У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поднебесное озеро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На середине высоты Двухглавой горы, прямо между самыми высокими пиками лежит озеро. Это удивительное место: вода никогда не замерзает, потому как подпитывается горячими ключами, бьющими из глубин гор.

0

2

----------->>>Вулкан Н'Горо
Ветер уже привычно наполнял крылья, неся вперед, мимо проплывали темные пейзажи, воздух был свежий, полный ароматов ночи... Как же хорошо... Но при этом и трудно. Как же я устала за день. Несколько раз Летала, такое расстояние пролетела, столько увидела и при этом прилечь удалось лишь пару раз. И стольких видела... Рейк.. - Вспомнились хитро прищуренные глаза вальяжно развалившегося в грязи земного. Как он там? Ему, наверное, обидно... Да что там - обидно! Я прыгнула на него со спины, ударила друга с тыла... позор. Стало жутко стыдно, захотелось повернуть назад, извиниться. Но нет, она не могла - ветер нес вперед и его уже нельзя было остановить. Тем временем горы уже были совсем близко. Вот недалеко впереди показались два острых пика. Но хотелось вернуться, извиниться, попросить прощения, искать защиты от всего мира у друга. Он вел себя так отвратно! Оскорблял, называл ребенком. Раньше, не у вулкана, он был лучше. Точно! Это же логово Хаоса, Он на него так действует! Нужно скорее вернуться, забрать его от туда, пока не случилось ужасного. А то Хаос совсем его погубит, надо спасать друга. И при этом самой не поддаться пагубному влиянию места, а то я в прошлый раз бросилась на него - не хорошо.. Полная решимости вернуть друга, Норра вылетела из еще не вытянувшего её силы воздушного потока, и пошла на снижение. Оказалось, что она уже пролетала два пика горы, находясь над каким-то озером, от которого шел пар. Крылатая заложила крутой вираж и довольно резко пошла на снижение, а оказавшись на небольшой высоте относительно озера, пронеслась немного по направлению к берегу и приземлилась на мелководье, взметая фонтаны брызг. Шумно отфыркиваясь от воды, попавшей в нос, она вышла из воды и отряхнулась. Нет, она не против воды, просто спать лучше в тепле, а на счет температуры воды она не была уверена. Тёмная стала оглядываться, ища место для ночлега, поскольку понимала, что времени осталось мало. Она уже научилась оценивать количество энергии и сейчас знала, что осталось лишь минут пять. Однако вокруг не было ни одного приличного места, где можно было бы поспать. Еще  раз обведя местность задумчивым взглядом, дракона подошла к озеру и осторожно потрогала его лапой. Оно было теплое и поэтому она с радостью зашла в воду, где расправила усталые крылья. Улегшись поудобнее и пристроив голову на небольшом камне, торчащем из воды, Норра уснула в тот же момент, когда призванный ветер высосал все её силы.

0

3

----Скалы-
Если бы кто видел, как Рейк добирался до своей следующей цели, то точно бы сказал нечто подобное: "Этому парню явно по голове чем-то тяжёлым дали!" Будучи почти что совсем измождённым, дракон упрямо шёл, хотя правильнее уже будет полз, вперёд, на еле-еле различимый запах пресной воды. К счастью, в этот раз нюх самца не подвёл: вскоре влажность повысилась, а растительности стало больше. Да и настроение дракона заметно поднялось, а ведь ему совершенно не нравилась затея тащиться куда-то наверх, причём без особого знания местности. Несколько раз всплывало желание резко развернуться и пойти обратно, перекусить где-нибудь в более подходящем месте и вернуться к вулкану, однако Азурэй мгновенно останавливал себя, мол, нечего нюни распускать.
И вот - свершилось! Дракон краем глаза заметил что-то тускло сверкнувшее между деревьев, а затем, даже не разобравшись, быстренько засеменил по направлению к неизвестному объекту. Но, как и обычно, всё так гладко не могло завершиться. Рейк на бегу довольно неуклюже зацепился за бревно задней лапой, правой передней наступил в лужицу грязи и поскользнулся, а затем и вовсе упал. И всё бы ничего, да упал он на склон, отчего с глухим стуком и недовольными криками покатился вниз. Спустя несколько десятков ухабов и холмиков тело наконец прекратило головокружительные кувырки и остановилось. Кстати, совсем недалеко от кромки озера. "Ну, хоть не заблудился," - с сарказмом пробасил про себя дракон и, покачиваясь аки сосна в шторм, подошёл к воде.
Уже собираясь опустить голову в озерцо, Рейк вдруг заметил какое-то бревно, недалеко от него упёршееся в камень. Всё бы ничего, он, может, даже и не обратил внимания на него, если бы только контур "дерева" не был столь узнаваем. Удивлённо вскинув бровь, дракон неуклюже шлёпнулся на землю и свистнул. Но вышло почему-то гораздо громче, а эхо услужливо усилило этот эффект. Пожав плечами, Дух решил, что спать в воде - не есть хорошо, потому сам залез в водоём, дабы разбудить драконицу, которая и оказалась тем самым "бревном".
- А ну, встать, солдат! - громко гаркнул он, как только оказался рядом с предметом побудки, с ещё большим удивлением признав в нём Норру.

