У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Тихое

Сообщений 101 страница 120 из 132

1

Маленькое озеро, где-то в северной части Перволесья. Оно питается от подземных источников, а потому вода здесь всегда очень чистая и холодная. Вытекает из него только одна безымянная речка, которая сливается с Верикой где-то на Великих равнинах.

0

101

Дракончик был просто поражен тому, как её большой сородич выбирается из воды. Он выходил из озера. Не выплывал, а именно выходил. Сквозь воду можно было увидеть четыре огромные красные лапы, переступающие по дну. Правда из-за пути видны они были не очень хорошо, и всё же различить то, что они  шагают, можно. Драконище выбрался на сушу и стал отряхиваться. К тому дождичку, что уже шёл, прибавился  дождь из капель, что стряхнула с себя алая драконица. Закончив с этим, она поприветствовала двух сестёр и представилась им. "Раз третья рожденная, то должна очень много знать. Вероятно, она такая большая потому что совсем взрослая. Интересно, а я стану когда-нибудь такой? И она забыла, что говорит с теми, кто почти ничего не знает о мире. Что за демиурги? Ладно, сейчас заодно и спросим." Пианта обратилась к Алой:-Приятно познакомиться! Знаешь, мы здесь совсем ещё мало знаем. А тут моя сестра услышала слово, и мы не знаем его значения. Это слово "Хаос". Можешь нам объяснить, что это такое? И в этот момент её фасеточные глаза немного изменились. Их цвет остался мутноватым, однако в них будто бы подлили немножечко зелёного. Но сама она об этом и не догадывалась, ведь она не могла видеть себя со стороны.

0

102

Кейт заворожённо наблюдала, как её сородич вылезает из воды. Только голова и была видно, всё остальное погружено под воду. Каких же она размеров?! Разве драконы бывают такими огромными? Отстранёно думала Кейт, наблюдая за красной громадиной, медленно выходящей из воды и отряхивающейся. Залп новых капель привёл Кейт в чувство, и, отряхнувшись, она подошла чуть ближе, рассматривая незнакомку. Она действительно была просто огромна, раз в десять, если не в двадцать, больше Кейт. И была она вся красная, или, кажется, алая, как следовало из её имени.
- Приятно познакомиться! Знаешь, мы здесь совсем ещё мало знаем. А тут моя сестра услышала слово, и мы не знаем его значения. Это слово "Хаос". Можешь нам объяснить, что это такое? Начала общение Пианта. Кейт решила, что ей тоже стоит вставить слово, ведь это именно она услышала слова в голове.
- Да, да. И, это, наверное, покажется глупым, но я слышала слова именно в воздухе, когда летала. Они звучали у меня в голове, и одновременно везде... Не знаешь, что это может значить? А то мне как-то не по себе... А, демиурги, это же наши родители, верно? Почему-то Кейт знала, что её отец и мать - демиурги, хоть и не смогла бы объяснить, почему она так думает, просто знает, и всё.

0

103

Кайравамори сделал свой изучающий взгляд более сдержанным. Увы, глаза её не окрашены в какой-либо из тёплых оттенков, поэтому драконочкам могло показаться, что, несмотря на спокойствие и внешнее дружелюбие алой самки, её взгляд был пронзающе ледяным. Синяя малышка снова первой начала разговор. Кайра никак не отреагировала на упоминание слова "Хоас", она уже догадывалась, что этот пустотный пройдоха не просто так радовался её прибытию сюда. Предстоят очередная морока с запудриванием мозгов, это точно... Твоих мыслей дело? - осведомилась Алая у своего привычного шизофренического второго "я". Догадайся с трёх раз. - буркнул тот, - Я тут пашу, а она лясы точит. Быстро продолжай разговор. Мелюзга ж любит внимание. Аметистоглазой оставалось только усмехнуться в ответ на эту предъяву. Пашет он... ну-ну.
Тем временем вторая малышка уже дополнила слова первой. Всё чудесатее и чудесатее, не так ли? - вновь усмехнулась Кайравамори, но на этот раз её забавляла наивность и неинформированность её младших сородичей, - И куда смотрят демиурги? Честно слово, сами нарываются на грубость.
Да, крылатые. Я знакома с этим словом, а также с его носителем. Хоасом зовут самого древнего Духа-демиурга. Он создал пространство вокруг нашего мира. - самка красноречиво обвела хвостом окрестности, мол, вот он, мир, - Он является родителем наших демиургов, то есть нашим родителям. И в таком случае я не ошибусь, если назову его нашим дедушкой. Вот уже около года я имею с ним связь. Он сам меня нашёл. Он меня учит. Он помог мне вырасти большой и сильной, благодаря хорошему и правильному питанию, тренировкам и некоторым другим вещам. Ну, ни дать не взять - актриса, и заметьте - нигде не приврала ни на йоту.
Кайра глянула на драконочку, которая услышала слова Хаоса у себя в голове, а затем обратилась к ней: Это хороший знак, если Хаос с тобой разговаривал. Он хороший учитель, правда, он строг, весьма строг, но, в конце концов, учитель и должен дисциплинировать своих учеников. Тебе очень повезло, возможно, ты теперь сможешь обрести могущественного наставника и покровителя, как и я.

