У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Разговор по душам [Аррлея & Аналауктар]


Разговор по душам [Аррлея & Аналауктар]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники (с возрастом): Аррлея (29 Звёзд Возраста/4 Звезды Магии) и Аналауктар (30 Звёзд Возраста/4,5 Звезды Магии)
Время и погода: Ветрено, солнечно, пониженная облачность.
Место: Небесные чертоги -> Поднебесный дворец.
Ситуация: Аналауктар решает рассказать близким о своих дальнейших планах жития, из-за чего происходит разговор тет-а-тет с Аррлеей.

Отредактировано Аналауктар (2012-04-11 18:44:57)

0

2

Аналауктар летела во Дворец своей матери. На душе было… тяжело и даже гадко, ведь она таки решилась на то, чего так не хотела делать до последнего. Принять решение оставить общий фронт и зажить обособленно вместе с Айзеком было непросто, но, видя. Что семейная тихая жизнь её привлекает больше. Тар решила, что ей теперь просто необходима занять нейтральную позицию, а не быть на чьей-то стороне. Будет непросто объяснить причины этого выбора родственничкам, особенно Аррлее, которая уж давно знала, что в голове её прозрачной подруги зреет какой-то план.
Вот показались анфилады, знакомая череда колонн. Пролетев мимо зала рождений, Тар рассеянно махнула лапой новорождённым дракончикам, которые веселились и играли неподалёку от матери.
Самка аккуратно приземлилась у входа в зал, сложив тут же крылья. Тар целенаправленно зашагала к матери, желая в первую очередь уведомить её о своём решении. Привет, мам. Мне нужно тебе кое-что сказать... Я ухожу. Мне тяжело далось это решение, но я считаю, что нынешние дрязги с Хаосом - не моё дело. Я хочу зажить одной и быть в нейтралитете со всеми. - просто  коротко сообщила драконесса Матери-Воздух. Демиуржица лишь вздохнула, опустив крылья и не нашлась, что ответить. Неужто всё так легко пройдёт? и никто даже не постарается удержать и отговорить? Не будет душещипательной болтовни? - мелькнула ошеломляющая мысль.

0

3

Я возилась с малышами, играя с ними рассказывая им забавные истории, которые сочиняла на ходу. Но некоторые имели в основании вполне реальные истории. Например, мой первый полёт, если, конечно, можно так назвать те судорожные дёрганья в отчаянной попытке не упасть с многометровой высоты. В проёме мелькнула знакомая прозрачная фигура: прилетела Тар. Я давно её не видела, поэтому выбралась из клубка драконят и подошла поближе. Как раз вовремя, чтобы услышать её слова. И, что самое странное, мама ничего ей не сказала, только опустила крылья, будто признавая своё поражение. Но почему?! - мысленно возопила я. Это был крик души, мне было необходимо выплеснуть эмоции, но не хотелось пугать ребят. Как ни странно, мне ответил Ветер: "Мы знали, что это произойдёт. Твоя мама до последнего не верила, что её дочь способна уйти, хотя и допускала такую возможность. Она ведь уже давно об этом задумывается, ещё с переговоров с Кайравамори. Я сжала пальцы, глубоко вогнав когти в облачный пол. Я недоверчиво посмотрела на маму, но она прикрыла глаза, подтверждая слова Ветра.
- Зачем?
Я сейчас, можно сказать, отдыхала. В последнее время мы с Тар много работали, постоянно летали по всему Арлису, координировали действия всех драконов, которые не поддались влиянию Хаоса и не ушли в нейтралитет. Было тяжело, но мы справлялись. Падали от усталости, но справлялись: всё же нас было двое. Вот именно, дорогая моя, БЫЛО двое, - мрачно подумала я.

