У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большая пещера

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

У подножья Драконьей горы есть большая пещера, в которой могут собираться весь Народ, для обсуждения важных событий, происходящих в их жизни. В обычное же время это место пустует.
Стены пещеры покрыты камнями, которые отбрасывают разноцветные блики, когда на них попадают лучи света из главного входа.

0

2

---Небесные чертоги
Драконесса влетела в пещеру и остановилась, всем своим видом выражая недоумение. И тому была причина: в пещере было пусто. Более того, здесь уже давно не ступала лапа её сестры.
- Где же все? Может, задержались? Но где?.. Перволесье велико, Делиа может быть где угодно. Может, она в другой пещере, там, где спят её дети? Пойду-ка я посмотрю на племянников... - пробормотала Айедейл, направляясь в сторону прохода, ведущего в пещеру Камней. Но и там её поджидала неудача: порыв ветра, донёсшийся оттуда, сообщил, что в пещере пусто.
Драконесса в растерянности остановилась. Куда же ей идти? Можно было полетать над лесом самой, можно было послать ветры найти сестру и братьев, а можно было остаться здесь и просто подождать. После краткого размышления демиург остановилась на последнем варианте. Всё равно они придут сюда, так зачем метаться по всему Арлису? Я же не Инкендо...

0

3

<-------- Речная долина
Леарвол медленно начал спускаться. На посадку ушло всего пять минут. Место посадки было около большой пещеры, возле самого входа. Анна слезла со спины пернатого друга, поблагодарила его. Затем она медленно зашла в пещеру. Осматриваясь по сторонам, Джудианна была испугана. Она никогда не была здесь. Медленно шагая вперед, драконица заметила белую фигуру. Джуди подошла поближе, но испугалась этого существа. Она села и закрыла морду лапками.
- Не ешьте меня! Я не вкусная!
Потом Джуд медленно поднялась и попятилась назад. Она сильно испугалась. Первое огромное существо в ее жизни. Она была в сильном шоке. Оно такое страшное! Оно меня съест!

0

4

Прошло довольно много времени, и драконесса начала волноваться: Ну где же они? Делиа ведь хотела собрать Совет! Стоило один раз прийти пораньше, и никого нет.. - посетовала Айедейл, нервно кружа по пещере.
- Не ешьте меня! Я не вкусная! - прозвучал чей-то тоненький голосок.
Драконесса медленно повернулась ко входу в пещеру. Сначала она ничего не увидела, но, опустив глаза, заметила что-то белое. Подойдя поближе, она улыбнулась. Одна из её дочерей пришла сюда в поисках... чего?
- Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда, дочь, - ласково проговорила демиург. Драконочка очень боялась, это было видно. Она закрыла мордочку лапами, пытаясь спрятаться от неё. Айедейл подола к ней и легла рядом. Теперь её голова на одном уровне с этой малышкой. Драконесса уже забыла и про собрание, и про задерживающихся братьев с сестрой, и даже про Хаос. Сейчас всё её внимание занимала дочь.

0

5

Джуди поднялась. Перед ней находилась мать.
- Так ты моя мама? Я так на тебя похожа! Я уже первый раз охотилась! Представляешь! Я поймала лягушку, а еще подружилась с Леарволом и научила его разговаривать! А еще я умею летать. По крайней мере пробую! Смотри!
Малышка подпрыгнула. Она сильно замахала крылышками. Но она упала.
- Ничего, я не ушиблась! Я буду летать как и папа! Кстате, расскажи о нем!
Джудианна попробовала опять взлететь. Замахав крыльями она закрыла глаза. Сейчас она парила в воздухе! Она научилась летать!
- Мама! Смотри, я летаю!
Джуд опустилась.
- И еще, меня зовут Джудианна. А как твое имя?