0

104

Пианта выслушала то, что сказала Кейт. "Интересно, а откуда она знает про демиургов? Наверное то, что каждый знает от рождения у всех разное..." Алая тем  временем стала говорить. Малышка внимательно слушала речь третей рожденной в мире. "Значит, Хаос - наш дедушка? Поразительно. Интересно, а кто его создал? Не может её но там по тебе возникнуть! А того, кто его создал, создал ещё кто-то. И его кто-то. От и так далее..." Красная драконица обратилась к Кейт, однако водная всё равно решила вслушаться - вдруг интересно. Она не стала завидовать сестре. Конечно, ей бы и самой хотелось познакомиться с дедушкой, но ведь с ним наверняка можно встретиться не только в мыслях... -Понятно! А где Хаос живет? Он, должно быть, ещё больше тебя! И кто создал его? Он выглядит, как дракон или нет? И как он говорит прямо с чье-нибудь головой? Тут она вспомнила те слова, что слышала её сестра. -И что за странности слышала моя сестра? Что за обида? Как могут быть связаны вместе договор и яйца? И почему когда Хаос с ней говорил, она чуть не упала? - говоря это, она, сама неpная зачем, немного приблизилась к Алой. "Да, прав был Сайрус, когда говорил, что все драконы разные..."

Отредактировано Пианта (2012-05-07 20:20:18)

0

105

---Речная долина---
Если бы я знала, кого я встречу на этой поляне, то, наверное, не стала бы улететь из долины. Не хочется признаваться в этом даже себе, но надо быть честной с собой и не идти на сделки с совестью. Я боюсь Кайравамори. И не только из-за её размеров, но и потому, что её мотивы мне абсолютно не ясны. Чего хочет она, а чего Хаос в ней? Как она поведёт себя в следующий миг? И что она, собственно говоря, здесь делает?
- Приветствую дочерей Неба, - сказала я, садясь на берегу. Сразу накидываться на сестру с обвинениями я не стала - не видела смысла. Кроме того, существовал некий шанс, что она тут по приглашению или, в крайнем случае, с ведома демиургов, хоть это и сомнительно.
Я посмотрела на двух маленьких драконесс. Обе мои сводные сёстры, их отцом был Шторм. До моего прилёта они слушали Кайравамори. Интересно, о чём она с ними говорила? Впрочем, чего это я? Правду рассказывала. Их правду. Переведя взгляд на алую драконессу, я ощутила что-то вроде презрения, но не к ней самой и даже не к её хозяину. К чему-то другому. И глухую тоску по чему-то столь же неясному и далёкому. Но эти ощущения пропали прежде, чем я успела понять, к чему они относились.