0

4

Тар мрачно улыбнулась. Она-то знала почему это произошло, но сказать пока не могла  - боялась сглазить и тому подобное. Айзек ещё уже, скорее всего, дожидался в их «гнёздышке2, которое они успели присмотреть для себя в качестве будущего жилища. Эх, они вряд ли поймут моё счастье. У них-то, поди такой семьи нет... ну там что-то типа супружества, демиурги-то только наколдовали себе потомство, такой близкой связи меж ними не было, как у меня с Айзеком. Жаль, поэтому-то они меня и не понимают... - удручённо заметила Тар, сама при этом повесив нос, словно стыдясь не понимая своих родственников.
К ней вскоре подошла Аррлея, вылезшая из кучки драконят, которые явно были рады играм со старшенькой. Молниеносная никогда не понимала это делание Леи быть сиделкой для мелюзги, просто не понимала. Ну, ладно для своих детей, но для чужих, для братьев и сестёр, большинство из которых вообще редко ценит такую заботу и пытаются поскорее вырваться на свободу, а не сидеть под чьей-нибудь опекой. Что ж, это её выбор, каждый имеет на него право в жизни, слава Арлису. Она это уж давно успела понять  принять.
Так надо, сестра. - тихо откликнулась драконица, поведя ушами, а затем вовсе отведя их назад, словно испуганный или просто недовольный кот, - Решение принято и обжалованию не подлежит. Последнее было сказано суховато, но не резко, давая понять родным, что она идёт на это осознанно.

Отредактировано Аналауктар (2012-04-11 21:28:50)

0

5

Мама отошла к малышам и незаметно увела их подальше, оставив нас одних. Я весело улыбнулась одному из драконят и легонько подтолкнула его к остальным:
- Иди играй. Я скоро вернусь, обещаю.
Проводив взглядом умчавшегося мальчишку, я посмотрела на Аналауктар. Веселья не осталось и в помине. Видимо, это была ещё одна общая черта всех детей Неба: настроение менялось очень быстро. Некоторые, в том числе и я сама, научились осознанное перестраиваться между различными типами поведения. Потом придёт отдача в виде головной боли, не снимаемой даже целителями, но ради дела можно и потерпеть. - Надо? Кому надо? Ты можешь нормально объяснить, а не ходить вокруг да около? Если уж всё это, - я неопределённо повела хвостом, - свалится именно на меня, то я имею право знать о причинах.
Меня несколько беспокоило поведение мамы. Она просто ушла, оставив нас разбираться самостоятельно. Ветер что-то там говорил, что они знали... Ветер, можно подробнее? Ответ пришёл не сразу. Смущённый друг спросил: Ты уверена, что хочешь об этом знать? Мне оставалось только крыльями дёрнуть: развели, понимаете ли, таинственность! Бедным драконессам плюнуть некуда. Да, я уверена.

0

6

Тар, задумчиво оглядывая зал рождений, которому скорее теперь подходило звание игрального зала, присвистнула. Она не была здесь месяц, а Дворец сильно изменился. Словно в противоположность происходящим мрачным событиям, Мать-Воздух умудрилась лучше осветить помещение – в потолке появилось несколько невзрачных отверстий, через которые мягкими потоками лился тёплый свет, делая помещение ярче и, на вид, гостеприимнее. Эх, неунывающие воздушные, мне бы ваш оптимизм. - грустно подумала Дух, продолжая обходить помещение по кругу, случайно наступив на одну из скорлупок недавно разбитого яйца, я её сломала. Из соседнего зала сразу показалась любопытная мордочка одно из мелких. Драконёнок во все глаза смотрел не большую неизвестную "тётю", которая ни с того, ни с сего заявилась в их дом. Прищурив голубые глаза, которые сейчас были несколько мутными из-за царившей царившего в душе драконессы "бардака", самка посмотрела на мелюзгу.
Право - понятие относительное. По идее, раз у нас нет ни законов, ни чётких обязанностей, какие имеются у тех же хаосовцев, хоть и в примитивном виде, то мы являемся личностями бесправными. – возразила Молниеносная сестре, чтоб жизнь мёдом-то не казалась, мол, нет у тебя никаких прав, и весь сказ. О причинах пока что не знает даже моя вторая половинка, так что тебе я вряд ли поведаю всю правду. А суть состоит в том, если коротко, что мне надоели эти стереотипы - Хаос - зло, демиурги - добро, и что-то да должно победить, и драконы должны драться за тех и за других, чтобы это произошло. Всё это блеф и провокация, есть иной путь - моя хата с краю, ничего ен знаю. И поверь, именно этого стиля жизни мне и не хватало. - добавила самка без обиняков.

