У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А ты что тут делаешь? (Итче & Сфена)


А ты что тут делаешь? (Итче & Сфена)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участники (с возрастом): Итче (10 звезд возраста/ 1 звезда магии), Сфена (12 звезд возраста/ 1 звезда 30 искр магии)
Время и погода: День. Гладь озера тихо шевелится из-за слабого ветра. Солнце скрылось за облаками, а деревья пестрят своими цветочками.
Место: Озеро Тихое
Ситуация: Сфена разгуливала по берегу около озера, хотя не должна, ибо она огненный дракон, а озеро - это место для драконов Воды. Но Лене было все равно. Когда она в очередной раз прохаживалась у берега её окатило водой. Это Итче постарался. Дракон Воды вылез из озера и стал оглядывать драконицу. Сфена еле сдерживалась, чтоб на него не накричать, но старания были почти напрасны. Какие будут отношения у сводных брата и сестры? Подружатся ли они?

0

2

Итче, быстро перебирал лапами и бил крыльями под водой. Не так легко как в небе, но всё равно удавалось. Воздух был не сильно нужен, хоть по началу, обычное дело, что начал задыхаться, но привыкнув к этому стал дышать, через мелкие дырочки на шеи, забавляясь щекотным чувством. Но и сейчас не привыкшие к такому дыханию тело, периодически требовало от Итче вздоха. Он быстро двигался под водой, щелкая зубами в попытки ухватить рыбу. Но это оказывалось слишком сложным, рыба успевала промелькнуть мимо глаз несколько раз и уплывала.
С десятой или большой попытки, Итче наконец ухватил довольно большую рыбу зубами и желая поскорее вздохнуть снова воздухом вырвался из воды, случайно окатив сводную сестру водой. Но особого значение этому не придал и кивнув, приветствуя и сделал несколько шагов, выпустив рыбу, начиная отряхивать всю воду. Сестру, которая видимо решила выяснить отношения, снова окатил мелкий дождик.
- Рыбка в этом месте - большая и такая сочная. - довольный собой проговорил Итче, видимо готовясь уже приступить к трапезе.

0

3

Прохаживаясь по берегу озера Тихого, Сфена наслаждалась тишиной природы, шелестом листьев и вообще звуками природой. Щебетание птиц убаюкивало и радовало слух. Шелест листьев что-то шептал и советовал, но дракон не мог разобрать шелест. Что ее привело сюда? Есть вопрос полегче? Лене было все равно где ходить. Хоть в жерле вулкана, напитываясь теплом и жаром лавы, чтоб пополнить энергию, хоть около берега озера, где полно воды, но Лена могла высушить воду при нагревании тела до воспламенения.
В очередной раз останавливаясь у берега, что вдохнуть легкий и свежий воздух, Лена уже было сделала вдох, но не тут-то было... Лена окатило водой. Зажмурив глаза, чтоб вода в них не попала, Сфена устремила взгляд на виновника этого "водопада". Это был сводный брат Рии со стороны матери Айедейл. Глубоко вздохнув, чтоб успокоиться, Лена старалась не кричать и говорить спокойно, но голос срывался.
- Ага.. Только не обязательно меня окатывать водой, - хмыкнула Ленор, братик отряхивался от воды, и вода снова "посыпалась" на драконицу.
- Мог бы ловить рыбу... чуток "не водопадично"? - спросила его Сфена, высушивая воду с чешуи, кратким воспламенением.

0

4

- Какое чудное слово - водопадчиво. - Итче засмеялся, смотря на ещё немного мокрую старшею сестру. Но не придавая этому особого снова внимание приступил к трапезе, уж слишком журчал его живот и хотелось есть. Несколько раз надкусив рыбу, Итче, посмотрел на сестру, пережевывая и глотая. - А чего в том что окатил водой? Это же так приятно! - довольный сказал и видимо даже уверен был в том что сестре это тоже должно понравиться, если он так считал.
- Тоже хочешь? - спросил, не понимая этого серьёзного взгляда. А сам дракон, улыбался ей в ответ и невинно хлопая глазками. Лапой он пододвинул рыбу сестре. - Только ты это, много не ешь - оставь и мне немного. - улыбнулся он и сделал шаг назад, придавив и притянув к себе хвост, когтями водя по кристаллу, смотря на сестру. - Странные вы какие-то огненные, вам всё не так и всё не нравиться. - проговорил Итче, понимая, что ей видимо рыба и не особа приглянулась.

