У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Родственники [Велнар, Тина ]


Родственники [Велнар, Тина ]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники (с возрастом): Велнар, Актиномицес, до 10 звезд
Время и погода: Прохладная ночь в конце лета. Темное небо, лун не видно, лишь яркие россыпи звезд.
Место: Холмы близ Речной долины.
Ситуация: Бывает, что такую прекрасную ночь хочется посвятить неспешной прогулке. Иногда, даже можно кого-нибудь встретить на своем пути.

0

2

Велнар неспешно шёл к холмам. Он совсем недавно вылез из воды и теперь хотел обсохнуть. А поскольку ночь была прохладной, то дракон решил прогуляться, тем более, что здесь он давно не был. Как же хорошо! Тихо, не жарко, темно... Последнее, как выяснилось, оказалось лишним: полумрак не давал различать дорогу под лапами, и Велнар часто спотыкался. Выйдя на небольшую поляну, он решил остановиться и просто полюбоваться звёздным небом. Ему уже приходилось летать, но всё таки его владения - реки и земля, а не облачные просторы.
Дракон лёг в тени куста и стал искать знакомые созвездия. Тихо шуршал ветер, из Речной долины доносился плеск воды. Всюду ощущалось дыхание Жизни. В глазах дракона плясали блики звёздного света. Мысли текли неторопливо: Казалось бы, как давно это было. Те две дочери Неба, с которых началось моё знакомство с миром, кровь и первая смерть на моих глазах. А времени-то прошло совсем чуть-чуть. Отец... Надо будет навестить его при случае.
Велнар прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной и запахами ночи.

0

3

Такая ночь, такая ночь! Пусть чернильная темнота небес, усыпанных звездами, словно зернами, не редкость для этого времени года, но вот прохлада, столь желанная не часто радовала землю. Действительно, отдых, после дневной духоты, когда и голову поднять трудно. В такую пору, словно свежий ветер выдувает все грустные воспоминания, мыслиться легко и свежо. И хочется чего-нибудь необычного. Скажем, полета.
Актиномицес, что весь день пребывала в состоянии нездоровой дрему, полной больными беспокойными образами, сейчас словно ожила. Тело охладилось и повиновалось просто замечательно, кровь бурлила  и хотелось пуститься в пляс, чтобы хоть куда-нибудь девать накопившуюся энергию. Ни о какой сне не могло быть и речи. Спустившись в Долину, драконица некоторое время отмокала в реке. Ощутив, что более без движения жить не может, она выползла из потока и направилась к холмам.
Летать тут лучше всего. Весь путь на вершину крылья зеленой нетерпеливо подрагивали, желая поскорее почувствовать воздух. Надо сказать, что идея полета не часто посещала голову Тины. Ей милее было чувствовать лапами землю или, на крайний случай, воду. А отсутствие опоры здорово раздражало. Но вот беда, бегать самка тоже не любила. А при отсутствии высоких деревьев, способных выдержать ее вес, оставалось только одно занятие, требующее больших затрат энергии. Потел.
Оказавшись на вершине наиболее высокого, как ей показалось холма, Актиномицес завертелась, стараясь ощутить мордочкой направление воздушных потоков. Получалось это у нее плохо. Спасала только неиспарившаяся еще влага. Так что, по чувству холода, она, наконец, определилась с ветром. Повернувшись на запад, она распахнула крылья и пару раз хлопнула ими. Словно проверяя, в каком они состоянии. Потом  шумно выдохнула и что было силы оттолкнулась задними лапами от земли и плавно заскользила по воздуху. Правда, понемногу опускаясь к земле.
Соседний холм стремительно приближался. Хм. Как бы это его обогнуть? Для тяжеловесной и неуклюжей в полете самки это было настоящим испытанием. Которое она с блеском…провалила. Не сумев разминуться с земляным горбом, она врезалась в него и кубарем полетела в растущие неподалеку кусты. Это падение показалось драконице донельзя забавным и весь пусть до низкорослых растений она проделала под  аккомпанемент собственного смеха. Прекратился ее истерический гогот только тогда, когда падение в свою очередь замедлилось с помощью чего-то, предположительно бывшее драконом.

0

4

Сонные размышления Велнара были прерваны весьма неожиданным и неприятным образом. Да и кому понравится, если на него что-то налетит. Ну или кто-то. А потому врезавшееся в дракона тело просто смело ящера в кусты. Растянувшись на земле, он пытался понять, кто же там всё таки был. Ладно. Валяясь здесь, я всё равно ничего не узнаю, надо идти обратно. Дракон встал, встряхнулся, проверяя тело на предмет повреждений, и вышел на поляну. Около того места, где он дремал, сейчас лежала дракона, внешне не похожая на него, но такая... близкая? Она моя сестра! - неожиданно понял дракон. До этого момента ему не доводилось встречать своих родных братьев или сестёр, но ощущение родства не могло обмануть.
- Здравствуй, сестра. - поздоровался Велнар. Его родственница, похоже, не справилась с полётом. По крайней мере, дракон не видел других причин, по которым она могла скатиться с холма. Он прекрасно помнил свои первые опыты в этой области и не смог удержаться от улыбки. Да, вид своего хвоста на фоне неба был достаточно забавным, как потом решил Велнар. Правда, в тот момент он думал совсем не так. Ему было скорее обидно, нежели весело.