0

7

Бред! - чуть было не буркнула я вслух, но сдержалась. Не хватало ещё ссориться. НУ, раз уверена - слушай. Ещё во время вашего разговора с Кайравамори твоей подруге пришла в голову "гениальная" идея - уйти от противостояния. Ей с самого начала не очень нравилась эта борьба, а когда открылась правда, смутные подозрения превратились в твёрдую уверенность. Тогда же возникла необходимость выбора. С врунами-демиургами остаться нехорошо, Хаос - убийца и с ним тоже не по пути. Должен быть третий вариант. Она его нашла. А мы с твоей матерью взяли на себя ответственность подготовить к этой ноше тебя, - Ветер умолк, оставив меня разбираться в нахлынувшей мешанине мыслей и эмоций. Кое-как я успокоилась, чтобы вернуться к разговору и ответить:
- А никто и не говорит о стереотипах. Я бы тоже ушла, но сомневаюсь, что Хаос в случае победы пощадит кого-либо. Есть такое подозрение, что он даже своих сподвижников перебьёт, чтобы не мешали наслаждаться пустотой, как раньше. Но всё это мои досужие размышления, к делу отношения не имеющие. Хочешь уйти - иди, я тебя держать не собираюсь. Каждый сам делает свой выбор. Но твой выбор - выбор труса, который боится принять на себя ответственность, - мысленно закончила я. Ветер, договаривай. Я же вижу, что ты что-то скрываешь. Каким образом вы меня подготавливали?

0

8

Морду самки озарила тихая, какая-то мирная улыбка – так обычно смотрят на глупых детей, которые просто не могут понять всей прелести свободной жизни, а лишь свято верят в добро и зло, и более вокруг себя ничего не видят. Так Тар сейчас взирала на Лею. Она смутно догадывалась, что рыжая сестра считает её поступок низостью или трусостью или ещё какой дрянью, но что она могла с этим поделать… Она же не могла ей пришить свою голову, чтобы эта упрямица наконец прозрела! Дух не собиралась упрекать сестру в ограниченности мысли и в узости мышления, вовсе нет, она не хотела ранить чувства бывшей близкой подруги. Тар всегда ценила тех. Кто когда-либо о ней заботился или пытался заботится и чувство благодарности ей не чуждо, только это и останавливало Аналауктар, а так бы она безо всякой скованности сказала бы Лее, кем она её считает.
Мягко, с лёгкой дрожью в голосе Тар начала говорить: Эх, сестра ты берёшь на себя ответственность, даже не зная, за что борешься. А вдруг твои ценности ложны? Хаос по-своему прав, но у него странные методы борьбы, демиурги по-своему правы, но они лжецы. И всё же ты положила свою гирю на определенную чашу весов, не посередине, не в сторону, а именно на сторону демиургов. И у меня есть всего один вопрос: почему? К тому же... как будто мы что-то можем сделать хаосовцам, мы, по факт, такие же убийцы, как они, ведь именно этот путь избрали - устранение врагов. На обеих сторонах убийцы рода драконьего, и ты всё равно терпишь этот беспредел. Я тебя не понимаю сестра. Ты не всемогуща и не сможешь вечно сражаться, беря на себя вновь и вновь непосильные задачи и ответственность. Пора уже увидеть... увидеть и понять, что при таком подходе все твои усилия тщетны! На этот раз в голосе самки сквозило искренне сочувствие к сестре, она жалела несчастную Аррлею, которая на своём горбу решила волочь весь этот мусор. Да, после того, что драконы сделали с собой, что с ними сделали Хаос да и сами демиурги, их собратья стали настоящим зверьём, и лишь одиночек Тар ещё могла назвать более-менее адекватными. Если бы только Лея согласилась спасти саму себя, пойдя за прозрачной…