0

5

Брат засмеялся, услышав слово "водопадчиво". Ленор закатила глаза и вздохнула. Смотря на дракона Воды, Лена заметила, что он поймал рыбу и уже преступал к трапезе. Лена вздохнула, и села, и стала наблюдать, как он поедает рыбу, после того, как он надкусил свою пойманную несколько раз, он передал трапезу Ленор, чтоб та тоже немного попировала.
- Только ты это, много не ешь - оставь и мне немного. - улыбнулся братик и отошел немного назад.
Лена взглянула на уже мертвую рыбу, потом перевела взгляд на брата.
Какие они все-таки беззаботные, - задумалась Рия и подвинула рыбу к дракону Воды.
- Нет, спасибо. Я не голодна. Проголодаюсь - сама поймаю, - поблагодарила драконица и повернулась к глади озера. Увидев что-то мелькающее, Лена подошла к глади, немного выждала и резким движением двинула лапой по воде. Между когтями застряла среднего размера рыбка. Раскалившись, Лена слегка поджарила рыбку, отчего у той по бокам, где были когти, остались черные и придавленные полосы. Вытащив клыками рыбу, Ленор ее проглотила, не жуя, и обернулась к брату.
- Странные вы какие-то огненные, вам всё не так и всё не нравиться.
- У каждого свои нравы, - пояснила Рия.

0

6

Он внимательно смотре на "Не голодную" сестру, которая отказавшись от его рыбы, сама поймала лапой другую, правда поменьше чем у Итче. Он внимательно смотрел на то как за там сестра сожгла рыбу, от чего та даже перестала дергаться и с ещё большим удивлением смотрел на её, когда та проглотила даже не жуя.
- Ну зачем лишнею рыбу ловить, если ты не голодна? - недовольный сестрой, проговорил Итче. - Она ведь тоже живая и убивать ради того, чтоб насладиться - нельзя! - подошел он к сестре, которая была на голову выше, не только из-за возраста, но и за простого низкого роста у Итче. - Да и вредно есть всё горячее, так мама сказала. - проговорил, вспоминая что мама ему рассказывала. Хоть может это только и к водяным и относилась.
- По моему тут не в нраве дело. - проговорил он, смотря на сестру. - Ну чего ты такая злая? - смотрит он на сестру, не понимая причины её поведение к нему. Вроде ничего плохого не сделал, а тут игнорируют его.

0

7

Попировав столь вкусным деликатесом, драконица облизнулась и повернулась к брату. Тот внимательно на нее смотрел, и Ленор увидела его удивление, когда дракона проглотила рыбку. Быстро облизнувшись, как кот, который как бы не съедал сметану, Лена перевела взгляд на черные когти. На них поблескивала мелкая чешуя от рыбы. Вздохнув и  прополоскав лапу в озере, Лена снова повернулась к собеседнику.
- Я перекусила, - улыбнулась Сфена. Когда братик подошел к ней, Ленор приподняла бровь и наблюдала за ним. Тот читал нотацию, что убивать рыбу нельзя и жареное есть тоже. - Мне можно. Знаешь, мне все равно, что мама сказала, если это касается еды. Убивать-то можно, если ему было суждено умереть, горячее пополняет мою энергию и силу, - пояснила Рия.
Дракон спросил, почему она такая злая.
- Я? Злая? Хе, ты не видел, когда я злая, а сейчас я добрая, - усмехнулась Ленор, после спохватилась, что они довольно долго общаются, а не знают друг друга имена.
- Сколько мы общаемся, а не знаем друг друга имена. Я Сфена, кстати, - представилась она.

