У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Там, где плотно сходятся два хребта, расположено узкое ущелье. По его дну течет маленькая речка, которая позже, на равнине носит название Огнинки. Дно ущелья покрыто зеленым мхом - по поверхности гор постоянно текут мелкие ручейки с вершин.

0

2

======>>>>> Вулкан Н'горо.

Самка довольно быстро продвигалась к своей цели, учитывая. Что такую тяжёлую тушку трудновато перемещать в воздухе, благо, размер и сила крыльев подходящие. Крылатая вскоре заметила небольшой разлом между двумя хребтами гор. Слыш, Хаос, это оно? - спросила Кайра. Да-да, это Ущелье. Приземлись на краю разлома, так будет проще издали углядеть Айедейл. - равнодушно заметил тот. Кстати, почему именно моя мать должна вести с тобой переговоры? - спросила неожиданно самка. Потому, что если мне в разговоре что-то сильно не понравится, то я могу вспылить, а это, уж поверь, отразится теперь и на тебе. Короче, от воздушного демиурга, если что, будет полегче отбиться, она не боец. - сухо заметил Хаос. Пожав плечами, красная стала приземляться. Приземление оказалось нелёгким – Алая из-за ветра чуток накренилась и вполне могла бы угодить на дно ущелье, при этом переломав себе всё, что только можно, благо, чувство равновесия не подвело. Тьфу, нашёл же место для встречи... - негодовала драконица, обернув длинный хлыстовидный хвост вокруг лап. Оставалось только ожидать прибытия демиуржицы.
Запаздывает, по моим подсчётам солнце вот-вот будет в зените. Уже есть повод для упрёков... – хихикнув, заметил Повелитель пустоты. Самка лишь фыркнула, ибо её раздражало лишь отсутствие тепла, эти тучи были совсем не кстати, они лишь раздражали теплолюбивого, не терпящего сырость дракона.

0

3

---Небесные Чертоги---
Чтобы попасть в Ущелье, Айедейл пришлось пролететь над Перволесьем. Всё бы хорошо, но драконесса попала под дождь, поэтому пребывала отнюдь не в радужном настроении. Кроме того, она беспокоилась за своих детей, и это тоже не добавляло ей благодушия. К счастью, во время полёта она успела высохнуть, насколько это было возможно в такую сырость для дракона, покрытого шерстью. Всё же чешуйчатым в такой ситуации легче: вода просто скатывается с их боков, не причиняя неудобств. Одно радовало: Кайравамори, как истинная дочь Огня тоже должна быть не в восторге от такой погоды.
Мать-Воздух прибыла ровно в полдень. Пусть солнца не было видно, но внутренние часы указывали именно на это время. Алый силуэт старшей из своих дочерей Айедейл заметила издалека. Кайравамори сидела на самом краю и, видимо, не опасалась упасть. Мать-Воздух тоже приземлилась на краю, но по другой причине: если Хаосу взбредёт в голову напасть на неё, Айе всегда сможет "нырнуть" в Ущелье, быстро набрав скорость.
- Приветствую.

Отредактировано Айедейл (2012-04-20 16:11:59)

