У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встречка (Кайравамори Уар Эле| Сфена)


Встречка (Кайравамори Уар Эле| Сфена)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники (с возрастом):  Кайравамори Уар Эле (20 Звёзд - взрослая). Сфена (7 Звёзд)
Время и погода:
Вечер. Несмотря на то, что сейчас вечер, очень светло. Через ветки деревьев лучики солнца еле пробираются на землю и освещают землю, но из-за недостатка света немного темновато. Легкий и теплый ветерок дул в крылья и между чешуей, обветривая драконов.
Место:
В перволесье, у берега Озера Тихого
Ситуация:
Сфена разгуливала по лесу и встретилась со старшим драконом.

0

2

Кайра в очередной раз бороздила небеса, правда в этот раз она парила над владениями Матери-Земли – Перволесьем. Как хотелось сжечь тут всё до последнего корявого пня, чтоб Делиа таки разозлилась, кусала бы локти со злости и таки начала проявлять характер. А то Кайра старается, но все усилия идут в пустую – никто не оказывает ей ярко выраженного сопротивления. Так, ворчат, осуждают, но в бой не идут… Неужто аура Хаоса столь сильна?!
Самка парила, выискивая, где можно на время кинуть кости и углубиться с омут собственных проблем. Драконесса, сделав большой круг над одной из частей леса, положила глаз на большое лесное озеро. Красная быстро пошла на снижение. Подлетая к берегу, самка специально пролетела над водной гладью – в ней отражалась огромная алая драконесса, столь же ужасная, как  и прекрасная. О да, Кайравамори отнюдь не выла лишена своеобразного шарма и грубого изящества, словно алмаз, ещё не обработанный и не огранённый.
Надо же... Я так изменилась... Так быстро! О, Хаос, воистину, твоя сила велика. - самка улыбнулась своему отражению и оно ответила тем же, разумеется. Через пару секунд драконица достигла ближайшего берега, который, в виде пике, чуть вдавался вперёд. Алая заложила крутой вираж и весьма шумно приземлилась, со всей силой грохнувшись оземь, но тем не менее она приземлилась на лапы. Теперь они немного побаливали из-за быстрой посадки – встреча с землёй была не из приятных.
Самка долго ещё гипнотизировала  того красного дракона, что задумчиво и хмуро глядел на неё из воды. Душе вдруг захотелось петь и слова сами полились из уст дракона без всякого усилия:

Всё криво, всё вверх дном
В моей судьбе беспутной.
То яростным огнём,
То вдруг печалью смутной

Охвачена душа…
Не вовремя созрел,
Не к случаю развился,
Всё, что желал, имел
И, в сущности, растлился –

Помалу, не спеша…
Всегда, везде со мной
Жужжание желаний,
Амбиций жадный рой
И стайка дерзких маний –

То спутники мои…
Меж ними я распят,
К усладам пригвождённый,
От головы до пят
Влеченьями сожжённый.

Готовься – целься – пли!
Когда б мне целый мир
Утехи предоставил,
Я закатил бы пир,
Без удержу, без правил –

И жаждал бы ещё.
Не чёрная ль дыра
В моей груди ютится?
До смертного ль одра
Мученье будет длиться?..

Самка медленно закрыла глаза, погружаясь в себя. Сознанием завладели покой, темнота и пустота. Драконесса начала клевать носом и, в конце концов, положа голову на передние лапы, задремала.

0

3

Ленор любила прогуляться по лесу, но тут она оказывалась не на своей территории, а на территории Мать-Земли. Сфена была еще маленькая и ничего не понимала, поэтому ей было все равно, что гуляет, где гуляет, как гуляет. Лена вертела головкой в разные стороны, наблюдая за природой и подставляя морду ветру. Как хорошо, когда твои  мозги проветривают мягкие и теплые, то есть легкие ветерки природы. Тут Сфена увидела алого дракона, который отдыхал, и лежал, что было похоже, что дракон дремал. Рия подошла ближе, чтоб получше рассмотреть дракона. Крупный дракон алого цвета, можно сказать, огненного цвета. Сфена отошла и не стала мешать дракону спать. По сравнению с этим драконом Еленория просто мышка. Сравнить этого крылатого с молоденькой драконессой тоже самое, что тигр и кошка.