0

6

Дочь буквально смела Айедейл потоком слов. Перепрыгивая с одной темы на другую, она говорила и говорила. А потом попыталась взлететь. К несчастью, драконочка упала, но, по её словам, не ушиблась.
- Ты молодец, летать быстро научишься. Охотилась? Хорошо, тебе это пригодится. А кто такой Леарвол? Расскажешь, где была? Рассказать о твоём отце? Хм. Его зовут Шторм. Он не летает, зато отлично плавает. Хотя разве может быть иначе, если он живёт в море? Его длинное тело покрыто синей чешуёю, а его характер переменчив, как стихия, частью которой он является.
Пока драконесса говорила, её дочь взлетела ещё раз, но уже не упала, а парила в потоке воздуха, что долетал снаружи. Кстати...
- Меня зовут Айедейл, но для тебя я только мама. Джудианна, ты не видела других драконов здесь, в лесу?
Эйфория от неожиданной встречи с дочерью схлынула, освободив место сомнениям. Что сейчас происходит в Чертогах? Вдруг кому-нибудь там нужна помощь, а здесь жду неизвестно чего? И всё таки, где Делиа?!

0

7

===>>> Чаща.
Делиа медленно тащила свою массивную тушу по широкой лесной тропинке. Периодически ветвистые рога самки задевали низко весящие ветки, и треск сучьев вспугивал зверьё, обосновавшееся неподалёку. Такая гармония, такой родной трещащий, благоухающий лес. Нет никаких напоминаний о том, что где-то здесь, в этом мире, бродит прислужница Хаоса и, возможно, ищёт кого бы сожрать. Так вот бы и осталась где-нибудь тут лежать большой бесформенной тушей, покрытой мхом, ветками и листьями. Однако статус создательницы Арлиса не позволял Демиуржице так просто уйти в себя и бросить братьев, сестру и Народ на произвол судьбы. Создал мир – будь добр оберегать и защищать свои создания от посягательств недоброжелательных личностей.
Делиа вскоре оказалась возле драконьей горы, а точнее у той части её подножия, где начиналась пологая, крутая тропа, ведущая наверх, в пещеру Матери-Земли. Демиуржица вступила на тропу и вскоре уже была на знакомой, залитой солнцем площадке. Тут ничего не изменилось, не слышался шум, означающий появление новых дракончиков. Полная тишина. Хотя, стоп, не полная! Где-то неподалёку слышался чей-то говорок. Явно разговаривали взрослый дракон и малыш. Голос взрослого она сразу узнала – никак её сестра Айедейл пожаловала в земные чертоги.
Здравствуй, Мать-Воздух. Рада видеть тебя. Ты, как обычно, вовремя. Я как раз объявила общий сбор не только демиургов, но и части драконят, которые решили послушать сведения на счёт получившейся ситуации в мире. - мягко прошелестела демиург, обращаясь к белоснежной драконессе. Тут была ещё и дочь Неба, видимо, с ней-то Айе и говорила до прихода Делиа. Здравствуй, дочь Неба. Добро пожаловать в Арлис. - конечно, такое было принято говорить при вылуплении детёныша, но Мать-Земля решила, что лучше уж поздно поприветствовать малышей по правилам, чем никогда.

0

8

---Чаща
Я быстро шёл за мамой. Но ещё до нашего ухода с полянки Янтарь спросила:
- Как тебя зовут?
Я оказался прав, драконица не обиделась на меня за прозвище, даже наоборот - улыбнулась, хотя до этого ходила хмурая.
- Меня зовут Велнар. А какая у тебя способность? Я целитель! - этот вопрос появился внезапно, и я не удержался. Хотелось побольше узнать про эти таинственные способности и про их разнообразие.
Вслед за мамой мы поднялись по тропинке на залитую солнцем площадку и зашли в полумрак Большой пещеры. Там уже была большая белая драконесса. По размерам она немногим уступала маме, но была изящнее. Всё её тело было покрыто шерстью. Она лежала на полу рядом с маленькой белой драконочкой, дочерью Неба и воды - его сводной сестрой.
- Приветствую вас, Мать-Воздух, в недрах Драконьей горы, - надеюсь, это прозвучало достаточно вежливо. - Привет и тебе, дочь Неба.