0

4

Кайра подставила крылья ветру. Тот, раздувая их, одновременно удалял слой лишней влаги, который успела драконесса собрать по дороге. Гм, кстати, я тут тупо топчусь... но я совершенно не в курсе, что мне говорить! - спохватилась самка, поняв, что вообще не знает, как ведутся переговоры. Пф, ну, поздоровайся хоть, дальше действовать буду я. К счастью, твоё сознание почти полностью пропитана моей аурой,  так что смена сознания сможет произойти почти безболезненно, к тому же она сможет продлиться около трёх минут. Только не сопротивляйся, иначе будет больно. - равнодушно ответил Хаос. Голос его чуть дрожал, видно, он сам волновался. предвкушая разговор, да ещё и с самкой, которую сам же и породил. Неожиданно острый драконий слух уловил свист, с которым обычно крылья рассекают воздух. Кайра стояла спиной к обрыву на тот момент, когда Айедейл приземлилась напротив неё, с противоположной стороны ущелья. Алая медленно развернулась мордой к демиуржице.
Здравствуй, мама. - исказив в кровожадной улыбке зубастую пасть, ответила эмиссар на приветствие. С секунду драконица тупо пялилась на добрую половину превосходящую её по размерам. Ладно, хватит родственных сантиментов. Пропусти меня. - гаркнув Хаос, после чего голову неожиданно пронзила острая боль, из-за чего драконица даже схватилась за голову, сжав зубы и зажмурившись. Её сознание всегда сопротивлялось такому прямому вторжению, смене сознаний, однако этот процесс она была не в силах подавить. Пару секунд Алая ещё морщилась, а затем её морда перестала вообще что-либо выражать, ни один мускул более не дрогнул на её «лице», работали только челюсти да язык, дабы было возможно вести разговор.
Вы всё же прилетели с дипломатической миссией. Как трогательно. - ироничным, немного хриплым голосом начала вещать Кайра, но слова это явно были не её, - Ты даже не побоялась прийти сюда, дитя моё. Что ж, Хаос милостив. Я готов выслушать ваши претензии, а также принять меры по заключению мира на определённых условия, если кончено вам не надоели кражи ваших детей, а также пролитие крови ваших творений. Драконица смотрела на стоящее перед ней существо абсолютно бесстрастно, и голос её был таким же. Сознание Кайры было сейчас далеко отсюда...

0

5

Айедйел никак не прокомментировала то, что Кайравамори схватилась за голову. А чего ты хочешь? Вмешательство в сознание всегда болезненно. То, что место дочери занял Хаос, можно было сказать даже по морде алой драконессы: она перестала выражать какие-либо чувства, таким же бесстрастным стал и голос, хотя приветствие было наполнено ядом. Возьми себя в лапы, - обратилась к себе демиург, чтобы успокоиться и настроиться на серьёзный лад. Всё же от её слов сейчас зависит будущее всего Арлиса, и белоснежная драконесса прекрасно это понимала.
- Мы хотим только одного: чтобы дети перестали пропадать из гнёзд. На каких условиях ты согласишься оставить их в покое? - голос прозвучал ровно, без дрожи, ничего из того спектра чувств, который испытывала сейчас Мать-воздух, не отразилось и в глазах.
А моя дочь сильно выросла... Не без помощи Хаоса, конечно, но всё равно впечатляет, - мысли Айедейл скакали с одного на другое. - Хоть бы здесь дождя не было. Не очень хочется промокнуть, а Хаос это не волнует: тело-то не его...

0

6

Неожиданно драконица снова начала морщиться. Спятила?! Я не договорил! - гаркнул Хаос, почувствовав, что Алая питается отвоевать сознание обратно. Я тоже хочу поговорить с мамой, и вообще - это моё тело и моё сознание. Пшёл вон! Говорить ты с ней и так можешь, буду просто передавать твои слова. - ерепенилась драконица, снова тараня заблокированное Хаосом сознание. Как смеешь ты тут командовать?! Осталась бы той трусливой курицей, какой была после рождения. Маменькина сучка. - злорадно расхохотавшись, ответил Хаос, легко отбив следующую атаку Кайры на сознание, - Сиди спокойно и не ершись, не то отправлю твоё сознание в Пустоту. Сопротивление тут же прекратилось, но Алая решила, что теперь просто так не будет пускать Хаос в сознание своё, по крайней мере, будет оказывать сопротивление - это точно.
Хаос снова сосредоточился на ведении беседы. Мышцы рта драконицы тут же пришли в движение, не без усилий "выдавливая" слова: Да неужто ты не догадываешься о моих условиях? Я за своим пришёл. Мои требования: сдача Арлиса, получение полного контроля над миром и всем движимым и недвижимым, живым и неживым в этом мире. Законы здесь будут тоже мои, а также я требую установление строго порядка подчинения. Хаос есть порядок, а его в этом мире явно не хватает. Морду Кайравамори исказила злорадная улыбка, а затем последовал хриплый смешок.

