У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)


Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Участники (с возрастом): Аррлея и Адамайн (около 10 и 7 Звёзд)
Время и погода: Утро. Собираются тучи. Того и гляди пойдёт дождь.
Место: Двуглавая гора -> Большой Алаарский хребет
Ситуация: Аррлея спасается от приближающейся грозы и встречает Адамайн. Чем же закончится разговор двух едва знакомых драконесс?

0

2

Серые неприветливые горы и зеленые леса далеко внизу только пробуждались от крепких оков сна. Холодный ветер то поднимался, то стихал совсем, чтобы через какое-то время вновь взворошить листву на редких горных кустарниках. Солнце едва показалось на горизонте, осветив восточную сторону гор, а высокие отроги препятствующие лучам отбросили длинные, словно мантии тени на близлежащие равнины.
Гонимые холодным северным ветром стремительно приближаются грозовые тучи, словно намеренные поглотить Арлис, скрыть под собой сверкание рек и шелест изумрудных лесов.
Адамайн стремительно перебиралась с камня на камень, поднимаясь все выше. Она не рассчитывала на непогоду, но возвращаться не стала. Воздух в горах был холодным и разряженным, но это не останавливало дракониху.
Самка грациозно вскочила на широкий уступ.
Тут имелась небольшая, но достаточно глубокая пещера, будто специально созданная для дракона, а с уступа открывался завораживающий вид вниз на поля и леса, выглядящие отсюда, словно большая картина.
Подойдя к самому краю, дракониха устремила взгляд в небо, туда, где сверкали яркие молнии и раздавались пока еще доходящие негромким эхом раскаты грома. Поддавшись неясному порыву, самка расправила крылья, которые тут же набрались воздухом словно паруса. Хотелось прыгнуть, взлететь, но Серебряная еще не слишком хорошо умела летать, а поэтому лишь закрыв глаза, восторженно улыбалась.
Еще немного и польет дождь…

0

3

Что может быть лучше полёта грозу? Когда твоя лучшая подруга - Дух Молний, сложно представить что-то прекраснее бури. Когда сверкает небесный огонь, когда от грома закладывает уши, когда ветер несёт тебя вперёд... Это - одно из величайших чудес Арлиса.
Но вот крылья начали уставать. Я спустилась из-за облаков, чтобы понять, где летела. Подо мной расстилалась равнина, а за ней стеной вставали горы. Пережидать грозу на равнине опасно... Надо добраться до хребта! Приняв такое решение, я устремилась вперёд.
Горы приближались. Вскоре я приземлилась на небольшом уступе. Поплотнее прижав крылья к спине, я осторожно двинулась по едва заметной тропинке: загреметь в пропасть не хотелось. Молнии сверкали прямо над головой, а значит стоит поторопится. Я свернула в какой-то туннель. Спустя несколько минут лаз вывел меня в глубокую пещеру. На другом конце виднелось пятно света - выход. Но не это привлекло моё внимание. В уголке рядом с лазом лежала кучка золотисто-рыжих камешков. Они встречались почти везде, но сейчас... Я зачарованно смотрела на камни, окружённые едва заметным тёплым сиянием.
- Янтарь...

