основное
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус рождения: нет
Бонус юности: нет
Бонус рекламы: нет
Бонус квеста: нет
Итого: 10*1/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искра Магии
С учётом имеющегося: 13 Звёзд и 50 Искр Возраста/1 Звезда и 35 Искр Магии

Кубики для Тали

[dice=1936-7744-26]
Пока драконица спокойно отдыхала и никого не трогала, через лес пробиралось небольшое семейство кабанов с потомством. Но одному из детёнышей не посчастливилось отбиться от родичей - он вскоре заплутал, а затем и вовсе вышел прямо к хищнице в лапы. Остановившись метрах в пяти от неё, за кустами, малыш удивлённо и настороженно поглядывал на белое существо, готовый в момент сорваться с места, стоит этому "нечто" сделать хоть выпад в его сторону.

+1

8

Услышав хруст ветвей под чьими-то лапами, я даже не шевельнулась. Мало ли кто ходит. Но потом я стала ощущать на тебе взгляды, недолгие, но частые. А это не могло не раздражать.
Я медленно открыла глаза, в остальном оставаясь полностью неподвижной, и заметила движение. Острое зрение мигом заприметило небольшое существо за кустом, и я чуть заметно повела плечами. Инстинкты услужливо подсказывали наброситься и схватить, но я продолжила спокойно лежать и смотреть на незваного гостя. Атаковать из положения лежа было бы самонадеянно и глупо. Но просто ждать не было сил. Надоело просто-напросто. Я тихо подобрала под себя лапы и отвернулась, стараясь делать все плавно и неспешно. По чешуе прокатились отблески света, я выпрямила спину и стала разглядывать соседний пенек, словно он был центром вселенной. Я подчеркнуто нарочно не замечала то существо за кустом, но боковым зрением не выпускала его из виду ни на мгновение. Но в тот самый момент, когда я, казалось бы, вообще усну, я мгновенно распрямилась и, рванув когтями траву под собой, метнулась на мельтешащий в кустах силуэт, плотно прижав мешающие крылья и резко оттолкнувшись задними лапами.

0

9

Кубики для Тали

[dice=11616-9680-26]
Маленький кабанчик, увидев, что на него бросилось "белое существо", дернулся в сторону и побежал, но уже в следующее  мгновение оказался в когтях драконицы. Теперь его судьба зависит только от того, решит ли хищница поиграть или же сразу покушает.

+1

10

Я была несколько удивлена тем, как быстро в моей власти оказалась целая жизнь. Я резко взмахнула хвостом и крылом, гася скорость броска и притормаживая одной передней лапой. Под другой оказался маленький теплый комок, я почти физически чувствовала его панику и страх. В маленьких, неразумных глазенках буквально бился первобытный ужас, страх стать чьим-то обедом(в данном случае - завтраком), страх жертвы перед хищником. Я медленно начала сжимать лапу, чувствуя биение сердца и не отрывая от добычи взгляда.
Убить оказалось так просто. Меньше минуты продлилось наше противостояние взглядов, после чего взгляд жертвы стал не медленно угасать, как ожидалось, наоборот, его глаза резко расширились и остекленели. Я наклонила голову набок и принюхалась. Пахло лесом, орехами, сырой землей и чем-то сладковатым. А еще был запах крови. Один из когтей прорезал шкуру кабаненка, и алая кровь поспешно стекала по пальцу и лапе, собираясь в капельки и падая на темнеющую траву. Я задумчиво коснулась её языком, ощущая непривычный железноватый привкус. Пожала плечами. Привыкла.
Когда от добычи остались лишь кости и внутренности(а ела я лишь чистое мясо), я немного рассеянно поднялась и потянулась, разминая крылья и закинув остатки палыми листьями. На морде и когтях начала засыхать кровь, я чуть сморщилась и перелетела чуть ниже, на скалы. Усевшись прямо на холодные, покрытые морской солью камни, я стала медленно вылизваться, счищая кровь с вновь засиявшей чешуи.

0

11

=====>>>> Небесные Чертоги.

