У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Под сенью усыпающих деревьев... (Итче, Адамайн)


Под сенью усыпающих деревьев... (Итче, Адамайн)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники (с возрастом): Итче, Адамайн (15-20 звезд)
Время и погода: Солнце только зашло, погрузив леса и равнины в легкие сумерки. Дует прохладный ветерок, но в целом небо чистое, так что можно разглядеть даже мелкие звезды.
Место: Речная долина
Ситуация: Встреча двух путешественников.

0

2

Медленно шагая мимо деревьев, Итче старался лишний раз не задевать их. Солнце уже ушло, но небо было до сих пор едва голубым, хоть и просматривались первые звезды. Сначала было видно лишь самые большие, но через какое-то появились и более мелкие. Кузнечики только начинали стрекотать, не прекращая вовсе. Все мелкие создания отпрыгивали из под лап дракона, который старался не навредить никому. Сейчас он искал место, где сможет немного отдохнуть до следующего утра. То, что он искал, было большой поляной у реки, откуда утром сможет взлететь, расправив крылья. Он уже был довольно взрослым, но тело его было меньше, чем у многих драконов, хоть размер крыльев, навряд ли уступал кому-нибудь.
- Я уверен, что найду себе дом. - Радостно бормотал дракон, шагая, как можно шире и смотря под ноги, стараясь не наступить на что-нибудь. Он представлял свой дом большим островом с неглубокой пещерой, половина которого будет покрыта деревьями, а вторая пустая для того, чтоб он смог взлететь и вокруг этого острова широкое озеро. Это было лучшим, что он мог представить.
- А после найду, ту, с которой заведу других маленьких дракончиков. - Засмеялся Итче, раздаваясь рокотом на всю округу. Тихо смеяться он не умел и поэтому, он смеялся только в одиночестве и редко. Ему хотелось бы завести мелких дракончиков, которые бы тоже мельтешили под ногами, как у него дома - на небесах. Столько братьев и сестер, которые разлетелись во все стороны света.
Наконец выйдя из леса, он попал на довольно обширную поляну, окруженную высокими горами и пробегающей мимо речкой. Для него это было отличное место для сна, пока солнце снова не встанет и тогда он полетит дальше вдоль реки. Подойдя поближе к реке, он стал выдыхать воздух и воду под высоким давлением, выталкивая всех жучков и лягушек с места, где он хотел прилечь, чтоб случайно не раздавить их. В конце место стало покрываться тонким слоем льда, где Итче, стал крутиться, пытаясь найти место, чтоб прилечь. Вдруг он услышал краем ухо, как будто к нему идет что-то большое. Хоть кто это мог быть если не дракон. Больше волков, он ничего не видел.

Отредактировано Итче (2011-08-13 22:04:39)

0

3

Вот и наступает конец очередного дня. Сумеречные тени мелькают то тут, то там исчезая за деревьями. А солнце совсем исчезло за горизонтом, осветив вечернее небо последними закатными лучами. Адамайн выпрыгнула из рощи, оглядевшись. Мчаться домой не хотелось, сегодня она желала побродить среди широкостволых пастырей леса, слушая их мягкий шепот среди листвы. Она спрыгнула с поваленного бревна и скользнула среди деревьев, стремительно набирая скорость.
Выбежав на небольшую полянку, она изумленно остановилась. Зрелище перед ней было невероятным, разгулявшийся ветер приминал высокую траву к самой земле, а еще слегка голубоватое небо полностью покрылось миллионами призрачных силуэтов звезд, кажущихся лишь плодом воображения. Шелест травы так напоминал ей, такой близкий по духу рокот волн. Где-то там, на берегу был ее дом, если это, конечно, можно назвать домом. Сама дракониха считала, что настоящий дом находится там, где лежит сердце, а ее сердце было с морем, с шальным ветром и теплым, зыбким песком. Все же иногда хотелось найти настоящий дом, но пока ей желаннее было усыпать на теплых камнях или на дне морском, где всегда ее окружает родная стихия.
Дракониха продолжила бежать, перепрыгивая через булыжники, разбросанные по всему лесу. На небе появилась луна и при очередном прыжке, ее свет отразился от чешуи покрывавшей гибкое тело дракона, разбросав множество белых бликов по округе, а длинный хвост волочился за ней как змея нисколько не мешая бежать.
Наконец она добежала до реки и сразу же, опустившись к воде, стала судорожно пить холодную воду, сначала, не обратив внимания на еще одного дракона лежащего неподалеку.