0

4

Самка стояла на самом краешке уступа, даже не думая об опасности, но опасность была.
Внезапно ударила молния, затем послышался раскат грома, уже гораздо ближе, и вдруг резкий порыв ветра сменил свое направление, ударив в спину драконихи. Адамайн не ожидавшая такого, только и успела судорожно глотнуть воздух и, слетев с уступа стремительной стрелой помчалась вниз.
Все, набирая скорость, дракониха никак не могла расправить крылья. Внизу показались острые выступы, словно колья, торчащие из плоти скалы. Уже не на что, не надеясь, Серебряная в последний раз попыталась раскрыть крылья, и похоже в очередной раз судьба была на стороне самки, и мир не собирался еще от нее избавляться, оказавшись уже у самых пиков крылья, резко распахнулись, и Адамайн смогла выдохнуть с облегчением.
Она пролетела над опасной зоной и стала набирать высоту. Такого она явно не предвидела, все произошло так быстро, что она не успела даже по-настоящему испугаться, а теперь чего бояться-то «Я жива!» - Мысленно выкрикнула самка.
Глубоко вдыхая холодный воздух, дракониха поднималась в небо, вскоре скрывшись в густых мокрых объятиях тяжелых грозовых туч.
Вновь сверкнула вспышка, раздался ревущий раскат грома и наконец, полил дождь. Серебряная вернулась к тому уступу, который подметила для укрытия и слегка неуклюже приземлившись, прошла в пещеру. Мокрая, но довольная Адамайн уже собиралась лечь и задремать под шум грозы, но заметила неясное янтарное сияние в глубине пещеры.
Решив проверить, что же излучает столь приятное глазу свечение, самка углубилась в пещеру. Ступая совсем тихо и пройдя немного она увидела янтарную дракониху.
- Здравствуй дочь Огня – Произнесла Серебряная, приблизившись к незнакомой самке.

Отредактировано Адамайн (2011-11-24 01:18:15)

0

5

Тёплые переливы солнечного камня завораживали. Но ничто не длится вечно:
- Здравствуй дочь Огня, - это произнесла молодая серебряная дракона. Её мокрая чешуя слабо поблёскивала в свете молний. Гроза вплотную подошла к горам.
- Приветствую тебя, дочь Земли и Воды. - если я что-то понимаю, она оказалась в пещере раньше меня. - Прошу прощения за вторжение. Гроза заставила поторопиться и искать укрытия.
Дочь противоположных стихий чем-то неуловимо отличалась от детей Огня. Может, неким постоянством, столь несвойственным моим сородичам? Ведь даже Хаос нашёл лазейки в их лицах.А ведь в этом что-то есть... Вода дарит жизнь, Огонь же её отнимает. Но солнечный свет - тоже огонь... Как много в этом мире нам не понять... Многое мы узнали со дня рождения, но ещё больше появилось вопросов. Но нельзя так долго молчать, хоть песнь дождя и навевает размышления.
- Кто ты?

0

6

- Приветствую тебя, дочь Земли и Воды. Прошу прощения за вторжение. Гроза заставила поторопиться и искать укрытия. – Произнесла незнакомая янтарная дракониха.
В ней ясно чувствовался огонь – яркий, порывистый. Огненная решительность и уверенность в словах.
Серебряная уже не раз думала о противоположности стихий. Любая стихия может даровать жизнь, а может ее и отнять, в особенности это касается Воды и Огня, так что каждый дракон от рождения несет в себе некую опасность, но это ведь не признак души.
- Тебе не за что извиняться, я сама не ожидала сегодня такой погоды. – С улыбкой произнесла Адамайн.
Несмотря на то, что она находилась далеко от моря, она чувствовала себя прекрасно именно благодаря погоде. Самке хотелось еще долго летать в тяжелых темных облаках, но ее крылья довольно сильно устали и сейчас немного побаливали у основания.
- Кто ты? – Задала вопрос незнакомка.
- Дочь Моря, - Ответила Серебряная. Ей показалось, что это наиболее подходящее определение ведь ее истинная и единственная стихия сопутствующая ей от момента вылупления – Вода. – Мое имя Адамайн.

0

7

Драконесса назвалась Адамайн. Не знаю почему, но я решила, что это имя ей подходит. А то, что у неё нет претензий ко мне - вообще отлично! После официального обнародования информации о Хаосе, некоторые стали относиться к детям Огня с презрением. Меня это безумно раздражало, но исправить это невозможно. Тут может помочь только время.
- А меня зовут Аррлеей. Или просто - Лея. А один твой собрат как-то раз назвал меня Янтарём. Может, ты его знаешь. Он немного старше тебя, синего цвета. Любопытный такой малыш.
Гроза всё усиливалась. Похоже, это утро я поведу в пещерке. Ну хоть не на равнине, на том спасибо! Не хотелось бы сейчас быть где-нибудь в долине.
-А как ты здесь оказалась? - поинтересовалась я. Делать было нечего, а значит надо разговорить Адамайн.