Самка парила в чистом воздухе безо всяких усилий. Дышалось легко, ибо недавно в окрестностях прошёл дождь. Сырость, конечно, не нравилась Тар, но она не могла испортить ей настроение в этот день. Выписывая причудливые спирали и не самые простые кульбиты, Тар краем глаза следила за сменой местности. Под её крылом распростёрлось бескрайнее Перволесье. Во все стороны, куда ни глянь, тянулась бесконечная полоса зелени, словно большой лиственный океан, который, как самый обычный водоём, бушевал при сильных порывах ветра. Драконесса нырнула в этот океан разок другой, однако множество мелких веток мешало её скорому продвижению вперёд. Крылатая поднялась повыше. Может стоит "искупаться" в облаках? А что, я не раз это делала, но может именно сейчас это мне доставит особое удовольствие... - выдвинула небольшую гипотезу Аналауктар, она немедленно захотела испытать этот утверждёние на предмет доказательности. Самка пошла вверх почти полностью перпендикулярно земле. Сопротивление было велико, ибо ветер не утихал и мешал движению. Вскоре Дух ворвалась в гущу тёмных кучевых облаков или говоря тривиальным языком – туч. Здесь дышать было сложнее – воздух был тяжёлый, а окружающее пространство словно давило на всё живое в округе. Здесь ещё существовали остаточные, слабые электрические разряды, которые и не думали сразу утихнуть после маленькой грозы, которую устроила Тар самолично. Дух начала их впитывать один за другим, тем самым насыщаясь энергией, которая составляла суть её магической силы и её собственное существо.
Вскоре Тар заметила море на горизонте. Бесконечное зелёное «море» в этом месте ограничивала сияния полоса воды. Красиво. Должно быть, и дворец Отца-Воды выглядит не дурно. - размечталась крылатая. У моря был сильнее всего ветер, так что на самом побережье самка решила не садиться. Зато она успела заметить небольшую полянку в лесу, она лежала неподалёку от странной каменной лестнице, спускавшейся к побережью. Кстати, на той поляне она заметила что-то блестящее, словно какой-то драгоценный камень или минерал. Надо проверить... - подумала Тар, плавно спускаясь. Вскоре она уже стояла возле пары раскидистых деревьев, а перед её взором престала Тали, это её чешуя так сверкала.
Привет, сестрица! Знаешь, издали тебя вполне можно принять за драгоценный камешек. - улыбнувшись старшенькой, сказала Дух.

0

12

После завтрака настроение, на удивление, не пришло в норму, не приподнялось даже на грамм. Препаршивое чувство, хотелось кого-нибудь прибить (еще раз), или что-нибудь расколотить. Я плотно сжала челюсти, ненавидяще глядя на камни, песок, небо.... Во всем ощущалась скверна, словно тут уже побывали самые грязные существа и до всего дотронулись, до всего дотянулись.
А может, паранойя?
Я скривилась и резко развернулась, с легкостью раскрошив насквозь заледеневшй булыжник размером с голову медведя. Осколки жалобно хрустнули и пробарабанили по сложенным крыльям и спине. Настроение не улучшилось, впрочем, я этого и не ждала. Но и легче на душе не стало. Я бы еще черт знает сколько времени крушила бы эту бесстрастную каменную поляну, как меня довольно бесцеремонно прервали.
- Привет, сестрица! Знаешь, издали тебя вполне можно принять за драгоценный камешек.
Я обернулась на голос. Тар. Вполне довольная, можно сказать сияющая. Она была поразительно контрастна. Со мной, а в особенности с моим настроением. Я промолчала, потемневшими глазами глядя куда-то за плечо сестры.
О да, именно сестры. Не той твари. Я зажмурилась и тряхнула головой, отгоняя наваждение. Ярость безудержно жгла грудь, я выдохнула и развернулась к недавно прибывшей, даже не пытаясь искривиться в якобы искренней и радостной улыбке. Неестественность еще хуже.
- Привет, давненько тебя не видела. - голос звучал немного хрипловато, возможно, из-за долгого невостребования.
Мне на мгновение стало стыдно за свой немного неопрятный вид. Взъерошенная, местами не очищенная на лапах чешуя, нервно дрожащий гребень, мрачность. Я насупилась и уселась на камни, неприятно врезавшиеся в мягкую чешую на животе.
- Какие новости? - я была не в настроении слушать байки про маленьких родственников, меня интересовала сама суть.
Тар должна была знать. А если не знает и она, будем обращаться к самым прямым источникам. Я сощурилась, глядя на море и изредка переводя взгляд то на одну, то на другую высокую волну.