0

7

Драконесса с трудом сдержала вопль гнева и изумления, чуть не вырвавшийся при словах Хаоса. Он, что, последние мозги растерял?! Никто не согласится с таким раскладом: всё, что мы создавали отдать ему? Ни за что! Краем глаза Айедейл заметила, что морда дочери опять пришла в движение: Кайравамори пыталась сопротивляться своему хозяину.
- Не пойдёт. Что ты будешь делать с целым миром? Предлагаю такое разделение: вулкан с прилегающими территориями - вам, Перволесье - нам, остальные земли - свободны. Кроме того, мы готовы принять на себя обязательство рассказывать детям правду и отпускать тех, кто сам захочет уйти.
Сказать по правде, Айедейл сильно сомневалась в том, что её сестра согласится с таким разделением, но надеялась, что сможет убедить её в разумности такого решения. Ведь если Хаос согласится, установится равновесие. Пусть шаткое, пусть нетвёрдое, но оно будет. Прекратятся бессмысленные кражи малышей из родительских гнёзд, можно будет вздохнуть спокойнее. Только бы он согласился...

0

8

Хаос надолго задумался после слов драконицы, и Кайра не преминула тут же влезть. Чтобы посоветовать что-нибудь Хозяину. Может согласимся? Обмен хорош, учитывая то, что в Перволесье живётся не так уж хорошо. а моря и океан я просто терпеть не могу. Зачем они нам? - рассудительно заметила самка. Тупица. Не своё добро отвоёвываешь, вот тебе и плевать на лишние куски земли, а они этим своим миром попирают мою Пустоту. Хм, но для начала нам это даже будет на пользу. Все теплолюбивые драконы наверняка будут стремиться на огненные земли, поближе к родной стихии, а таких немало, так что детишки всё равно будут идти к нам в лапы. Год! На год такого мира я согласен. Ты как раз успеешь подрасти, обрести новую способность, которую я уже в тебе открыл, а затем в мир явлюсь я лично. - воодушевлённо заявил Хаос. Если Кайра сейчас управляла своими челюстями. то нижняя бы точно отвисла от такого заявления. Ты... в Арлисе?! Но как?!! - заорала Алая, решив требовать объяснений здесь и сейчас. Всё просто, ты потом поймёшь. - сказал, как отрезал Повелитель Пустоты.
Хм, раз уж вы таки не хотите отдавать весь мир, а лишь половину или даже меньше, то и у меня встречные условия. Такой мир будет держаться лишь год, ровно год, после этого всё продолжится. На такие условия согласна? – был дан краткий и чёткий ответ Айедейл.

0

9

Драконесса молчала. Долго, слишком долго! Что они там обдумывают? По отсутствующему выражению алой морды было видно, что и Кайравамори, и Хаос сейчас погружены в свои мысли либо что-то обсуждают между собой. Какой из этих вариантов ближе к истине, Айедейл сказать не могла. Пауза затянулась. Мать-Воздух хотела было уже напомнить о своём присутствии, но наконец прозвучал ответ, да такой, что демиург онемела от неожиданности. Справилась с собой она быстро и ответила:
- Мы согласны. Итак, подведём итоги, чтобы не осталось неясных моментов. Мы рассказываем детям правду и не препятствуем тем, кто пожелает уйти. Вы не трогаете гнёзда и тех, кто решит остаться. За нами остаётся Перволесье, за вами - окрестности вулкана, все остальные земли - территория, свободная для всех. Разумеется, с теми, кто нарушит установленные границы, каждый поступает на своё усмотрение, но без убийств. Ровно год, начиная с этого дня, это соглашение действует. Так?
Демиург хотела побыстрее покинуть негостеприимное Ущелье и вернуться в свой Дворец. Ах да, по пути надо будет навестить Делиа и рассказать об условиях поддержания мира.

0

10

Не слишком ли ты опрометчив, мой друг? Мы больше сможет добывать себе соратников "законным путём". - продолжала возмущаться бескомпромиссная драконесса. Пф, молодая дура, честное слово. У демиургов своя правда, у нас воя, и об этом я хочу им напомнить. Также, кто ж возбранял агитацию? Мелюзге всё равно можно голову запудрить, были бы умения и желание. - отмахнулся самоуверенный Дух. Упрямец. - фыркнула Алая, всё больше и больше раздражаясь из-за своего аутсайдерства по части управления своими телом, а также сознанием. Тише ты, дай эту брехунью послушать. - шикнул Хаос. Айедейл дала утвердительный ответ, после чего на морде Кайры расплылась ну уж очень неправдоподобная и неубедительная улыбка довольства, скорее уж это была кислая мина, либо складывалось такое ощущение, что мышцы челюстей атрофировались, отчего дракон просто не может нормально улыбаться.
Всё верно, демиург. Только учтите, у вас своя правда, у нас своя, ты это прекрасно знаешь, так что мои соратники тоже будут рассказывать малышам правду. - предупредил белоснежную драконицу хитрец, - Что ж, полагаю, нам следует завершить переговоры. Дамы вперёд. Хаос сделала так, крыло Кайры стало чуть отведено в сторону и распахнуто - своеобразный приглашающий жест.