офф: в этом отрывке идёт речь о ещё не отграном эпизоде более детального знакомства Леи и Велнара)

0

8

- А меня зовут Аррлеей. Или просто - Лея. А один твой собрат как-то раз назвал меня Янтарём. Может, ты его знаешь. Он немного старше тебя, синего цвета. Любопытный такой малыш. – Сказала дракониха.
Адамайн сразу поняла, о каком синем драконе идет речь. Вспомнилась первая встреча с братом. Самка шевельнула ухом, просто по привычке, там до сих пор осталась маленькая зазубринка - память о первой опасности, подстерегавшей маленьких драконов. А ведь они тогда хорошо подружились, и Серебряная надеялась, что эта дружба со временем будет только крепчать и набираться сил, так и должно быть.
- Велнар… - Протянула Адамайн, но это был не вопрос, а скорее утверждение слов Янтарной.
А тем временем дождь шумно барабанил по каменному уступу сопровождаемый громкими раскатами грома. Снаружи то и дело сверкали вспышки молний. 
Когда очередная молния осветила стены пещеры дракониха невольно вспомнила Молниеносную. Одну из первых драконов, которых она повстречала на рассвете жизни. Тар, готовая всех защищать и бороться за жизни – чем не истинный дух Молний…
-А как ты здесь оказалась? – После очередного грохота создаваемого громом спросила Аррлея.
Серебряная легла возле шероховатой стены туннеля.
- Ну, рано утром меня почему-то поманило в горы, но я не ожидала что непогода меня здесь настигнет… - Дракониха умолчала о том что на самом деле направилась в горы ради того чтобы поучиться летать, да и о своем недавнем полете пока решила не говорить. – Хотя конечно не могу сказать, что не рада этой грозе… - Добавила самка.

0

9

Молнии сверкали всё чаще, а от грому закладывало уши. Как бы пещера не обвалилась, - подумала я, но потом успокоилась. Все дети Земли способны интуитивно выбрать безопасный туннель. Оказывается Адамайн с самого утра бродила в горах... Интересно. Я не так много знаю об земляных, чтобы понимать их, но чем сейчас не повод исправить это упущение?
- А я летала, но не рассчитала время, и гроза чуть не застала меня над равниной. - я улыбнулась. - Дружба с Тар приучает к виду молний, но мне не хотелось проверять, попадут они в меня, или мне всё же удастся увернуться. И если удастся, то сколько раз. Но сама гроза великолепна. Нечасто можно увидеть такое зрелище... - будто специально сверкнула ветвистая молния, на миг осветив горы и заставив меня задуматься: Что делает сейчас Тар? Бродит где-то? Летает, наслаждаясь единством со стихией? или злится, и природа так реагирует на её гнев?

0

10

- А я летала, но не рассчитала время, и гроза чуть не застала меня над равниной. Дружба с Тар приучает к виду молний, но мне не хотелось проверять, попадут они в меня, или мне всё же удастся увернуться. И если удастся, то сколько раз. Но сама гроза великолепна. Нечасто можно увидеть такое зрелище... – И правда, зрелище завораживало. Вспышки молний все учащались, а раскаты грома перекрывали друг друга, какой-то слышался отчетливо, какой-то более приглушенно.
Адамайн ненадолго задумалась, а потом произнесла:
- На море гроза это не менее прекрасное зрелище… Грандиозные волны вздымаются вверх на десятки метров, а внутри под водой сопровождаемое вспышками молний все приобретает свою невообразимую красоту… - Голос Серебряной был очень спокойным, даже мечтательным.
Ей не единожды доводилось бороться с волнами во время шторма, и она каждый раз вспоминала это с восторгом.
- Я ни разу не была в Поднебесном дворце… Каково там во время грозы? – Неуверенно спросила самка, посмотрев на Аррлею.

