Имя: Феерон Дракхарт.

Пол: Мужской

Родители: Делиа - Шторм (Земля-Вода)

Внешность:
Яйцо - кристально белое с небольшими голубыми пятнами, которые чуть светятся на солнечном свету. Размеры имеет около 40 см в диаметре. Овальной формы.
Феерон - пушистый белый дракон. Размер тела – где-то 4,5 метра без хвоста и 9 с ним. Рост в холке – около 3-х метров.
Шерсть белого цвета, растёт везде, но она не одинаковой длины. На груди и брюшке она наиболее густая и длинная, а на лапах самая короткая. Под шерстью располагается кожа белого цвета, весьма толстая и прочная, так что насекомые и оводы не способны её прокусить, но она все равно значительно менее прочная, чем чешуя. Внутренняя кожа имеет голубой цвет (как например, внутри пасти, внутренняя поверхность ушей).
Анатомией похож на гепарда. Не тощий, но и не пухлый. Мышцы мало где заметны на теле и видны в основном лишь на лапах, хотя это вовсе не значит, что дракон бессильный.
Передние лапы очень похожи на человеческие руки, даже большой палец противопоставлен остальным, но при ходьбе, Феерон опирается на все четыре. Задние лапы напоминают лапы гепарда. На них по 4 пальца, вернее, видно только три, а четвёртый недоразвитый и почти не виден, лишь бугорок заметен. Когти голубоватого цвета, сильно загнутые, почти как сабли. Могут втягиваться и выдвигаться обратно.
Шея похожа на лошадиную – не очень длинная, но мускулистая. Морда клиновидная, вытянутая, с заостренным носом.
Пасть не очень большая. Зубы белого цвета, небольшие и, с виду, не очень острые, скорее созданные лишь для пережевывания пищи, чем для реальных укусов. Язык бледно-голубого цвета, мягкий, узкий, раздвоенный на конце. Нос немного заострённый на конце. Ноздри очень узкие, почти щелевидные, как у змеи. Глаза радужно-голубого цвета, зрачок миндалевидный, голубого цвета. Феерон способен видеть в полной темноте, и тогда глаза его начинают светиться.
Прямо за глазами располагаются два прямых голубых рога. Ушки располагаются по бокам за щеками, поставлены примерно на уровне глаз. В спокойном состоянии они чуть прижаты к голове и к шее, а когда дракон испытывает какое-то чувство (например радость), они поднимаются и стоят торчком.
Начиная с середины лба, вдоль шеи, спины и до самого хвоста растет небольшая грива синего цвета. Чёлка несколько съезжает на лоб и правый глаз. Хвост чуть больше длины тела, достаточно гибкий. На конце хвоста имеется синяя пушистая кисточка.
Крылья большие, по площади одно крыло в 2 раза больше тела. Сами крылья кожистые, перепончатые, пятипалые. Это единственная часть тела, где не растёт шерсть. Перепонка белая. Крылья имеют один рудиментарный палец с голубым когтем на нем. Размах крыльев составляет 9 метров.
Кровь у Феерона ярко голубого цвета, а не красная. Ходит на задних лапах .
Если рассматривать Феерона как детеныша, то у него шерсть везде значительно короче, и отчетливо видна белая кожица, особенно на лапах. Шерсть в раннем возрасте весьма редкая и короткая, отчего издали создается ощущение, что ее и вовсе нет. Пропорции тела и крыльев отличаются - в раннем возрасте они значительно короче, и перепонка свернутая, то есть не натянутая, но по мере роста, когда крыльевые пальцы будут удлиняться и утолщаться, она натянется и крылья станут больше. В возрасте детеныша они свернуты, плотно прижаты к телу.
Отсутствует грива, которая начнет расти ближе к подростковому возрасту, но Феерон при рождении имеет довольно острые зубки и клычки, что позволяет ему сразу есть мясо, хотя и исключительно мягкое.
Рост дракончика составляет чуть больше одного фута в холке и около двух в длину с хвостом.

Характер:
Если одним словом говорить, то этот драконыш – типичный любопытный детёныш, который любит исследовать мир и совать нос не в своё дело. Как и все детёныши, Феерон до ужаса любопытный, всё познаёт только экспериментально, не слушается никого и пока сам не испытает на своей шкуре то или иное действие, не угомонится. Совершенно непослушный драконыш, которого надо воспитывать, а это тяжело, да. Особенно, когда ледяной теперь оторван от своих родителей.
Но следует учесть, что этот характер у него только на данном этапе развития. Сам Феерон ещё 100 раз изменится, прежде чем станет взрослым драконом и найдёт своё место в жизни.
Ещё одна особая черта дракона – это его чувствительность и сильная ранимость души, даже несмотря на то, что он ледяной. Как видно, его сердце – это не пустой кусок льда, а настоящее живое сердце, способное чувствовать. Если вы его бросите ,драконыш будет чувствовать всю боль в сердце и будет плакать, плакать и ещё раз плакать. Поэтому лучше не задевайте его никак… А сам драконыш, возможно, в будущем будет всем дарить теплоту своей души.
Игривый. Как и все драконы, любящий поиграть с ровесниками. Очень любит холод и холодную погоду. Почему – и так понятно.
В остальном же, его характер будет зависеть от того, как его воспитают.

Стихии:
Вода
Способности:
Магическая - Айдана Айзанара - Феерон выдыхает вперед себя ледяной пар, который начинает резко обретать форму ледяных шипов и со стремительной скоростью надвигается по земле на врага по прямой линии. При столкновении с твердым объектом (наприме, с лапами оленя или дракона) Айдана Айзанара опутывает конечности жертвы ледяными оковами, которые примораживают его к земле, не давая двигаться, и протыкает брюхо острыми ледяными иглами. Самостоятельно выбраться из оков можно только при больших физических усилиях.
+ Сильное заклинание, которое в случае полного успеха способно фактически закончить любой поединок и приносящее кошмарную боль, а так же обездвиживающую жертву. При росте дракона сила способности увеличивается: увеличивается размер и прочность игл, что позволяет протыкать более прочную чешую, а так же скорость перемещения.
- Срабатывает при столкновении на пути любого препятствия, а не только живого противника. В том числе и крупного валуна, и дерева. Тогда Айдана Айзанара ломается.
- Легко избежать, достаточно для этого просто отпрыгнуть в сторону или взлететь, так как это не самонаводящееся заклинание. Так что эффектнее всего запускать Айдану Айзанару с близкого расстояния.
- Айдана Айзанара действует только по земле; По воде, по магме и тем более по воздуху - не действует.
- Достаточно выдохнуть столб огня на надвигающее заклинание, чтобы остановить его или расплавить иглы, чтобы они не нанесли урон.
- При использовании отнимает значительную часть сил дракона, что может вызвать энергетические истощение при двухкратном и более частом использовании.
Физические - Обладает большой проворностью, ловкостью, дыхание у Феерона - ледяной пар. Владеет способностью примораживать когтями при прикосновение с плотью или каким-либо предметом. Очень быстро способен плавать и подолгу находиться под водой. Устойчив к холоду.

Пробный пост:
...

Статус:
Я белый и пушистый: Не бойся погладить.

Связь: ICQ - 479-521-679
Skype - Feerone

Принят. Кайравамори Уар Эле