0

11

- Разумеется. Никто об этом не забывал, - кивнула драконесса. Айедейл не собиралась говорить, что правда у всех одна, просто все её по-разному воспринимают. Но если смотреть на камень не сверху, а сбоку, он же не перестанет быть камнем, верно? Хаос проявил вежливость, пропуская Мать-Воздух вперёд. Было странно видеть, как одна драконесса уступает дорогу другой, если не знать, кто на самом деле скрывается за алой чешуёй в этот момент.
- Благодарю. Всего хорошего, - сухо попрощалась Айедейл и сорвалась в стремительном полёте. Она надеялась, что Хаос не станет преследовать её - не идиот всё же. Но мизерный шанс оставался, поэтому драконесса предпочла поспешить и рискнуть улететь понизу, где массивная Кайравамори не сможет маневрировать.
Кто-нибудь менее ловкий не смог бы развернуться в узком Ущелье, но не Мать-Воздух. Внизу мелькнули и остались далеко позади горы, зато Чаща Перволесья приближалась.
---Пещера Камней---

0

12

Шахматы расставлены. игра начнётся завтра. (с) - подумала Кайра, медленно возвращаясь назад в родное сознание. До этого она висела где-то вне времени и пространство, абсолютно не ощущая своё былое, живое "я". Неприятные ощущения снова обрушились на многострадальную самку, опять приш8лось морщиться, сжимать зубы. всё же обмен сознаниями, да ещё и с таким древним существом - вещь не самая приятная и лёгкая. Ну что, живая. страдалица? - окликнул Хаос Алую. Кажется... да. - неуверенно пробормотала драконесса, шевеля то крыльями. то переступая с лапы на лапу, - Постарайся больше не занимать моё сознание на столь длительное время. Я всё же не железная. Хаос только хмыкнул, что можно было принять либо за отказ, либо просто за насмешку над слабостью драконицы.
Тем временем Айедейл уже успела дать согласие и даже поблагодарить своего создателя за проявленный знак вежливости.  И вам всего хорошего. - сухо откликнулась Алая на манер речи Хаоса. Мне ещё преследовать или просто ударить в спину струёй огня? - осведомилась Алая. Успеешь ещё пустить мамочке кровь, пока не стоит. - равнодушно ответил Повелитель Пустоты, - Полетели к вулкану. Там тебя ещё ожидает та сиреневая драконица, которая хотела тебе рассказать о результатах Совета демиургов. Интересно будет узнать, до чего эти остолопы доболтались. На последнюю фразу не стала отвечать, она лишь расправила крылья, оттолкнулась от узкого уступа, на котором изначально осела, и взмыла в воздух. Земли проносились быстро, словно единая разноцветная полоса. Вдали уже виднелась дымящаяся верхушка вулкана, однако драконица держала путь не туда.
=====>>>> Тихое Озеро.

0

13

Кайравамори Уар Эле - переход в локацию Тихое Озеро.

Перерасчёт опыта

Кайравамори Уар Эле
Основное
Постов: 6
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 6*10/6*1 = 60 Искр Возраста/6 Искр Магии
С учётом имеющегося: 31 Звезда и 45 Искр Возраста/4 Звезды и 45 Искр Магии

