У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встреча противоположных драконов...


Встреча противоположных драконов...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники (с возрастом): Велнар (10 звезд возраста), Сфена (5 звезд возраста)
Время и погода: День. Слегка ветренно. Солнце скрылось за облаками.
Место: Вулкан Н'горо
Ситуация: Велнар гулял на территории Отца-Огня, как он туда попал сам не знает. По прогулке он встретиля со Сфеной. Они начали общаться... Какие отношения будут, вы узнаете, когда все закончится...

0

2

Я шёл к вулкану - единственной точке, которая хоть как-то выделялась на окрестных землях. Слишком много огня... - подумал я, переступая очередную трещину в земле. - Хорошо хоть солнце за облаками скрылось и не палит так немилосердно, как вчера. Да и ветерок дует. Но тут я ошибся: ветер был таким же горячим, как и всё вокруг. Голова кружилась от жары и духоты, хотелось пить, но где искать Огнинку я не знал, а летать было слишком тяжело. Единственной моей надеждой был вулкан, в тени которого можно было несколько прийти в себя и переждать жару. А ночью можно будет продолжить путь.
Вулкан приближался. Вскоре я дошёл до склона этой горы и привалился к камню, к той стороне, которая была в тени. Немного полегчало: мысли перестали путаться, а дорога расплываться. Последний рывок, и я оказался в тени вулкана, среди нагромождения камней.

Отредактировано Велнар (2011-12-31 19:05:04)

0

3

Летая над вулканом, Лена наслаждалась ватой облаков и ее стихией - огнем. Жар ее питал, как и пища, но в этой стихии она чувствовала себя очень хорошо, можно даже сказать, отлично... Увидев точку под названием вулкан, Сфена начала пикировать к вулкану. Парируя, потом складывая крылья, Ленор пикировала к вулкану. Дракон камнем падал к земле. Когда уже оставалось несколько сантиметров до столкновения с землей, Рия распахнула крылья и парировала дальше, лапы чуть коснулись земли.
Взмахивая крыльями, Сфена приземлилась на землю. Оглядевшись и стряхнув влагу с чешуи, Рия пошла к вулкану. Тень бы сейчас мне не помешала... - подумала Лена, подходя к вулкану. Обойдя вулкан, Сфена пошла туда, где было много тени.
В тени она увидела дракона синеватого оттенка. Вода, по-моему... - удивилась Лена и подошла.
- Привет... Тебе тут нормально? А то это место, по-моему, не для тебя... - неуверенно проговорила Сфена.

0

4

Пока я наслаждался долгожданной прохладой, где-то неподалёку послышалось хлопанье крыльев. Я покрутил головой, но никого не увидел, только пара змей скользнула под камни. Наверное, показалось. Мало ли, вдруг перегрелся... - так я подумал и успокоенно лёг.
Не прошло и пяти минут, как у меня буквально на ухом раздался чей-то голос:
- Привет... Тебе тут нормально? А то это место, по-моему, не для тебя...
Почему я не услышал подходящую дракону, ведь на земле достаточно мелких камушков, которые шуршат под лапами? Не знаю, но тогда я подскочил от неожиданности. Увидев же нарушительницу своего покоя, я проговорил:
- Извини. Просто ты меня напугала. Не ожидал кого-то здесь встретить.

0

5

Пока Сфена подходила и складывала крылья на спине, она внимательнее рассмотрела дракона в тени. Синий дракон...Да... Точно, вода... - подумала Рия. Но сразу она заметила, что дракон не ожидал увидеть ее здесь, от чего вскочил и неуверенно проговорил:
- Извини. Просто ты меня напугала. Не ожидал кого-то здесь встретить.
Слегка дернув ухом, драконесса хмыкнула.
- Да ничего страшного, бывает... А я что такая страшная? Что тебя напугала? А встретить? Не удивительно... Сейчас день, а у вулкана жарко... Это для меня единственное хорошее место. Мне иногда кажется, что мне единственной это место нравится... - слегка поворачиваясь в сторону, проговорила драконица и снова повернулась к собеседнику, наблюдая за его действиями и слушая его...