0

8

- Взгляд просто у тебя не добрый. - проговорил Итче, поднимая голову вверх. - Вечно чем-то недовольный и сердитый. И сегодня снова, всё смотришь на меня сердито и видимо винишь меня в чем-то. - он тихо бормотал, так как были достаточно близко и кричать лишний раз не было нужды. Да и не любил он поднимать голос. Но сейчас он даже и не вспоминал, то что сестру облил минуту другую назад. Его можно было назвать ребёнком - он был не терпимым к другим, но требовал терпение к себе.
- Имена? - задумчиво проговорил Итче, практически не понимающий смысла хоть в какого-то представление. Все были братьями и сестрами и имена лишь мелочь. - Ну а я Итче. - улыбнулся он и сев, стал чуть ли не в два раза ниже сестры. - Хоть мама его мне не давала, как многим другим. - задумчиво проговорил Итче, вспоминая детство и то как в первый день жизни уже сам спустился на землю и сам себе имя.
- А фрукты не ешь? - смотрел всё так-же на сестру, чуть наклонив шею в бок.

0

9

Итче проговорил, что Лена чем-то недовольна, сердита и кого-то в чем-то винит. Лена слегка пожала плечами, вроде она не была обижена, но ее слегка сердило, что брат обрызгал ее водой, к тому же так бесцеремонно.
- А ты, что, уже забыл, что ты меня уже обрызгал водой? - спросила она намекающе, давая ему сообразить и вспомнить самому. Хотя намек был таким прозрачным, что можно было увидеть и сам намек.
- Тебе мама не давала имя? - чуть вскинув бровь в изумлении, спросила Сфена, затем добавила: - Не тебе одному. Мне вообще ветер подсказал имя, а потом я себе кличку придумала.
Братик сел и стал в два раза ниже старшей сестры.
- Фрукты? Нет, я их не ем, разве что с голодухи. А так я предпочитаю мясо или рыбу, - улыбнулась Ленор, удивленная таким вопросом. Красный дракон и ест фрукты... Хотелось бы на это посмотреть.

0

10

- А что в том что я тебе облил? - удивленно спросил Итче. - Вроде ты воды не боишься. - вспоминая, как та поймала рыбу проговорил дракон, повернувшись к воде. - Да и ходишь слишком близко, для той кто может бояться воды. - в подтверждение своей догадки добавил он, смотря на сестру. - Ну а я не виноват, что ты случайно оказалась рядом. Ты ведь сама считаешь, что есть судьба. Значит судьбою было решено, что ты именно в этот момент мимо проходила тут. - Итче заулыбался, смотря на сестру.
- Ветер это и есть мама. - улыбнулся Итче. - Она вокруг тебя и меня и следит за всем, уж в этом я уверен. Ни один из наших родителей не оставляет нас без внимание. Отцы чуть меньше и лишь в местах их обитания, а матери всюду. - сев рядом со своей рыбой, дракон продолжил трапезу, откусывая вкусные куски, пережевывая. Иногда поглядывая на сестру и слушая, что она говорит.
- А они такие вкусные, сладкие, чуть кислые бывают... - мечтательно бормотал Итче. - Такие тоже не любишь? А вот что ты любишь?

0

11

Брат удивленно спросил, что она вроде бы воды не боится, Лена на него взглянула и встречно спросила.
- А если я тебя огнем высушу, тебе будет приятно? - чтоб Итче понял, почему Рия слегка обиделась. Все-таки получить мелкий дождик, да, слегка приятно и освежает, но если на тебя целый водопад льется... Это уже тебе не дождик...
- Я воды не боюсь, хотя я огненная, мне просто нравится гулять там, где прохладный ветер. - пояснила Ленор и взглянула на озерную гладь. Все-таки прохладный ветер - это хорошая взбодривалка и отличный энергетик.
Итче заговорил больно уж философско для дракона десяти звезд, хотя нормальный возраст для вступления во взрослый мир. Про матерей и отцов он начал говорить, где они находятся, а где нет. Кого больше, а кого нет. Замкнутый мир и круг. Вскоре брат заговорил о фруктах. Что-то быстро он меняет тему...
- Я? Люблю фрукты? Не-е-е, какой уж там? Я больше предпочитаю рыбу или мясо, я же тебе говорила, - ответила Сфена.

