У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Где море сливается в небом (Адамайн, Олфи и Тали)


Где море сливается в небом (Адамайн, Олфи и Тали)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники (с возрастом): Адамайн, Олфи и Тали (подростки)
Время и погода: День клонится к вечеру. Легкий ветерок разносит вечернюю прохладу, солнце почти ушло за море, окрасив облака и небеса вокруг множеством теплых оттенков.
Место: На берегу Окружного моря.
Ситуация: Встреча Олфи, Адамайн и Тали, возможно первая.

Отредактировано Адамайн (2011-07-19 18:59:50)

0

2

Лес готовился ко сну, опускаясь в объятья вечерних сумерек. Вокруг стояла тишина и покой, но внезапно этот спокойствие было нарушено. Ловко перепрыгивая через камни и сломанные ветки, Адамайн бежала все быстрее и быстрее, подгоняя себя собственными мыслями: «Как я могла, снова… нужно быстрее бежать, постоянно так…». Внезапно со стороны Алаарских гор она услышала какой-то шум, это был хруст веток и шелест листвы, а земля прямо таки содрогалась от топота. Дракона была вынуждена остановиться и через несколько минут, из-за деревьев выбежало целое стадо оленей, они пронеслись мимо Серебряной, даже не обратив внимания на дракона, и скрылись за ближайшими зарослями, а Адамайн ни секунды не медля, помчалась дальше «А-ай, пропущу-у…».
Наконец за темным лесным царством показался просвет, он приближался и приближался по мере того как Серебряная делала все новый и новый прыжок. Наконец, за время долгого пути она почти у цели, последний прыжок, и она остановилась на пустынном песчаном берегу. Мягко ступая по этой теплой, зыбкой подстилке, она подошла к огромному валуну, возвышающемуся над прозрачной, еще прохладной водой. «Успела!!!» - с облегчением подумала Серебряная. Солнце еще не совсем скрылось за краем моря, и весь горизонт был окрашен яркими: красными, оранжевыми и розовыми тонами отражаясь в слегка покачивающейся воде. Адамайн легла на тот валун. Его гладкая, слегка шерохоратая поверхность еще была теплой. Дракона вдохнула полной грудью солоноватый морской воздух и под легкий шелест волн с удовольствием подумала: «Что может быть прекраснее?!..»

Отредактировано Адамайн (2011-07-19 18:31:03)

0

3

Лёгкий шелест прибоя всегда успокаивал, а прохладная вода накатывающая по самую грудь давала чувство защищённость.
Олфи спала на на камне прилегающем к большому валуну. Ещё до рассвета она нашла это спокойное место, где валун скрывает от посторонних глаз, а вода не даёт остаться запаху. Это позволяло Сиреневой быть полностью незаметной, ведь даже плеск волн заглушает её и без того тихое дыхание.
Даже сквозь закрытые веки глаза заболели от яркого света. Недовольно фыркнув Олфи открыла глаза.
Уже закат... - отрешённо подумала драконица ещё не до конца проснувшись. Хотя она не совсем спала, а скорее весь день продремала - Красиво.
Послышалось шуршание, несколько выбивающееся на фоне шелеста воды. Видимо какой-то зверёк забрёл на "пляж" сначала решила Сиреневая, но потом сквозь солёный запах моря пробил запах этого таинственного гостя.
Несомненно это был дракон, а точней драконица. Чувство подсказало что это была представительница Земных из Народа.
Какое-то время Олфи раздумывала, дать ли о себе знать или так и остаться незамеченной и дождаться когда "гостья" уйдёт.
Мда, кажется в скором времени уходить она не собирается...
Несколько недовольно решила она когда услышала шуршание говорящее о том что её будущая собеседница уже устроилась по удобнее.
- Прекрасное зрелище, правда? - всё же мягко и ласково поинтересовалась Небесная всё ещё лёжа внизу по самую грудь в воде.

0

4

Я лежала на спине между небом и землей. Крылья были раскинуты по бокам, по чешуе бегали красные и бирюзовые отблески. Меланхолично сложив передние лапы на груди, я колыхалась в такт волнам. Надо мной - два метра прозрачной воды, подо мной - раз в шесть больше и песчаное дно. Вокруг снуют любопытные рыбки, касаются моей чешуи и испуганно исчезают.
Сколько я здесь? Час, от силы полтора. Мысли в голове тяжелые, медленные, неспокойные. Отсутствие кислорода уже ощутимо, но безопасно. Пока. Потом начнется жжение в груди, паника, стремление вверх...
Но пока - ничего.
Я складываю крылья и опускаюсь на дно. Резко разворачиваюсь, отталкиваюсь от песка и набираю скорость. Вот поверхность близко, удар крыльев - и небо принимает меня в свои объятья. Радость, стремление подняться выше. Я подавляю в себе восторженный свист и выравниваюсь. Слишком часто я делала не то, что следовало, давала волю эмоциям и страстям. Сейчас же меня так же гнетет моя сдержанность.
Я приблизилась к берегу и мягко приземлилась, на ходу складывая крылья. Слишком поздно я заметила, что не одна, и уйти - значит оскорбить. Наверное, зря я меряю других своими мерками. Многие настолько глупы, невежественны и черствы, что я не могу их понять.
Но, слава Матери, здесь лишь Олфи, моя сестра. Пусть и только по матери, но рядом с ней я чувствую себя спокойно. Она рассудительна и не раз помогала мне советом.Я расплылась в улыбке и подошла ближе.
- Да, впечатляет. - машинально ответила я и лишь потом поняла, что она меня не видит и, следовательно, обращается не ко мне.
Я плавно развернулась и с легким прищуром бирюзовых глаз уставилась на незваную гостью. Чужая. Нет, не чужая - чуждая. В груди пустота, нет отклика. Следовательно, не сестра.
На лице - снова маска. Холодная, пустая улыбка лишь губами.

