У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встретились однажды трое...


Встретились однажды трое...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники (с возрастом):
Аррлея, Аэсона, Тали. Всем примерно 8 с половиной Звезд. Мы с Тали чуть постарше (поскольку родились раньше).

Время и погода:
Погода солнечная с облаками, ветерок не слишком сильный. С запада приближается туча, со стороны которой изредка доносятся резкие порывы ветра.

Место:
Большой Алаарский Хребет -> Скалы.

Ситуация:
Летим над скалами, видим приближающуюся тучу и приземляемся. Потом, после маленькой прогулки - встреча. (Как вариант. Кто хочет - может играть по-другому.) А дальше - импровизация.

Очередь:
Аэсона -> Тали -> Аррлея

Отредактировано Аэсона (2011-07-21 18:55:29)

+1

2

Ей уже давно хотелось посмотреть вблизи, что это такое - скалы. С Небес они выглядели серыми пятнами, а с земли была видна только часть скал. И вот теперь Аэсона летела к ним. Прямо сказать, высота полета большая - примерно такая же, на какую сокол поднимается, прежде чем с пикировать вниз, а точнее - дракона сейчас парила под самыми облаками. Эсса не очень давно обнаружила то, какое удовольствие ей доставляет полёт и сразу же начала искать для себя предлоги полетать где-нибудь или куда-нибудь. А в этот раз с предлогом мудрить не пришлось - любопытство зовёт. А любопытство - страшная сила.
Спокойный полет прервал резкий порыв ветра с запада. Аэсона начала оглядываться, в поисках причины столь внезапного порыва. Она увидела большую тучу, уже по-тихоньку начавшую проливать воду на землю, которая приближалась прямо на неё. Оглядевшись вокруг, она увидела, что скалы справа от неё (с востока) уже совсем близко. Еще бы чуть-чуть и пролетела б мимо! - Мысленно хлопнула себя по лбу дракона. Слегка наклонившись всем телом вправо (при этом еще и хвост повернулся, как руль) и немножко согнув крыло, Эсса развернулась к скалам и ускорила полет. Только в грозу попасть не хватало!
Когда до скал осталось недалеко, она углядела одну невысокую скалу с плоской площадкой наверху. Один склон был пологим и весь порос невысокими, кривыми деревьями, а другие три склона представляли собой обрывы. Аэс почти сложила крылья, оставив лишь немного для управления. Чуть ли не пикируя, она камнем упала к скале, раскрыв крылья всего в двадцати метрах от ровного участка камня. Крылья раскрылись с громким хлопком, после чего дракона часто замахала ими, что бы окончательно погасить инерцию. В результате Эсса коснулась задними лапами площадки, а потом и передними, после чего сложила крылья.
Помотав головой, на манер собаки из-за неприятной заложенности ушей, она направилась к зарослям из кривых деревьев. Выбрав просторное место, где листва была бы очень густой, она улеглась и прикрыла глаза, намереваясь поспать.

0

3

Горы. Сладкое, зовущее слово. Острые пики, пологие склоны, укромные долины. Это загадка, которую можно разгадывать бесконечно. Правильных ответов немного, неправильные несут смерть. И не важно, земля или воздух - везде опасность. На земле - узкие расщелины, обвалы, лабиринты... В воздухе - непредсказуемые резкие ветра, узкие проходы и неожиданные, коварные скалы, вырастающие перед носом.
Я не могла удержаться и отправилась в путь. Полдня в пути - и на горизонте вырастают шпили долгожданных скал. Я мерно работала крыльями, приближаясь к цели.
И вот земля подо мной преображается - тает зелень, растут камни. Я приземлилась на узкий уступ и приоткрыла рот. Воздух давил на язык и небо, грядет буря. И действительно, вдалеке грозно висели тучи. Я не на шутку забеспокоилась. Гроза в незнакомом, и к тому же не самом удобном месте чревата серьезными опасностями. Я спустилась пониже и отправилась на поиски убежища.