0

4

Норра вопреки своим надеждам, проспала совсем мало - тут же разбудили крики каких-то птиц, слетавшихся отовсюду.  Правда, их было немного, всего семь. Краем приоткрытого глаза она наблюдала за разворачивающимися действиями. Воздушные танцы этих птиц были прекрасны и драконочка присоединилась бы к ним, несмотря на то, что была в разы крупнее птиц, не будь она такой усталой. Поэтому, понаблюдав несколько минут за птицами, она снова погрузилась в сон, убаюканная голосами нескольких певчих пташек и слабым волнением теплой воды.
Во сне она с кем-то боролась, пытаясь его откуда-то вытолкнуть, а пришелец принимал то форму Рейка, то различных чудовищ. Он то увещевал, то силой пытался пробиться внутрь. Бесконечный кошмар прервал шум: приглушенные звуки ударов и крики, а потом шаги и слабый всплеск воды, вызвавший легкую волну, докатившуюся до Темной. "Внутрь чего? Сознания. Это был кто-то, кто хотел меня покорить. Хаос," - осмысливала сон дракона, наблюдая одним глазом за приближающейся фигурой. Двигаться, бежать, нападать, просто что-то сказать, что бы на тебя не наступили - все было лень. Даже мысли текли неторопливо, с трудом зарождаясь в глубине все еще усталого сознания. Ведь выспаться не удалось - сначала птицы, а потом кошмары привиделись. Какой уж тут отдохнуть! Да еще и шляются тут всякие, спать не дают...
"Ааай!! Чтоб тебя..!" - этот вопль совпал со словами о побудке, а вызван был тем, что на расправленное крыло драконы, которое мирно себе лежало на каменистом дне, наступили, да еще и с выпущенными когтями! Мысль о том, что у некоторых они не втягиваются, не принималась. Угрожающе зашипев и выгнув спину, насколько позволяло придавленное крыло, Нор прорычала: "Ссойди с кррыла, рррассстеррзаю".
Рейка крылатая не узнала, поскольку тот был вымазан в грязи, из-за того что пролетелся по склону и вообще выглядел несколько непрезентабельно.

0

5

Рейк терпеливо ждал, но, стоило только Норре закричать, он отшатнулся, морщась от столь высоких "нот". Видимо, его немного того, не признали, а, может быть, драконица действительно обиделась на него, отчего так себя и повела. "Нет, блин, взяла и простила за то, что ты её, видимо, прямо в лапы врага привёл. Ты - идиот, да, да, да, и не отпирайся даже! Что с тобой вот делать? Она ведь.." - но что там было ведь вредный и настырный голосок договорить не успел. Отчего-то Азурэй был уверен, что неслышные монологи совести не так уж и нормальны даже среди драконов. Впрочем, дракон незамедлительно отмёл все подобные мысли и вновь обратил внимание на драконицу. Выглядела она донельзя злой и раздражённой, а Дух никак не мог понять почему. Даже от усердия в мыслительном процессе он стал поскрёбывать лапой по дну озера, как друг понял, что оно какое-то другое. С удивлением толкнув подозрительный предмет когтем, древесный сделал вывод: это оказалось крыло фиолетовой..
- Ой, блин, - воскликнул дракон, вновь пятясь. Вдруг под лапу в очередной раз попало склизкое место: самец неловко пошатнулся, взмахнул хвостом и с воплем ушёл с головой под воду. Неистово ворочаясь и всячески дёргаясь, отчего над водой поднимались целые фонтаны брызг, он пытался встать. И вот, когда это почти удалось, Рейк наступил передней лапой на что-то острое, да настолько, что неизвестный предмет довольно легко распорол чешую и вошёл в подошву.
- Да что б тебя на куски разорвало, - в очередной раз сорвался дракон, выпрыгивая из озера. Было действительно больно, потому морду несчастного исказила жутковатая гримаса. А вся ситуация сейчас больше смахивала на неудачную попытку нападения какого-нибудь маньяка, разве что жертва наверняка удивлённо хлопала глазами и не думала бежать.