0

106

Кейт поглощала информацию как губка. Впитывала всё до последней капли, что-бы понять саму суть слов Алой звезды. Почему-то ей казалось, что что-то здесь не так. Не то что бы Алая врала, но, как будто, в её словах был какой-то подвох, скрытая угроза, но драконёнка не показывала своего волнения. И в Хаосе - её дедушке - Кейт тоже что-то пугало и настораживало. Если он их дет, почему он тут не появляются. А вот когда новая знакомая сказала, что Хаос с ней разговаривал, Кейт сразу отбросила этот вариант, так как голос был не похож на голос Хаоса, ну вот не похож и всё, даже если она его никогда не слышала. Тем временем Пианта принялась задавать вопросы. Ни один из вопросов, что она задала, кроме предпоследнего, её не волновали, по этому она поспешила дополнить слова сестры и высказаться.
Ну, вообще-то, я не думаю, что со мной говорил Хаос. Хоть я не знаю, какой у Хаоса голос, но тот, что со мной говорил, точно был не голосом Хаоса. Он был лёгким, тихим, звучащим и в голове, и везде, и во круг меня. Он был таким... воздушным... малышка с удивлением посмотрела в небо, ...и ветреным... Да неужели? Немного испуганно спросила она. Ветер? Это о с ней говорил? Но как? Ну, это была пока только теория, и Кейт в ней сомневалась, к тому же, её это немного пугало, но зато было интересно, захватывающе, а главное, не так странно и страшно, как если бы с ней говорил Хаос. Ну вот язык не поворачивается назвать Его дедушкой... Кейт внимательно посмотрела в небо, от куда продолжал идти дождь, и тут, испуганно пискнув, отскочила, сокращая расстояние между собой и Алой звездой. С неба спускался ещё один дракон - пардон - дракониха, чуть меньше, чем Алая - по крайней мере для Кейт - цвета ближе к оранжевому, с зелёными, как тёмная листва, крыльями. Кейт с восхищением смотрела на новоприбывшую - какие-же всё таки драконы разные!
- Приветствую дочерей Неба, - Сказала она Кейт и Пианте, садясь на берег. Незнакомка глядела на Алую, и Кейт догадалась, что они знакомы. Ситуация стала пугать драконёнку: Мало того, что с ней общается то ли Хаос - то ли ветер, и Алая не внушает доверия, так ещё и эта драконесса, - в отличии от Алой, полностью внушающая доверие Кейт, хотя она и сказала им-то всего три слова, - была знакома с красной драконессой, и, как показалось Кейт по её взгляду, отношения у них не очень хорошие. Кейт сглотнула, приходя в норму, и сделала пару шагов в сторону новоприбывшей.
Здравствуй. Довольно громко сказала она, что бы дождь не сильно заглушил слова. Вот кто ей всё объяснить, эта драконесса! Она такая большая, а значит - очень мудрая - ну или просто умная - и наверняка не глупее Алой звезды. Она-то объяснить, ветер это, или не ветер разговаривал с Кейт, наверняка она знает! Ну, Кейт на это очень надеялась. Пока драконёнка решила не заводить разговор - как-то не хорошо накидываться на эту дракониху, раз она только что прилетела и явно хочет поговорить с Алой, она подождёт, и спросит всё потом.

0

107

=======> Террасы

"Еще немного, еще немного, еще немного!" - постоянно мысленно твердил Сайрус, подлетая к озеру. Какого его было удивление, когда помиомо Кейт и Пианты, он увидел Янту и какую-то гигантскую алую драконицу. Приземвлишись (что в этот раз произошло достаточно тяжело), он сказал:"Приветствую  всех. Кейт, я рад, что с тобой все хорошо. И да, Кейт и Янта давайте отойдем в сторонку - у меня важные новости для вас.". Сказав это, он немедленно отполз в сторону, где лег отдохнуть в тенек. К счастью, там неподалеку была вода, которую он немедленно попил. Утолив жажду, Сай вспомнил про свое варево, сходил к нему и попил его, сразу почувствовав себя легче, после чего вернулся в тенек. "Хух, хорошо, что я решил поговорить с ними наедине. Им по крайней мере можно доверять"