0

9

Охота. Она была основной частью. Эти поиски Кайравамори очень удачно подвернулись: ты голодна, в округе нет ничего съедобного для тебя, есть только животные, достаточно мелкие, чтобы не угрожать тебе самой, но достаточно крупные, чтобы насытить с одного раза. А дальше... Ты всё сделала за нас. Задумалась над этой борьбой, над странностями подруги и другими не менее важными вещами, - речь Ветра постепенно затихала. Я пошатнулась и в момент охрипшим голосом выдавила из себя:
- Нет... - мой полубезумный взгляд заметался по Чертогам. Я забыла про Тар со всеми её философскими размышлениями, я искала Айедейл. Она стояла чуть в стороне от нас, рядом с кладкой. Малышей не было, видимо умчались куда-то играть.
- Зачем? Зачем?! - голос позорно сорвался. Замечательно! Сначала хрип, теперь визг...
Держи себя в лапах, Лея, - попытался дозваться до здравого смысла Ветер. Поздно. Заткнись! Это из-за вас всё! Надо было сразу мне сказать, а не устраивать тренировки воли!!! Эта вспышка ярости окончательно лишила меня сил. Я осела на пол, бессильно раскинув крылья. В глазах стояли слёзы, хотелось выть от отчаяния. Раскачиваясь взад-вперёд я тихо проговорила, смотря прямо перед собой:
- Знаешь, мама, я плохо поняла, чего вы добивались, но эффект вы получили прямо противоположный - я не хочу оставаться здесь дольше необходимого. Единственное, что меня теперь держит на стороне демиургов - обещание, которое я дала себе на островах вскоре после Совета. Но и оно не поможет, если я столкнусь ещё хоть с чем-то, противоречащим МОИМ убеждениям, которые не везде совпадают с вашими.
Я постепенно успокаивалась. К концу своей обвинительной речи я полностью себя контролировала и уверенно ответила Тар, хотя совсем недавно сомневалась в своём решении:
- Знаешь, сейчас я бы всё бросила, есть тому веская причина, но, увы, не могу. Обещала, о чём теперь жалею. Может, когда-нибудь я и уйду от этого бессмысленного противостояния. По крайней мере, я на это надеюсь.

0

10

Тар, понурившись, уставилась в пол, ожидая очередную порцию упрёков или чего-то типа этого. Она не ждала, что её спокойно отпустят, что ещё вообще поймут. Горько было сознавать, что близкие отчасти неправильно восприняли этот уход, а отчасти просто не поняли, чего ради она это делает. А всё настолько просто, что даже смешно – «пришла пора, она влюбилась». Да и чего уж от греха таить, маленькая беседа с Айзеком на этот счёт окончательно убедило самку в правильности её решения об уходе. Она реально жалела Аррлею, которая решительно не хотела стряхнуть со своего горба лишний груз проблем и обязанностей, как она это сделала. Но даже ради сестры Тар была не в силах изменить принятое решение, она хотела остаток дней провести с любимым, впоследствии заведя семью и ведя тихую, спокойную жизнь заботливой матери и семьянинки.
Именно поэтому реакция Аррлеи немало удивила её и даже чуток испугала. Сестра была очень недовольна, она с кем-то то ли спорила, то ли ругалась, короче, явно в чём-то упрекала… и злилась, да. В этот состоянии она Лею видела крайне редко. А точнее почти что совсем не видела. Услышав последнюю фразу, сказанную сестрой, Тар просияла, её мордашку озарила тёплая, дружеская улыбка. Духу больше не требовалось слов – Лея её поняла, и это был словно бальзам на её исстрадавшуюся душу. Она просто подбежала к Янтарной, встала на задние лапы, опираясь на длинный хвост, а затем крепко обняла эту мелкую, вредную, немного сварливую Лейку.
Какая же ты у меня смешная... - проурчала Дух, попутно сдувая леины перья со своего носа, чтобы не расчихаться и не "украсить" золотистую гриву сестры своими соплями.