0

4

Итче прижался к земле, наблюдая за практически вылетевшей из ниоткуда драконихой. Она в делая редкие, но широкие шаги, практически взлетая и так стремилась к воде, перепрыгивая или огибая все препятствия. Итче это зрелище скорее позабавило, чем напугало. "Я её по моему раньше не видел." Пролетели мысли в голове Итче. "Хоть как говорила мама, все драконы родные, значит кем бы, она не была она мне сестра." Итче хотел уже встать, как прижался к своему тонкому слою льда. Не хотел он её напугать, из-за чего старался лишний раз не шуметь. Он молча лежал, ожидая, когда-же она оторвется от воды и когда это наконец произошло немного подняв голову пробормотал.
- Привет. Ты так забавно шумишь. - проговорил Итче, смотря на неё. - Я Итче. - тихо проговорил опуская голову к земле, пристраивая на своем льду. "Интересно, а она кто? На огненного дракона не похоже, коих я уже навидался. Но если я её не видел, раньше значит она не с небес и значит её мать Делиа. Значит отец шторм и она видимо имеет хоть часть меня."
Итче встал на против немного на льду и легким ударом лап, разрушил её, превратив в едва заметный, белый порошок, который взлетев в воздух стал растворяться. Драконша была немного больше Итче, хоть и не очень. Возможно она была даже старше него, но это его сейчас не так сильно интересовало, сколько имя и куда она направляется. Он уже какое-то время ищет свой дом и немного соскучился по общению с "родными" - коих он считал всех драконов.
- А как тебя зовут? - наконец додумался спросить, после добавил. - Скоро ночь, лучше где-то пристроиться и готовиться ко сну. - зачем он это сказал, он так и не понял. Глупость может. А может решил, показаться более умным что тоже довольно глупо было бы.

Отредактировано Итче (2011-08-14 16:33:15)

0

5

Адамайн все пила и пила прохладную воду большими глотками. Бежала она довольно долго и довольно таки сильно устала и хотела пить. Еще подбегая к речушке, она ощутила незнакомый запах, запах дракона, но настолько хотела пить, что не особо предала ему значения. Она уже давно заметила, что теперь, определяет какой перед ней дракон по запаху, хотя в детстве это ощущала иначе, как-то внутренне. Теперь она ощущала что у драконов воздуха, например, свежий аромат утреннего ветерка, у драконов воды запах морской волны, земли - аромат листьев и хвои, а огня - приятный запах костра, все такие разные, множество запахов. Сейчас она уже точно знала, что перед ней сын Воздуха и Воды.
Она, наконец, оторвалась от воды, повернувшись к незнакомцу. Свет луны отразился в глубоких темно синих глазах.
- Привет. Ты так забавно шумишь. Я Итче. – Представился он, обращаясь к Адамайн. Дракониха кивнула, недодумав сразу тоже представиться, она разглядывала его. - А как тебя зовут? – Через какое-то время спросил он. Дракониха словно очнулась от раздумий:
- Адамайн, иногда зовут Серебряная – Произнесла она, весело улыбнувшись.
- Скоро ночь, лучше где-то пристроиться и готовиться ко сну. – Снова сказал дракон, на что в глазах драконихи сверкнули веселые искорки.
- Кто же спит в такую чудесную погоду? Ночь – время тайн и нам всем часто очень хочется найти ответы на эти тайны, но мы задаемся только большими вопросами. Но что может быть лучше если же удастся разгадать хоть одну, совсем крохотную зернинку того что пока никому неведомо? – Весело произнесла Серебряная.

Отредактировано Адамайн (2011-08-14 22:13:22)