0

108

Проклятье! Почему я всегда всё узнаю последней... Это не ты в её голове сидел? - рявкнула на Хаоса Кайра, услышав ответ Кейт. Нет, но ты имеешь честь наблюдать интереснейшее явление - говорящий  и вполне живой Ветер. - усмехнулся тот. Граррррр! - разозлилась она, хотя внешне это никак не проявилось, ни один мускул не дрогнул на её морде. Слова Пианты красная просто проигнорировала, в ней клокотал гнев, граничащий с всепоглощающей яростью. Самка готова была испепелить любого, кто подойдёт к ней. Если бы она заговорила, то, несомненно, изошла бы желчью, так сильно её задело то, что демиурги создали ещё одно относительно живое существо, тоже что-то типа Духа. Не кипятись, он никогда не материализуется, в отличие от меня. - довольно заметил Хаос. Крылатая нахмурилась, но уходить не спешила.
На сцене появлялась Янтарная, эту мордаху она не так давно лицезрела, несговорчивая и, как сочла сама алая. весьма трусливая крылатая. Даже не посмела в её присутствии пикнуть, пока она общалась с Духом Молний. Та посмелее была, хотя в её глазах тоже плескался страх. - самодовольно заметила Алая. Что ж, раз тут одна из приспешниц демиургов, стоит придумать правдоподобное оправдание её присутствию на демиуржьих территориях.
Что ж, я, собственно, прилетела сюда в поисках своего ученика. Рейка, он ещё не в курсе соглашения и мог забрести на чужую землю. Большой, землистого цвета, крупный детёныш. Вы его не видели? - хладнокровно откликнулась Кайра, обращаясь к драконочкам, с которыми изначально вела беседу.
Неожиданно появился довольно крупный для своего возраста малыш, его чешуя представляла собой россыпь больших кристаллов. Занятно. - равнодушно заметила Алая. Хаос неожиданно пропал их её головы, она практически совершенно не чувствовала его присутствия рядом с собой. Драконица и не догадывалась. что таким образом её учитель сосредоточил все силы, чтобы незримым для обычного глаза Духом скользнуть в труднодоступный ему мир. Он лично хотел услышать разговор драконят. Это древнее существо уже давно приучилось доверять своему чутью, и оно подсказывало, что разговор важный. Алая на секунду растерялась и забегала глазами оп присутствующим. но быстро взяла себя в лапы и успокоилась.

0

109

====>> Роща Делиа
Флаттершай так быстро, на сколько позволяли ее не приспособленные для бега лапы, пробиралась через лесную чащу, следуя указаниям своего амулета. Ветки хлестали ее по бокам, выдергивали из гривы и хвоста розовые волосы, причиняя драконке боль, но желтенькая продолжала свой бег. Будь она больше ростом, ей вряд ли бы удалось так легко маневрировать среди толстых стволов деревьев, но в данном случае небольшие размеры были ей на руку. Наконец, запыхавшаяся Флаттершай выскочила к озеру, у берегов которого, кроме Сайруса, было еще несколько драконов. Желтенькая не успела затормозить - она не ожидала, что ее брат окажется так близко к тому месту, где она строила себе дом - и влетела на полной скорости в воды озера, подняв после себя кучу брызг. Отплевываясь и тяжело дыша, Флаттершай выбралась на берег. Вид у нее был не самый лучший: мокрые, растрепанные грива и хвост, помятая чешуя и перевязанное ланами, которые чудом еще не порвались, крыло.
- Сайрус! Сайрус, - желтенькая драконка приблизилась к брату. - Как хорошо, что ты здесь! Там такое, такое...
Флаттершай только сейчас сообразила, что совершенно не знает, о какой, конкретно, опасности щебетали птицы. Единственное, что ей было известно - это наличие угрозы со стороны драконов, но каких драконов, и какой угрозы оставалось для нее загадкой.
- Извините, я не хотела вас потревожить, - обратилась Флаттершай ко всем драконам, переходя на шепот. - Я случайно... Я, пожалуй, постою в сторонке. Извините.
Желтая драконка попятилась к кустам, чтобы не попадаться никому на глаза.

0

110

Прогуливаясь около озера дальше, Сфена ощутила приятную прохладу от ветра, который вскоре гнал ее спать. Широко зевнув и встряхнув головой, чтобы отогнать сон, драконица оглянулась и в ту же секунду была обрызгана водой. Кто-то падал в озеро, большой и, следовательно, тяжелый. Отряхнувшись от воды, Сфена почувствовала ужасную брезгливость к воде. Ей эта вода сразу же не понравилась, хотя и была чистой. Вылизав от воды чешую и шерсть, Лена обернулась к озеру и увидела двух синих драконов, одного алого, до ужаса знакомого, дракона и янтарного. Алую и Лею Лена узнала. Но идти к ним и здороваться не стала, ибо сейчас они уже были заняты. Заняты разговором с синими драконами, те, похоже, что-то у них решили спросить и обсудить. Что именно Сфену не интересовало.
Да уж, Алую я не видела еще с Чертог, тоже самое можно сказать и про Лею... М-да, быстро идет время, - подумала Рия и уже собиралась уходить, как тут в нее кто-то врезался. Обернувшись назад, Сфена заметила желтого дракона.
- Что-то случилось? - заметив осторожный взгляд на драконов вдали, спросила Еленория.