0

13

В памяти Тар было ещё свежи воспоминания о фруктиках, которыми её угостила Лея. Сейчас вокруг неё было множество деревьев. Правда не все они были плодовые, либо имели невзрачные плоды в виде каких-то висячих то ли листьев. То ли просто «затвердевших соплей», в общем, драконица как-то пока ничем таким не прельстилась, однако живот снова сводило от голода. Одними фруктами сыт не будешь! Самка немного прошлась вдоль череды деревьев на одной стороне полянки. Неожиданно на глаза драконессе попался очень интересный курс – он был сплошь покрыт какими-то чёрными точками, прямо усыпан ими. Крапчатый куст... Не брежу ли я? - последовал закономерный вопрос, адресованный самой себе, - Странно, никогда не видела, чтобы что-то росло на кустах, да ещё и такие мелкие плоды... мне их и на один зуб не хватит! - подумала крылатая, подходя поближе к объекту, кои она заинтересовалась. На какое-то время Тар полностью отключилась от мира, она даже позабыла о Тали, которая были здесь, рядом, и всё видела.
Драконица подошла поближе, принюхалась, водя носом у самых листьев, а затем вовсе сунула морду по самую серёдку в гущу листьев, ещё и водя им. Пахнет необычно, он мне нравится. - прокомментировала драконица, пытаясь попробовать странные точки на вкус. Однако предполагаемая еда была столь мелкой, что крылатая отгрызла часть плодов вместе с листьями.  Фууу! Гадость!.. - отплёвываясь листьями, подумала Тар. Встал вопрос: как попробовать плоды, не испортив их вкус при этом вкусом листьев? Драконица уселась на пятую дочку, недовольно постукивая хвостом по земле и елозя им туда-сюда.  Неожиданно её хвост задел основание одной из веток куста, с него градом посыпались уже созревшие плоды. Вот дурья башка, всё было так просто! - обрадовалась сама, тут же приблизим морду к земле, отыскивая в траве взглядом невзрачные крупицы. В одном месте их была целая горстка, видимо, близко висели до того, как упали. Аналауктар разок лизнула внешнюю оболочку плода, затем открыла пасть и заглотила всю осыпавшуюся горстку. Эта новая пища показалась ей весьма вкусно, плоды были в меру кислые, даже чуток горьковатые, но от этого ничуть не противные. Довольно облизнувшись, Тар таки обернулась назад и, к своему величайшему удивлению, обнаружила, что она тут до сих пор не одна. Ей-то подумалось, что Тали вряд ли станет терпеть такое скучное общество и быстренько смотается, но Серебряная в этом плане было потерпеливее неё. Благо, драконица не прозевала последний вопрос, заданный дочерью Неба. Интересно, много ли она их ещё задала, пока я была в ауте? - отстранённо подумал Тар, продолжая облизываться. "Внутренности" плода, в частности сок, оказались очень липкими, поэтому драконица вряд ли скоро отмоет своё моську без помощи воды.
Ах да, новости. Кхм, извини, я слегка увлеклась изучением местной флоры. - стала оправдываться прозрачная, - Новостей много. Был совет демиургов в Большой пещере на Драконьей горе. неподалёку от места рождения детей Матери-Земли. Алая похитила двоих ещё нерождённых детей Матери-Воздух, Аэсона похитила новорождённого сына Земли. Должны пройти переговоры между демиургами и представителями Хаоса. Чем они кончатся и когда - пока неизвестно. Дух решила не вдаваться в подробности, в  конце концов, если Тали понадобятся более точные сведения, пусть спрашивает конкретно о каком-то событии, всего Тар сейчас и припомнить-то не могла. Ну а ты как поживаешь? Что у тебя новенького? - пошли вполне ожидаемые встречные, тривиальные вопросы.

0

14

На побережье ветер всё никак не мог угомониться, поэтому большинство птиц спешило укрыться на берегу, а ещё лучше – в лесах, где от сильного ветра спасают деревья. В воздухе металось множество чаек, и одна, особо неугомонная так голосила, словно хотела, чтобы её весь мир услышал. Эта птица совсем недавно отдыхала в районе Унграндских островов, а точнее в одном закутке, довольно непримечательном, где ею в одной довольно приземистой пещере было найдено нечто удивительное. Конечно, птицы могут передавать сообщения Матери-Воздух и на довольно больших расстояниях, говорят, что клич орла демиург Воздуха может услышать вообще из любого уголка Арлисе, но это, конечно, преувеличение. Однако именно своей белоснежной создательнице птица хотела сообщить о находке – мало ли, вдруг пригодится. Именно поэтому птица прилетела на Террасы, далее её путь лежал через лес. Но, может быть, кто-то из детей Матери-Воздух сможет передать ту важную новость? Так было бы быстрее, ведь драконам проще летать в непогоду, чем хрупким птахам. Что ж, вымотанной пернатой остаётся только надеяться на милость провидения.