0

9

---Чаща
Я шла рядом с сыном Воды. Мать-Земля сильно отличалась от моей мамы, и с непривычки я немного побаивалась её.
- Меня зовут Велнар. А какая у тебя способность? Я целитель! - ответил мне синий дракон.
Я улыбнулась и сказала:
- О, я... песенница, - пауза была обусловлена моим незнанием, как назваться, но Ветер подсказал решение. - Моя способность позволяет заменять обычные заклинания песнями. Говоришь, ты целитель? Полезная способность. Это ты вылечил Веста? Ну, того жемчужного дракончика?
Мы зашли в пещеру, и я остановилась, привыкая к полумраку. В глубине что-то белело. Присмотревшись, я удивлённо присвистнула:
- Мама!
Подойдя к драконессе, я потёрлась щекой о её шею.
- Мам, Веста подрал лесной хищник. Не беспокойся, он в порядке. Сейчас он спит.
Я перевела взгляд на маленькую белую драконочку, сидящую рядом. Она была очень похожа на маму, только покрыта не шерстью, а чешуёю.
- Привет, сестрёнка, - в ней явно было больше от мамы, поэтому я опустила тот факт, что её отцом был Шторм. Впрочем, какая разница?

0

10

Очередь

Джудианна > Айедейл > Делиа > Велнар > Аррлея > Норима

0

11

- Леарвол - это мой друг орел! Я была практически во всем дворце и обследовала речную долину! Мой папа не летает? Ну, это тоже хорошо!
Вдруг в пещеру вошла другая драконесса. За ней спешили двое драконят. Вся компания поприветствовала Джуд. Чтобы не опозорить родителей и себя, она решила ответить взаимностью.
- Привет! Я Джудианна! Можно просто Джуди, Джуд, Анна или Аня! А вас как зовут?
Вдруг до ее небольшого мозга только дошла информация - одна из драконов, находящихся в пещере, говорит о родстве. Аня подошла к к сестре.
- Привет! Так ты моя сестра? У тебя папу зовут Шторм?
Сколько радости и волнения одновременно содержала душа Джуд сейчас было трудно сказать. Но она была счастлива. Как здорово! Я наконец-то нашла маму, сестру, подружилась с Леарволом! О, это все чудесно. Джуди посмотрела на дракониху, похожую на маму.
- А вы Делиа - верно? Я слышала сквозь сон в яйце, как это имя называла мама! Если да, то значит вы моя тетя?
Джуд осмотрела эту величественную, похожую на землю, драконицу. Наверное, она и есть та самая Делиа, о которой говорила мама.

0

12

Здравствуй, Мать-Воздух. Рада видеть тебя. Ты, как обычно, вовремя. Я как раз объявила общий сбор не только демиургов, но и части драконят, которые решили послушать сведения на счёт получившейся ситуации в мире. - проговорила Делиа. Надо признать, сестра появилась вовремя - Айедейл уже всерьёз подумывала отправляться искать её на просторах Перволесья. Драконесса кивнула в ответ:
- Приветствую тебя, Мать-Земля. Я согласна с твоим решением: драконятам следует знать правду.
За Делиа в пещеру вбежало двое драконов: одна из старших дочерей - Аррлея - и юный сын Делиа и Шторма. Янтарная подбежала к ней и потёрлась о шею, коротко рассказав о последних событиях.
- Здравствуйте, дети. Аррлея, спасибо за весть. Он точно в порядке? - Айедейл искренне беспокоилась о своём сыне.
- Ты подружилась с орлом? Эти гордые птицы не всех подпускают к себе... Ты молодец, доча. Да, твой отец живёт в подводном дворце. Но, думаю, скоро он присоединится к нам, так, Делиа?