0

111

Очередь

Пианта > Аррлея > Кейт > Сайрус > Кайравамори Уар Эле > Флаттершай > Сфена

0

112

Синяя ждала ответов на свои многочисленные вопросы, от нетерпения быстро махая хвостом в разные стороны, но так и не дождалась. "Почему она не отвечает? Быть может, не улышала? Странно, я говорила нисколько не тише, чем раньше. Даже, быть может, погромче..." Вдруг послышался шум чьих-то крыльев и на землю опустилась ещё одна драконица. По размерам она была всё же меньше Алой, но всё же была намного крупнее самой Пианты. Только захотела она поприветствовать новоприбывшую, как появился Сайрус. Он сказал:
-Приветствую  всех. Кейт, я рад, что с тобой все хорошо. И да, Кейт и Янта давайте отойдем в сторонку - у меня важные новости для вас. "Янта это, наверное та, что прилетела недавно. Больше ей быть некому. Красная - это Алая, а кроме её есть только я, КЕйт и эта прилетевшая." Только она открыла рот для приветствия, как из-за рощи, растущей неподалёку, показалась ещё одна драконесса. Та явно знала Сайруса, потому что хотела обратиться к нему, но потом из-за чего-то заизвинялась и стала отходить. "Странно... В чём дело-то?" Внезапно водная заметила ещё дракона. Она сейчас находилась рядом с той, что выбежала из рощи. "От чегго их всех так много?" Тем временем цвета в её фасеточны глазах становились всё чётче и яснее, так что любой мог бы с лёгкостью различить в них жёлтый с болотным оттенком. Это означало, что она волновалась.
-Здравствуйте, драконы! Чистого вам всем неба! - обратилась она ко всем, после чего отошла к Кейт, забыв о том, что Сайрус хотел с ней поговорить о чём-то и спросила её тихонечко:
-Ты знаешь хотя бы кого-нибудь из них? "Почему из всех так много? И почему Алая не ответила мне? Что за соглашение? Что за чужая земля? Разве не всё общее? А вдруг и я здесь не должна находиться? Ладно, раз уж я тут, то останусь, пока не гонят.."

0

113

Одна из моих сводных сестричек запуталась в собственных ощущениях, но всё таки её словах нашлись кое-какие факты. Твои проделки? В ответ пришло самодовольное "А чьи же ещё?!" Странно... Мне показалось, что в ней больше Воды, нежели Воздуха. Впрочем, какая разница?! Она с надеждой смотрела на меня, и я подошла поближе к драконочке, но перед этим ответила Сайрусу, прилетевшему после меня:
- Сейчас, подожди секундочку, - я наклонилась к сестре и тихо заговорила, ненавязчиво подталкивая её к Сайрусу. - Это действительно был Ветер. Он отличный друг, хотя и устраивает порой дурацкие шуточки.
Мы подошли к брату, и я обратилась уже к нему:
- Привет. Что ты узнал? - мне было интересно, зачем Саю понадобилось что-то сообщать нам. Я кивнула второй синей драконочке и поздоровалась с Флаттершай выбежавшей откуда-то из леса и испуганно отпрянувшей назад. Если я хоть что-то понимаю, то её смущает такое количество незнакомых драконов. Более того, отступая жёлтая драконочка ухитрилась налететь на Сфену, которую я сама заметила только сейчас. Нда, нас и впрямь многовато для одного озера. Скорее бы Алая убралась отсюда искать своего ученика. Ясно же, что здесь его нет!

