У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)


Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Вопрос Адамайн поставил меня в тупик.
- Да... А что? Знакомы? Я его в Чертогах видела, а потом пару раз встречала на земле. - я прислушалась к грозе. Шум дождя успокаивал.
- Как вообще можно делить неделимое? Арлис - единое целое, в нём сочетаются все стихии, мы содержим в себе их части просто некоторые чуть больше остальных. Но мы и впрямь не должны допускать нарушения баланса. Страшно даже представить, что тогда начнётся... Просто ужас какой-то. На смену порядку придёт хаос. Нет, Хаос. Но, может, не будем об этом? Не стоит поминать зло, пока оно спит. И тем более, если оно не спит. Я тряхнула головой и удовлетворённо отметила, что грива наконец просохла. Наконец-то вода перестала стекать по ушам. Раздражает, знаете ли...

0

22

- Да... А что? Знакомы? Я его в Чертогах видела, а потом пару раз встречала на земле. – Удивленно сказала Аррлея. Адамайн немного смутилась от собственной несдержанности.
- Э-эм, ясно… - Опустив глаза, протянула самка, - А ты случайно не знаешь, где он сейчас может быть? На земле или в небе?..– Все же отважилась спросить Серебряная.
- Как вообще можно делить неделимое? Арлис - единое целое, в нём сочетаются все стихии, мы содержим в себе их части просто некоторые чуть больше остальных. Но мы и впрямь не должны допускать нарушения баланса. Страшно даже представить, что тогда начнётся... Просто ужас какой-то. На смену порядку придёт хаос. Нет, Хаос. Но, может, не будем об этом? Не стоит поминать зло, пока оно спит. И тем более, если оно не спит.
Адамайн посмотрела на выход, там до сих пор, лил дождь, но, кажется, он уже понемногу стихал. А гроза еще поблескивала вдалеке сопровождаемая глухим эхом раскатистого грома. Среди облаков изредка показывались просветы голубого неба.
- Действительно не самая хорошая тема для разговора…  Жаль что все в этом мире поддается лишь власти времени и сразу ничего изменить невозможно.

0

23

- А ты случайно не знаешь, где он сейчас может быть? На земле или в небе?.. - странный интерес, если подумать. Но некоторые мои знакомые драконессы тоже вели себя...не как обычно, когда речь заходила о драконах.
- Я не знаю. Мы виделись всего один раз, в Чертогах. Потом он покинул Небеса.
Гроза почти стихла, и ветер уже растаскивал тучи. В просветах появилось голубое небо. Как там сейчас мама? Что делает? Возится с малышами? Учит чему-нибудь драконят постарше? Ловит очередных искателей приключений? Не знаю... Может, навестить её?
- Время меняет всё. С его течением уходит боль, оставляя лишь светлую грусть. Дружба становится крепче. А изменения привычнее и необратимее.

0

24

- Я не знаю. Мы видились всего один раз, в Чертогах. Потом он покинул Небеса. – Ответила Аррлея.
Адамайн стало грустно, но она старалась этого не выдавать.
Дождь снаружи уже стихал, показалось утреннее солнце. «Нужно будет слетать к отцу, мы уже давно не общались…» - Подумала самка, уловив как орлица, устроившая свое гнездо на уступе неподалеку от входа в пещеру вспорхнула с насеста полетев искать пищу для птенцов. 
- Время меняет всё. С его течением уходит боль, оставляя лишь светлую грусть. Дружба становится крепче. А изменения привычнее и необратимее. – Сказала янтарная.
- Согласна… Но порой оно, время, течет слишком быстро, а порой чересчур медленно… Расставание свершается в один миг, а встреча… встреча может и не сбыться… - Сказала Серебряная вернув до того расправленное крыло на место и уложив его поудобнее.

Отредактировано Адамайн (2011-12-10 00:05:45)

0

25

А Адамайн, похоже, не просто так про Веста спрашивала... Что там такого случилось у них? Впрочем, это не моё дело. Я встала и подошла к выходу из пещеры. Остановившись в нескольких шагах от прохода, я подставила морду ветру, залетавшему в наше укрытие. Понять его было сложно: слишком много влаги было в воздухе, но я и не этого хотела. Пещера под толщей камня давила всей своей тяжестью, мне хотелось вырваться отсюда и лететь, лететь как можно быстрее и дальше. Пусть умом я понимала, что здесь безопасно, но наследие Воздуха мешало успокоиться.
- Время - слишком эфемерное понятие. Даже демиурги не играют с ним лишний раз. - немного помолчав, я добавила. - Гроза стихла.
Не знаю, к чему я это сказала, ведь и так видно, что тучи рассеиваются, а пелена дождя исчезает за горизонтом.