0

15

======> Озеро Тихое

Сайрус долго летел, высматривая помощь. По всей округе не было никого, кто бы мог помочь. Наконец, когда его крылья уже начали уставать, он заметил Аналауктар и еще какую-то драконицу. "Хм, если она здесь, то наверное где-то рядом и Флаттершай." Обращаться к этой драконице ему не хотелось, поэтому он стал искать сестренку. "Где же она может быть?" - думал Сай, слегка опасаясь за ее судьбу. "Вдруг ее съела эта вредная драконица! Хотяяя, вряд ли. Подруга Янты не может быть злой. А если может?". Его начало грызть плохое предчуствие.
Вдруг он заметил внизу птицу. Та была весьма уставшей. Вспомнив, как Шай любит птиц, Сайрус подумал -"Где птицы, там и сестренка.", - и немедленно спустился к ней. "Здраствуйте, вы не знаете Флаттершай?'.

0

16

Птица умастилась на нижней ветке дерева, переводя дух. Так быстро ей ещё не доводилось летать, но ведь долг зовёт, долг перед её создательницей. Что ж это я?.. Надо найти... кого-то... сказать... - даже мысли в голове бедолаги метались туда сюда, так что их невозможно было собрать в кучу. Неожиданно птаха услышала чьи-то тихие шаги. Хищник! - испуганно подумала чайка, убравшись подальше от края ветки и ближе к её основанию.
Да, птица не ошиблась, в лесу. совсем неподалёку от её места отдыха, сейчас находилась три хищника, и все были драконами. Один из них её заметил и подошёл поближе. Дракон этот был весьма примечательным. особенно на фоне леса . Сверкающее кристаллическое покрытие оного делало его весьма заметным, поэтому птица без труда смогла его обнаружить. Дракон, к счастью, не стал на неё нападать - то ли был уже сыт, то ил просто не плотоядный. Зато он явно был расположен к разговору, который и начал первым.
Нет, я такую не знаю. - прощебетала птаха, прекрасно понимая речь крылатого ящера, - Слушай, ты случайно не сын Матери-Земли? Пернатая надеялась на отрицательный ответ, ведь если так, то этот дракон мог значительно упростить её задачу.

0

17

"Нет" - после некоторого раздумья ответил Сайрус, - "Ты ведь птица, значит дитя Матери-Воздух. Я тоже ее дитя. Что ты хотела расказать? Думаю, ты можешь мне ловериться.." Сай взволновался не на шутку. Что за тайны несет эта маленькая птица. Вдруг, это именно то, что нужно Кейт. А если это просто какое-то непонятное сообщение? Мысли дракончика все дальше текли в непонятном направлении:"Сюда бы сестренку - она умеет говорить с птицами. А я и то, единственную птицу едва приручил. Нееет, не гожусь я в дитя Матери-Воздух. С птицами не ладу, с Ветром не дружу. Даже летать поздно научился. Ничего, зато я самый сильный, смелый и храбрый." Дракошка слегка улыбнулся своим мыслям. Свереувшись в свою любимую позу калачика, дракончик повернулся головой к птице и пророкотал: "Ну так что, ты мне доверяешь?".

0

18

Ура! - мысленно ликовала птица, услышав ответ дракончика. По фундаментальности собеседника и громоздкости его чешуек пернатая поначалу решила, что перед ней детищу Делиа. Она уже немало встречала её потомков и замечала, что практически все они отличались массивностью тела и крепостью внешнего покрова. Бедный, ему наверно очень тяжело летать. Такой туше тяжело держаться в воздушном пространстве. - тут же посочувствовала чайка дракону. Она-то с её смехотворной массой тела знала. что чем меньше вес, тем легче летать, причём летать быстро. Так, хватит тут о постороннем думать. Всё по порядку: остров, пещера, шар, магия. - построила птица такой логический ряд у себя в голове, чтобы выразиться как можно яснее при общении с сыном Матери-Воздух. Дракон, кстати, и сам догадался, что птица ему хочет что-то сказать, ибо тут же заговорил о доверии. Пернатая была в курсе того, что творится в Арлисе по поводу Хаоса и демиургов, только вот и предположить не думала.ч то столь тихий и спокойный собеседник мог быть приспешником Хаоса. Наивная, что и говорить. Однако в выборе гонца она, к счастью, не ошиблась.
Случай меня внимательно, сын Айедейл. То, что я скажу, очень важно, и ты меня очень выручишь, если немедленно передашь мною сказанное кому-то из демиургов. - ответила птица, а затем продолжила, - Недавно я отдыхала на Унградских островах, в одной из оконечностей оных, и видела там пещеру, из которой исходило странное свечение. Зайдя туда, я обнаружила светящийся шар, скорее всего, он был магический. Магия, болтающаяся без охраны - к большой беде, так что демиургам стоит немедленно с этим шаром что-то сделать. Всё понял? Сможешь передать?