0

6

Норра ждала, когда нахал, решивший её разбудить, сойдет с крыла, но вместо этого он начал ей его драть! От ярости и боли из горла вырвался клокочущий звук - не рычание, а скорее крик. Но как только дракона оказалась на свободе и собралась прыгнуть на пришельца, тот с воплем рухнул в воду и поднял тучу брызг, осыпая ими Нор. Однако нападать ей расхотелось, поскольку лицо выпрыгнувшего из воды дракона явно не выражало довольство. Вглядевшись в знакомое лицо, драконочка с удивлением признала в нем своего друга. "Рейк?" - изумленно воскликнула она и сделала шаг на встречу. Однако скривилась от боли и временно забыла о друге, осматривая крыло. Ничего страшного, просто сильно кровоточащие царапины, а больно было из-за того, что крыло волочилось. - Утешила себя драконочка и попробовала взмахнуть раненой конечностью, отчего вновь скривилась от боли и поспешила сложить его. Но о полетах явно можно было забыть на день-другой, пока перепонка не заживет. Повернувшись к виновнику произошедшего и вперив в него грозный обвиняющий взгляд, она сама не сразу заметила, как из горла вырывается рычание, а гребень воинственно встопорщился. Однако уже через минуту Нор обратила внимание на эти проявления собственного настроя и, тяжело вздохнув, плюхнулась на пятую точку, печально повесив голову. Вот как я с другом, пусть он и виноват, но прощать надо уметь... Про инцидент у вулкана она уже не вспоминала - он ушел далеко на задний план.

0

7

- Нет, пенёк с околицы! - с яростью выдавил дракон, в упор глядя на фиолетовую, как только более-менее пришёл в себя. Даже явные признаки того, что Норре весьма неприятен его "подарочек" на крыло, не заставили самца хоть сколько-нибудь ей посочувствовать. Тут же вспомнилось происшествие у вулкана, когда подруга напала на него со спины. Обидно, что и говорить, а теперь, когда он, почти что еле живой, всё же нашёл её, вот чем платят за беспокойство. А ведь Рейк действительно заволновался ещё тогда, мол, как же Норра, что с ней, может, приключилась беда какая.. Ан нет, фиолетовая просто дрыхла, даже  наверняка о нём, Духе, не думала!
- Ты меня бросила. Два раза. Я мог вполне и не выжить, если бы упал не в кучу пепла, которая смягчила падения. А сейчас, когда я пришёл за тобой, исключительно ради тебя, ты, да, да, ты рычишь на меня, хотя могла бы извиниться за тот позорный проступок! Напала со спины! Я не говорю о том, что просто напасть, это я ещё могу понять! Но так бесчестно! - всё горячился и горячился дракон, с довольно угрожающим видом двигаясь к фиолетовой. Однако то, с каким удручённым видом упала на хвост Норра, заставило его немного отступить. "Что-то я совсем сегодня.. Да с ней никаких нервов же не хватит!" - с ехидством ляпнул про себя Азурэй, а затем, тоже бухнувшись в воду, снова заговорил:
- Я вообще чего хотел-то.. Возвращайся. Ты не веришь им? Считаешь их злом? Может быть. Но я там должен оставаться, - с грустью пробурчал себе под нос Рейк, смотря на подругу исподлобья. Было очень стыдно за свой срыв, однако извиняться самец не собирался совсем, поскольку не считал себя виноватым. Отчасти. В конце конов, повод у него был, он в это уверен на все сто процентов, но почему тогда ж душа трепыхается, словно та птица на первой охоте в его лапах?

0