0

5

У моря Адамайн всегда себя чувствовала увереннее и свободнее, там она всегда могла сосредоточиться, понять себя и окружающий ее мир. Она закрыла глаза, погрузившись в мир сладких грез.
Ветер совсем немного усилился. Адамайн сразу обратила внимание на едва отчетливый, среди аромата морской воды и свежего ветра, посторонний запах, но не придала этому особого значения, поскольку постоянно меняющийся ветер мог принести любые запахи из леса. Дракона уже начала усыпать, убаюканная мерным шуршанием волн разбивающихся о берег, но услышала чей-то вопрос:
- Прекрасное зрелище, правда? – Адамайн удивленно высунула шею из-за булыжника и, немного наклонив голову, увидела сиреневую дракону лежащую у воды. Серебряная улыбнулась:
- Да, зрелище поистине прекрасное… - Сказала она, продолжая любоваться закатом. Ярко оранжевый диск солнца постепенно утопал за горизонтом, а на небе уже появились первые звезды, но до ночи было еще далеко.
Неподалеку приземлилась еще одна дракона, с ней Адамайн почувствовала некую близость. По сравнению с сиреневой, в которой ощущался некий внутренний огонь, у этой, как и у самой Серебряной, было нечто спокойно-холодное, но в тоже время непредсказуемое и самостоятельное. Иначе дракона это не могла объяснить.
– Как вас зовут дочери неба? – поинтересовалась Адамайн, искренне улыбнувшись.

0

6

Олфи любила смотреть на закаты и рассветы, было в этих моментах что-то магическое.
- Да, впечатляет. - послышался знакомый голос. Сиреневая встала.
- Да, зрелище поистине прекрасное… - тоже подала голос та к кому драконица изначально обращалась.
- Такие моменты всегда лучше всего, верно? - взмахнув крыльями дракона оказалась над валуном, подойдя к своей небесной сестре Олфи сначала мельком её рассмотрела.
Взгляд зацепился за улыбку. Тали шло когда она улыбается, но не такой пустой и холодной улыбкой. Сиреневая вздохнула и приветственно потёрлась о шею подруги.
- Знаешь, я так не люблю когда ты так улыбаешься. Либо улыбайся по настоящему, либо не улыбайся вовсе. - прошептала она так что только Небесная могла её слышать. В её словах не было упрёка или сухой констатации факта. Это было что-то больше похожее на понимание и сожаление. Ведь Олфи как и многие дети неба и огня была вспыльчива, но тем не менее она всегда старалась сохранять спокойствие, поэтому тоже часто надевала "маску".
Несколько эгоистично с моей стороны...
Солнце постепенно "вливалось" в море, окрашивая в воде дорожку, создавалось впечатление что по этой дорожке можно пройти как по мосту.
– Как вас зовут дочери неба? – поинтересовалась другая серебряная, тоже дитя воды. Но вот не Небесная, а Земная.
-Олфи, Незабвенная.
Про себя же Сиреневая усмехнулась. Незабвенной их назвал золотой дракон, Земной. Это случилось так давно, а вспомнилось только сейчас.

