У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еда для детей.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники (с возрастом): Итче 15 звезд и Аррлея 25 звезд.
Время и погода: День, солнечная погода, тучи медленно приближаются.
Место: Лес у реки.
Ситуация: Старшим надо собрать еду для недавно вылупившихся братьев и сестер, но сначала решить, чем именно их кормить.

0

2

Я шла по лесу, рассеяно смотря по сторонам. Мама просила помочь ей и набрать какой-нибудь еды для малышей. Приближаются грозовые тучи, и оставлять детей одних на Небесах она боится. Впрочем, я её понимаю: в сильную грозу во Дворце не только страшно, но и опасно. Молнии, шквалистый ветер... Того и гляди кто-нибудь в дыру свалится или на открытое место выйдет... А мама, если что, их защитит. Тар опять где-то пропала, а ведь её помощь не была бы лишней. Так, что можно принести малышам? Фруктов? Но я их много не унесу, да и не всем они по нраву. Рыбу? То же самое.
- Что же мне делать?! Ладно. - я смерила взглядом ближайшее дерево и, глубоко вздохнув, полезла по стволу вверх. Ветки здесь переплетались очень плотно, поэтому о полётах не могло быть и речи. Я же не самоубийца, да и крылья мне дороги.
Добравшись до веток, я устроилась на развилке, свесив хвост. Прислушалась. Вроде всё тихо. Птицы поют, ветер шуршит - Только попробуй сбросить! - речка неподалёку журчит. Может, искупаться? Жарко, душно - самое то. Приняв такое решение, я развернулась и двинулась к реке, прыгая по веткам. К счастью, все они были достаточно крепкие и выдержали мой вес. Все, кроме последней. Замерев на мгновение, я посмотрела вперёд. Десяток метров и река! Прыгнуть в воду я не успела. Коварная ветка подломилась, и я полетала вниз. Хорошо хоть, я избрала для путешествия средний ярус, и поэтому упала на другую ветку, ниже.

0

3

Итче был послан сразу за старшей сестрой, так как попался сразу-же после неё. Желание помочь у него конечно присутствовала, но желание полетать в грозу, под сильным ветром и лететь за тучей, обдувая свои крылья, а когда дойдет до моря, нырнуть в океан и поплавать там. Но семья прежде всего, да и не последняя туча в этих местах.
Живот давал знать, что и сам Итче давно не ел и уже хотел чего-нибудь на зуб и погрызть. "Зубами впиться в свежий плод или поймать рыбку и впившись зубами есть её. Пасть несколько раз раскрылась, представляя уже как в рот ему, как в детстве положат что-нибудь и вот-вот проглотит, но с характерным звукам, челюсть закрывалась. Итче на полно ходу, влетел в воду, последний момент скрыв крылья за спиной и за несколько секунд заметил большой косяк, быстро помчавшийся прочь от него. Сделал он, то что мог - создал большой кристалл, поймав в крепкие и объятия голубоватого камня, несколько рыб, но таким количеством вряд ли кого-то накормишь и срастив кристалл с хвостом, потянул на берег.
Какого его было удивление, когда вытянув косяк и растворив кристалл, освободив рыбу на суше, он увидел прыгающего по веткам драконом.
- Аррлея, ну что ты творишь? - удивленно смотря на неё, спросил Итче. - Ты так скорее дереву ветки обломаешь, а не достанешь еду. - смахивая хвостом дергающеюся рыбу в кучку, стал отряхивать свои крылья.
- Может с верху попытаться легче будет? - улегся Итче, опустив хвост в воду, наблюдая за столь забавной картиной, старшой сестры.