0

26

Адамайн поднялась вслед за Аррлеей подойдя к выходу из пещеры. Снаружи еще местами капали последние капли уходящей грозы, а сквозь серые тучи уже можно было разглядеть насыщенно голубое небо.
Все вокруг пахло свежестью, даже здесь, в горах, где почти нет растительности. А каково сейчас в лесу?! Высокие деревья отряхивают промокшие листья. Птицы по вылетали из укрытий чтобы возобновить поиски пропитания и прокормить малышней. И все снова вернулось к привычной жизни - это Адамайн знала точно, она это чувствовала.
- Время - слишком эфемерное понятие. Даже демиурги не играют с ним лишний раз. Гроза стихла. - Сказала новая знакомая смотря наружу.
"Время... не оно ли подпитывает Хаос? Все спешат и в этой спешке делают много ошибок... Слишком много..." - Адамайн не сказала этого вслух, это были лишь ее догадки и она не желала до поры до времени разглашать их кому либо. Во всяком случае пока не убедится в том что это действительно так.
Серебряная и сама знала что гроза ушла, но не потому что это услышала или увидела, она просто ощутила то, как привычное и уютное окружение стихии развеялось. Захотелось вернуться домой, но не сейчас, сейчас есть еще много времени для того чтобы насладиться свежестью природы.
- Куда ты теперь направишься? - Спросила дракониха. Не из любопытства, а возможно просто для того чтобы хоть как-то завершить их разговор.

0

27

- Куда? - рассеяно повторила я, всматриваясь в сизую даль. - Не знаю. Может к отцу наведаюсь, а может к приятелям. Или к Делиа. А ты? Безумно хотелось сорваться вслед уходящей грозе и снова играть с молниями, то уворачиваясь от них, то ловя на крылья и спуская дальше, но, увы, нельзя. Хорошего понемногу. Я задумалась: А куда я полечу? Наверное, к Делиа. По крайней мере, это ближе чем вулкан. Но её сложно найти... А может... Точно, полечу в Чащу. Небо, сколько времени прошло, а я всё ещё восторгаюсь этим местом. Впрочем, там действительно очень красиво. И тихо. Я решила не озвучивать свой выбор. Нет, я не хотела что-то скрывать от Адамайн, просто я вдруг поняла, что после грозы и предшествующего ей общения с друзьями мне захотелось побыть одной, в тишине и покое. И Чаща подходит для этого как нельзя лучше.
Я вышла из пещеры и присела на карнизе. Ветер тут же попытался скинуть меня с неширокой площадки, но его попытка оказалась тщетной. Усмехнувшись, я плотно прижала крылья к телу, готовая, в то же время, мгновенно их раскрыть.

0

28

- Куда? Не знаю. Может, к отцу наведаюсь, а может к приятелям. Или к Делиа. А ты?
Адамайн задумалась. День не так давно начался, так что еще полно времени на то, чтобы поучиться летать.
Погода после дождя была отличная воздух пах свежестью, а небо казалось необычайно ярким - лазурным. Но при всем этом, дул сильный ветер и летать здесь - в горах было бы опасно, но в Арлисе еще полно мест, где можно поучиться полету.
- Еще не уверена, но думаю немного попутешествовать. Отработать технику полета и просто полюбоваться пейзажами, ведь я еще столько не видела... - Сказала дракониха, выглядывая наружу.
Она не могла объяснить той жажды приключений, которая одолевала ее. Сейчас не пугали те опасности, что могут поджидать на пути, просто хотелось лететь вперед.

Отредактировано Адамайн (2012-01-05 20:46:56)

0

29

- Еще не уверена, но думаю немного попутешествовать. Отработать технику полета и просто полюбоваться пейзажами, ведь я еще столько не видела...
Я вздохнула, отвлекаясь от шутливой борьбы с ветром. Арлис огромен, в нём множество укромных и прекрасных уголков. Создатели постарались на славу. Неожиданно мне в голову пришла одна идея, достаточно безумная, чтобы показаться привлекательной. Я окинула скалу над собой пристальным взором и кивнула: попробую.
Не говоря ни слова, я оттолкнулась задними лапами от площадки, на которой сидела, и вцепилась когтями в скалу. Немного повисела, оценивая предстоящий путь и силу,  которой меня тянуло вниз. А потом полезла вверх, помогая себе коготками на крыльях. Длинноватое тело, часто неудобное на земле, сейчас позволяло изгибаться под немыслимым углом, находя опору для лап.
Вскоре я забралась а достаточно большой уступ, где можно было передохнуть. Стало понятно, что расстояние было не таким уж и большим; видимо, та пещера находилась достаточно высоко. Подняв голову, я осознала, что остановилась буквально в двух прыжках от вершины. Рывком преодолев оставшееся расстояние, я посмотрела вокруг:
- Как красиво!
Эхо разнесло мои слова по ближайшим скалам. Ну и пусть. С юга к горам подступало море, с севера - Перволесье, а на запад и восток раскинулись Большой и Малый Алаарские хребты. Всё казалось бесконечным.