0

4

Кайре снилось, что она парит где-то над пеленой облаков, ближе к звёздам, ближе к пустоте. Лунный свет облаёт холодком, скользя по алым чешуйкам. Самка летела в слепую, закрыв глаза, пытаясь услышать хоть что-то. Она медленно распрямила одну из своих передних лап и опустила её, погрузив в белую пелену облаков. Стало очень холодно и мокро, всё запястье стало покрыто капельками влаги. Драконесса медленно открыла глаза, светящиеся неподдельным восторгом. Какая красота! Тишина и покой, убаюкивающая молчаливая песнь звёзд, их ритмичный танец перед глазами – всё это был бескрайний космос. Видишь это, дитя? Вот где бы вы могли жить, могли бы! Но демиурги этого вас лишили, заменив вакуум и покой беспространстве чёткими рамками мира, где постоянно шумно, жизнь кипит и мешает погрузиться в себя... Но у меня есть план. Мы не будем уничтожать мир, а сделаем его частью этой тишины. Я знаю, как. Я хочу, чтобы это место было покрыто чёрной пеленой, слилось с мраком космоса. - сказал знакомый голос.
Алая резко проснулась и поняла, чего хочет Хаос. Да, это был выход, никто не пострадает, но мир перестанет быть обителью света и угнетающей суеты. Жизнь застынет, они будут лишены воли, и только она, Кайра, будет бдительным часовым, неусыпным охранником мрака в мире. Чтобы по сто раз мне не надо было тебе пересказывать этот план при упоминании о нём, мы назовём его "Ночь трифидов". - сообщил голос. Почему "трифидов"? - поинтересовалась Алая. Потому что мне так захотелось, слово нравится. Ты против? - ответил Хаос. Нет. - последовал ответ Алой, после чего сознание успокоилось и всё смолкло. Размышляя над предстоящей задачей, самка даже не заметила, как сюда прибыла маленькая самка, дочь Огня и Воздуха…

0

5

Сфена заметила, что крупная самка проснулась, Рия отстранилась и отошла на несколько шагов. Хвост нервно дергался, это означало, что Лена слегка нервничает. Она ни разу не общалась со старшими драконами, к тому же такими крупными. Еленория подошла ближе и легла рядом, кладя морду на лапы. она осмотрела проснувшегося дракона. Почему-то она вспомнила фразу: "Не буди во мне зверя!" Вот она и задумалась, может она и разбудила зверя... Слегка приподняв мордочку, спросила:
- Я разбудила? Если да, то извините... - искренне извинилась Сфена. Она слегка  побаивалась этого крупного дракона.

0

6

Самка, словно, кошка выгнула дугой спину, попутно царапая белыми коготками земли, оставляя на той глубокие борозды, которые вскоре заполнила вода. Драконесса встряхнула головой, отгоняя видения, навеянные сном, однако в ушах ещё стоял звон и из головы не лез план, объявленный Хаосом. Жестокий товарищ. Но мне нравится... - улыбнувшись своим мыслям, подумала Алая, расправляя крылья, готовясь лететь дальше, однако сий процесс был нарушен слова той пришелицы, которую самка не заметила изначально: Я разбудила? Если да, то извините... В голосе дракончика Кайра уловила нотки страха - голос едва заметно подрагивал. Боится, значит уважает... - рассеянно подумала Кайравамори, оценивающе глядя на молодую самку, - Что ж, можно и пообщаться. Может эта мелочь будет пооадеватнее своих большинства своих сородичей... Красная не стала сходить с места и вставать - была вероятность спугнуть гостью своими ужасающими размерами и внушительными боевыми орудиями.
Ничего, дитя Огня и Воздуха, я проснулась по собственной воле. Что ты здесь делаешь в круглом одиночестве? - Кайра очень хорошо смогла сымитировать в голосе не нотки интереса, но даже подобие сочувствия малышке, мол "как же так?! Такая маленькая и уже одинокая...". На самом деле Кайре было наплевать на то, почему её младшая сестры шляется по этому миру в одиночку, зато расположить к себе собеседницу Алая имела намерение.

0

7

- Ничего, дитя Огня и Воздуха, я проснулась по собственной воле. Что ты здесь делаешь в круглом одиночестве? - услышала голос крупного крылатого Ленор.
- Гуляю. Делать нечего, вот и брожу, куда глаза глядят. Мне нравится гулять на природе, к тому же в лесу. Но тут, правда, не наша территория, а я сама просто не заметила, как сюда забродила. - ответила дракониха.
Дракон не знал, как объяснить на вопрос про одиночество, поэтому просто сказала, что гуляет. Лена положила морду на лапы и закрыла глаза. Нет, она не хотела спать, просто пыталась успокоиться.
- Я не сплю. Просто успокаиваюсь... - предупредила Сфена.