0

4

Воздух медленно возвращался в лёгкие, а мысли - в голову. Надо же было так упасть - животом поперёк ветки. Ну хоть не на землю. Хотя ещё неизвестно, что хуже. От размышлений меня отвлёк знакомый голос:
- Аррлея, ну что ты творишь? Ты так скорее дереву ветки обломаешь, а не достанешь еду.
Я вяло помахала хвостом Итче, младшему сводному братишке. Первая попытка заговорить окончилась неудачей, но дальше было лучше:
- Хррр. Ты что здесь делаешь? - переведя взгляд на пойманную рыбу, я выдала предположение. - Мама отправила?
Я спрыгнула с ветки на землю и обессиленно прислонилась к стволу.
- Я тут... Это... В общем, хотела фруктов достать, но ветка сломалась. - я улыбнулась, а Ветер вставил свой комментарий: "Прыгать не надо, и всё будет нормально. Видимо, в назидание, он раскачал ветку надо мной, откуда мгновение позже упало яблоко.
- Ой! Больно же! - ну вот, теперь шишка будет и труха в перьях.
Впрочем, этот фрукт был не единственным: ещё несколько я сшибла во время своих прыжков и теперь собирала их в одну кучу.

0

5

- Мама-мама, кто ещё мог послать, заботясь о детях? - сидя на берегу, стуча хвостом по воде. - Отцы гуляют себе, то тут, то там. - проговорил Итче и оглянулся. Окинул Итче взглядом, кучу которая была собрана сестрой и самим собой.
- Мало как-то, боюсь всем не достанется, а гроза обещает, быть сильной, я так и вижу, как ветер колыхает и на землю изливается вся та влага... - прикрыв глаза, тихо сказал он, хвостом продолжая бить по воде. - Самое то, для меня... - снова взгляд в небо, куда стоило потом возвращаться. Итче не сильно думал о том, чтоб спешить. Грозы он уж никак не боялся, промокнуть тоже, хоть сводная сестра, могла не одобрять его мнения, насчет дождика.
- Вот у меня тут появился вопрос. - немного помолчал, делая вид что задумался, но при этом играясь с сестрой. - А как мы это всё дотащим туда? - посмотрел он на сестру. - Идеи есть? Я то могу немного к хвосту "приморозить", но этого, на меня только хватит. Ну дорогая сестра, будь старшей, практически семью уже можешь заводить, а по веткам, как ребёнок прыгаешь. - на лице у Итче появилась улыбка, но не злая, а детская, вспоминая, как сам когда-то пытался достать еду с деревьев.
- Так что делать будем? - посмотрел на сестру.

0

6

Я обвела две горки печальным взглядом.
- Да, этого мало. Но, с другой стороны, мы не знаем, как это унести. А второй раз слетать не успеем: в грозу груз нести - самоубийство. - всё это я говорила, снова забираясь на дерево. Но на этот раз никаких прыжков. Только фрукты на землю сбивала. А потом набила полную пасть и спланировала вниз. Правда, большую часть из них я тут же съела: с утра голодная.
С задумчивым видом я обвела деревья. Мыслей не было. Нет, конечно я думала о предстоящей грозе, о малышах, о маме, но ничего, касающегося транспортировки так и не придумала. Хотя...
- Итче, а кристалл какой величины ты можешь создать? И может ли он существовать отдельно от тебя? Жаль, что моя способность в данном случае бесполезна. - на первый взгляд, вопросы дурацкие, но они меня очень интересуют. Может быть, нам удастся что-то сделать...

0

7

- Ну если постараться, то достаточно большой, скажем, я сам себя в кристалле заключить. - проговорил Итче, смотря на сестру. - На крайний случай, могу создать полый кристалл, куда много чего уместить можно, но такой я поднять не смогу. - проговорил, довольно спокойно, не смотря в какую ситуацию всё-же они попали. Крайний случай, он мог и в грозу летать, но чтоб носить еду при этом - ему это казалось вроде самоубийства, как проговорила сестра. Шанс получить молнию возрастал в разы.
- С этого дерева ты уже сбила, что могла - давай на другое. - посоветовал сестре, наблюдая за ней. "А может тоже побольше рыбы наловить?" Подумал Итче, но кинув взгляд понял, что его привычка стучать хвостом по воде, сделала воду чуть мутной, но недостаточно, чтоб не понять, что вся рыба расплылась. Вытянув хвост и крадучись прошелся вдоль реки, выискивая косяк. Но все рыбы расплылись, кто куда, прячась под камнями и палками. Итче на подобие диких рысей, подготовился к прыжку и вот рывок поймав ещё несколько рыб, вытянул ещё один кристалл на сушу и громко дыша сел у берега. Всё-таки кристалл брал много сил и если хотел собранное донести, то не стоило больше пробовать поймать ещё.