Отредактировано Айедейл (2012-02-10 17:33:59)

0

13

Драконица услышала шумок, издаваемый драконьими лапами. За долго до того, обладатели оных лап появились в пещере. Аррлея и Велнар, как и следовало ожидать, последовали за Делиа в её логово. Разумеется, двое достаточно умных и не в меру любопытных дракона не могли оставить без внимания такое важное мероприятие, как Совет Демиургов. Самка улыбнулась сыну и дочери Неба, удивляясь и одновременно одобряя их активность. Всё-таки молодёжь не всегда уделяет должное внимание заботам взрослых, это самка отметила сразу, как новорождённые начали массово появляться в Арлисе. Отцом-Огнём и Штормом пока в пещере даже и не пахло. Неужели они опять где-нибудь остановились подремать? Ну ладно Шторм, он вода, более-менее спокойная стихия, редко проявляет большую активность, Инкендо-то чего медлит, ведь по природе своей такой активный дракон... Иногда мне кажется, что природа сам самих нередко смеётся над нами же.- подумала самка, краем глаза наблюдая за входом в пещеру.
Мысли самки оборвались на «полуслове», так как Янтарная тут предоставила своей матери полный отчёт обо всех событиях, свидетельницей которых она стала. Затем последовала умильная картина: две сводных сестры нашли друг друга. Младшая отреагировала уж слишком бурно, тут же начала издавать туеву кучу восклицаний, радуясь непонятно чему. По крайней мере, Делиа, как спокойное и более-менее постоянное по части эмоций существо, не понимала из-за чего шум и гам начался.
Тише дитя Неба, не сотрясай понапрасну застоявшийся воздух в пещере... не буди горы. - сказала самка, надеясь, что её реплику поймут правильно на счёт "не буди горы". С верхушки Драконьей горы редко сводили лавины, да и обвалы редки, но всё в этом мире меняется, поэтому лучше перестраховаться.
Да, я твоя тётя, дорогая племянница. - проурчала самка, тем не менее смотря лишь на свою сестру, ожидая в первую очередь её реакции, ведь она так быстро вернулась домой только для того, чтобы проверить наличие новорожденных, а не обнаружив таковых. теперь могла спокойно уйти. Однако раз уж Айе спустилась с Небес на землю, то стоит устроить Совет прямо сейчас.
Приветствую тебя, Мать-Земля. Я согласна с твоим решением: драконятам следует знать правду. - наконец-то ответила белая драконица. Рада это слышать, сестра. Что ж, осталось дождаться наших братьев, а потом уже объявить Совет открытым. - тихо откликнулась самка. Она не хотела огорчать Айе раньше положенного срока, пусть вначале соберутся все демиурги, а уж потом начнётся обсуждение новостей. Заботливая белая самка тут же начала разговор с детьми, поэтому Делиа позволила себе отвлечься, однако надолго уйти в себя ей не дали. ...Но, думаю, скоро он присоединится к нам, так, Делиа? - услышала демиуржица окончание фразу сестры. Да, оба наших брата будут здесь. - коротко отозвалась Делиа, снова медленно уйдя в себя.

0

14

Я в пол-уха слушал ответ Янтаря. Она, надо сказать, дала не очень вразумительное объяснение. Но, как я понял, её способность таит много секретов, поэтому драконица просто не могла сказать понятнее.
- Нет. Когда я пришёл, он уже спал. Слушай, может он тоже целитель? Я вроде один из первых пришёл, и до меня целителей там быть не могло...
Меня прервали не самым вежливым образом: маленькая белая драконочка выражала свою радость от встречи с родственниками, и очень громко. Я серьёзно посмотрел на неё и сказал:
- Не стоит так шуметь. За стеной, - я махнул хвостом в сторону пещеры Камней. - спят мои братья и сёстры. Присмотревшись к шумной гостье, я удивлённо хмыкнул:
- Так ты дочь Воды? Интересно... У нас один отец. Ты его видела? А ты, Янтарь? А, он же был на той поляне... Извини.
Я запутался в произошедших событиях. Как-то много всего случилось за этот день. И Алая со своими идеями, и путешествия по лесу... Много, одним словом. Как же я устал... Спать хочу. Но нельзя - интересно, что на Совете будет.