0

12

Легкомысленность довольно присуща Итче, как воздушному дракону и скоротечность и изменение, как водяному. Он мог потерять в несколько секунд смысл разговора и забыл о вопросе продолжить говорить или сам спрашивать. А философствование было у него можно сказать в крови. Он спокойно задумывался о чем-то великом, ведь это было так легко и не требовало особых знаний. Даже не знающий наверняка Итче мог предполагать есть ли жизнь на звездах и похожие на них. До какого момента он будет расти и будет ли этому конец?
- Было бы не приятно, поджарь меня. Но всё-же вода для нас обычное дело и для тебя огненного дракона. - проговорил смотря на сестру и лапами переворачивая рыбу, продолжая есть. - А ты то много рек и чистого огня видела? А драконов которые этот огонь едят или пьют? - жуя и перегрызая кости, говорил он.
- Ну почему? Ты наверно попробовал один кислый фрукт, решила что это не вкусно! - эта тема не отпускала Итче. - Ведь они и сладкие бывают и немного горькие и такие большие внутри которых такая мякать приятная. ( про арбуз ). - дракон рассказывая невольно сглотнул.

0

13

Итче так и сидел, слегка переворачивая свою трапезу под названием мертвая рыба. Лена за ним наблюдала краем желтого глаза и как он поедает, давно помершую рыбку, хотя Сфена поймала, поджарила, потом уже съела. Два дракона, произошедшие от разных отцов, но от одной же матери, совсем разные по сущности и в характере.
- Рек? Чистый огонь? А что есть и грязный? - переспросила Рия. Вопрос брата ее слегка запутал. Итче спросил как-то странно, может она его просто не поняла? - Огонь съесть невозможно. Его можно впитать в себя. Забрать его энергию и силу, как я это делаю, когда нахожусь у вулкана, - пояснила Сфена. После Итче, наконец, покончил с рыбой.
Долго же ты ее мучал... - хотела сказать Ленор, но промолчала.
Услышав от Итче о тех же фруктах, Лена вздохнула и отвернулась.
- Что я тебе плохого сделала? - улыбнулась драконица.

0

14

- Ты, мне плохого?! - удивился Итче. Представить себе, что кто-то из родных и может сделать ему плохо он не мог себе представить. Это был нонсенс, что-то нереальное и даже подумать об этом он не мог. - Как это может быть? - не понимая совсем этого, спросил Итче, раскрытыми от удивления глазами, смотря на сестру. Ведь даже если что-то плохое сделал, случайно или специально, то всё равно надо простить ведь это братья и сестры - твои родные которые столько времени рядом и ещё проведут не один день.
- Ну есть лава - это ведь огонь и земля. А ты представь себе чистое тело огня, как река, сплошным потоком. - прикрыв немного глаза, постарался себе это представить. - Ну в общем - вода тебе не страшна, как мне огонь. - подытожив сказал он, чтоб перестать мучить сестру.
- А я тебе, что-то плохое сделал? - он наклонил голову чуть на бок и смотрел в глаза сестре.

0

15

Пока Итче разбирался в чем прошла провинность Сфены, сама драконица покачала головой, что дракон не понял, что это был риторический вопрос. Вздохнув, Лена легла и положила голову на лапы, дальше выслушивая недоумение брата.
- Успокойся, это был риторический вопрос. А на риторические вопросы не отвечают, - проговорила Рия, продолжая лежать.
Тема переведена на следующую. О лаве, питании огнем. Драконесса вздохнула и закрыла глаза лапой, думая,что это будет о-о-очень уж долго.
- Ну, не знаю тогда. Ибо я просто впитывая тепло для способности, - ответила Сфена и в надежде взглянула на Итче, надеясь, что он сообразит и не будет задавать лишних вопросов.