0

30

Проводив Аррлею задумчивым взглядом, Адамайн подошла к самому краю уступа, ловя большими крыльями потоки свежего горного воздуха. Тучи уже совсем отступили, и солнце согревало промокшие скалы своими теплыми лучами. Драконихе не хотелось никуда карабкаться. Она знала, что без труда одолеет такой недалекий путь до вершины, но вспомнилась долгая дорога до этого уступа. Сейчас ей хотелось лететь, отдавшись на волю ветра.
Сделав еще один шаг, Серебряная подпрыгнула, соскользнув с уступа. Мгновение и крылья распахнулись под напором встречного потока воздуха.
Дракониха пролетела вокруг скалы постепенно набирая высоту и вскоре оказалась на одном уровне с Янтарной драконихой. Решив не приземляться, Адамайн оглянулась вокруг. Вид действительно поражал, и в этом разнообразии рельефов просматривалась, своя, первозданная красота.

0

31

Пока я наслаждалась видом окрестностей, Адамайн взлетела и зависла в воздухе рядом со мной. Я заметила что-то непонятное внизу и подалась вперёд, чтобы лучше это рассмотреть. Всего лишь необычный камень, - подумала я, замирая в крайне неудобном и неустойчивом положении. Мой верный друг не замедлил воспользоваться этим, и направленный поток воздуха сбросил меня со скалы. Раскрыв крылья, я погасила скорость и выровняла полёт. Полёт! Кого я обманываю, это же падение было!
- Всё в порядке! - крикнула я Адамайн. Не хватало ещё, чтобы она расшиблась, исправляя последствия дурацких шалостей некоторых.
Круто повернув, я села на ближайший уступ. Мдя, перестарался друг-ветер, перестарался. Так же и убиться недолго! Вон какие скалы острые внизу.
Ветер... Кто он мне? Матери он верный помощник, драконам опора для крыльев. А мне он действительно стал другом. Впрочем, думаю, есть и другие дети Неба, разглядевшие в ветре личность, а не только стихию. Я подлетела к Адамайн.
- Знаешь, наверное, я сейчас полечу к морю. Здесь крылом подать, да и давно хотела побывать там. Удачи тебе и до встречи!
---Окончание отыгрыша---

0

32

Адамайн не успела среагировать, как Аррлея выглянув из-за уступа, сорвалась вниз. Дракониха тут же решила нырнуть следом, помочь, но Янтарная заверила в том, что все в порядке, а вскоре и сама дракониха вылетела из бездны, приземлившись на небольшом уступе.
Взмахнув крыльями, Адамайн поглядела вниз, где виднелись пики острых скал. Дракониха невольно вспомнила, как сама, совсем недавно, едва не встретилась с этими выростами в скале так сказать "Лицом к лицу". "Да, ветер сегодня горазд на злые шутки" - Подумала самка, встретив подлетевшую к ней Аррлею.
- Знаешь, наверное, я сейчас полечу к морю. Здесь крылом подать, да и давно хотела побывать там. Удачи тебе и до встречи! - Сказала Янтарная.
- Удачи и приятного полета. - Попрощалась Адамайн, провожая взглядом новую знакомую.
Повисев еще немного в воздухе, дракониха определилась с местом своего назначения, и более не медля ни минуты, вспорхнула ввысь.
<<Окончание отыгрыша>>

Отредактировано Адамайн (2012-02-04 00:14:35)

0

33

Тема закрыта.

Адамайн
Постов: 16
Цена поста: 5/1
Итого: 16*5/16*1=80 Искр Возраста/16 Искр Магии
С учётом имеющегося: 4 Звезды 55 Искр Возраста/70 Искр Магии

Аррлея
Постов: 15
Цена поста: 5/1
Итого: 15*5/15*1=75 Искр Возраста/15 Искр Магии
С учётом имеющегося: 12 Звёзд 5 Искр/1 Звезда 65 Искр

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Грядёт буря (Аррлея|Адамайн)