0

19

<<< Вулкан Н'горо

Олфи старалась держатся как можно ниже к земле продвигаясь вперёд широки взмахами крыльев. Холодные порывы ветра заставляли зябко ёжится. не любили она холод и воду, огненная стихия всё же гораздо ближе хотя и к ней дракона относилась без обожания.
Из шумных разговоров чаек которые Сиреневая услышала она поняла, что одна птица нашла нечто очень интересное. Настолько интересное, что хочет поделится своей находкой с Матерью-Воздухом. А Демиургов даже птицы по пустякам не беспокоят.
И сейчас самка летела жадно всматриваясь в пространство и вслушиваясь в каждое дуновение ветерка услужливо доносящего голоса и запахи.
Случай меня внимательно, сын Айедейл. То, что я скажу, очень важно, и ты меня очень выручишь, если немедленно передашь мною сказанное кому-то из демиургов.
От этого тихого, едва различимого голоса на морде расплывается кровожадная улыбка.
"Нашла!" - проносится в голове радостная мысль, а думать о том, что птицы могли просто также услышать какую-то ерунду и раздуть её до размеров взрослого дракона не хотелось.
Тело начало стремительно бледнеть пока не стало полностью прозрачным. Взмахи крыльев стали ещё более плавными и перестали создавать какой-либо шум. Невидимка не боясь быть замеченной зависла неподалёку от незнакомца, и кажется брата.
- Недавно я отдыхала на Унградских островах, в одной из оконечностей оных, и видела там пещеру, из которой исходило странное свечение. Зайдя туда, я обнаружила светящийся шар, скорее всего, он был магический. Магия, болтающаяся без охраны - к большой беде, так что демиургам стоит немедленно с этим шаром что-то сделать. Всё понял? Сможешь передать?
И Олфи в обычно холодных глазах загорелись огоньки. Что-то подсказывало, что услышанное является довольно важным.
Решив не искушать судьбу дракона начала стремительно набирать высоту, а тело возвращаться в своё нормально состояние.
И что же это за шар такой... А если он опасен?
В вышине очередной порыв ветра донёс ещё пару знакомых запахов. Решив, что стоит всё таки хоть что-то разузнать прежде чем кидаться с головой в омут Сиреневая пошла на снижение.
- Сёстры! - резко приземлившись Олфи без приветствий сразу затараторила охрипшим голосом- Вы знаете что-нибудь о магическом шаре хранящимся на Унградских островах?
Такой возбуждённой Сиреневую ещё никто не видел. Глаза горят безумным холодным огнём, грудь бешено вздымается, а хвост отбивает по земле невероятный ритм. Кажется что сейчас она не удержится и либо рухнет как подкошенная либо унесётся дальше сбивая всё на своём пути.

0

20

Только Сайрус осознал всю важность этого сообщения, как вдруг услышал неподалеку шорох. Обернувшись, он увидел, как взлетела сиреневая драконица. "Она подслушивала!!!!! - подумал дракончик, что и сообщил немедленно птице. "Надо ее остановить. Хороший дракон не станет подслушивать. Ты лети к Айедейл, а я постараюсь помешать этой драконице." - сказал он ей второпях.  Сказав, дракошка немедленно взлетел в небо и полетел вслед драконице, но затем потерял ее из виду. "Ну чтож, так или иначе надо лететь к этим островам. Черт, я ж не знаю где они. Хм, кажется Янта говорила с ветром и он ей что-то сообщал. Надо найти Кейт. Все равно проведать ее надо." Долгий полет без передышек давал о себе знать. У Сайруса стали болеть крылья. "Ну ничего, еще немного."

=======> Озеро Тихое.

0