0

114

Кейт была искренне рада увидеть Сайруса, так как в его обществе она чувствовала себя спокойнее, но и старший дракон не выглядел расслабленным, и по его словам, случилось что-то из ряда вон выходящее. Да тут всё из ряда вон... Взять хотя бы такое сборище драконов... Уныло подумала Кейт, махая Сайрусу хвостом в знак приветствия. Дракониха хотела было подойти к Сайрусу, но тут заговорила Алая, и в голосе её теперь ещё яснее читалось недружелюбие.
- Что ж, я, собственно, прилетела сюда в поисках своего ученика. Рейка, он ещё не в курсе соглашения и мог забрести на чужую землю. Большой, землистого цвета, крупный детёныш. Вы его не видели? - Кейт озадаченно уставилась в землю, вспоминая всех драконов, которых знает, но никаких Рейков не было в её воспоминаниях. Но по большей степени она задумалась о соглашении и чужой земле. Что это значит? Тот ли это договор, о котором я слышала? Договор, что-то типо разделения земли? Кусок тебе, кусок мне? Но зачем это нужно, ведь мир же один, зачем его делись? Вопросов было много а ответов - ноль. Размышления драконицы сбил шум в кустах, и в ту же секунду от туда выбежал какой-то дракон и на полной скорости влетел в воду. Когда дракон вылез из воды, Кейт узнала в нём Флаттершай, сестру Сайруса, с которой они расстались в Птичьем зале. Она быстро про что-то защебетала, но споткнулась в словах и, извиняясь, принялась отходить в кусты, где наткнулась на ещё одну драконицу, красную, меньше Алой или Янты, как назвал оранжевую незнакомку Сайрус, но больше самой Кейт или даже того-же Сайруса.
- Здравствуйте, драконы! Чистого вам всем неба! - вдруг раздался звонкий голо Пианты, который вывел Кейт из своих, вставших в ступор, мыслей. Но на этот раз она не дрогнула и не шелохнулась, только моргнула, видимо, уже привыкла к неожиданностям. Кейт вообще удивлялась, как она так может легко забываться и погружаться в свои мысли, когда царит такое напряжение. Пианта подошла ближе к Кейт и шёпотом спросила:
- Ты знаешь хотя бы кого-нибудь из них? - Похоже, сестра тоже была встревожена таким большим количество драконов. Кейт поняла, что знает половину присутствующих только по именам, но то, что здесь были знакомые лица морды её радовало. Кейт кивнула в сторону желто-гривой драконихи, засевшей в кустах.
- Это Флаттершай, младшая сестра Сайруса, очень принимает близко к сердцу и обидчивая. Так же шёпотом дала краткую инструкцию Кейт. Тут к ней подошла Янта, отделяя дракониху от Пианты. Раздался её шёпот:
- Это действительно был Ветер. Он отличный друг, хотя и устраивает порой дурацкие шуточки. - Кейт облегчённо вздохнула и улыбнулась сама себе. Теперь она не боялась, ведь Кейт являлась дочерью воздуха и воды, а значит, ветер ей ничего не сделает. Похоже, что он общается и с Янтой, но ей это общение даётся очень легко, раз она знает, что и с Кейт общается ветер, но вот самой маленькой драконице общаться с ветром ещё очень тяжело. И ветер явно может общаться с Кейт только обрывками фраз и слов. Наверное, это я ещё не достаточно подготовлена для общения с ним. Он, неверно, неосознанно хотел предупредить меня о чём-то важном, ведь ветер вездесущ, он находится везде и всегда, а значит, может и неосознанно вступить с кем-то в контакт, если это очень срочно. Но что это была за опасность? Кейт покосилась на Алую, подходя к Сайрусу вместе с Янтой, и переключая свои мысли на него.

0

115

"О, привет сестренка,- радостно поприветствовал желтую драконочку Сайрус - "Если можешь, тоже подойди к нам.". Когда та подошла, Сай начал свою речь:"Для начала, Янта, эта алая и есть та драконица, про которую ты рассказывала Флаттершай? Ну, так или иначе, у меня есть очень важные новости, не для посторонних ушей. Недавно я встретил птицу, это произошло где-то там" - дракон указал в сторону Терасс, -"Она попросила меня доставить сообщение демиургам. Я уже было согласился, но нас подслушала какая-то сиреневая драконица. И теперь мы должны ее опередить. А теперь конкретнее. На Унградских островах, в какой-то пещере птица нашла шар чистой магии. Эта магия может быть опасна в плохих руках, поэтому нам надо добраться до него первыми. Кто-то должен также сообщить демиургам о произошедшем. Какие есть вопросы?" - дракончик тихо вздохнул, закончив речь. Главное дело было сделано.