0

5

- Здравствуй, сестра.
Ага. Она чуть не раздавила родственника. На его счастье, тело зеленой просто столкнуло его дальше в кусты, не причинив тем самым особого вреда. Ну, если не считать пары синяков или забившей рот травы. Хотя нет, насчет травы врят ли. Как изъясняется – живо и ясно. С полным ртом так не полопочешь.
Тело зеленой все еще сотрясалось от задушенного хохота. Крылья, подмятые под тело чуть шевелились создавая впечатление, что с неба свалилась не одна драконица, а несколько. Лежала самка на спине и смешно дергала лапами, словно перевернувшаяся на панцирь черепаха, которая без посторонней помощи обрести опору под лапами не может. Голова, безвольно откинулась назад, пасть открыта и судорожно ловит воздух – в общем, впечатление Актиномицес производила совсем не подобающее для второго дитя матери - Земли.
-Здравствуй, - хрипло и с придыханием. Вот кто рискует наесться травы, так это она. Ну- ка, быстро взяла себя в лапы и пришла в норму.
Смех затаился где-то в области живота. Самка перестала суматошно дергать лапами, перекатилась набок, а потом и вовсе улеглась на живот. Встряхнув головой, она попыталась разглядеть своего собеседника, скрытого за ветвями кустов. Очередной брат. Сколько их еще будет, этих родственников. По тому, что помнила Тина о своем пребывании в пещере матери – ее единокровники не ограничатся числом в пять-шесть штук. А так хотелось…
-Ты прости, что я на тебя налетела, - повинилась она перед братом. – Чуток не подрасчитала силы – и  вот. Да и сложно предположить, что в кустах окажется еще кто-то.
Ночью. В темноте. Один. У, жуть какая. Вновь хотелось расхохотаться. Да что это с ней сегодня, такая безудержная веселость ни к чему хорошему не приведет. Вот уже испортила отдых мирно почивавшему собрату. Зеленая думала, что самец  выбрал это место для сна, а давно уже пребывал в царстве сновидений. Ночь все-таки поздно.
-Я, верно, тебя разбудила? А нечего изображать растительность в такую замечательную пору! Так и хотелось это крикнуть и пуститься вскачь вокруг брата. Нда, съела она чего? Белены, к примеру.

0

6

Только сейчас дракон понял, что его сестру душил смех. Но это не помешало ей поздороваться:
-Здравствуй. -Ты прости, что я на тебя налетела. Чуток не подрасчитала силы – и  вот. Да и сложно предположить, что в кустах окажется еще кто-то. Велнар снова улыбнулся. Видение своего первого полёта не давало ему покоя - слишком сильно эта дракона напоминала его в те мгновения.
- Ничего страшного. Дети Матери-Земли не очень способны к полёту. Нам ближе леса и горы, а не облака. Хотя есть в них что-то притягательное... - тут дракон вспомнил, что ещё не представился. - Кстати, как тебя зовут? Меня - Велнар. Сон исчез, не оставив после себя даже лёгкой дремоты. Ночь была прекрасна, хотя бы и тем, что не было той удушающей жары, которая заставляла многих драконов прятаться в тени деревьев и прохладе пещер. Некоторые, как и сам Велнар, предпочитали сидеть в воде.
-Я, верно, тебя разбудила? - спросила дракона. Велнар на секунду задумался, выдав такой ответ:
- Нет. Я не спал, скорее просто лежал. Сейчас для сна больше подходит жаркий день. Ночь - время для жизни. Дракон потянулся и сел, ожидая ответа сестры.

0

7

- Ничего страшного. Дети Матери-Земли не очень способны к полёту. Нам ближе леса и горы, а не облака. Хотя есть в них что-то притягательное... – похоже, он не сердился. Это хорошо. Значит, брат, как и по матери, так и по отцу. Дети Инкендо не умеют прощать, им это понятие, похоже, вовсе не знакомо. Может и есть какие-то исключения, но они столь редки…
-Притягательное? Ну, может быть,- ни чем ее полет не притягивал. Тем более, высоты она побаивалась. Потел-лучший способ куда-то деть накопившуюся энергию, тем более, сил на него затрачивается намного больше, чем на другие движения.
-Кстати, как тебя зовут? Меня – Велнар, - бодрый у него голос. Может, и не спал вовсе? Хотя, такое пробуждение заставляет быстро отбросить дремоту. Во всяком случае, сейчас дракон явно настроен поболтать.
-Я – Актиномицес. Но имя это сложное, так что все зовут просто Тиной, - драконицы положила голову на передние лапы. Она то- же не прочь поговорить, да и еще с тем, кто не склонен вспыхивать по любому поводу.
- Нет. Я не спал, скорее просто лежал. Сейчас для сна больше подходит жаркий день. Ночь - время для жизни. – ага, значит можно не чувствовать себя виноватой.
-Ты прав. Летние дни так напоминают жерло пробудившегося вулкана, что чувствовать себя хорошо в такую погоду могут только дети Огня. Тем более, что днем – голубое раскаленное небо и солнце – как яркий самоцвет, не оставляет место загадке. Ночь же…
Тут драконицы мечтательно вздохнула и подняла глаза к небу. Лун нет. Они, при всей своей красоте – близкие сестры солнца и то же любят разоблачать. А звезды…Сколько их, таких разных, таких далеких…
-Я уж думала – одна такая, которую жара заставляет претворится корягой. Оказывается, духота и тебе не по-вкусу. Ты ведь сын Шторма, так?