0

8

Я обдумывала ответ брата, попутно обтряхивая другое дерево. Поднять кристалл в одиночку он не сможет, вдвоём нести не получится - мешать друг другу будем. Но другие варианты ещё менее вероятны. Не в зубах же всё это нести... Можно было бы срывать не фрукты, а ветки, но... - я посмотрела на объект размышлений. -Нет, они слишком толстые. Закон подлости: черенки тонкие, ветки толстые... Перепрыгнув на соседнее дерево, я переключилась на фрукты. Эти, кстати, были другие. По опыту я знала, что они мягче и слаще, а ещё в них крупные косточки (офф: персики). Зато по одной, а не много, как в других.
Постепенно я удалялась всё дальше в лес, не забывая оглядываться по сторонам в поисках фруктовых деревьев и идей по транспортировке собранного. Скользнув равнодушным взглядом по поваленному дереву, я пошла дальше, но остановилась. То дерево находилось под углом к земле, явно вися на чём-то. Интересно, на чём?

0

9

Минута, другая и вот уже было даже не слышно сестры, которая монотонно стучала по деревьям, сбивая фрукты, после чего те падали на мягкую траву, а сестра снова прыгая, забиралась на другое дерево. Тучи медленно приближались к ним, а Итче, довольно потянулся на траве и развалился, прикрыв глаза. Какое благородство не была бы в нем, но любовь к отдыху и лень были превыше него. Так приятно, просто лежать и ничего не делать, когда тучи медленно заволакивали небо, пряча дракона от солнца, от чего по его телу пробегалась мелкая дрожь. Подняв голову, вспоминая о своих обязанностях, оглянулся вокруг. Сестра уже явно ушла глубоко в лес. Итче лениво встав, побрел по следам из куч фруктов, которых явно бы хватила и даже много, правда была одна проблема - как их доставить к небу.
- Аррлея, хватит сбивать - хватает. - крикнул Итче, начиная слышать монотонные удары, создателем которых явно была старшая сестра. - Гнить ведь будут... - проговорил он, даже не представляя как это всё в одну кучу собрать. - Хоть какой-то план есть, как дотянуть это к небу? - ворча, осведомился Итче.
- Можно найти птиц и каждой по немного дать еды, чтоб отправить их к небу - хоть какая-та помощь нам будет. - предложил Итче.

0

10

Я спустилась с дерева и подошла к тому стволу, который привлёк моё внимание. Оказывается, он висел, запутавшись в побегах плюща. Поваленное дерево было немаленьким, но гибкие плети удерживали его в воздухе. Сзади донёсся голос Итче, возвращающий меня в суровую реальность - к доставке еды на Небеса:
- Хоть какой-то план есть, как дотянуть это к небу?
Я ещё раз посмотрела на дерево. В голове крутилась идея, но мне никак не удавалось её поймать. Дерево... Висит на плюще. В воздухе. Надо поднять... Много... Вверх... А если... Идея наконец оформилась. Этому, видимо, поспособствовал недозрелый и потому очень твёрдый плод, сброшенный Ветром мне на макушку. Хорошо хоть на рог не попал. Я повернула назад, собирая по пути фрукты.
- План есть, Итче. Достаточно безумный, чтобы сработать. Но многое зависит от тебя: сможешь создать кристалл, который вместит всё собранное? Если да, то проблема решена. Как доставить его наверх, я, кажется, знаю.

0

11

- Кристалл то я создать даже и думать не надо, даже большой, вопрос долго ли я его смогу держать...- проговорил Итче, смотря на сестру, которая то ли умом двинулась, то ли придумала, что-то крайне не обычное. "Что она решила всё мне на хвост повесить или что ещё?" Промелькнула в его голове и он стал быстро собирать фрукты, перекатывая к берегу. Создать большой кристалл может и сможет, но силы будут явно его на грани. А если ещё и баловаться с кристаллом на хвосте, ленясь таскать, то и в воздухе мог лишится сил и носом спикировать вниз, что крайне не желательно, если не хотел, потом долгое время крылья лечить.
- Помогай, а то не управимся, к грозе! - крикнул Итче, добравшись уже до третий кучи фруктов, активно сметая их хвостом, но сестра явна не спешила бежать на помощь, хоть Итче, быстро крутя хвостом, не замечал этого. "Да что она делает?" Тучи уже вот-вот накроют их, уже скрывая их от солнца. "Чувствую сегодня я не полетаю больше. Завалюсь на облаке и буду спать." Мечтая о мягкой, пуховой подушку, представлял Итче.