0

4

Лея в очередной раз отправилась искать приключения на свою голову, и ей это удалось: Полетать под дождём мне захотелось! Теперь ветер отнёс неизвестно куда, ничего не видно, а долго я в воздухе не продержусь! Драконесса попала в бурю, и потоки ветра, обычно поддерживающие её, вертели янтарной на своё усмотрение. Наигравшись, ветер оттащил Лею от эпицентра бури, и сейчас драконесса  искала место, где можно отдохнуть и переждать непогоду. Капли воды стучали по чешуе и мембране крыльев, заливали глаза. Сверкнуло. Гроза, оставленная за спиной, медленно приближалась. Сквозь пелену дождя проступили какие-то силуэты. Скалы!.. Вот куда меня занесло.
Дождевой фронт закончился, и Лея смогла вздохнуть спокойней. Выбрав относительно ровную площадку, драконесса спланировала и с трудом приземлилась. Она даже не чувствовала, насколько её вымотала бешеная гонка с бурей. Янтарная встряхнулась и побрела, куда глаза глядят. Впрочем, под лапы она практически не смотрела.

0

5

Она лежала на земле, лишь немного прикрытой травой, свернувшись калачиком. Одно крыло расправлено, а под ним - голова с прикрытыми глазами. Аэсона тщетно пыталась заснуть, сон не приходил из-за того, что она накануне хорошо выспалась. Правый бок начал затекать. Вслед за ним и крыло, а потом и лапы, даже шея. Драконихе захотелось размяться. Буду наблюдать за грозой из-под крон деревьев. Ведь гроза - это очень красиво! Встав и по-кошачьи потянувшись, Эсса пошла к площадке, на которую приземлилась, намереваясь посидеть на самом краю лесной чащи. Однако, немного не доходя до края леса из кривых деревьев, она нос к носу столкнулась с другим драконом.
Здрасте... - В растерянности произнесла Аэс. Наконец к ней вернулся дар речи и она, присмотревшись (пока присматривалась, то немного наклонила голову набок), узнала в серебристо-белой драконице свою сестру. Звездная! - Радостно и удивленно воскликнула Узорчатая, после чего высказала вслух свои мысли - Не ожидала тебя здесь увидеть... Что тебя сюда привело? Кстати, пойдем с одному местечку, я его недавно нашла. Там густая листва, которая не даст нам намокнуть во время дождя. - С этими словами, Аэс пошла к облюбованному местечку, которое могло вместить даже пятерых драконов, остановившись, что бы посмотреть, следует ли за ней сестра. Дракона была само радушие, доброта, забота и так далее и тому подобное.

0

6

Я извергала потоки непечатных слов, порой оступаясь или попадая в тупик. Поглядывая на небо, я на чем свет стоит кляла себя за такую непродуманную авантюру. Что стоило свериться с Матерью, осведомиться о погоде? Так нет же, все на своей шкуре испытывать приходится.
Когда впереди показались деревья, я заинтересовалась столь давно не видимым фактором и прибавила шагу, как оказалось, зря. Столкнувшись нос к носу с драконицей, оказавшейся, к счастью, Аэсоной, я охнула и подалась назад.
Здравствуй, Эсса. - я с любопытством оглядела свою знакомую. - Мне кажется, или ты снова похорошела? - я игриво подмигнула подруге.
Ее слова о предположительном убежище заставили меня переминаться с ноги на ногу в нетерпении.
Да так, гуляю...- рассеянно отозвалась я, поспешив за драконицей.
Узрев довольно перспективную полянку, я одобрительно цокнула языком и, не долго думая, устало опустилась на землю.