0

15

Я улыбнулась белой драконочке: Меня зовут Янтарь. Нет, мой папа - Инкендо, Отец-Огонь. Но мама у нас одна.
Я села на прохладный пол пещеры. После подъёма по залитому жарким солнцем склону, недра горы были лучшим местом для отдыха, если бы не одно "но". Тяжесть горы давила на меня, заставляя всё время быть в напряжении.
- Может быть... Я не знаю. Веста я видела не так много времени: он быстро покинул Чертоги. - предвидя вопросы, я пояснила. - Там впервые видят мир дети Неба. Чертоги - светлое место. Точнее, было таким. Я нахмурилась. Уже не совсем - после визита Алой я перестала ощущать себя в безопасности там.
Я привстала, опираясь передними лапами на плечо матери и тихо сказала ей на ухо:
- Мам, знаешь, я научилась слышать Ветер. Он забавный. С Вестом всё в порядке, он, похоже, целитель, и смог себя вылечить.
Опустившись на пол, я ответила Велнару на его последний вопрос:
- Видела, но мельком. Кстати, моё настоящее имя Аррлея. Так, на всякий случай.
Интересно, много драконов пойдёт за нами? Впрочем, даже если нет, я познакомлюсь с отцом и дядей поближе. Я легла на пол, прижавшись к тёплому боку матери.

0

16

----Речная долина-
..Ритсо плелась по заваленной всяким природным мусором тропке с таким видом, будто была живым трупом. Хотя чего можно было ожидать от юной драконицы, которая даже крыльями воспользоваться не в состоянии? И именно такой неумехе вздумалось последовать за сестрой... В чащу леса. Как тут ориентироваться, да и вообще, что тут делать, Норимайра не знала. Хоть убей, но не могла даже придумать. И потому просто-напросто пошла туда, куда лапы топали.. В конце концов, проплутав по лесу и обругав его всем, чем только смогла, юная драконица вышла к подножию горы, вокруг которого вилась еле заметная тропинка, усыпанная листвой, веточками, кусками мха и прочим мусором.
- Есть тут хоть кто-нибудь? - прохрипела себе под нос мелкота, не имея возможности даже поднять голову, чтобы оглядеться. Да, определённо, такие долгие пешие переходы дочери Воздуха совсем не под силу. Малютка даже начала жалеть, что её крылья похожи на гнилые листья - никакого толку от них явно не будет. По крайней мере, пока что. Отчего Ритсо была уверена, что с возрастом они станут больше и сильнее, вот тогда она и покажет, на что способна..
Так шла маленькая серая драконица, мечтая и думая о будущем, как вдруг.. Совершенно неожиданно впереди нарисовалась большая, просто огроменная пещера! Но радость Норимайры тут же оборвалась - там кто-то был. А ведь драконочка так надеялась на спокойный отдых где-нибудь в укромном местечке! Но нет, дальше она не пойдёт, просто не хватит сил. Посему, серая решила пока что не показываться неизвестным, а послушать и тихонечко подсмотреть за ними.
Тихо Рим прокралась к самому входу, стараясь почти не дышать, мало ли, кто там может быть. Неожиданно из пещеры послышался знакомый голос. "Белая!" - сразу же услужливо подсказало сознание. Да только вот Ритсо была ой, как недовольно. Оказывается, всё это время она бродила не где-нибудь, а неподалёку от неё! И даже не заметила!
- Вот дурная голова! - негодующе прошептала Рим, но тут же испуганно рухнула на землю, так как её голос прозвучал слишком громко.. И её наверняка заметили..