0

12

- Ничего, мы дети Неба, справимся. На крайний случай, попрошу кое-кого помочь. Ну или хотя бы не мешать! - фыккнула я. А что? Драконы Земли, может быть, и не смогли бы добраться до дворца с грузом, а вот нам не впервой летать в совершенно нелётных условиях. А некоторым из нас это ещё и нравится... Может правду говорят, что мы немного ненормальные?
Сметая разбросанные фрукты в одну кучу, я посматривала на небо. Горизонт стремительно заволакивало тёмными тучами. Стоит поторопиться...
- Я сейчас! - крикнула я Итче и умчалась обратно к тому дереву - обдирать плющ. Я честно старалась срывать длинные плети, которыми можно было бы обвязать кристалл. Притащив этот ворох зелени к берегу, я вернулась к брату и помогла собирать фрукты, оттаскивая их туда же, куда и плющ. Надеюсь, он не сильно запутался... Оглянувшись, я удостоверилась, что Итче собирает последние фрукты. Подготовка окончена, осталось самое сложное.
- План такой: загружаем в кристалл всё собранное и тащим это добро во Дворец. Я обвяжу кристалл плющом: он достаточно прочный, чтобы выдержать такую нагрузку. - я говорила это, одновременно сплетая подобие паутины из гибких, а главное цепких, ветвей. Что-то вроде получалось, но времени катастрофически не хватало.

0

13

В какой-то момент Итче показалось, что его сестра сошла с ума, когда выстраивала свой план, распутывая плющ. Но что мог он поделать, прижав хвост к куче фруктов и десятку рыбы, кристалл стал быстро возрастать с хвоста. Наращивать кристалл с воздух, не имея основания, как кристаллы Итче, которые были на спине, крыльях и хвосте, покрывая всё тело дракона то тут, то там, защищая и укрепляя молодое и мало защищенного от рождения дракона.
Кристалл из хвоста покрыл все кучу, стараясь покрывать всё максимально тонким слоем, так как и несколько сантиметров могли выдержать напора дерева большого, но лишнею энергию не стоило тратить, да и с вес надо было взять минимальный, ведь и вместе с потраченными силами, ещё придется поднять эту самую глыбу в воздух. Делать нечего, не посылать ведь детей в грозу на гусях и аистах - точно молния кого-то собьет.
- Всё! - довольный собой и мысленно отделив кристалл от хвоста и получилось нечто напоминающее большую семечку, хоть он старался сделать круглой эту самую сферу. Может оно и к лучшему - меньше весить должна. - Давай. - начиная перекатывать на разложенный плющ, налегая всем телом.

0

14

- Организуете нам попутный поток? - я обращалась к Ветру, зная, что через него меня слышит и мама. Надеюсь, она поможет. - А ты, друг мой нематериальный, не умничай. И даже не пытайся шутить, как ты это любишь делать. Не до шуточек сейчас. Успеть бы до подхода основного фронта... я озабоченно покосилась на тучи, и тут, как на зло, сверкнула молния и грянул гром. Гроза началась. К счастью, до нас она ещё не дошла.
Пока я сплетала сеть, Итче закончил с кристаллом. Он сильно устал, это было видно. Надеюсь, он справится. Я вдруг вспомнила, что брат не только меньше меня, как младший, но и меньше своих ровесников. А тут столько силы потратил...
Мы закатили кристалл на сеть. Я выдохнула - будет нелегко. Сама сеть, к слову, была снабжена двумя прочными плетьми, за которые её и полагалось нести. Такую вещь я делала впервые и очень надеялась, что чутьё не подведёт.
Я подобрала одну из плетей и, запустив когти как можно глубже в переплетение лоз, взлетела. Осталось дождаться Итче и побыстрее добраться до Дворца. А там мама прикроет нас от грозы.