0

6

- Да ничего страшного, бывает... А я что такая страшная? Что тебя напугала? А встретить? Не удивительно... Сейчас день, а у вулкана жарко... Это для меня единственное хорошее место. Мне иногда кажется, что мне единственной это место нравится...
Ну да, ну да. Кому, кроме детей Огня, понравится такое местечко? Сухо, жарко, нет ни воды, ни зелени. Даже моим собратьям - земляным - здесь будет плохо. Но будем вежливы и ответим драконессе нейтрально.
- Нет-нет, я испугался потому, что не ожидал кого-либо встретить. К тебе это отношения не имеет. - немного поспешно, но сойдёт.  Так, и почему я такой злой? Только сейчас я понял, что злюсь, и поэтому совсем не слежу за языком. Впрочем, это неудивительно. Надо как можно скорее вернуться в Перволесье и привести нервы в порядок. Но продолжим разговор.
- Эти земли мало кому подходят. Они по-своему красивы, но подолгу наслаждаться ими могут лишь те, в ком больше Огня, чем Земли или Воздуха. Намного больше. Во мне же больше от отца.

0

7

Сфена села на задние лапы, сложила крылья окончательно, и хвост обвился вокруг лап дракона. Жар камней и земли был приятен для дракона, в котором находился огонь. Огонь - это вспыльчивая и бешеная стихия, но может быть и спокойной, но может резко вспыхнуть и уничтожить всех вокруг, кто находится рядом. Хотя Еленория и огненный дракон, но в ней есть и частичка очень спокойной, но тоже злой стихии - Воздуха. Вот сейчас Ленор проявляла себя, как спокойный летний ветерок, который сдувает листики с веток деревьев...
- А кто твой отец? Вот мой Инкендо - Отец-Огонь. Насчет для кого прекрасное место, с этим я с тобой согласна. Мне это место нравиться. Тут и солнце бывает, и жарко... - ответила Рия и подошла чуть ближе к незнакомцу. Хотя по виду он и был ее старше, но кто знает? Может они ровесники?

0

8

Я чувствовал, что камень, род которым я лежал, начал нагреваться. Плохо. Здесь слишком жарко для меня. Нет ни тени, ни воды.
Огненная дракона села, обвив лапы хвостом, и спросила:
- А кто твой отец? Вот мой Инкендо - Отец-Огонь. Насчет для кого прекрасное место, с этим я с тобой согласна. Мне это место нравиться. Тут и солнце бывает, и жарко...
А разве не ясно? Если не Огонь, значит Вода, таков закон этого мира, закон первых драконов. Так, спокойно.
- Мой отец - Шторм. Кстати, ты не представилась. Меня зовут Велнар.
Я встали перешёл под другой камень, побольше первого. Надеюсь, там прохлада тени продержится дольше. Мне совсем не хочется свариться в собственной чешуе. Сейчас закончу разговор с драконессой и срочно возвращаюсь в Перволесье.

0

9

Ожидая ответа от дракона, Сфена заметила, что ему здесь плоховато. Рия слегка задумалась.
- Мой отец - Шторм. Кстати, ты не представилась. Меня зовут Велнар. - сказал дракон.
- Извини. Я Сфена. Рада знакомству, Велнар. - извиняясь, представилась Ленор.
Рия заметила, что Велнару плохо в этом месте, тогда она ему предложила.
- Может... нам перейти на другое местечко... А то я вижу, тебе тут плохо... - слегка неуверенно проговорила драконица.
Лена встала и подошла к Велнару. Его синяя чешуя цвета водной глади блестела, хотя и солнца почти что и не было. Подняв правое ухо, Сфена улыбнулась и ждала ответа от собеседника.

0

10

Солнце скрылось за набежавшими облаками, а я несколько оживился. Земля здесь сухая, остынет быстро. Ура! Пока я радовался перемене погоды, огненая наконец назвала себя:
- Извини. Я Сфена. Рада знакомству, Велнар.
- Взаимно. Ничего страшного, просто сложно представить более неподходящее для водного дракона место, чем вулкан. Здесь слишком жарко и сухо, чтобы я мог держать себя в лапах. И зачем я перед ней распинаюсь? К сожалению, ответа на этот вопрос я не знал. Хотелось говорить хоть что-то, чтобы не ощущать себя неживым. Пока говоришь - живёшь.
- Пожалуй, ты права. Надо идти, пока солнце скрылось за облаками.
Я побрёл к Перволесью, чей массив виднелся на горизонте. Может до самого леса я и не дойду, но меня устроит и рощица неподалёку. Добравшись до вожделенной тени, я разлёгся под деревом, потянувшись к нему внутренней сутью. К несчастью, я не дух Деревьев, поэтому взять удалось лишь каплю энергии, которая почти не помогла мне.