+1

6

Странно, но Итче Адамайн показалась полной энергии, дракониху. Ему в какое мгновение показалось, что эта её энергия просто бьет через край. Из-за чего он смотрел на неё с небольшим недопониманием. Он всегда был тихоней и многие действия его братьев или сестер, ставили его в тупик. Он никогда не понимал причины, буйству, шуму и прочему, что нарушало тишину и покой. Итче предпочитал сидеть где-то в углу и смотреть за всеми, нежели играть со всеми. Всё, что хоть немного может навредить ему покою он старался избегать. Хоть не всегда получало и не всегда он сам этого хотел.
- Серебряная? - с недопониманием смотрел на неё Дракон, хоть возможно он не понимал из-за темноты и она была и в правду серебряная. Луна по немного поднималась и начинала освещать. Всё вокруг получило, немного голубого света, который падал на чешую Адамайн и отсвечивала немного голубоватым светом. Именно этот голубоватый свет нравиться Итче больше всего.
- Ты сейчас скорее лазурная. - проговорил Итче и постарался сдержать смех, не пугая её им. Смех это не его плюс и он довольно сильно боялся так засмеяться при ком-то. - Тебе идет. - проговорил он подходя ближе к ней и обходя её вокруг, рассматривая со всех сторон. Говорить, что думает Итче умел лучше всех. Иногда он мог ошарашить своей глупостью местами, а иногда и наглостью.
- Какие тайны? Тайны создаем - мы. - произнес он смотря ей в глаза. - Если хочешь разгадать, что-то то и я хочу. Сейчас меня интересует, куда ты движешься. - пока он бормотал, он успел обойти дракониху несколько раз кругом. - Потом можно узнать, что ты умеешь и много другого.
Итче сильно подул на землю, рядом с тем, где была дракониха, сдувая мелких жителей поляны и создавая тонкий лед, после чего сел смотря Серебряной в глаза.

0

7

- Серебряная? Ты сейчас скорее лазурная. Тебе идет.– Сказал Итче, ходя вокруг Адамайн кругами, это немного удивило и даже позабавило дракониху.
- Но я действительно серебряная… - Улыбнувшись, сказала Адамайн, следя за новым знакомым. Она устремила взгляд в синее небо, сплошь покрытое белыми каплями – звездами, а посреди них, не спеша плыли силуэты четырех лун, таких разных, как и четыре стихии их породившие.
Затем она снова опустила глаза, встретившись взглядом с Итче:
- Какие тайны? Тайны создаем - мы. – Сказал он - Если хочешь разгадать, что-то то и я хочу. Сейчас меня интересует, куда ты движешься. Потом можно узнать, что ты умеешь и много другого.
- Не совсем, нас всегда окружают тайны, тонкую грань которых мы не всегда способны перейти, мы можем лишь ходить вокруг них, не зная, что они всегда рядом, но так далеко… - Сказала дракониха, спокойно глядя в глаза дракона. – Выше по реке есть небольшая поляна на холме окруженная стеной из деревьев, это отличное место для того чтобы созерцать звезды. Если хочешь, идем со мной. – Продолжила Серебряная, направившись в небольшое пространство среди деревьев.

0

8

- Серебряная, серебряная, кто спорит? - проговорил Итче наблюдая за драконихой. - Но сейчас ты синяя. - коротко хихикнул дракон, стараясь не пугать девушку и увидел, что она глядит в небо и сам поднял голову - может что интересного там. Небо было усыпано звездами и созвездиями, которые ещё никто не успел назвать и придумать их очертание. Итче замер глядя в небо. - Если ты серебряная, то я ледяной. - тихо проговорил он. - Ну или синий, как удобнее.
- По моему тайн в этом мире нету. Всё на виду, просто надо посмотреть повнимательнее. - Тихо бормотал Итче. - Тайны появляются, когда кто нибудь, что-то хочет скрыть, а тут пока никто и не был наверно. - закрыл глаза. Кротко зевнув, немного раскрыл крылья и ими прикрыл лицо. И вдруг услышал голос Серебрянной.
- Идти куда-то? - тихо проговорил поднимая крылья. Сам Итче уже был готов уснуть в следующею минуту и если бы заснул то проспал бы до утра и даже если кинули в вводу, он бы и не отреагировал. Но перебаривая себя он поднялся на ноги и немного уже вяло зашагал за драконихой. - Подожди меня. - проговорил он стараясь проснуться. И уже через пять минут он уже довольно бодро шагал вперед.