+1

11

Я уже хотела встать, но в этот момент ко мне подбежала Тар и обняла. Крылья, служившие мне дополнительной опорой, я сложила за спиной, поэтому не выдержала веса подруги и неловко завалилась назад, увлекая за собой Духа Молний. Затылком приложилась от всей души, хорошо, что пол мягкий. Мелькнула злорадная мысль: Они считают меня ребёнком, неспособным самостоятельно разобраться, что делать? Ну и не надо! Сама справлюсь со всем, без поддержки некоторых бестелесных предателей! Зря я, конечно, так, но очень уж больно мне было тогда. Не ожидала я от Ветра, которого считала другом, такой подлости. За моей спиной что-то замышлять... Благими намерениями, как известно, выстлана дорога в пустоту.
- Я тоже очень рада, - просипела я, выползая из-под тушки сестры. Может она и прозрачная, но отнюдь не бесплотная и достаточно тяжёлая, чтобы придавить воздушную драконессу.
Лея, мы... Я рявкнула, не давая договорить: Вон! Слышать тебя не хочу! Ветер что-то прошелестел напоследок и убрался из моего сознания, пока его не прогнали силой.

0

12

Увы, Тар перестаралась – её вес оказался слишком велик, и Лея завалилась назад, явно встретившись затылком с полом. Упс... - только и успела подумать Дух. прежде чем её персона навалилась на сестру. Неожиданно в голову закралась смешная мыслишка: Эх, если бы кто-нибудь из наших знакомых с больной фантазией стал бы свидетелем этой картины, о без пошлой интерпретации оной не обошлось бы. Прозрачная таки кое-как отскребалась от янтарной, нетвёрдо встав на лапы. Таки парочка перьев доблестно облепили её мордаху, поэтому стала позёристо брезгливо отлеплять их он своей шёрстки. Драконесса и не заметила, ка невольно начала вилять хвостом, после слов Аррлеи. Пф, ишь, как его развезло... Глупый хвост. - шутливо стала возмущаться самка. Для приличия она решила прижать хвост лапой, чтоб, драк такой, не дёргался.
Что же заставило тебя передумать? Я, откровенно говоря, даже и не надеялась, что меня поймут... - разоткровенничалась прозрачная, так и не убрав глуповатую улыбку с морды.
Драконица обернулась, ища взглядом мать, но демиуржица, словно нарочно, скрылась где-то в другом зале. Гм, странно. Я то думала, она выйдет, чтобы порадоваться тому, что мы померились... - рассеянно заметила Аналауктар мысленно.

0

13

Мать куда-то ушла. Что ж, так даже лучше - не придётся щадить ничьи чувства. Впрочем, я и не собиралась ничего скрывать от подруги.
- Ну слушай, раз интересно. Наша драгоценная матушка и Ветер прознали, что ты собираешься покинуть ряды противоборствующих, и решили подготовить меня к тому, что вся ответственность свалится на меня. Благородная цель, не спорю, но методы... - я осуждающе фыркнула. - Ломка сознания. Нечто подобно проделывает и Хаос, не зря же все его драконы такие агрессивные. Только результат получился не совсем такой, какой они ожидали. Я стала твёрже, это верно. А ещё упрямее и сильнее морально, поэтому вытрясла из Ветра всю правду. Меня и раньше не очень привлекала эта бессмысленная борьба за мир, а теперь пропало даже желание защищать. Это очень больно - знать, что тебя использовали.
Я подобрала под себя лапы и легла, глядя перед собой. В душе было пусто и горько, но злобы не было.
- Придётся стать ещё сильнее, чтобы выжить. Я всё же привыкла, что никогда не остаюсь одна, а теперь всё изменится. Впрочем, мне не жаль. Опять же, я останусь до первой ошибки, а потом передам все дела кому-нибудь из сородичей и улечу в горы. Или на острова... Не знаю, как получится. И всё таки, почему ты уходишь?