0

11

Подняв голову вверх, Лена заметила, что облака скрыли солнце, что немного порадовало Велнара, но не Сфену. Она была огненным драконом, поэтому ей требовалось тепло, жара и огонь, чтоб пополнить свой запас энергии и огней, чтоб при опасности раскалиться и вопламениться. Огонь нужен для Рии, но что поделать, если знакомому плохо? Приходилось идти на жертвы. Надо думать и о других, чтоб не казаться эгоистом и эгоцентричным. Когда стало немного темно, что говорило о том, что солнце скрылось за облаками.
Взглянув на собеседника, Сфена заметила, что он уже шел к чаще. Явно ему требовалось что-то, что непонятно Лене. Лене никогда не понять, почему ему нужна прохлада. Противоположности на то и противоположности, что друг друга им никогда и невозможно понять.
Шагая за знакомым, Сфена оглядывалась и осмотрела, где они находятся. Оказалось, что они прошли к Перволесью. Велнар лег в тени и развернулся, "глотая" прохладу и энергию леса. Пожав плечами, Лена отошла недалеко от Велнара и подошла к маленькой речке.
Мне водяных и земляных драконов, никогда не понять, -задумалась Рия, глядя на речную гладь.

0

12

Я смотрел на Сфену, отошедшую к речке, скорее даже к ручью. Дочь Огня и Воздуха. Мы такие разные... Я не люблю жару, она не может существовать без солнца. Я редко летаю, она живёт в небе. Я едва не сварился у проклятого вулкана, а она, уверен, не смогла бы переплыть Верику.
- Сфена, - позвал я. - А что ты делала у вулкана? Кстати, можешь рассказать мне о Небесах и дворце Матери-Воздух? - этот вопрос давно меня интересовал, но я никак не мог набраться смелости и напроситься в компанию к кому-нибудь из воздушных и побывать там.
Я подтянул под себя задние лапы сел, привалившись к дереву боком. Всё таки здесь лучше, чем у подножия вулкана. Намного лучше. Надо запомнить на будущее: летом здесь делать совершенно нечего. Только глубокой ночью, в другое время это грозит неприятностями. И никакое целительство не поможет...

0

13

Смотря на речку, Сфена после посмотрела вперед. Виднелись деревья и даль леса, горизонт и облака, скрывающие солнце. Природа - загадочная штука, а может шутка. Природа создала демиургов, демиурги создали малышей драконов, драконы создают катастрофы, значит, природа и есть катастрофа. Этого уже никак не исправить. прошлое оно должно быть забытым и больше никто его не вспомнит, если не вернутся в прошлое. Сфену всегда интересовало, почему именно она огненный дракон, и почему именно с ней это случилось? Почему? Зачем? За что? Самые главные вопросы жизни. Но об этом долго думать нельзя, когда-то все-таки наступит конец этим грустным мыслям. Мир закатится мимо дракона, мимо глаз существа и исчезнет навсегда, как и сам дракон...
- Сфена. А что ты делала у вулкана? Кстати, можешь рассказать мне о Небесах и дворце Матери-Воздух? - позвал Велнар драконицу. Ленор обернулась на голос собеседника и подошла к нему.
- Я просто отдыхала. Набиралась сил и энергии... - начала объяснять Рия, потом на некоторое время задумалась. - Небесные чертоги... О.. я помню это прекрасное местечко, когда я только вылупилась из яйца и увидела свою мать Айедейл и ее и наш дом - чертоги. Это такое красивое место, где вокруг тебя одни облака. Мягкие и пушистые. Облака, и больше ничего. Там очень безопасно и уютно. Хорошее место. Но только когда я была в Птичьем зале... Я думаю, это уже лишнее... Основное, что тебе понадобилось, я тебе рассказала, - улыбнулась драконица.

0

14

Отдыхала... Ах, ну да. Так же как я получаю силу, лёжа в воде, она может брать её у вулкана. Забыл, забыл, увы.
- Небесные чертоги... О.. я помню это прекрасное местечко, когда я только вылупилась из яйца и увидела свою мать Айедейл и ее и наш дом - чертоги. Это такое красивое место, где вокруг тебя одни облака. Мягкие и пушистые. Облака, и больше ничего. Там очень безопасно и уютно. Хорошее место. - драконица улыбалась, но мысли её, казалось, витали где-то далеко.
- Наверное, там действительно красиво. А ты была в пещер Камней? Нет? Это место не может похвастаться особой красотой. Но там уютно и ощущаешь себя в безопасности. Ветер доносит шелест листвы и плеск воды. Хотя мои знакомы из детей Неба говорят, что тяжесть гор давит на них, - усмехнулся я. - В какой-то мере я их понимаю. Мне тоже неспокойно в воздухе, хотя этот страх иррационален. Мои крылья достаточно крепкие, чтобы выдержать длительный перелёт.