0

9

Дракониха отлично знала эту дорогу, так как еще в детстве не раз оставалась здесь всю ночь, разглядывая звезды.
- По-моему тайн в этом мире нету. Всё на виду, просто надо посмотреть повнимательнее. Тайны появляются, когда кто ни будь, что-то хочет скрыть, а тут пока никто и не был наверно. – Донеслись до Адамайн слова Итче. Дракониха остановилась и, повернувшись к лазурному, произнесла:
- И я снова скажу, нет. Ты путаешь тайны с секретами! Тайна – это хорошо спрятанная загадка ключи, от которой кроются в других тайнах. Ты ведь не можешь сказать, почему растения, деревья, травы растут или почему цветы по приходу зимы погибают, чтобы весной снова распускать свои разноцветные бутоны? Почему мы чувствуем, мыслим, переживаем? Что такое магия вообще и многое другое? – Она выждала пару секунд – Вот и я не могу, хотя возможно это только мое мнение… - Она улыбнулась и, повернувшись, продолжила путь.
Река текла в противоположном направлении по правому боку от идущих драконов. Серебряная расправила одно крыло и опустила его к воде, так чтобы его края едва касались стремительных потоков.
Спустя недолгое время они вышли на небольшую полянку. Здесь все было как прежде. Невысокий холм окружала живая стена из деревьев, между которыми росли кустарники шиповника. С другой стороны в, словно специально вырытом углублении, весело текла речка Скалка, унося свои воды вглубь леса. Через много лет, а вернее столетий здесь уже будет не маленькое углубление, а возможно глубокое ущелье, разрытое стремительным течением. Посередине холма лежали покрытые мхом валуны, создавая нечто наподобие круга. Трава здесь мягко пригибалась к земле при каждом дуновении ветра, а в некоторых местах уже распустились ночные цветы.
Дракониха легла поближе к реке, опустив длинный хвост почти на половину в воду глянула на Итче своими сапфировыми глазами.

Отредактировано Адамайн (2011-08-17 21:29:24)

0

10

- Тайны и секреты? - пробормотал дракон задумавшись. Он немного запутался в этих двух понятиях, не видя разницы. А объяснение Серебряной вовсе поставила Итче в тупик с которым довольно долго боролся. "Тайна – это хорошо спрятанная загадка ключи, от которой кроются в других тайнах." проматывал фразу драконши, стараясь найти смысл, от чего голова шла кругам.
- За тайной кроются ключи к тайнам? - всё-же переспросил Итче, надеясь, что она не будет кричать, на него из-за его глупости. - Я могу объяснить почему цветы и деревья растут. - сказал дракон с какой то детской гордостью за себя. - Потому, что жизнь всегда найдет способы к жизни и всё стремиться жить. - проговорил он шагая за драконшей.
- А вот почему мы чувствуем, это не вопрос. Всё в мире чувствует. Ткни хвостом в волка и он вполне объяснит, что он чувствует. - тихо хихикнул Итче, шагая за девушкой. - Чувствуют все живые создания и даже насекомые. Чувство это обычное стремление выжить. Голод, страх и желание создавать стаи. - бормотал Итче. - Мы ничем не лучше волков или птиц. Мы такие-же, только больше и сильнее их. Не факт, что они тоже не общаются между собой, как мы сейчас с тобой.
Итче медленно шел за Адамайн, не понимая куда идут, но если было идти за кем-то, то можно и побыть немного и в неведение. Наконец они дошли до поляны, про которую говорил дракониха. Итче забегал вокруг, удивляясь красивому месту.
- Это наверно создано специально для драконов. - радостно проговорил Лазурный. - Не это ли хорошее место для дома? - Итче глянул на дракониху и поймал её взгляд и едва смутился отводя глаза. "Наверно глупо себя веду." Итче прижался к воде хвостом и кристалл из хвоста быстро стал расти обволакивая кристаллом, до другого берега и забрался на свой созданный мост и нагнулся прижимаясь хвостом и сунув голову под воду.

0

11

- За тайной кроются ключи к тайнам? Я могу объяснить, почему цветы и деревья растут. Потому, что жизнь всегда найдет способы к жизни и всё стремиться жить. – Сказал Итче. Адамайн не сразу ответила, так как в это время вслушивалась в шуршащий голос реки.
- Ну да. - Дракониха улыбнулась – А почему это все стремится жить?
Дракониха болтнула хвостом, от чего по воде в разные стороны полетели брызги. Ее взгляд был вновь прикован к глубинам небесных простор. Над лесом с разной скоростью восходили луны, и их свет придавал серебряной чешуе разные оттенки. Где-то в глубине леса послышался волчий вой, а всего через несколько минут на него откликнулось еще множество таких же голосов, сливаясь в единый звон.
- А вот почему мы чувствуем, это не вопрос. Всё в мире чувствует. Чувство это обычное стремление выжить. Голод, страх и желание создавать стаи. – Пробормотал Итче. - Мы ничем не лучше волков или птиц. Мы такие же, только больше и сильнее их. Не факт, что они тоже не общаются между собой, как мы сейчас с тобой.
Адамайн закрыла глаза и совсем шепотом сказала:
- То что ты описал – инстинкт, а чувство… чувство - это любовь и ненависть, злость и радость…
Сейчас дракониха была совершенно спокойной и задумчивой. Такие перемены в настроении для нее обычная вещь, ведь она дракон Воды и подобно воде она-то тихая и спокойная, то вечно веселая и озорная как подгоняемые ветром волны.
Серебряная подняла веки и поудобнее устроившись, положила голову на землю перед собой. Высоко в небе над ними пролетела падающая звезда. Адамайн тихо загадала желание, продолжая глядеть в небеса.
- Это наверно создано специально для драконов. Не это ли хорошее место для дома? – Услышала она голос лазурного.
- Не знаю, с момента, когда я побывала здесь впервые, ничего не изменилось. В лесу полно подобных мест просто нужно их заметить. Дом… - Задумчиво произнесла она – У каждого свое представление о доме, не так ли? – она устало улыбнулась.