0

8

Кайра мысленно уже оценивала сию самку, как объект очковтирательства, однако не была уверена, что её брехание тут прокатит, мало ли чего… Лучше обождать и посмотреть, как мелочь будет к ней относиться по ходу разговора. Также надо будет мягко натолкнуть её на тему Делиа, что самка о ней думает и так алее.  Итак было слишком много промахов. Ещё один провал мне ни к чему. - решила Алая, наблюдая за малышкой. Та незамедлительно ответила: Гуляю. Делать нечего, вот и брожу, куда глаза глядят. Мне нравится гулять на природе, к тому же в лесу. Но тут, правда, не наша территория, а я сама просто не заметила, как сюда забродила. Драконесса вскинула брови. Однако лихо... Мир уже успели поделить на территории? Их это я неправильно поняла мелюзгу... - сведя брови к переносице, думала Кайравамори, однако пришла к выводу, что лучше ещё послушать мелкую, а так уж и выводы сделать.
Я не сплю. Просто успокаиваюсь... - добавила самка, ложась и закрывая глаза. Хм... Не обязательно было меня предупреждать, как будто от этого что-то зависит. Я и в полудрёме способна болтать... - промелькнула мысль.
Ты ошибаешься, дитя, мир у нас общий и как таковых территорий в нём нет, точнее нет конкретных владельцев конкретных мест. Есть парочка исключений, но это не в счёт. - задумчиво протянула Алая, снова умащивая голову на лапы, одним глазом искоса глядя на сестру. Что ж, сестрёнка, и давно ты так гуляешь? - вопрос до одури скучный и какой-то штампованный, но что поделать, голова сейчас и так разрывалась от нахлынувших проблем и мыслей, а тут ещё надо как-то разговор поддерживать...

0

9

Услышав о вопросе про гуляние, Сфена открыла глаза и посмотрела на старшую сестру.
- Да нет... Только недавно начала гулять. Про территорию... Я просто не знала, поэтому так ... э-э-э... глупо сказала.  Не знала, вот и мелю ахинею всякую. - ответила Сфена. Она услышала шорохи сзади и повернула голову, откуда доносились звуки. Оттуда вылетела птица. Ленор провела ее грустным взглядом и сразу же потеряла интерес. Она смотрела на старшего и закрыла глаза.

0

10

Кайра приподняла голову, услышав ответ драконочки. Да нет... Только недавно начала гулять. Про территорию... Я просто не знала, поэтому так ... э-э-э... глупо сказала.  Не знала, вот и мелю ахинею всякую. – был дан ответ. Алая милостиво улыбнулась самке, понимая, что та её несмышлёныш и просто не может воспринять и осознать некоторых вещей. Однако её незнание играло только на лапу Красной, таки запудривать мозги намного легче именно глупцам. Алая довольно засопела, втягивая ноздрями прохладный воздух. Неожиданно сзади послышался какой-то шорох, затем Кайра зорким глазом смогла отследить какое-то движение между деревьев. Невольно напрягшись, драконесса ожидала нападения какого-нибудь лесного хищника, однако опасения были напрасны – из лесу вылетела птица. Пролетев над головами драконов, она стремительно взвилась в небеса, постепенно превращаясь в чёрную точку по мере удаления от чешуйчатых. Кайравамори заметила, что мелочь провожает пернатого каким-то тоскливо-грустным взглядом.
Нравится вид полёта? - поинтересовала между делом Алая, хлопая по земле хвостом, взметая маленькие пучки травинок и комочки земли.

0

11

Нравится вид полёта? - услышала голос собеседницы Сфена.
Сфена поразмышляла и ответила, что у каждого свой вид полета и его никак нельзя изменить разве, что дракон станет птицей, а птица - драконом.
- Птица летает птицей, а дракон - драконом. Так что вид и разновидность полета у каждого своя. - философски сказала Ленор.
Она так и лежала с закрытыми глазами, хвост обвела вокруг себя, точнее, положила хвост около лап, что хвост описал полукруг.