0

11

Вопрос Адамайн поставил меня в тупик. Я была во Дворце во время грозы, но мало что помню Слишком невесело мне тогда было.
- Если честно, то не знаю. Дворец находится выше грозовых облаков, поэтому там безопасно. Но вот лететь на землю в такую погоду я никому не советую. Мало того, что сыро, так ещё и видно плохо. Серые тучи почти не пропускают свет. - я немного помолчала, собираясь с мыслями. - Вот ты говоришь, что никогда не была в чертогах моей матери. А я никогда не видела моря. Там красиво? Я легла и положила голову на вытянутые лапы. Здесь, в пещере тепло и сухо. А каково сейчас на равнине? Страшно. И драконочка эта - хороший собеседник. Время потрачено не зря. Синие глаза Адамайн напоминали цветом безоблачно небо, когда солнце ещё не успело скрыться ха горизонтом, но на востоке уже темно. Но только напоминали. Море... Какое оно?

0

12

- Если честно, то не знаю. Дворец находится выше грозовых облаков, поэтому там безопасно. Но вот лететь на землю в такую погоду я никому не советую. Мало того, что сыро, так ещё и видно плохо. Серые тучи почти не пропускают свет. Вот ты говоришь, что никогда не была в чертогах моей матери. А я никогда не видела моря. Там красиво? – Сказала Аррлея устроившись поудобнее.
В пещере было на удивление уютно, хотя возможно это из-за хорошей компании? И в правду разговор с Янтарной шел спокойно и непринужденно, что не могло не радовать. Адамайн облокотила голову о стену и, прикрыв глаза, произнесла:
- Море, очень красиво само по себе. Обычно волны спокойно и размеренно шелестят, прибывая и убывая, воздух наполнен свежим, слегка солоноватым, неповторимым ароматом. На закате, когда горизонт наливается яркими красками, небо теплой палитрой отражается в воде, словно сливаясь в единое целое с морем. А вот внутри, под водой… Как только ныряешь перед тобой будто туман, но углубляясь все дальше ко дну дымка развеивается и открывается вид на невероятнейшие рельефы и пейзажи…  Это просто нужно хотя бы раз увидеть… - Серебряная замолчала как только сверкнула очередная молния, в след за которой поспешил запоздалый раскат грома.
«Интересно, а как там сейчас?..» - Подумала самка, вспоминая такие родные чертоги подводного царства.
Чешуя драконихи уже совсем просохла, но мембрана на крыльях была еще немного влажной, поэтому самка расправила крыло, насколько это позволял размер пещеры, что бы дать ему немного подсохнуть.

Отредактировано Адамайн (2011-11-26 19:44:08)

0

13

- Увидеть... - задумчиво повторила я. - Вряд ли я когда-нибудь окажусь в царстве Отца-Воды. Для этого нужно быть его дочерью. Интересно, почему небо и земля доступны всем, за редкими исключениями, а вот море и вулканы редко принимают детей иной стихии?
С мокрой гривы стекала вода. Я попыталась вычесывать её лапой, но только выдрала несколько перьев. Хотелось бы побывать под водой, но каждый раз пролетая над озером или отдыхая на берегу реки, я чувствовала: это не моё. Было немного обидно, но я понимала, что этому есть причины. Нельзя вмещать в себя все стихии.
Снаружи мелькнул чей-то силуэт. Я было дёрнулась, но поняла, что это всего лишь орёл, гнездо которого я видела неподалёку от пещерки, приютившей нас. Кстати, здесь было на удивление тепло и сухо.