0

116

Кайравамори всё ещё плохо понимала, куда делся её вечный "личный пиявк", он же Хаос. А этот застранец чем-то вроде полудуха проник в мир. На том месте, где часть этого древнего существа обосновалась Ветер не смог дуть. Незримая бестелесная, бесформенная и совершенно неосязаемая, лишь ощущаемая через ауру масса обосновалась прямо над говорящими. Аметистоглазой пришлось присесть. Ещё никогда не ощущалось в сердце и голове такой ясности, такой... свободы. Он... он ушёл, бросил меня! Учитель, нет, я не хочу быть одна!!1 - взмолилась алая, только сейчас поняв, что без её могущественного покровителя она словно стала беззащитной, словно оголённый нерв, остро реагирующий на внешние проявления. Голоса вдруг ей показались пугающе громкими. а драконы большими, словно и из её могучего тела ушла часть силы и изнутри оно немного "похудело". К несчастью, только так этот пустотный засранец мог проникнуть через защитную оболочку мира - навалившись всем "весом" и просочившись полудухом.
Алая попятилась, словно не видя окружающего ландшафта, а глазах засел страх и ужас. Былая уверенность в себе улетучилась, не оставив после себя ни следочка. Да что ж это я... не смогу что ли жить без него? - поразилась красная самка собственным мыслям. Хаос оказался для неё чем-то вроде наркотика, лишившись его, Алая почувствовала острое недомогание, началась своего рода ломка. Вот, оказывается, что чувствуешь, когда изгоняется дух из живого тела. Жуть, одним словом.
Вскоре её могучий союзник и учитель вернулся к ней, заняв положенное место в её голове. Да не трусь ты, я на минутку. Есть полезная информация. - грубо одёрнул он её, - Немедленно разыщи Рейка и Шикая. Для вас троих у меня есть задание. Драконица лишь тупо закивала, как ребёнок, радуясь возвращению своей относительно живой защитной брони. Кайра с места стартовала и тут же полетела прочь, к вулкану.

======>>>>> Вулкан Н'горо.

0

117

Кайравамори Уар Эле - переход в локацию Вулкан Н'горо.

Перерасчёт опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 5
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 11 листовок
Итого: 5*10+11*5/5*1+11*1 = 1 Звезда и 5 Искр Возраста/16 Искр Магии
С учётом имеющегося: 32 Звезды и 50 Искр Возраста/4 Звезды и 61 Искра Магии

0

118

- Так вот о чем сплетничали те птицы, - задумчиво проговорила Флаттершай, выслушав сообщение брата, а когда тот вопросительно на нее глянул, поспешила отвести взгляд в сторону. - Это так хорошо, что вы уже обо всем знаете.
Желтую драконку очень встревожило то, что об этом, как сказал Сайрус, "шаре чистой магии" стало известно кому-то еще, кому-то, кто задумал недоброе. Она уже готова была вызваться лететь к пещере, но вспомнила о поврежденном крыле. В ее нынешнем состоянии она бы даже от земли оторваться не сумела бы, и от этого драконка очень расстроилась. Она ведь так хотела помочь, быть полезной, а летать она не могла. С досады Флаттершай ударила лапой по земле.
- А что мне делать? Я ведь не могу просто сидеть без дела, - осторожно поинтересовалась у брата желтая драконка. - Только, если можно, что-нибудь не слишком опасное.
На мордочке Флаттершай отчетливо выступили красные пятна. Драконка понимала, что она ужасная трусиха, но просто не могла перебороть свои страхи. Она с надеждой взглянула брату в глаза, ожидая получить хоть какое-нибудь полезное задание, с которым она могла справиться, даже не поднимаясь в воздух.

0

119

Заметив, что на красную не обращают внимания, Сфена захотела поскорее уйти от этого места. Больно уж тут все... Как объяснить-то? Ну, не нравится тут Лене. Слишком много драконов для одного места. В Рие проснулся комплекс, который она ни разу не ощущала. Прижав уши к голове и пятясь ото всех, Лена обернулась назад и решила уйти куда-то... в более уединенное место. Эти разговоры, незнакомые лица, Хаос и Демиурги, война... Все это слишком сильно отпечаталось в голове Ленор, от чего та и почувствовала себя не очень. Она была еще маленькой, поэтому она не захотела требовать к себе внимания, а даже, наоборот, захотела уйти подальше от этого места и побыть одной. Этот мир такой большой, а Сфена не знала куда податься. Вскоре попробовав взлететь, Лена взмахнула крыльями и улетела куда подальше, куда глаза глядят.

==> Ущелье

0

120

Сфена - переход в Ущелье.

Перерасчёт опыта

Сфена
Основное
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 18 листовок
Итого: 3*10+18*5/3*1+18*1 = 1 Звезда и 20 Искр Возраста/21 Искра Магии
С учётом имеющегося: 8 Звезд и 95 Искр Возраста/1 Звезда и 40 Искр Магии

0