Отредактировано Сфена (2012-02-17 18:40:00)

0

16

- Как, же ты меня напугала таким вопросом... - облегченно сказал Итче, встав и подойдя к воде снова высматривая рыбу в воде, правда после его "рыбалки" и пойманной сестрой рыбой, вся она скрылась за под речной травой и видимо не собиралась вылазить. - Вот как ты проводишь в основном время? - тихо проговорил Итче, стуча хвостом, а глаза бегали по водяной глади, которая куда-то стремилась.
- Я в основном ем и где нибудь сплю. - на мгновение обернулся, убедиться слушает ли его сестра или уже заснула в такой позе. Ведь после еды всегда тянет спать и сейчас его тянет устроить голову на лапах и тоже поспать, но ловля рыбы отвлекает его.
- Можно и птиц погонять или младших братьев и сестер возить на землю и тут с ними возиться. - ещё раз обернулся на сестру. - Представь, когда то и ты и я будем родителями, как и наши. - улыбнулся Итче.

0

17

Итче облегченно вздохнул и подошел к воде, Ленор за ним наблюдала и думала, что он собирается делать.
Еще рыбу хочет поймать, что ли? Не наелся? - спросила саму себя Рия.
Итче что-то пробормотал, после повернулся к Сфене, надеясь, что та уже уснула, по крайней мере так казалось крылатой. Зевнув, прикрывая пасть лапой, Лена взглянула на брата.
Даже и не надейся, что я уснула, - подумала Ленор, глядя на дракона.
Итче заговорил о младших сестрах и братьях, после уже о семье. Лена застонала и вздохнула.
- Что-то больно ты быстро переходишь из одной темы в другую, тебе так не кажется, м? - сказала Сфена.

0

18

- Быстро меняю темы? - удивился Итче. Он не мог понять что в этом такого, но даже если бы и понять, он просто не замечал этого. - Разве? - задумался он, смотря на сестру, пытаясь вспомнить весь разговор, что давалось ему не очень легко, ведь слова у водяных драконов практически идут не остановим ручьем, а ещё он был и воздушным, которые не отличаются постоянностью.
- По моему нормально всё, разве не это - разговор? - спросил он, смотря на сестру. - А ты как-то совсем не охотно говоришь, а почему это? - сел он рядом с сестрой, опустив хвост в воду, от чего пошла приятный холодок - Ты же особо ни на одной теме не остановилась и не хотела особо говорить.

0

19

Итче задумался и пытался вспомнить, что такого в перемене темы и весь разговор. Лена закатила глаза и вздохнула.
- Быстро... Разве, - отозвалась Сфена, продолжая лежать на траве.
- Нормально я говорю, просто не знаю на какую тему, а темы, которые ты перечисляешь не очень мне интересны, - ответила драконица и взглянула на брата, тот засунул хвост в воду и сидел рядом с драконом. У Рии создалось впечатление, что ему нравится, когда вода протекает мимо хвоста.
- Как я уже сказала, мне не о чем говорить, поэтому я не очень охотно перехожу на темы, - сказала крылатая.

0

20

- А что хочешь если не разговаривать? - улыбнувшись он просмотрел на сестру встав, но не вытаскивая хвост из воды, продолжая им медленно водить. В какой-то момент его хвост а глаза Итче, как будто остекленели, а резко встал, вытаскивая хвост из воды, к которому была "приморожена" кристаллом дракона рыба.
- Лучший способ ловить. - довольный собой и смотря на сестру, ожидая то ли похвалу или ещё чего. Как только кристалл оказался на земле, он сразу стал растворяться, а рыба оказалась на земле, продолжая дергаться.
- Давай чего нибудь поделаем, если говорить не хочешь. - снова опустив хвост вводу, а лапами взяв рыбку, принялся есть, кусая за её бока.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А ты что тут делаешь? (Итче & Сфена)