0

14

Самка изумлённо пялилась на драконицу – такой у Аррлеи был удручённый вид. Похоже, что мать или ещё кто её огорчили, причём это явно как-то связано с темой моего ухода, раз уж сестра так быстро передумала. - подумала самка, умащиваясь неподалёку от янтарной, напротив неё. Драконица с участием глядела на подругу, призывая поведать обо всём наболевшем на сердце.
Рассказ оказался довольно коротким и безрадостным. Надо же, демиурги использовали те же методы, что и их создатель. Ну, да, яблочки от яблони упали не далеко, как и положено. - презрительно подумала хвостатая.
Мне жаль, что ты оказалась в таких условиях. Отчасти в этом виновата я, извини. Но когда идёт речь о выборе между долгом и сердечными чувствами, существо нравственное. разумеется. выбирает последнее. – сочувствующе проговорила Тар, - Я и прежде догадывалась, что демиурги не так уж далеко от Хаоса ушли. Возможно, даже наш мир, который на первый взгляд кажется утопическим, содержит большое количество опасности. Примером тому является хотя бы и недружелюбие многих животных Арлиса, особенно обитателей диких земель, куда редко ступает драконья лапа. Знаешь, мне иногда даже кажется, что было бы лучше, если бы демиурги создали мир и тут же его покинули, возвратившись в свою первоначальную обитель. Всё равно их первые дети учились познавать мир сами, и наши родители редко делились с нами информацией о сущем.
Самка наемного изменила своё положение, она пододвинулась к Лее боком, чтобы накрыть крылом. Знаешь, я всегда чувствовала, что моё призвание - быть неусыпным стражем мира, возможно, это чувство испытывают и другие Духи, я не знаю. Зато я точно знаю, что мне нужно охранять сам мир, но не драконий род. Понимаешь ты эту разницу? Вот и я не сразу поняла, а когда осознала - вначале была в шоке, а уж потом мне это даже понравилось. – продолжила самка свой философский монолог. Воистину, болтливость воздушных ей таки досталась по генам матери.

0

15

Я лежала под крылом Тар и улыбалась: боль с горечью отступили, только обида ещё теплилась в глубине души. Но она была не в силах помешать здоровой жизнерадостности воздушных занять своё место.
- Наверное, ты права. Драконы могут защитить себя сами, не зря же нам даны зубы и когти, а вот у мира всего этого нет, ему нужна сторонняя помощь. Помощь существа, кровно заинтересованного в сохранности мира, например, одного из его обитателей. Воистину, всё гениальное просто! А мать со всеми её планами... Нет чтобы сразу сказать всё, как есть. Нет, развели тут таинственность! Можно подумать, я бы умерла от этого знания. Жаль, конечно, что я дала то обещание, но слово есть слово, назад его не взять. Придётся ждать.
Но знаешь, я ведь завидую тем, кто сразу ушёл в сторону. Не было бы сейчас этой дурацкой ситуации.

Последние слова пришлись немного не к месту, но мне нужно было выговориться. Как только Ветер научил меня защищать сознание от постороннего вмешательства, я часто стала закрываться от него и обдумывать всякие спорные моменты. Возможно, именно поэтому, их великий план потерпел крах - не все мои мысли поддавались контролю.
офф: заканчиваем?

0

16

Драконица почему себя на секунду почувствовала курицей-наседкой, которая сейчас сидела и охраняла своего любимого желторотого цыплёнка.  А цыплёночек-то был рыженький такой, даже пёрышками местами покрыт и крылышки имеет, пусть и не перьевые. Тьфу! Ну, всё Тар, это клинический случай, если вместо сестры ты себе представляешь мелкую куропатку... - усмехнулась своим мыслям Аналауктар. Только секунду назад по её тело с невиданной скоростью метались разряды, что было верным признаком раздражённости самки, а теперь волнение улеглось и разряды изредка мелькали, но чаще просто медленно скользили, словно растекаясь по её телу. Эх, как всё просто оказалось. стоило только Ветру и моей маме совершить непростительное упущение, и Лея уже меня начала понимать, и даже вроде как ей не чужда эта третья, нейтральная сторона. Может она себе найдёт кого из нейтралов? вот будет здорово, будет семьями дружить и вместе следить за взрослением наших детей, когда они у нас появятся. - рассуждения драконицы были столь милы и непосредственны, что любой бы, наверное, такому умилился.
Я вот тоже так думаю... Нет войны, если нет воюющих. Хотя, возможно, тогда Арлис уже был бы захвачен слугами Хаоса, этими дрянными фанатиками... - откликнулась Тар. Она решила, что хватит тут из себя строить психотерапевта, нависая над сестрой, поэтому Дух встала с завидной проворностью и раскрыла крылья. Давай полетаем. Меня всегда так воодушевлял и успокаивал воздушный танец! - предложила Тар. Она-то помнила. ка кона может расшалится, танцуя в воздухе. Стоит только надеяться, что развеселившаяся самка не устроит и в этот раз грозу.