0

7

Брести в полудрёме по незнакомой каменистой местности - не самая удачная мысль. Но это Лея вспомнила, только когда споткнулась о булыжник и, потеряв равновесие, сорвалась с обрыва. К счастью, невысокого. Но приятного всё равно мало. Хоть крылья не сломала. И на том спасибо. Как выбраться отсюда по земле драконесса не представляла. Помятые при падении крылья побаливали, и Лея слегка развернула их, заодно помогая себе балансировать в особо узких местах.
С запада повеяло сыростью. Гроза наступала, и янтарной пришлось ускориться, что привело к большему числу падений. Постоянно оступаясь и скользя, драконесса вышла в относительно ровный проход-ущелье.
Похоже, это русло ручья или небольшой речки. Вновь забарабанил дождь. Лея дошла до завала, некогда преградившего путь воде, и выбралась из русла. Ущелье стремительно заполнялось водой, а плавала дочь Огня не очень хорошо.
Подгоняемая наступавшей грозой, драконесса выскочила на маленькую площадку перед обрывом. Слишком маленькую, чтобы янтарная успела остановиться. Лапы скользили по мокрым камням, и Лея стремительно съехала вниз, успев заметить лишь небольшую рощицу. В конце склона драконесса налетела на камень и дальнейший путь преодолела кувырком.
В её неполные восемь звёзд это не грозило какими-либо серьёзными проблемами, но столько неприятностей в один день, который ещё не закончился, - как-то слишком.
Вкатившись в кусты на окраине рощицы, Лея некоторое время просто лежала пытаясь прийти в себя, после чего встала и помотала головой, стряхивая грязь с морды. Драконесса заглянула в ближайшую лужу. Да, хороший у меня видок! Грива слиплась, чешуя заляпана, крылья больше похожи на огромные листья. Жалкое зрелище! Оценив себя, Лея продралась сквозь заросли и вышла на полянку. Прекрасно. Здесь я смогу переждать грозу и привести себя в порядок. Но подумала не только янтарная: на полянке обнаружилось ещё две драконессы. Причём одну из них Аррлея когда-то уже видела.
Т-тали? Это ты? - янтарная не ожидала встретить здесь кого-либо, тем более свою сводную сестру. Вторая драконесса приходилась Лее сестрой родной, такие вещи она чувствовала с рождения. - Здравствуй, сестра. Как тебя зовут? Меня - Аррлея.

0

8

Только Эсса устроилась по-удобнее на полянке, как на неё ввалилось Нечто. От неожиданности дракона отскочила к дальнему краю поляны. Однако тут же оказалось, что это её родная сестра, и что это вовсе не какое-то непонятное чудо-юдо. Хотя очень похожая на него сейчас сестра. И впрямь: грива слиплась и свисала непонятным образом, чешуя заляпана, а крылья больше похожи на огромные листья и прибавьте к этому еще то, что к ней то здесь то там прилипли опавшие листья. Да-аа... Не повезло бедняжке. Аэсона устроилась по-удобнее на прежнем месте, пытаясь успокоить часто стучащее сердце.
- Здравствуй, сестра. Как тебя зовут? Меня - Аррлея.
- Эсса.
Настроение у крылатой резко испортилось, мило болтать больше не хотелось. Вдобавок, теперь она невольно всё-таки прислушивалась к шуму дождя, от чего ей сразу становилось зябко. Поежившись, Аэс попыталась устроиться по-удобнее что бы было не так сыро и зябко. Ничего не вышло. Дракона встала на все четыре лапы, пару раз взмахнула крыльями и выпустила столб пламени под себя. Через несколько секунд Аэс приземлилась и уютно свернулась калачиком в груге всё еще дымящейся, горячей земли. Всё это время дракона не обращала внимания на своих сестр.

Отредактировано Аэсона (2011-09-27 15:05:47)

0

9

Аэсона
офф: мы могли еще несколько раз после рождения встретиться, я на это опираюсь)

0

10

опыт|опыт

Тали
Постов: 2
Цена поста: 5/1
Итого: 5*2/1*2=10 Искр Возраста/2 Искры Магии

Аэсона
Постов: 3
Цена поста: 5/1
Итого: 3*5/3*1=15 Искр Возраста/3 Искры Магии

Аррлея
Постов: 2
Цена поста: 5/1
Итого: 5*2/1*2=10 Искр Возраста/2 Искры Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встретились однажды трое...