0

14

- Увидеть... Вряд ли я когда-нибудь окажусь в царстве Отца-Воды. Для этого нужно быть его дочерью. Интересно, почему небо и земля доступны всем, за редкими исключениями, а вот море и вулканы редко принимают детей иной стихии? – Задумчиво сказала Аррлея.
Адамайн едва заметно поежилась при слове «вулканы». Пусть самка и не разделяла стихии, считая, что они являются частью чего-то единого, но некоторые различия вызывали у драконихи смешанные чувства. Ведь иногда стихия все же подчеркивает нрав хозяина, как например, в случае с Алой.
Вулканы… если вода может исцелять и помогать, то эти пристанища огня несут только опасность и разрушение… Но Серебряная постаралась даже не думать сейчас об этом чтобы как-то не обидеть Аррлею, ведь янтарная пусть и очень приятна в общении, но неизменно остается дочерью Огня.
- Ну, небо ведь тоже не всем дается с легкостью. – Сказала Адамайн, вспомнив свои первые полеты.

0

15

Едва заметная дрожь Адамайн не укрылась от меня и дала новую пищу для размышлений. Интересно, почему море и реки не несут нам смерти, детям Огня просто неприятно находится вводе долго, а вулканы убивают любых посторонних? Зато солнце греет всех в равной степени! Хотя, сдаётся мне, в сильную жару, только мы будем чувствовать себя комфортно. Слова драконочки заставили меня насмешливо фыркнуть, вспомнив обстоятельства, заставившие меня полететь .
- Наверное этим мы и отличаемся. Знаешь, как полетела я? Не удержалась на ветке дерева в чаще, а падать с такой высоты ну очень не хотелось. Пришлось вспоминать, что я дочь Воздуха... Про нас могут говорить, что мы летаем чуть ли не с рождения, но всё это ерунда. Когда я только вылупилась, двое маленьких драконят вывалились из Чертогов и мама улетела их ловить. Сама я этого не видела - Тар рассказала. Мало кто из на покинул Дворец на своих крыльях. Точнее, я не знаю таких.

0

16

- Наверное, этим мы и отличаемся. Знаешь, как полетела я? Не удержалась на ветке дерева в чаще, а падать с такой высоты ну очень не хотелось. Пришлось вспоминать, что я дочь Воздуха... Про нас могут говорить, что мы летаем, чуть ли не с рождения, но всё это ерунда. Когда я только вылупилась, двое маленьких драконят вывалились из Чертогов, и мама улетела их ловить. Сама я этого не видела - Тар рассказала. Мало кто из нас покинул Дворец на своих крыльях. Точнее, я не знаю таких. – Слова Аррлеи заставили Адамайн много чего вспомнить, много того что с ней происходило.
«Не на своих крыльях…» - мысленно сказала самка, вспомнив свою первую встречу с Воздушным драконом по имени Вест. Воспоминания о тех чувствах что самка тогда испытала заставили сердце болезненно сжаться «А ведь мы давно уже не виделись… Как и когда судьба сведет нас снова?» - грустно подумала Серебряная.
- А я, честно говоря, еще не слишком хорошо умею летать… - Призналась дракониха, глядя в пол.

Отредактировано Адамайн (2011-11-29 18:16:12)

0

17

Адамайн, глядя в землю, призналась, что плохо летает. Надо её ободрить!
- В этом нет ничего удивительного. Тебе не так много Звёзд и ты дочь Земли. Я ведь тоже далеко не мастер и хорошо летаю только по прямой из одной точки в другую. А виражи заканчиваются одинаково: встречей с полом Дворца... - я помолчала, а потом добавила к своему прошлому рассуждению: Дети Земли должны захотеть полететь, тогда у них получится, а драконы Воздуха даже не задумываются о полёте, пока это не становится жизненно необходимым. Одна из моих сестёр полетела, спасая другую, которая упала вниз. Возможно, я не права, но пока факты за меня. - я вновь улыбнулась, отгоняя непрошеные воспоминания, и прислушалась к шуму дождя снаружи. Гроза отдалялась, но вода ещё не скоро перестанет падать с неба.