Отредактировано Адамайн (2011-08-17 21:43:12)

0

12

- Почему мы стремимся жить? - переспросил дракон смотря на Адамайн. Он не знал, что ответить, хоть потому, что он и сам не знал, ради чего стоит жить. Не понимал зачем он живет. Ради кого или чего. - Вот на этот вопрос, ответа может и не быть. Мы живем только для того, чтоб жить. Мы любим, только, чтоб и наши дети могли любить друг друга и так до бесконечности. - слова едва слетали с его губ, так как сам не знал, что ответить.
- Можешь считать, что мы живем, чтоб любить и любим, чтоб жить. Это цикличный круг, который будет повторяться из раза в раз. Возможно найдутся достаточно сильные из нас, которые смогут стать, как наши родители, создателями мира и в новом мире уже будут другие правила. - бормотал Итче, наклоняясь к воде и снова и снова опуская голову под воду открывая рот и выпуская воздух, пытаясь вздохнуть под водой. Ему удавалось, хоть не так хорошо, как могло бы получиться у Серебряной. Он не был чисто водным драконом и чтоб привыкнуть к ней, надо было время. Да и при этом, он был драконом воздуха, так что требовалось, намного больше воздуха. Наконец он вынырнул с головой, стоя на своем мосте из кристалла. Вернувшись на берег он устроился у Адамайн и уставился в небо.
- Любовь - инстинкт сохранения себе подобных. - бормотал Итче. - Ненависть, зависть, злость. Это всё звериное. Животные, - замолчал, чтоб дракониха услышала вой волков. - тоже способны ненавидеть и мстить. Они тоже способны на милосердия и любовь к непохожим на себя.
Итче молчал и посмотрел на рядом лежащею Серебряную.
- Моё представление о доме, это близкое создание рядом. А место хорошо бы какой остров. Довольно большой, чтоб жить и чтоб он был посреди озера. - тихо хихикнул Итче, смотря на драконшу. - А твой как выглядит?

0

13

- Да, почему все стремится жить – тоже тайна. Даже не сам вопрос, а скорее его построение. Жизнь… Никогда не знаешь, что она приготовит для тебя в следующий момент. Мы просто предаемся потоку, не зная, что ждет впереди и сможем ли мы, в случае если оступимся вернуться… - Сказала дракониха, следя за попытками Итче вздохнуть под водой. Ей это показалось забавным, но она ничего не сказала, поскольку понимала, что Лазурный больше воздушный, чем водный дракон. Самой ей дышать под водой было так же просто, как и на земле.
- Любовь - инстинкт сохранения себе подобных.- Сказал Итче устроившись возле Адамайн. - Ненависть, зависть, злость. Это всё звериное. Животные, тоже способны ненавидеть и мстить. Они тоже способны на милосердия и любовь к непохожим на себя.
- Но наши чувства не от животных. Волки не знают, что такое милосердие. Однажды придавший навсегда изгоняется из стаи без права на возвращение к родным – И будто в подтверждение ее словам послышался одинокий печальный вой, разнесшийся по усыпающему лесу громким эхом – Любовь, тоже чувство у животных редкое, привязанность, да, но не любовь. А наши чувства это что-то другое, что-то навсегда заложенное в нас, непоколебимое… - Дракониха встретилась взглядом с Итче.
- Моё представление о доме, это близкое создание рядом. А место хорошо бы, какой остров. Довольно большой, чтоб жить и чтоб он был посреди озера. А твой как выглядит?
- Ну, если песчаный берег или морские пучины можно назвать домом, то я его только что описала… – Она тихо засмеялась. – Возможно, когда я встречу свою вторую половинку то мы найдем место для дома подходящее нам обоим, но пока передо мной открыто множество дорог, я могу изучать окружающее меня и пытаться это понять – это, похоже, можно назвать свободой – Она мягко улыбнулась и прикрыла глаза.