0

14

-Долина Огня-
Рейкалагон почти никак не отреагировал на скорое заявление о том, чтобы что-то повторить за Норрой. Ему не хотелось. А вот догнать "нахалку" точно не помешает. И, чуть подумав, Дух прибавил ходу. "Быть может, она быстрее меня, да и ловкости её не позавидуешь.. Но в чужой стихии она не так уж и проворна, даже если будет взлетать," - так рассуждал дракон, стремительно сокращая расстояние между собой и фиолетовой. И действительно: даже уловка с поддержкой "в воздухе" не спасла драконицу, Рейк быстро её нагнал, а в ущелье они влетели почти одновременно. "Ну, хоть не я второй," - успокоил себя Азурэй и, пролетев по инерции ещё пару метров, тяжело плюхнулся на мох, где тут же затих. Ему захотелось чуть-чуть припугнуть свою подругу, посему он совсем перестал двигаться, закрыл глаза и приоткрыл пасть. Ну, совсем как мёртвый! И даже чуть-чуть вздымающиеся в такт дыханию бока были вовсе не заметны на фоне тёмной скалы. А сам ящер был почти на все сто процентов уверен, что Норра клюнет на уловку и хотя бы на секунду, хотя на какую-то её долю допустит, что с ним что-то стряслось. А пока шельмец решил послушать и просто поизучать окружающую природу.
Где-то неподалёку журчала вода, видать, ручеёк бежит по скале. Оно и понятно, здесь, в отличие от долины, достаточно влажно. Даже небольшие растения встречаются - их Рейк заприметил, когда только вбегал в ущелье. Оно, кстати говоря, почти всё устлано ковром из свежего зелёного мха, который отдавал чем-то пряным,  на языке так и крутилось слово "вяжущий". Но пробовать его дракон не стал, не до того ему. Вот лежать бы так.. Ещё очень долго. И никуда не идти, не вставать, просто лежать, лежать, лежать..

0

15

<=== Озеро Тихое

Пролетая мимо ущелья, Ленор думала лететь дальше, но крылья уже уставали от такого долгого полета. А из-за чего? Сильный ветер был, но явно не попутный.
Отыскав глазами место для приземления, Сфена начала снижаться, еле взмахивая крыльями. Та явно не собиралась идти тренироваться, чтобы летать. Но Лене было все равно, поэтому она и не собиралась вообще тренироваться. А зачем? Хотя она не умеет становиться невидимой, маскироваться и бегать, как ящерица, но... И, правда, что "но"? Сжечь своего противника? Хотя сфена до сих пор не знает о своих способностях, ибо еще и не проявлялись. Вот тебе и комплекс бездарности.
Приземляясь около ущелья, крылатая сложила крылья и слегка размяла лапы, ибо те уже успели затечь от такого долгого полета. Заглянув в ущелье, Лена оглянулась и осмотрелась. Было немного темновато, но благо, что у драконов отличное зрение и они отлично видят в темноте.
Осмотрев место получше, Сфена явно не заметила дракона, который находился там, хорошо сливался с окружающей средой. Когти втягивать не умеет, поэтому при каждом, даже осторожном, шаге когти стучали об камень.
Ну, почему тут так темно? - пожаловалась драконица.

0

16

Осматривая пещеру дальше, Сфена только догадалась, что это владения Делиа - Матери-Земли. Но, увы, Лена с ней виделась и знала, что та входит в любой курс дела, если это касается ее земель и территорий. Вдруг Лена ощутила дискомфорт, находясь здесь и думая, что кто-то за ней следит. Свалив это все на детскую фантазию и бзики, Рия подумала, что можно слетать куда-нибудь еще.
Выходя из своего печального положения, что все за тобой следят, ты не в курсе дела, из угла может кто-то появится и напасть сюда, Ленор осматривала дальше ущелье и тихо-тихо шагала, чтобы никто не смог о ней узнать, если кто находился в нем. Но что огорчало, так это то, что о тебе все равно смогут узнать, ибо шуршат крылья, стучат когти о землю и так далее. Мир полон не загадок и приключений, а полон огорчений и разочарований. То на озере Тихом она себя почувствовала точно также, как и сейчас, ибо там было слишком много драконов, а она не входила в курс дела. там были незнакомые и знакомые лица, кого она узнала, так это Аррлею и Кайру - старших сестер. А другие драконы, которые, судя по всему, были их младше, расспрашивали их обо всем, а Сфена, единственная, кто там находилась, не въезжала, о чем они говорят. Даже желтая драконица, которая в нее врезалась, когда пятилась, не заметила ее. После этого в Сфене проснулся комплекс, комплекс недооцененности.
Стараясь об этом больше не думать, Лена встряхнула головой, отгоняя эти мысли, и оглянулась. Вокруг никого и ничего. Думая что-то, о проклятом месте, Сфена поспешила удалиться из этого места. Темнота, владения Делиа давили на мозг и внушали ей страх. Похоже, Ленор пострадала клаустрофобией. От чего Лена выбежала из ущелья, и тут же наслаждалась свободой, солнечными лучами, и оглянулась еще раз, думая, куда бы полететь в очередной раз. На этот раз красная решила навестить Царство матери, но ее саму проведать не спешила. Надо крылья размять и отойти о шокового состояния, поэтому Сфена подняла голову наверх, отыскивая Небеса, после распахнув крылья и чуть прижавшись к земле, после ими же взмахнув, крылатая полетела в Птичий зал.

