У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А вы в лифте застревали?


А вы в лифте застревали?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники (с возрастом):
Миа(~13 звезд); Рейкалагон(~15 звезд)

Время и погода:
Лето, теплое.
Ночь, поздняя и темная.
Увы, но сильнейшая гроза с ливнем, громовыми раскатами и прочими спецэффектами конца света.

Место:
Небольшая пещерка с высокими сводами, утыканными иглами сталактитов, в отвесных скалах Алаарских хребтов, всем чем можно забытое местечко.

Ситуация:
Два совершенно несовместимых существа "заперты" в маленьком пространстве.

0

2

- Отвратительно, отвратительно, отвратительно, - злобное шипение смешивается в монотонный, уже ничего не обозначающий звук. Я медленно карабкалась в горы, проклиная небесные скопища черных, хмурых туч. Они, очевидно, очень огорчались таким заявлениям, и с каждой минутой дождь рядил все сильнее и сильнее.
Под лапами мелкие камешки смешивались с жидкими потоками грязи. Первые больно впивались в подушечки лап, вторые – еще хуже – работали над белой шерстью.
Хоть вода и была моей второй стихией, обе мы были взаимно недоступны друг другу. Только воздух, увы.
Я вздохнула и сделала волевое усилие – перепрыгнула с одного скользкого грязного валуна на другой, а потом вскарабкалась на карниз горной породы. Длинное тело позволяло мне преодолевать такие препятствия относительно легко, чего не скажешь о коротеньких лапах. Нет, ну вы видели таксу, которая бы скакала по острым пикам, как горная коза? Я о том же.
Я протиснула змеевидное тело в какую-то расселину, которую заприметила еще на ярус ниже. Мокрая шерсть была отвратительно тяжелой и холодной. Но подшерсток еще оставался нетронутым, что, несомненно, радовало и согревало (причем согревало во всех смыслах). Я оглянулась на стену ливня и смело отправилась в недра земли.
Итак, я пробиралась узенькой тропкой, но уже защищенная сводами каменного саркофага. Над головой свистел, иногда завывая или, наоборот, смолкая, злобный, колючий ветер. Он был холодный, но яростный. Трепал шерсть и, к моему облегчению, постепенно сушил её. Проход был такой же, как я – темная лента, он вился и вился, сужаясь, постепенно уводя вглубь твердой породы. С потолка вдруг капнуло, причем, по закону жанра, именно на нос. Я поморщилась, встряхнула узкой головой. Зря – рога чиркнули по стенам, оставили на них царапины и волной легкой боли отдались в виски. Я обреченно вздохнула и медленно подняла морду вверх.
Это был каньон. Ручей проточил себе ложе в камне, потом ушел под породу и, теперь, высох. Даже ливень не мог возродить его в жизни, а это очень меня обрадовало – сухое каменное дно позволило лапам высохнуть, и даже приняло некоторое количество грязи на себя. Замечательно. Терпеть не могу грязь.
Я стояла как раз под «входом» в подземелье, поэтому поспешила пройти дальше, чтобы снова не вымокнуть. Ну, пройти – это вообще-то мягко сказано. Насколько я женщина, знаете ли, миниатюрная, а тут пришлось изворачиваться. Зато незваные гости не помешают. Только мелкотня всякая, которую в этих местах ожидать не приходится. Хотя, наверное, такие же «заблуденцы», как я, всегда найдутся.
Я неожиданно вывалилась в темную пустоту, так что в первую секунду решила, будто обвалила проход. Но нет, ни грохота, ни боли. Я открыла глаза и присмотрелась. Мутный, едва различимый свет падал из большого клочка воздушного пространства передо мной. Вот черт! Конечно, вот вход – узковат, но тем не менее. Но нет, мы же не ищем легких путей, надо было идти какими-то лазами. Я фыркнула и выскользнула в пещеру. Дождь шел косо, но, к счастью, бил не в пасть входа, а напротив.
Я обреченно вздохнула, медленно прошла к одной из стен и принялась укладывать свое змеевидное тельце получше, чтобы переждать грозу в отдыхе. Но вдруг!
Я не совсем поняла, что произошло…
Просто я осознала, что странно гладкий огромный валун, на котором я устроилась, медленно вздымается. И еще у него большие, недовольные глаза, которые светятся в темноте и смотрят на меня с очень убедительным укором. От неожиданности я застыла.
- Э... Привет?