0

14

- У тебя представление о жизни дракона воды. Я уверен, что у каждого у нас своё представление о жизни и её смысле и как она идет. - бормотал Итче, лежа на мягкой траве, под голубой луной и тысячами звезд, которые освещали небо. - Ты считаешь, что у тебя есть судьба и в любой момент может случиться, что угодно. А я считаю, что мы полностью свободны и если, что мы способны всё исправить. Нету у нас судьбы и мы сами создаем свою истории. Нету того, что ведет нас по жизни. Мы живем как хотим.
Итче, потянул лапу к звездному небу, вытянувшись.
- Ты недооцениваешь животных и особенно волков. Они чувствуют, не хуже нашего. Они любят и так-же как и мы боремся. Даже волк одиночка способен найти себе пару и завести новую семью. Волки не едят детей, откармливая их своим молоком и давая ему шанс выжить. - дракон посмотрел, на Адамайн. - А вот ты бы могла спасти, того кого должна будешь съесть? - Итче замер, смотря в глаза.
- Я бы хотел найти свой "дом" и там бы жил до конца времен. - хихикнул, довольно громко, раздаваясь слышимым рокотом, от чего лапой прижал рот. - Прости, случайно получается. - немного смутился дракон, отводя взгляд. - Никогда не умел смеяться.

0

15

- Ты считаешь, что у тебя есть судьба и в любой момент может случиться, что угодно. А я считаю, что мы полностью свободны и если что мы способны всё исправить. Нету у нас судьбы, и мы сами создаем свою историю. Нету того, что ведет нас по жизни. Мы живем, как хотим. – Сказал Итче, прервав раздумья драконихи.
- Судьба есть у всех, а то в какое русло ее направить или как изменить уже дело каждого из нас. Но из-за чего-то мы, же встречаем преграды на своем пути и часто они меняют нас самих или, то, что нас окружает, пусть совсем незаметно, но все же…
Серебряная вынула хвост из воды и положила его рядом с собой. Снова подул ветерок сорвав с одного из ночных цветов лепестки.
- Ты недооцениваешь животных и особенно волков. Они чувствуют, не хуже нашего. Они любят и, так же как и мы борются. Даже волк одиночка способен найти себе пару и завести новую семью. Волки не едят детей, откармливая их своим молоком и давая ему шанс выжить. - Дракон посмотрел, на Адамайн.
- Итче, при всем уважении, я провела на земле большую часть своей жизни даже, несмотря на то, что я дракон Воды и не раз следила за окружающими меня существами. Волк одиночка будет призираем любой самкой своего племени, а мать волчица загрызет малыша, если он родится слабым или больным, я не спорю, что у других существ тоже есть чувства, но не такие как у нас.
- А вот ты бы могла спасти, того кого должна будешь съесть? – Итче смотрел на Адамайн, но та даже не моргнула, ее бездонные синие глаза были спокойные и уверенные.
- Я в основном питаюсь растительной пищей или водорослями, но ты ведь и сам понимаешь, что этого не всегда хватает, тем более теперь, когда мы так выросли. – Дракониха провела концом хвоста по своему серебряному боку. – Раньше было сложно принять это, но сейчас я понимаю, что это просто необходимость, такой круговорот в жизни, мы охотимся за тем, что меньше нас, чтобы жить, так и другие хищные существа…
- Я бы хотел найти свой "дом" и там бы жил до конца времен. – Дракон засмеялся - Прости, случайно получается. Никогда не умел смеяться. – Дракон явно был смущен.
- Почему? Ты смеешься, так же как и другие драконы. Смех – это ведь не наука. – Она улыбнулась.