Роща Делиа

Отредактировано Сфена (2012-08-06 18:52:41)

0

17

Сфена - переход в "Птичий зал"

Перерасчёт опыта

Сфена
Основное
Постов: 2
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: нет
Итого: 2*10/2*1 = 20 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 10 Звёзд Возраста/1 Звезда и 59 Искр Магии

0

18

Рейк почему-то не захотел бежать скачками, вызвав этим у Норры недоумение. Но она не стала останавливаться и ждать его, поскольку вот он, вход, уже совсем близко. В очередной раз подпрыгнув, драконочка расправила крылья и, загребая воздух мощными взмахами, влетела в ущелье. Не останавливаясь у входа, она пронеслась дальше, уворачиваясь от выступов и с радостным визгом поворачиваясь в воздухе то на один, то на другой бок, что бы пролететь в узких местах. Так она летела минут пять, наслаждаясь ощущением ежесекундного риска, постоянной опасности и собственной легкости. Воздушная так увлеклась, что даже не сразу заметила, что ущелье кончилось, и поэтому взмыла вверх в последний момент, чудом избежав столкновения с каменной стеной. Радуясь и смеясь, она полетела обратно над ущельем, борясь с желание снова нырнуть в этот тоннель с препятствиями. Вместо этого драконочка начала выписывать фигуры высшего пилотажа, входя в штопор сразу же после переворота через крыло, а потом со счастливом смехом взмывая ввысь и, сделав мертвую петлю, летела вперед некоторое время прямо, а потом снова начинала что-нибудь вытворять.
Так Нор долетела до входа и, углядев своего друга, спикировала. Распахнув крылья, она приземлилась на задние лапы у самого носа Рейка. Чисто автоматическим движение сложив крылья, она встала на все четыре лапы и ткнула носом в бок приятеля. Эй, вставай, хватит валяться. Ты же тут уже минут десять лежишь, а сам говорил, что тебя ждут, - сказала чешуйчатая и пошла к ручейку, журчащему неподалеку. Однако Рейк почему-то не стал вставать. Странно, с ним ничего не случилось? Снова подойдя к лежащему дракону, Норра прислушалась. Нет, все в порядке, дышит, - недоуменно подумала Тёмная и огляделась, ища взглядом ручеек, - Ничего, сейчас мы тебя разбудим... Подойдя к источнику воды, драконочка вытянула крыло и зачерпнула им воды, после чего, развернувшись, вылила всю её на земляного. Упс... Многовато воды вышло... Надо учитывать, что крылья большие.. Еще раз наклонившись и ткнувшись носом в шею Рейка, чешуйчатая спросила: Ну что, вставать будешь?

Меня убить мало... Так пост задержать... Это рекорд.

Отредактировано Норра (2012-05-31 14:06:34)