0

18

- В этом нет ничего удивительного. Тебе не так много Звёзд и ты дочь Земли. Я ведь тоже далеко не мастер, и хорошо летаю только по прямой из одной точки в другую. А виражи заканчиваются одинаково: встречей с полом Дворца... – Сказала янтарная, вероятно пытаясь приободрить Адамайн.
Серебряная задумалась, и поэтому слова собеседницы до нее дошли не сразу. «Снова разделение… Воздух, Земля, неужели различия настолько существенны, почему никто еще не попытался опустить эти границы? Что ведь, по сути, этот мир? Просто сбежение обстоятельств и совпадений?..» - Самке вспомнились ее попытки, а ведь ее не страховал облачный пол дворца Матери-Воздух. Сколько раз она падала, ударяясь о камни… потом стала летать над водой чтобы как-то смягчать падение. Она действительно хочет летать, а ведь иначе, зачем ей были дарованы крылья?
- Дети Земли должны захотеть полететь, тогда у них получится, а драконы Воздуха даже не задумываются о полёте, пока это не становится жизненно необходимым. Одна из моих сестёр полетела, спасая другую, которая упала вниз. Возможно, я не права, но пока факты за меня. – Слова Леи вырвали Серебряную из омута раздумий.
Сразу вспомнился сегодняшний полет, ведь сегодня именно в минуту опасности, когда дракониха была на краю между несколькими мгновениями «Жизнь или Смерть…» жизнь самки спасли именно ее крылья.
- Полет, нечто чарующее, жаль, что он дается не всем…

0

19

- Полет, нечто чарующее, жаль, что он дается не всем…
- Тут ты, несомненно, права. Интересно, у меня есть два брата, оба не обладают крыльями, но один может летать, а другой нет. Мы можем пробовать, падать, набивать шишки и приобретать опыт, а он нет. И таких достаточно среди нас. - я задумчиво провела когтем по полу, а потом вспомнила одну интересную мысль.
- Знаешь, я тут подумала... Ведь всё это разделение весьма условно. Все могут ходить по земле, многие - подняться к облакам, мои братья и сёстры плаваю, хоть и не получают особого удовольствия, а солнце обогревает всех нас. Наши родители - существа одного порядка, мы все - Народ! - я вскочила, и в этот момент снаружи полыхнула молния. Я тут же прижала уши и села, обвив лапы хвостом. - Да, что-то я разбушевалась... Извини.

0

20

- Тут ты, несомненно, права. Интересно, у меня есть два брата, оба не обладают крыльями, но один может летать, а другой нет. Мы можем пробовать, падать, набивать шишки и приобретать опыт, а он нет. И таких достаточно среди нас. – Адамайн обдумала слова Аррлеи, не сразу поняв предложения.
Дракон Воздуха не имеющий крыльев, но способный летать. Самка поняла о ком речь, ведь она сама уже столько о нем думала и вспоминала его множество раз.
Неужели янтарная говорит о том самом драконе, который впервые заставил Адамайн испытать светлые такие близкие чувства? Душу драконихи охватило воодушевление. Она всеми силами старалась не выдавать свое волнение и тихо произнесла:
- Вест? Ты говорила про Веста? – Синие глаза будто посветлели, но возможно это был всего отблеск грозы.
- Знаешь, я тут подумала... Ведь всё это разделение весьма условно. Все могут ходить по земле, многие - подняться к облакам, мои братья и сёстры плаваю, хоть и не получают особого удовольствия, а солнце обогревает всех нас. Наши родители - существа одного порядка, мы все - Народ! Да, что-то я разбушевалась... Извини. – Аррлея даже вскочила и Адамайн, внезапно поняла, что она уловила суть этого разговора поглощенная в свои мысли. Чем была так взволнована янтарная?
- Да, я, в общем-то, и не возражаю… - Слегка удивленно сказала Серебряная, посмотрев на выход, где до сих пор лил дождь, но гроза уже стихала. – Я не сторонница разделения одного целого, одного мира, на части – стихии. Но это решено не нами. Наша задача лишь поддерживать баланс между этими частями… - Уже уверенно сказала дракониха, прислонившись к другой стене и разложив второе, мокрое, крыло.

Отредактировано Адамайн (2011-11-30 22:17:43)

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)