0

3

..День был просто отличный. Нет, конечно, не вовремя начавшийся дождь несколько портил впечатление от произошедшего, однако Рейк не так уж сильно и разочаровался. Во-первых, это был один из тех дней, когда Алая не проводила тренировки, во время осадков её настроение чаще всего было ниже среднего, а это означало, что лучше держаться как можно дальше. Вот Дух и ушёл в горы, где так любил проводить свободное время. Красиво и тихо, можно в волю упиться своими мыслями, ведь никому и в голову не придёт тащиться в такую даль по каменистым склонам гор. А во-вторых, Азурэй смог даже наесться на целый день вперёд. Небольшой оленёнок, отбившийся от матери. Вкусно и сытно. Хотя рога его чересчур рассеянной мамашки пришлись тяжёлым ударом и парой кровоточащих ранок на боку, уж слишком неожиданным оказалось её появление. А вот мясо у неё было вполне неплохим.
Но потом начался дождь.. Нет, конечно, вода - это стихия духа и даже профилирующая магия.. Но её потоки, льющиеся непроглядными стенами с неба были совсем некстати. Вот и не выдержал древесный, отправился на поиски убежища, зашёл в какой-то каньон. Он был довольно узок, отчего Рейку стало не комфортно - бока-то постоянно задевали шершавые скалы, а чешуя неприятно скрежетала при  каждом соприкосновении. Просто ужасно для слуха, уж поверьте! Хотя то, что произошло дальше являлось более худшим развитием событий..
Пока дракон спокойно протискивался (а иначе такой способ передвижения и назвать-то язык не повернётся) через ущелье, он совершенно не смотрел ни по сторонам, ни себе под ноги. Потому это совершенно естественно, что через небольшой промежуток времени, проведённый в эдакой прострации, Дух ощутимо упёрся в стенку. Но кто знал, что она его не выдержит?! Послышался сухой треск, на голову "пенька" вылилось порядочное количество воды, а сам Рейк, поскользнувшись, с диким ухом укатился вниз в сопровождении мелких камушков и глины...
- Дурдом, - простонал древесный, переваливаясь на живот после своего падения. Всё тело ныло, поскольку образовавшаяся дырка была мала, но достаточно широка, чтобы в неё кто-то мог рухнуть. О, как же ненавистны теперь были колючие каменюки, торчавшие по всему периметру, как Азурэй ненавидел воду и размоченную землю, из-за которой тут оказался.. Хотя плюс тут был, пусть и один-единственный. Дождь сюда почти не попадал, а значит, у дракона есть вполне реальный шанс слегка просохнуть и отдохнуть..
***
"Привет? Кого тут принесло?" - с лёгким раздражением спросил самого себя дракон, который всё это время спал с открытыми глазами. Как ему это удаётся - непонятно, однако ему было вполне комфортно. Пока нечто влажное и мокрое не стало топтать его бок, а потом нагло будить. А нарушителем спокойствия оказалась драконица, морду которой Рейк тут же узнал.
- Миа? Ха-ха, ты-то что тут делаешь? Не ожидал тебя здесь увидеть, мохнатая, - довольно радостно пробасил дракон, переворачивая своё тело на спину, аккуратно придерживая её, отчего мокрая знакомая оказалась на его животе, а её морда почти упиралась дракону в подбородок. А на морде его расцвела ехидная и слегка кривоватая улыбка, которая наверняка приведёт драконицу в бешенство, стоит ей осознать, на ком она собиралась поспать.
- Тоже решила спрятаться? М-м-м-м, ты случайно сюда не падала, а то я нечаянно умудрился проломать стенку скалы, - с лёгким смешком пробормотал Рейк, с интересом наблюдая за Миа. Та, кажется, была несколько напугана, но скорее всего исключительно из-за того, что "камень" оказался живым. Она ведь не так уж и труслива, в принципе. И это радовало Духа, ведь для него эта мохнатая зверюга была весьма хорошим другом, пусть и закатывала иногда истерики, почём зря. Смешная..

Офф

И да, пожалуйста, в следующий раз не описывай действия за моего персонажа, я ведь не планировала его сразу запускать в пещеру ; ) Это так, на будущее.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » А вы в лифте застревали?