0

12

Вот и первый камень преткновения – разногласия на фоне отличия опыта и знаний у обеих дракониц. Самка растянулась на берегу, завалившись на бок и оттопырив одно из громадных крыльев, подставив его ветру и солнцу, что ярко выделило кровеносную систему крыла, осветив его лучами. Но ведь и драконы и птицы имеют абсолютно одинаковое строение крыла, разница состоит лишь в покрове, хотя даже у вашего брата встречают такие феномены, как крылья и тело, покрытые перьями или даже шерстью. – подметила Алая. Судя по всему, эти слова «откроют для молодой драконессы Америку». Вот в чём был плюс обширных знаний в разных областях. Спасибо Хаосу, хоть он начал просвещать Кайру…
Драконесса стала снова что-то задумчиво напевать себе под нос, а темы брала излюбленные  - о гнёте, о власти, о силе. Также она выявила для себя новое изречения, частично подкинутое Хаосом, частично само собой сформировавшееся – «кто владеет информацией, тот владеет миром». На морде самки показалась лёгкая улыбка. Она была ещё очень молода, но уже имела некоторое понятие о различных вещах. Вряд ли демиурги преподносят своим чадам столько знаний, сколько передал Хаос Алой. И это было только на плюс молодой и амбициозной драконице.

0

13

Еленория слушала сородича внимательно и открыла глаза. Алая уже выставила свое громадное кожистое крыло солнцу, демонстрируя кровеносную систему. Лена слегка удивилась, что у таких драконов могут быть такие громадные крылья. Даже если у Лены только на половину тела крыло, оно у нее маленькое, но не крохотное и не большое, такое среднее, но демонстрировать она не стала, а то засмеют. Сфена не могла найти тему, но тема про вид полета и крылья, конечно, интересно, но не всегда, когда хочется.
Но ведь и драконы и птицы имеют абсолютно одинаковое строение крыла, разница состоит лишь в покрове, хотя даже у вашего брата встречают такие феномены, как крылья и тело, покрытые перьями или даже шерстью.
- Или чешуей, или кожей... - добавила Ленор.

0

14

Самка была рада, что драконица не стала спорить, а молча внимала старшей сестре. Нет. Из этой определённо толк может выйти. Надо бы с ней ещё немного поболтать. Разузнать мировоззрение, а также что она знает о нашем мире в целом. степень образованности и осведомлённости очень важна в нашем деле... - решила Кайра. Кивая самке в ответ на её добавление к словам Алой. Надо было чуть больше расположить к себе собеседницу и драконесса представляла себе, как это можно сделать.
Знаешь, а ты молодец. Обычно новое поколение драконят очень негативно относится к просвещению их взрослыми драконами, но ты и определённо уже имеешь какие-то базовые знания и пытливый ум. Думаю, что мы поладим. Надеюсь, что ты не против, если я перейду к другой теме. Мне очень интересно узнать твоё имя. Ты ведь знаешь уже, как тебя зовут? – спокойно, чуть приподняв уголки рта в подобии улыбки, спросила самочку Кайравамори. Какой спектакль, какой пассаж! Прям актриса, а не дракониха.

0

15

Знаешь, а ты молодец. Обычно новое поколение драконят очень негативно относится к просвещению их взрослыми драконами, но ты и определённо уже имеешь какие-то базовые знания и пытливый ум. Думаю, что мы поладим. Надеюсь, что ты не против, если я перейду к другой теме. Мне очень интересно узнать твоё имя. Ты ведь знаешь уже, как тебя зовут? - эти слова польщили Сфену, и она слегка улыбнулась в ответ.
- Имя, конечно, знаю. Но имя мне не очень нравится, поэтому я придумала себе прозвище Сфена. Тебе, как, нравится? - ответила она. Ей старшая сестра тоже нравилась. Добрая и отзывчивая.
Хорошие у меня сородичи все-таки. Лучше некуда, а вот родители строгие. Хотя это присуще родителям, они же хотят как лучше... - подумала Рия.

0

16

Есть! Запудривание мозгов пока проходило, ка по маслу. Драконочка одарила Кайру улыбкой и Алая уже вовсю начал ликовать. Ну а что?! Как-никак первый опыт в установлении контакта с один из представителей своего вида с целью осветить реальность для сего недальновидного существа так, как нужно Красной самке.
Ну тут всё просто. Надо дальше заливать, а то весь актёрский талант пропадёт... - мелькнула злорадная мысль.
Имя, конечно, знаю. Но имя мне не очень нравится, поэтому я придумала себе прозвище Сфена. Тебе, как, нравится? - спросила самочка. Кайравамори не продала виду, что её очень разозлил тот факт, что Сфена назвала ей только своё прозвище. Хаос говорил, что имя дракона часто отражает его сущность - будешь  знать имя, сможешь попытаться раскрыть какого-либо дракона для себя. А если ты хорошо знаешь какое-либо существо - тебе легче предугадать его действия, а также такими существами легче манипулировать.
Интересное прозвище, красивое. Я такого ещё не слышала. Оно что-нибудь означает ли просто тебе это слово нравится? - самка всем видом старалась выдать свою заинтересованность так, чтобы она не казалась поддельной, но искренней.