0

19

Рейку порядком надоело лежать, однако и вставать, дабы идти дальше, к вулкану, ему не хотелось. "Чёрт, где ж ты пропадаешь? Неужели нельзя быстрее?" - мысли отдавали волной недовольства, хотя, если копнуть поглубже, то Дух вообще во всё горло хохотал в душе. "Надеяться на то, что воздушный дракон станет выполнять всё в точности по плану, о котором даже и не знает? Да, Азурэй, ничего глупее ты ещё не придумывал! Один ноль в её пользу!" Но на этом счёт не заканчивался - над ухом дракона раздался слегка недоверчивый голос Норры. Про себя Рейк отметил, что набрал одно очко, но тут же убавил его, так как смекалистая самочка окатила его огромным количеством холодной воды. Древесный лишь ухмыльнулся и перевернулся на спину, чувствуя, как его толкают в шею.
- Молодец, но не учла, что я наполовину водный дракон. Потому мне такой душ только на пользу, - слегка хохотнув, Рейк поелозил в образовавшейся и приоткрыл рыжие глаза. Теперь вставать не хотелось вообще, хотя бы назло своей приятельнице. Которой он, кстати, тут же показал язык.
- Друзья.. Хм, думаю, можно будет им сказать, что я был занят важным делом! Завлекал и манил в наш стан одну юную и симпатичную драконессу, - самодовольно говорил Рейк глубоким голосом с нотками чего-то рокочущего. Несомненно, выглядел он сейчас гораздо привлекательнее, если бы не весёлые искорки в глазах, выдающие его с головой. Наверняка Норре было непонятно, чего хочет добиться эта махина с крайне странным мировоззрением и поведение. А Азурэю только того и надо, он хочет позабавиться вовсю!
- Ну ладно, ладно. Если ты так спешишь, то.. Можешь меня поднять! - лукаво вымолвил нахал и вновь улыбнулся, а, дабы закрепить свой вызов, добавил, - но если ты, конечно же, не думаешь, что сможешь.. Наверное, твоя травма не позволит теперь тебе заниматься упорным физическим трудом..
Состроив сожалеющую морду, дракон посмотрел в глаза Норры. "Даже если попробуешь, вряд ли поднимешь.. Разные у нас с тобой весовые категории. Но отказаться ты не вправе, не хочешь же ты выглядеть в моих глазах слабой? Ну, докажи мне, земляному увальню, на что способны вы, дитя воздушные!" - мысленно взывал к самолюбию и гордости дракон, чуть ли не испепеляю взглядом свою  подругу.

0

20

Молодец, но не учла, что я наполовину водный дракон. Потому мне такой душ только на пользу, - самодовольно протянул этот нахал, на что Норра прямо-таки задохнулась от возмущения, показанный язык и вовсе вывел из себя. Друзья.. Хм, думаю, можно будет им сказать, что я был занят важным делом! Завлекал и манил в наш стан одну юную и симпатичную драконессу Взглянув в глаза этому негодяю, Тёмная даже на какое-то мгновение растерялась, настолько неожиданны были озорные искорки в золотой бездне. Внимательно посмотрев на Рейка, она, сама того не заметив, залюбовалась - А ведь он, пожалуй, красив... Очень красив. Когда хочет. Задумчиво склонив голову на бок, она задумалась: Ну что, принять вызов, повеселиться?  А в следующее мгновение она уже скользила по грязевой луже, в которую превратилась земля, к Рейку. Врезавшись в дракона, она не теряя времени, принялась забрызгивать его остатками воды, смешавшейся с землей. При этом она и сама здорово вымазалась, но внимания на это не обращала - ей было весело вот так вот, запросто, возиться с другом, с тем, кто понимает. Рассмеявшись, чешуйчатая завалилась на бок и прикрыла глаза, млея в приятной прохладе.
Услышав предложение о том, что бы попытаться поднять друга в воздух, драконочка хмыкнула и окинула друга оценивающим взглядом. Такого как ты и стая гусей не сдвинет с места! Крылатая задумалась на несколько секунд, а потом взглянула в глаза Рейку, не пытаясь спрятать в глазах озорные искорки: Но я смогу! Спорим? На что поспоришь?.
Тёмная не спеша поднялась и пошла к ручейку, к тому месту, где он, срываясь с крошечного обрыва, образовывал водопадик метров в десять высотой. Встав под струями холодной воды, она наслаждалась, медленно разворачиваясь в прозрачном потоке. Расправила крылья, встряхнула ими, отвела назад, изящно изогнула шею, и простояла так с закрытыми глазами с минуту. Со стороны она, наверное выглядела на удивление изящной и грациозной, в этой застывшей красоте. Приоткрыв один глаз, чешуйчатая хитро взглянула на сородича и спросила: Ну что, хочешь полетать?
Взгляд её был полон азарта и предвкушения предстоящего веселья.

Отредактировано Норра (2012-05-31 15:57:20)

0