Отредактировано Адамайн (2011-08-19 23:33:06)

0

16

- Судьбы нету. Есть только настоящий мир. Если заяц убежал от волка, значит ему судьбой было предрешено выжить, чтоб потом дать более здоровое потомство? Или всё-же он выжил из-за того, что быстро убегает? - посмотрел на дракониху. - Судьбы нету, есть только настоящая жизнь, окружающая нас. Мне кажется, что и будущие нельзя увидеть по причине, того что его нет.
- Уважаю твоё мнение, но верю и своим глазам. Не однократно, я видел, как волки проявляли чувство подобные нам. Многие птицы остаются верными своим парам, даже после их смерти и если, что сами умирают ради них. Каждая птица, будет ценой своей жизни защищать своё гнездо, даже если она могла просто улететь. Я считаю, что животные так-же чувствуют, как и мы, только их чувства, находятся на той грани, которую мы не видим.
- Конечно, всем нам приятно ощущать себя выше их, но разве это не делает нас более низкими? Мы считаем, что они не могут чувствовать, только потому что мы не пытаемся согласиться, что они такие-же как и мы. - Итче внимательно смотрел на Адамайн, стараясь увидеть, ответ своих слов в её глазах.
- Я конечно тоже ем мясо, но относиться, к животным, только как к еде не правильно. Не думаю, что они созданы, чтоб только служить нам пищей. Они созданы, так-же как и мы - жить.
После не ловкой ситуации со смехом и вопроса девушки воцарила пауза.
- Ну я... - начал Итче, но замолчал. - Я смеюсь, намного громче, чем другие. Мне так всегда говорили. - в памяти пролетали разные моменты из жизни.

0

17

- Судьбы нету. Есть только настоящий мир. Если заяц убежал от волка, значит, ему судьбой было предрешено выжить, чтоб потом дать более здоровое потомство? Или всё же он выжил из-за того, что быстро убегает? Судьбы нету, есть только настоящая жизнь, окружающая нас. Мне кажется, что и будущее нельзя увидеть по причине, того что его нет.
- Каждый из нас все равно будет настоять на своем. Ну, во всяком случае, меня уж точно не переубедить, так что мне кажется этот спор бессмысленным. – Спокойно сказала дракониха, шевельнув длинным хвостом.
- Уважаю твоё мнение, но верю и своим глазам. Не однократно, я видел, как волки проявляли чувство подобные нам. Многие птицы остаются верными своим парам, даже после их смерти и если, что сами умирают ради них. Каждая птица, будет ценой своей жизни защищать своё гнездо, даже если она могла просто улететь. Я считаю, что животные так же чувствуют, как и мы, только их чувства, находятся на той грани, которую мы не видим. – Снова сказал Итче.
- Я не говорила что животные не чувствуют, я сказала что их чувства немного различные с нашими, их мир более жесток чем наш. Так же как и волчица или любое другое животное, птица, заметив, что ее малыш слаб просто вытолкнет его из гнезда, чтобы больше пищи досталось другим птенцам, а мы обязательно сделаем все возможное, чтобы сохранить все потомство. – Сказала Адамайн сразу после того как закончил Итче, будто ожидала его слов. Один из лепестков упал драконихе на нос, но она не придав этому особого значения, просто сдула его.
- Конечно, всем нам приятно ощущать себя выше их, но разве это не делает нас более низкими? Мы считаем, что они не могут чувствовать, только потому, что мы не пытаемся согласиться, что они такие же как и мы. Я, конечно, тоже ем мясо, но относиться, к животным, только как к еде не правильно. Не думаю, что они созданы, чтоб только служить нам пищей. Они созданы, так же как и мы - жить. – Эти слова лазурного немного разозлили дракониху, но внешне она этого не выдала, разве что кончик хвоста непроизвольно шевельнулся, ударив по камню.
- Я никогда не ставила, не ставлю, и не буду ставить братьев наших меньших ниже себя. А сказала я это только исходя из того что чувствовала когда впервые убила. Ты думаешь мне не больно думать что у того оленя которого я недавно убила возможно была семья? Или видеть как кто-то убивает, чтобы выжить? Я могу вмешаться, но я знаю, что и сама так поступаю – это преступление? Наш душевный мир и есть тайна с множеством граней, которые сразу не изучить… - Голос драконихи был все так же невозмутим, а глаза прямо смотрели на Итче.
После ответа драконихи про смех воцарилась тишина.
- Ну, я... – После паузы наконец-то сказал Итче - Я смеюсь, намного, громче, чем другие. Мне так всегда говорили.
- Ну и что? Разве из-за того что у меня звонкий смех я должна вообще не смеяться? Это не должно быть проблемой. – Адамайн сонно улыбнулась.