0

17

- Вот и славно, - кивнула Айедейл в ответ на слова Матери-Земли о братьях. Скорее бы они пришли! Сколько можно тянуть? Белая драконесса склонила голову, прислушиваясь к словам дочери, а потом так же тихо ответила ей:
- Это хорошо. Я всегда смогу прийти тебе на помощь, если понадобится, а ты сможешь сообщать последние новости, не дожидаясь личной встречи.
Аррлея легла на пол, прижавшись к тёплому боку Айедейл. Драконесса заурчала и лизнула дочь в макушку, пригладив встопорщившиеся перья. Мать-Воздух улыбнулась янтарной драконочке, но её улыбка быстро погасла: драконесса вспомнила об оставленных Чертогах и об Алой. Надеюсь, за время моего отсутствия, там ничего не случится...
Внимание демиурга привлек тихий шорох у входа в пещеру. Похоже, кто-то из детей решил присоединиться к нам. Мать-Воздух не ошиблась: в проёме мелькнула серая фигура, почти сразу рухнувшая на пол. Эта дочь Неба явно чего-то испугалась. Айедейл встала и подошла к серой драконочке.
- Ты в порядке, дочь?

Отредактировано Айедейл (2012-02-19 17:31:34)

0

18

----Чаща-
С угрюмым видом карабкался по горе, добираясь до пещеры Делиа. Обычно в такие моменты Огонь жалел, что крыльев ему не дано, но сегодня всё шло наперекосяк. И потому дракон радовался тому, что он обделён такой неудобной тяжестью, особенно, с его-то комплекцией. Но вот последний рывок, и Отец-Огонь тяжело опустился на площадку перед пещерой. Хотя отдохнуть у него явно не получилось, поскольку до ушей ящера донёсся чей-то недовольный писк. Удивлённо посмотрев на пещеру, Инкендо заметил небольшой серый комок, который, по всей видимости, не совсем удачно приземлился на камни.
- Эй, ты в порядке, чудо? - с безрадостным смешком поинтересовался Отец-Огонь, поднося морду поближе к малышке. "Дочь Шторма и Айедейл.. Сколько же вас таких?" - с недовольством подумал дракон, но всё же решил ещё немного поиграть в "доброго дядюшку" и аккуратно поддел слабенькое тельце самочки тупым когтем, ставя на лапки.
- Будь осторожнее, малышка.  Вряд ли падать удобно, да? Да и дядя Инкендо, то бишь я, не везде найдётся? - с ехидством спросил наглый ящер, но, видя, что мелочь избавилась от своей неприятности, мигом прошёл в пещеру и улёгся в уголке, свернувшись в клубок. Хитрые глаза осматривали пещеру, в которой уже сидели несколько драконов, в том числе и демиурги - его сёстры. Честно говоря, Отцу-Огню было сильно лень здороваться с Матерью-Воздух, однако нужно малышам пример подать хороший, а то... "Будет с Кайрой..," - печально додумал дракон, чуть не ляпнув всё вслух по рассеянности. Но, к счастью, вовремя вспомнил, что лучше сейчас настроение дополнительно не портить окружающим, итак все на нервах.
- Здравствуй, Айедейл. Плохие новости, плохие мы тебе принесли. Если ты, конечно, ещё не знаешь об этом, -мрачно сообщил драконице Инкендо, буравя ту взглядом.

0

19

---Речка Огнинка---
Ой! Ай! Больно же!
На всеобщее обозрение к демиургам вывалилась Амардин.
    Опять упала... - разочарованно произнесла она. После драконица подняла голову и увидела демиургов и своих сородичей. Её глаза округлились от ужаса, дабы малышка вспомнила случай с Алой Звездой. Воинственно зашипев, она начала неуклюже пятиться назад.
  Кто вы такие? - в её голосе появилась нотка уверенности, хотя Амардин также жутко боялась всех присутствующих. Я... Я буду защищатся!
   Тут она почувствовала, что кто-то закрадывается в её разум. Кто-то неизвестный - тот, что был с Алой Звездой...

Отредактировано Амардин (2012-03-08 10:22:06)

0

20

Очередь

Делиа -> Олфи -> Велнар -> Аррлея -> Норима -> Айедейл -> Инкендо -> Амардин.

0