Имя: Тео-Ризен-Кан – вот полное имя дракона, данное ему от рождения, но оно довольно длинное и используется очень редко, в основном, при официальном обращении.
Теркан – это сокращение, которое очень нравится самому дракону, оно звучит резко и грозно, но глядя на любопытного и умилительного детёныша, его гораздо чаще называли первым слогом от имени – Тео.
Примечание: все буквы «е» в имени и его сокращениях читаются как «э».

Пол:Персонажа – мужской, но сама я девушка.

Родители: Делиа и Инкендо.

Внешность:Яйцо, в котором развивался Тео-Ризен-Кан, вытянутое и слегка заострённое на одном конце, тоесть, очень похоже на куриное по своей форме, но сопоставимо по размеру с футбольным мячом. Оно окрашено в беспросветно чёрный цвет, однако отбрасывает большие белёсые блики, поскольку очень гладкое, словно омытая водой галька, на ощупь.

Впоследствии, из этого яйца появится крепенький и толстенький детёныш с бочкообразным животиком, смешно и неуклюже передвигающимся вразвалочку. Как и яичная скорлупа, дракончик имеет чёрный цвет, но вот в чём фишка – покрыт он не чешуёй, не перьями, и даже не кожей, а твёрдыми и гладкими пластинами, наподобие хитина у жука. Ярко белые когти и зубки забавно контрастируют с тёмным тельцем, а взгляд крупных и слегка раскосых жёлтых глаз с вертикальным зрачком, в сочетании с сильно оттопыренными большими перепончатыми ушками почему-то малинового цвета, просто не может не вызвать улыбку, особенно когда дракончик по-детски склонит на бок свою голову. Помимо всего прочего, на ней растёт пара пока ещё очень маленьких и тупых рожек, а на спине, сложенные тугим комком, ждут своего часа перепончатые крылья, тонкие кости которых не могут позволить даже мысли о том, чтобы поднять такую тушу в воздух.

Честно говоря, я ещё плохо представляю, как будет выглядеть взрослый Теркан. Определённо, это крепкий, средних размеров дракон с мощными мышцами, ходящий на четырёх лапах. Движения его резки и точны, он твёрдо стоит на земле, а широкие крылья уверенно держат своего обладателя в воздухе, и хотя Тео не может похвастаться изяществом и грациозностью своего полёта, не говоря уж о выполнении фигур высокого пилотажа, упрямство и кипящая в жилах сила позволяют ему не сбиваться с намеченного курса, даже летя наперекор сильным ветрам. Когти и зубы (они, кстати, устроены как у хищного динозавра, тоесть не делятся на резцы и клыки) дракона, скорее всего, поблёкнут и пожелтеют с возрастом, но глаза по-прежнему останутся выразительными и яркими. А вот детали, вроде наконечника хвоста, формы рогов и количества пальцев на крыльях пока ещё сокрыты от меня, как в тумане.
   
Характер: Юный дракончик отличается огромным любопытством, этакий почемучка. Всё ему надо увидеть, понюхать, потрогать, повертеть так и эдак, и даже пожевать, если исследуемый предмет выглядит хоть отчасти съедобно. Однако бесчисленное количество неприятностей, сыплющихся из-за привычки совать нос куда ни попадя, быстро научат его подходить с осторожностью к неизведанным тайнам окружающего мира. А в целом, пылкий энтузиазм жаркого пламени в сочетании с твёрдым спокойствием земли, создали на редкость уравновешенный темперамент, позволяющий дракону быть достаточно активным и предприимчивым, но при этом не совершать поспешных и необдуманных поступков, и сохранять способность трезво оценивать сложившуюся ситуацию.

Стихии:Огонь как доминирующая и Земля.

Способности:
Магическая – Последний рывок.
Когда почти не осталось надежды, когда вокруг одни враги, а душу крепко сжимают холодными объятьями страх, гнев, ненависть, отчаянье и боль, дракон резко вскакивает на дыбы, и, широко расставив крылья, издаёт неистовый вопль, крик души, после которого прямо от тела Тео-Ризен-Кана во все стороны расходится страшная волна разрушений, сметающая всё на своём пути. Она крошит камни, убивает мелких животных, и калечит более крупных драконов, ломая кости, несмотря на толстую шкуру. Длительность, сила, а также площадь, поражаемая этой способностью, зависит от возраста и опыта дракона.
Минусы:
1) Последний рывок поражает всех: и правых, и виноватых, и тех, кто совсем не при чём. Понятно, что его не стоит использовать, если рядом есть «свои».
2) После выполнения этого приёма Тео окажется полностью обессилен, возможно, потеряет сознание или будет на грани того.
3) Громкий крик явно привлечёт внимание, и уж точно выдаст местоположение Теркана оставшимся в живых врагам. Учитывая предыдущий пункт, жизнь его в таком случае будет недолгой.
4) Дракон сможет использовать эту способность, только если он находится во власти негативных чувств. Даже если Теркан достигнет высшего уровня мастерства, у него вряд ли получится совершить Последний рывок, если на душе всё спокойно.
5) Исполняя этот приём, Тео тоже чувствует боль, хотя она конечно меньше, чем та, которой подвергаются окружающие.

Физические – Теркан – сильный и выносливый дракон. Его также нельзя назвать неповоротливым – поджарое тело помогает ему достаточно быстро двигаться, но Тео предпочтёт просто проигнорировать и принять на себя большую часть ответных ударов врага, чтобы не прерывать своего наступления. Он постарается уклониться лишь от самых сильных и разрушительных приёмов противника. Если Тео-Ризен-Кан захочет ввязаться в драку, то нападёт быстро и без предупреждения, стараясь ошеломить оппонента яростным градом ударов, не позволить ему атаковать в ответ, и обратить в бегство. Если же напали на самого Теркана, дракон сначала оценит противника, решая, стоит ли вообще с ним связываться. Почувствовав, что силы подходят к концу, Тео без зазрения совести смоется с поля боя.

Связь:Аси нету. Могу дать мыло: alckia@yandex.ru, или скайп: Alskia.

Принят. Кайравамори Уар Эле

Отредактировано Teo (2011-07-16 21:50:21)