Офф: согласна)

0

17

Я слушала болтовню счастливой подруги и думала о своём. Ей действительно хорошо с тем красным драконом. И чего это я всё одна да одна? Ну работа, ну времени нет. Дальше что? Ей же это не помешало? Вывод? Сама во всём виновата, дочь Воздуха!
Я выползла из-под крыла подруги и села рядом, пристально смотря на проплывающее мимо облако.
- Может, ты и права... Но ты не думала, что это высказывание справедливо только в том случае, если эти фанатики, как ты их метко обозначила, сохранят жизни других драконов. Хаосу не нужен Народ в служении, а к своим подчинённым он вряд ли прислушается. Впрочем, ну их всех в Пустоту! Лучше и в самом деле полетать. В небе, по крайней мере, проблем нет. А если подняться повыше, то и других драконов тоже.
Я влезла на колонну у стены, присела на её вершине и оттолкнулась задними лапами, легко расправив крылья. Восходящий поток нашёлся быстро, и я полетела прочь от Дворца, пока мне на глаза не попалась мать, которая одним видом сможет поколебать мою нынешнюю уверенность в правильности решения.
- Догоняй! - крикнула я Тар и, закрутившись вокруг своей оси, полетела вниз.
---Конец отыгрыша---

0

18

Пока Тар дожидалась замешкавшуюся сестру, она снова начала пританцовывать, как тогда, в первый раз. С тех пор Дух не расставалась с танцем. похоже, это была её стихия, своеобразный талант - как хотите, так и называйте. Однако драконица знала точно. - ей это жутко нравится. Интересно, Лея тоже имеет такие "привычки" или... как сказать-то?.. Хобби, вот. - подумала Молниеносная. Тем временем сестра уже вовсю болтала, хотя, пустомелью её, отнюдь нельзя было назвать, как некоторых воздушных, у которых "вода в одном месте не держится".
Ладно болтушка, полетели отсюда, развеемся. Может я ко всему ещё устрою маленькую шалость в виде грозы... - азартно ответила Тар. Она действительно давно не предавалась такому ребячеству. а так соскучилась по "вопиюще глупому поведению".  Молниеносная раскрыла крылья, оттолкнулась сильными задними лапами и взлетела, она зависла под потолком, паря лишь на восходящих потоках воздуха. даже не махая крыльями.
Пошевеливайся, копуша! - показав язык янтарной, крикнула Дух, курсируя туда-сюда. Однако Тар слишком замечталась - она и забыла, что имеет дело с воздушным драконом. Не прошло и пары секунд, как Аррлея стартовала, да похлеще неё. Ей, так нечестно! Мухлёвщица!!! - завопила Молниеносная, с воинственным уносясь за сестрой.
=====>>>> Конец отыгрыша.

Отредактировано Аналауктар (2012-04-24 18:43:46)

0

19

Аналауктар
Постов: 9
Цена поста: 5/1
Итого: 9*5/9*1= 45 Искр Возраста/ 9 Искр Магии
С учётом имеющегося: 22 Звезды и 70 Искр Возраста/4 Звезды и 10 Искр Магии

Аррлея
Постов: 8
Цена поста: 5/1
Итого: 8*5/8*1= 40 Искр Возраста/ 8 Искр Магии
С учётом имеющегося: 21 Звезда и 40 Искр Возраста/ 3 Звезды и 13 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Разговор по душам [Аррлея & Аналауктар]