Отредактировано Адамайн (2011-08-20 22:16:06)

0

18

- Ладно, давай не будем больше спорить из-за таких глупостей. - улыбнулся Итче. Он не считал, то о чем говори глупостью и очень даже серьёзно относился ко всему сказанному. Но грызться с драконихой, из-за того, что она не согласна не хотелось. "Пусть она считает так, а я буду считать иначе." А своей фразой, он проявлял капитуляцию по всем фронтам. Не любил он спорить, тем более с теми, кого не переубедить и особенно с девушками. Вообще привык соглашаться во всем с собеседниками, но она разговорила его, заставив открыто заговорить об всём, что он думает.
- Каждый из нас прав. Для каждого мир будет, таким каким мы видим. - улыбнулся, показывая немного зубы Итче и пристроил голову поближе к Адамайн. Улегся он у самого носа драконши и сразу закрыл глаза.
- Ты так думаешь? - услышав выражение драконши, Итче радостно захлопал хвостом. Его клонило в сон и по немного он уже засыпал. - А ты очень даже милая. Особенно под лунным светом. - улыбнулся дракон немного повернувшись. Расправил крылья и ими прикрылся. Ещё немного и вот, вот провалиться в непробудный сон до утра. А дальше, пинайте, всё равно не проснется. В голове его летали разные мысли. То о чем они говорили с драконихой и то, как она выглядит.
- Скажи у тебя сестер много? - тихо прошептал Итче.

0

19

- Ладно, давай не будем больше спорить из-за таких глупостей. – Итче улыбнулся.
- Это не глупости, просто мы ведь не знаем как оно на самом деле и каждый из нас считает свое мнение единственным и правильным, а возможно мы оба ошибаемся… - Тоже с улыбкой сказала Адамайн.
Над драконами пролетела летучая мышь и, покружив немного над поляной, скрылась за деревьями. Серебряная на время отвлеклась на это маленькое черное существо, не сразу отреагировав на слова Итче.
- Каждый из нас прав. Для каждого мир будет, таким, каким мы видим.
- Да, наверно… - Задумчиво и немного сонно произнесла дракониха, наблюдая за небом. Сейчас были только она и загадочные просторы бесконечной небесной синевы далеко над головой. Многотысячные россыпи звезд сверкали то ярче, то совсем потухали, а через миг вновь набирались светом. Мягкое журчание ручья и мерный стрекот сверчков убаюкивал не меньше шелеста прибоя на закате. Дракониха зевнула.
Адамайн немного отодвинула голову, когда Итче пристроился  возле нее, но все так, же продолжала глядеть в небо, будто ожидала увидеть там что, то действительно невероятное.
- Ты так думаешь? А ты очень даже милая. Особенно под лунным светом. Скажи у тебя сестер много?
- Спасибо. – Смущенно улыбнувшись, сказала дракониха на мгновение, глянув на Лазурного. – Конечно много, а ты разве других дочерей земли не встречал? – Удивленно произнесла она, посмотрев на дракона.

0

20

Журчащая речка так успокаивала, наполняла спокойствием и не невозмутимостью и становилось, так хорошо. Итче тянуло в сон всё сильнее и сильнее. Давно привычным способом, накрыл себя крыльями и зевнул. Крылья его практически уже не защищали и разве, что порывов ветров, но чувство, когда его окружало, что-то было так знакомо и ему так не хотелось его терять. Он создавал вокруг себя подобие скорлупы. Он помнил те первые моменты жизни и не хотел с ними расставаться. В памяти его всплывали воспоминание, о сестрах и братьях, о маме его и о том, как он проводил детство. Столько приятных воспоминаний и всё только, когда накрывает себя крыльями. Ему всегда снились именно эти первые моменты и он ни как не мог ни секунды забыть, стараясь сохранять это всё в памяти.
- Ты первая дочь земли, которую я встретил. Мне даже захотелось поискать ещё своих сестер. Но думаю, ты всё равно особенная... - улыбнулся Итче, зевая во всю пасть с несколькими десятками зуб. Ещё чуть-чуть и он провалиться в свои сны. И на вряд ли его, что либо от туда вытащит. Да и приятный сон уже сам наваливал на Итче. Всё больше он не может сдерживать наплывающий воспоминание и подался им. - Ты милая. - последнее, что пробормотал Итче, отдавшись во власть Морфина. После чего дракон стал тихо пыхтеть себе под нос.
Выход из отыгрыша

Отредактировано Итче (2011-08-24 21:30:07)

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Под сенью усыпающих деревьев... (Итче, Адамайн)