0

7

Я кивнула Олфи, не тратя слов. И так понятно, что красиво. В нашей жизни будет множество закатов и множество рассветов, и многие из них оставят отпечаток на душе. Небо налилось яркостью, солнце изо всех сил дарило тепло и свет в надежде в который раз остаться и править на небесах. По песку и мелководью бегали алые и золотые отблески моей чешуи, солнечные лучи разбивались о мою грудь и расплескивались вокруг. Я чуть наклонила голову, провожая взглядом последнее, тающее на востоке облако.
Серебристая незнакомка начала меня утомлять. В последнее время мне стало казаться, что мое имя знает каждая муха, настолько часто я им разбрасывалась. И снова - как тебя зовут, назови имя... Как будто все спешат жить, все спешат все узнать и покорить. Глупо.
Я прикрыла глаза, уткнувшись носом в теплую чешую Олфи. Ее шепот показался мне оглушительным, но я знала, что сестра не позволит лишнему достигнуть чужих ушей. Я согласно кивнула, коротко и незаметно. Отстранившись, я зашла в воду и легла на дно так, что моя грудь, шея, спина и крылья были на поверхности, и вновь обратила рассеянный взор на горизонт. Я не шевелилась и, казалось, не дышала, более напоминая безжизненную статую, чем живого дракона.
- Олфи, Незабвенная.
Я позволила легкому раздражению мелькнуть в глазах. Если бы Олфи промолчала, я могла бы тоже проигнорировать вопрос. Но теперь...
И еще. Незабвенная. Первая же мысль отзывается дрожью в крыльях. Может, найти его? Так давно не виделись... Нет.
- Тали. - бросила я, даже не повернув головы.
Так кидают кость собаке, чтобы не брехала почем зря. Сейчас почему-то не хотелось корчить из себя вежливую и понимающую дуру. Надоело, и так они повсюду.
Я нарушила неподвижность воды, коснувшись ее языком. Взгляд не отрывался от солнца. Я почувствовала на губах соль и усмехнулась своим мыслям.

0

8

Адамайн продолжала неподвижно лежать, любуясь закатом, когда сиреневая дракона подлетела ко второй Небесной и что-то шепотом ей сказала. Что именно Адамайн не расслышала, хотя и не пыталась, если у них есть тайны, то это только их тайны. Солнце постепенно заходило, а на небе уже появились призрачные силуэты четырех лун.
Над водой пронеслось две чайки, оглашая округу своим криком, на мгновение взгляд Серебряной зацепился за этих птиц, которые, как и она сама, не могут жить без воды. После этого  дракона поднялась и ловко спрыгнула с камня, в который раз заметив, насколько вытянулось ее тело, а хвостом и вовсе скоро можно будет обвить ствол мощного дуба. Но больше всего ее радовала гибкость и эластичность собственных движений, она отлично чувствовала землю под ногами и уверенно делала каждый шаг.
-Олфи, Незабвенная.
- Тали. – Представились драконы после небольшой паузы. Адамайн обратила внимание на то, с каким раздражением серебристая ответила, но не придала этому особого значения. Она уже не раз встречала драконов Земли и Воздуха и слишком часто замечала между ними некоторое напряжение, словно преграда, через которую никто из двух сторон не отваживался перейти.
- Приятно познакомиться, мое имя Адамайн. Прежде всего, Олфи, прошу прощения за то, что потревожила тебя – Серебрянная подошла к воде, окунув передние лапы в нежные объятья стихии. – Но ничего с собой не могу поделать. Море – единственное место, где я чувствую себя… настоящей – Последнее предложение она сказала почти шепотом, но так чтобы можно было расслышать.

0

9

- Тали. – раздражённо кинула её родственница. На мгновение в глазах Серебряной мелькнуло раздражение. Сиреневая ласково улыбнулась, у всех может быть плохое настроение или усталость, а Тали не святая. Хотя вполне вероятно что дело было не в этом.
- Приятно познакомиться, мое имя Адамайн. Прежде всего, Олфи, прошу прощения за то, что потревожила тебя – Земная драконица подошла к воде, окунув передние лапы в прохладную воду. – Но ничего с собой не могу поделать. Море – единственное место, где я чувствую себя… настоящей – чуть слышно окончила фразу дитя воды
- Ничего. - спокойно, даже с легкой бодростью в голосе ответила Сиреневая- Я бы сё равно встала как только солнце ушло.
Всегда проще когда ты видишь в мире только хорошее. Точнее видеть почти во всём. Если даже в смерти друга ты видишь нечто радостное, то ты либо наивный идиот, либо сильно стукнувшийся головой.
Олфи несколько отошла от водных дракониц и села на песок. Солнце слепило глаза. Вечер уже чувствовался, но воздушная всё-таки чувствовала себя несколько некомфортно. Её время - ночь.
Движения сиреневой были резкие, она отвлекалась на каждый шорох.
- Море конечно прекрасно само по себе, особенно на закате или восходе, но оно слишком... Громкое... В шторм.
Сказать "шумное" язык не поворачивался. Морской шелест даже убаюкивает, но когда волны сильные то Сиреневая просто не может находится рядом с ним.

0

10

Тема закрыта

Олфи
Постов: 3
Цена поста: 5/1
Итого: 3*5/3*1 = 15 Искр Возраста/3 Искры Магии
С учётом имеющегося: 4 Звёзды и 80 Искр Возраста/3 Звезды и 67 Искр Магии

Тали
Постов: 2
Цена поста: 5/1
Итого: 2*5/2*1 = 10 Искр Возраста/2 Искры Магии
С учётом имеющегося: 12 Звёзд и 70 Искр Возраста/1 Звезда и 25 Искр Магии

Адамайн
Постов: 3
Цена поста: 5/1
Итого: 3*5/3*1 = 15 Искр Возраста/3 Искры Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды и 80 Искр Возраста/0 Звёзд и 75 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Где море сливается в небом (Адамайн, Олфи и Тали)