0

15

- Это я то и шучу? - возмутился Итче. - А умничать, дело малознающих, так что-что, а умничать мне не надо. - проговорил, отмахнувшись хвостом от сестры. "Ещё чего не хватало, чтоб считали себя умнее меня." Пронеслось в его голове. Возраст и размеры ничего не решают, хоть сейчас он бы многое отдал бы за размер, как у других, ведь хоть он и был самым быстрым, но в поднятие груза пригодились бы именно большие и мощные крылья, нежели обтекающие, чтоб избегать потоков ветра. Но ничего с этим поделать нельзя была - уж родился он таким и с детства привык, что все больше него.
Итче получилось сделать, то что требовалось - создать кристалл, достаточно легкий, чтоб хоть как-то поднять его. Оставалось, только ни на секунду не терять из головы кристалл, а иначе он разрушиться. Одна из самых больших опасностей, что ждать дольше, что если молния попала бы по нему, то потеряв сосредоточие, кристалл бы разрушился, да и заряда бы хватила, чтоб выбить из последних сил Итче.
Взяв в лапы плеть, он быстро кончики кристаллов, которые были вместо ногтей, запустил в них и стал соединять, чтоб не выскользнула из рук случайно. И оторвавшись, понял, что как бы он не старался сделать ношу легче, она практически не изменилась. Крылья были, пытаясь захватить, всё больше воздуха едва, отрываясь от земли, от чего мышцы стали натягиваться, а сознание, так и направило выпустить из головы кристалл.

0

16

- Это я то и шучу? - возмутился Итче. Я смутилась. Далеко не все знали о моём невидимом спутнике, но я об этом забыла.
- Прости, Итче, я не тебе это говорила. Просто я предпочитаю общаться Ветром вслух - так удобнее. А он любит устраивать дурацкие розыгрыши в неподходящий момент.
Увидев, что Итче взял плеть плюща в лапы и взлетел. Взлетел, к слову, крайне тяжело. Я зашипела сквозь зубы: до Дворца он вряд ли доберётся.
- Ты справишься? Только не обижайся, - не хотелось бы поссориться с братом только из-за того, что я сильнее. Точнее, потратила меньше сил на всё это. Насколько я знала, удержание кристалла требовало большой концентрации, а если Итче чрезмерно ослабнет, мне придётся плохо. Я выдохнула и запела:
-Когда опускаются крылья,
И небо не манит тебя,
Когда ты упал от бессилья
В прозрачную бездну дождя,

Когда вдохновенье погибло,
Сражаясь за верность и честь,
Когда твоя роза поникла,
А в мире продажа и месть,

Найди в себе силы подняться,
На звезды в ночи посмотри.
Не стоит той бездны бояться,
Расправь свои крылья – лети.

Почувствуй свободы волненье,
Как кровь закипает, бурлит.
Вернется к тебе вдохновенье,
Исчезнут оковы обид.

Когда опускаются крылья,
И небо не манит тебя,
Когда ты упал от бессилья,
Поверь в свои силы, в себя…

Не знаю, что из этого выйдет, но, боюсь, другого выхода нет. Без него я не полечу: груз мне одной не унести, да и брата одного я не оставлю.

0

17

- Странная ты... - сквозь зубы, стиснув челюсти проговорил Итче, продолжая бить крыльями. - Но старшие они все такие - у каждого свои птицы в голове... - говорил, он шипя сквозь зубы, продолжая бить крыльями, задав своей целью облако, где был их дом. "Ещё-ещё-ещё..." Каждый удар сопровождался мыслью, но после каждого пробегающей мысли, приходилось хоть немного вспоминать и о кристалле, ведь если он треснет, то легче конечно станет, но тогда получиться, что он сам больше навредил, чем помог, ведь через эту лазу, вся рыба и фрукты, сразу полетят вниз.
- Глупый вопрос! Всё могу! - рыкнул Итче и с каким-то ожесточением стал бить крыльями быстрее, обгоняя сестру, летя прямо к дому. "Ещё-ещё-ещё!" Уже слова доносились прямо из горла Итче, сжав лапами канат, а крылья по немного начали уставать, но это дракон старался не замечать. Одно желание поскорей бы долететь и уже завалиться, не вставая больше с мягких перин. Мог бы он использовать магию, во время использования кристалла - то давно бы дул бы в крылья себе, заставляя лететь быстрее.
Сам того не замечал, как песня сестры, которая она напевала, делала Итче, как будто легче и всё быстрее бил крыльями.