0

15

Пока Сфена рассказывала о чертогах, она о чем-то задумалась, похоже так далеко залетела в свои "облака", что даже не заметила этого. Заметила лишь тогда, когда речь пошла о Птичьем зале. Остановившись, Лена стала ждать, что ответит Велнар. Он выслушал Сфену и тоже начал рассказывать о своем. Пещера Камней - так называлось место, где вылупился собеседник. Драконица начала представлять это место, что ей первое пришло в голову, так это большая темная и уютная пещера усыпанная камнями, почему-то Рие показалось, что не простыми камнями, а драгоценными. Эти камни блестели, когда на них падал лучик солнца, камешки сверкали цветами радуги, ярче солнца и краше чешуи радужного дракона. Фантазия так и заиграла в воображении маленького неопытного дракона. Когда Велнар закончил говорить о своем месте рождения, Лена задумалась и кивнула.
- Да уж... Пещера Камней и Небесные чертоги сильно отличаются. Чтоб их сравнить, эти места надо увидеть лично и собственными глазами. - проговорила Рия.
Смотря на Велнара, Сфена подумала, что собеседник старше ее, а общаются они как ровесники, как драконы одного возраста. Сколько звезд Велнару Лена не стала спрашивать. А то поймет не так или еще что-то...

0

16

Сфена и впрямь погрузилась в размышления. Не знаю, о чём она думала и к какому выводу пришла, но с её словами трудно было не согласиться:
- Да уж... Пещера Камней и Небесные чертоги сильно отличаются. Чтоб их сравнить, эти места надо увидеть лично и собственными глазами.
Сам я давно пришёл к этому утверждению. Расспрашивая детей Неба об их доме, я понимал, насколько мы разные. Но и они, и мы одинаково любим свой дом. И не любим, когда кто-либо покушается на то, что нам дорого. Я встал и прислушался к себе. Потом посмотрел вверх. Если я хочу вернуться в лес, то следует поспешить. Скоро солнце вновь покажется из-за туч.
- Знаешь, Сфена, мне надо идти, пока ещё не поздно. Спасибо тебе за всё! - улыбнулся я и бодрым шагом отдохнувшего дракона направился к Перволесью. Идти по сухой земле было неприятно, но с каждым шагом она становилась всё мягче: сказывалась близость воды и тени. Остановившись на опушке, я обернулся, кивнул огненной драконице на прощание и скрылся в зарослях кустарника. Солнце вышло из-за облаков.
---Выход из отыгрыша---

0

17

Ожидая от Велнара ответ, Сфена смотрела на него и думала, что драконом быть хорошо и даже не важно, какая у тебя сила и какой ты стихией управляешь. Велнар с ней согласился, конечно, он этого не говорил, но Рия это чувствовала. Его внутреннее согласие, даже мысленное, можно сказать. Дракон поднял голову вверх и заявил Лене, что ему пора идти, и убежал, скрывшись в зарослях, при этом поблагодарив ее за все.
А за что "за все"? - озадачилась Сфена и смотрела вслед Велнару. Тот обернулся и кивнул ей, затем окончательно скрылся в кустарниках.
Улыбнувшись, Сфена повернулась в другую сторону, разбежалась и взмахнула крыльями, чтоб взлететь. Весь лес и вулкан как на ладони, а точнее, как на лапе. Взмахнув крыльями сильнее, Лена улетела в противоположную сторону.
- До встречи, Велнар... - тихо проговорила драконесса, все равно зная, что ее не услышат.

--- Конец отыгрыша ---

Отредактировано Сфена (2012-02-03 16:44:14)

0

18

Тема закрыта.

Велнар
Постов: 8
Цена поста: 5/1
Итого: 8*5/8*1=35 Искр Возраста/8 Искр Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд 75 Искр Возраста/ 81 Искра Магии

Сфена
Постов: 8
Цена поста: 5/1
Итого: 8*5/8*1=35 Искр Возраста/8 Искр Магии
С учётом имеющегося: 5 Звёзд 85 Искр Возраста/83 Искры Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Встреча противоположных драконов...