0

8

-Притягательное? Ну, может быть, - таков был ответ драконы по поводу облаков. После этого она положила голову на передние лапы и представилась:
-Я – Актиномицес. Но имя это сложное, так что все зовут просто Тиной. Да, имя у неё и впрямь сложное... - так решил Велнар, попытавшись произнести его про себя и надеясь, что сама Тина не услышит.
-Ты прав. Летние дни так напоминают жерло пробудившегося вулкана, что чувствовать себя хорошо в такую погоду могут только дети Огня. Тем более, что днем – голубое раскаленное небо и солнце – как яркий самоцвет, не оставляет место загадке. Ночь же… - дракона вздохнула и подняла глаза к небу, к россыпям звёзд. - Я уж думала – одна такая, которую жара заставляет претворится корягой. Оказывается, духота и тебе не по-вкусу. Ты ведь сын Шторма, так?
- Я действительно сын Шторма, и такую жару предпочитаю проводить в тени пещер и лесов или под водой. А дети Инкендо прекрасно себя чувствуют, им такая погода по нраву. - дракон посмотрел куда-то вдаль, скользнул взглядом по склону родной горы и вновь на Тину. Правда, почти сразу отвёл глаза, изучая созвездия в вышине.

0

9

Водичка, водичка. Значит, братец по обоим родителям. Это редкость. Обычно Тина натыкалась на родственничков только со стороны матери. Возможно, флегматичной драконице просто не везло, а может дети Огня перемещались по миру с большей скоростью, чем иные потомки Демиугров. Такие случайные встречи не всегда заканчивались мирно – уж слишком вспыльчивыми и нетерпимыми были огненные, даже если внешне напоминали мать – Землю. Актиномицес старалась держаться подальше от них, так как не всегда могла предсказать, чем закончится вполне мирный разговор. Ну, или тот, что кажется мирным поначалу.
-А дети Инкендо прекрасно себя чувствуют, им такая погода по нраву, - то же мне, открыл новую пещеру! Зеленая хмыкнула и то же посмотрела на небо. Интересно, что за мысли вертятся в голове у Велнара, когда он созерцает звезды? Наверное, что-то возвышенное, патетическое. Хотя не исключено, что ему просто куда-то надо направить взгляд. На Тину смотреть не интересно, землю не разглядеть под черным покрывалом ночи – вот и взирает на единственно доступное, или, вернее, видимое.
-Как ты думаешь, что такое звезды? – хотелось поболтать, ну, может еще немного пофилософствовать. Тем более собеседник попался…уравновешенный. Вот земную, к примеру, всегда занимал этот вопрос. Она бывала в Небесном дворце, после чего мнение о небе у нее резко поменялось. Ранее она думала, что это просто голубой потолок очень большой пещеры, но поднявшись выше, обнаружила, что «небо» - это нечто, лапами не прощупываемое. А до далеких звезд и вовсе не в силах долететь. Даже воздушные на такое не способны.
-И зачем Создатели поместили их там? Света они дают мало, не то что луны…- насчет лун у Тины то же были вопросы. Но с ними уже надо обращаться непосредственно к матери. Хотя, мнением юного дракона так же можно поинтересоваться.

0

10

-Как ты думаешь, что такое звезды? И зачем Создатели поместили их там? Света они дают мало, не то что луны… - пока Велнар разглядывал ночное небо, его собеседница не молчала. А действительно, что это? И Демиурги ли их создали?.. Но долго молчать было невежливо, а потому дракон ответил первое, что пришло в голову:
-Не знаю. Может, это свет иных миров? - Велнар где-то слышал такую версию, но тогда, при свете дня, она показалась ему бредовой. Сейчас же... А почему бы и нет? Ведь и луны, и Солнце были созданы, и мы про это знаем. А про звёзды ничего не говорят. Дракон посмотрел на Тину и спросил:
-А ты как думаешь? - его действительно интересовало мнение сестры, тем более полнокровной. А что до этих маленьких светил... Он тоже не знал, что это такое, и услышать новое мнение было бы интересно. Золотистые глаза Велнара блестели в звёздном свете, а тёмная чешуя казалась единым покровом. Этакий камень, на который сели два светлячка. - мысленно усмехнулся дракон. Прохлада ночи оживляла, смывала усталость дня.

0

11

Тема закрыта

Велнар
Постов: 5
Цена поста: 5/1
Итого: 5*5/5*1=25 Искр Возраста/5 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Родственники [Велнар, Тина ]