0

18

Песня закончилась, заклинание не сорвалось, Итче вроде полегчало. Жизнь прекрасна! - подумала я и охнула: голова закружилась. Я закрыла глаза, ориентируясь на натяжение плюща в лапах и слух. Впрочем, когда воздух свистит в ушах, толку от этого было мало. Сейчас меня вёл Итче, я только махала крыльями, поднимаясь всё выше и выше. Стало темно и очень влажно. Похоже, мы летим сквозь тучи. Хорошо хоть под дождь не попали.
Спустя некоторое время мутить меня вроде перестало. Осторожно приоткрыв один глаз, я обозрела окрестности. Ничего интересного: тучи, тучи и ещё раз тучи. Так, включаемся в работу. До Дворца осталось совсем немного, вон уже видны его облачные стены.
- Ну что, последний рывок? - обратилась я к брату. Не знаю, насколько хватит энергии реаза, да и откат не за горами, так что лучше поторопиться. Ветер, от которого я сейчас не могла закрыться, мягко поддувал в крылья, помогая держаться на лету, за что ему большое спасибо.

0

19

Крыльями продолжал бить из всех сил, челюстью ловя потоки свежего воздуха, который с каждым метром становился всё более разреженным и таким приятным для вздоха. Ощущался уже озон, после ударов грозы, которая колыхала вдалеке, насыщая воздух приятным ароматом чистоты. Но вот они на продолжая бить крыльями влетели в тучу, скрываясь за ними и теряя на мгновение всякий вид и продолжая бить крыльями "Ещё-ещё-ещё!" уже делая последние рывки, видя место, куда планировал даже не приземляться, а падать.
- Да! Ещё немного! - продолжал бить крыльями, рыкнул он, заглотив воздух и забив крыльями из последних сил, ощущая, что вот-вот и мышцы порвутся и полетит вниз, но резкий рывок и наконец дотянулся до края этого острова и как планировал, лицом заскользил по земле, если так можно назвать пол состоящий из облаков.
Громко дыша и не в силах пошевелиться, убедился, что кристалл, остался лежать рядом и разморозил его, только закрыв глаза.
- Я всё! - громко дыша проговорил он.

0

20

Мы с трудом летели сквозь грозу. Порой налетал ветер, не имеющий ничего общего с моим другом, но я старалась ловить его на себя. Всё же я старше и сильнее, а Итче того и гляди рухнет вниз. Последний рывок, и брат уже лежит мордой в полу. Я тяжело опустилась рядом, чудом не упав на него. Да, я тоже не всесильна. Убрав кристалл, Итче выдохнул:
- Я всё!
Разжав сведённые судорогой пальцы, я выпустила плеть из лап и пошла вглубь Чертогов, где белела шкура мамы. Драконесса играла с малышами, "охотившимися" на её хвост.
- Мам, мы вернулись. И еду принесли: фрукты и немного рыбы. Зови детвору. - я довольно улыбалась, хотя вид у меня был довольно жалкий: мокрая, уставшая, крылья и хвост волочатся по полу, на глазах пелена - откат от песни всё таки наступил. - А мы пойдём спать.
Вернувшись к брату, я вместе с мамой оттащила его от принесённой еды, чтобы мы не мешали малышам. Айедейл осталась с ними, а я отошла к Итче.
- Мы вовремя вернулись, - сказала я, заметив зловещий отсвет молнии, и прижала уши: сверкнуло совсем рядом, и я не хотела оглохнуть от грома. Бросив быстрый взгляд на довольных драконят, я усмехнулась и свернулась калачиком: спать!
---Выход из отыгрыша.

0