0

17

Интересное прозвище, красивое. Я такого ещё не слышала. Оно что-нибудь означает ли просто тебе это слово нравится? - спросила ее Алая.
- Нет, просто придумала. Что в голову пришло, так себя и назвала. Имя дали длинное и какое-то... странное. Да и кажется, что если его услышат засмеют. Поэтому я дала себе новое имя, то есть, прозвище. - ответила Сфена. Она так и лежала на земле с закрытыми глазами, а хвост от нечего делать водила по земле, будто по снегу она хотела сделать ангела или бабочку. Но к ее сожалению, не было снега и трава сразу шла в разные стороны. Тогда Рия с сожалением вздохнула.

0

18

Самка рассеянно скребла когтем землю, изучая второй слой почвы каким-то ленивым и томным взглядом. Тело отдыхало, идти или лететь не хотелось. А к чему? Она и так уже побывала практически во всех уголках Арлиса, и мир этот был не таким уж райским, как хотели того демиурги. Пха! А если это для них и рай, то скоро он превратиться в ад, Хаос гарантирует. Благодатные и тихие земли охватит огонь войны и все детища Творцов падут ниц перед этой великой силой или будут убиты, если не успеют скрыться.
Нет, просто придумала. Что в голову пришло, так себя и назвала. Имя дали длинное и какое-то... странное. Да и кажется, что если его услышат засмеют. Поэтому я дала себе новое имя, то есть, прозвище. - ответила драконочка, выведя Кайру из состояния лёгкого полузабытья.
Ясно. А что за имя? Меня можешь звать Алой Звездой. - откликнулась Красная, безразлично смотря на водную гладь перед своими лапами, где видела ту, что собралась сказать "хватит" и перевернуть мир вверх ногами, исправив на свой вкус в нём ВСЁ.

0

19

Лена лежала и отдыхала, и тут она услышала голос собеседницы:
Ясно. А что за имя? Меня можешь звать Алой Звездой.
Дракон повернулся и посмотрел на Звезду.
- Очень красиво. Для тебя очень подходит! Имя? А тебе точно хочется знать? Только не смейся, ладно... Еленория. Меня так назвали. Глупое имя, правда? - сказала Сфена. Она снова положила морду на лапы и закрыла лапой глаза, чтоб не светило солнце. Дракон глубоко и печально вздохнул и начал олицетворять темноту в глазах.

0

20

Самка наклонила голову, чтобы вкусить освежающую влагу, но ут ей помешали – Хаос голос подал. Так. Нам нужен был жаркий разговорчик с Делиа. Ты, надеюсь, это помнишь? Ладно. Короче, она сейчас абсолютно одна в Речной долине. Лети туда пулей и молись, чтоб она там так и осталась одна - предстоит встреча не из приятных и простых. Надеюсь, что ты готова. Главное - не провоцируй её раньше времени. - начал заливать "Учитель".
Драконесса изобразила измождённую и унылую физиономию, ответив: Блин, я тут обрабатываю малолетку, а ты мешаешь.. Нет, я не забыла, что надо с Делиа что-то там перетереть... Но почему сейчас? Не хочу. Да уж, повзрослела, а максимализм и упёртость никуда не делись...
Так, ты мне это прекращай. Работать она не желает - надо, есть такое зловредное, но вездесущее и вездедействующее слово. Так что отрывай от земли свой зад и катись, куда сказано. - фыркнул собеседничек, пафосно и многозначительно замолчав.
Уф, ну, собственно, выбора нет. Надо топать отсюда. Кайра поднялась и расправила крылья, готовясь оттолкнуться от земли, но её окликнула Сфена: Очень красиво. Для тебя очень подходит! Имя? А тебе точно хочется знать? Только не смейся, ладно... Еленория. Меня так назвали. Глупое имя, правда? Алая медленно развернула голову к говорившей и тихо ответила: Имя чудесное. Ты не должна его стыдиться. Его дала тебе сама природа, жизнь. Имя - часть твоего "я". Оно тебе очень идёт. Да, пафос-пафос, но надо же что-то заумное и философское вякнуть, чтоб завершись разговор на "добрососедской" ноте. Мне пора... Увидимся ещё... когда-нибудь. Пока. - добавила Кайра, резко отталкиваясь от земли, вздымая тучи брызг с смеси с комьями земли. Драконесса совершила один большой круг над озером и начала быстро удалять куда-то в сторону Речной долины.
======>>>>> Речная долина.
---------------------------
Окончание отыгрыша.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встречка (Кайравамори Уар Эле| Сфена)