У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внезапная встреча

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники (с возрастом): Норима (около 20 звёзд) и Пианта (около 20 звёзд)
Время и погода: начинается всё в полдень, в небе ни облачка, жара.
Место: на берегу Верики.
Ситуация: Пианта после обеда решила прогуляться невдалеке от воды, да и искупаться заодно. И для неё было полной неожиданностью, когда она встретила Нориму...

+1

2

Пианта недавно сытно поела. Еда медленно переваривалась в животе. Хотелось где-нибудь полежать, отдохнуть, но всюду было слишком жарко. Даже в тени. "Надо искупаться пойти. Или хотя бы просто к воде. А то сил просто нету на этой жаре находиться..." Она встала и побежала. Набрав достаточную  скорость, драконесса несколько раз взмахнула крыльями и поднялась в воздух. Лететь практически сразу же после обильной трапезы было тяжеловато, но, к счастью, до Верики было совсем недалеко. Когда широкая синяя лента оказалась прямо под ней, драконица сложила крылья и полетела вниз. В воду она вошла практически бесшумно. И сразу же она почувствовала, как нагретое тело потихоньку охлаждается. Поплавав немного, она выплыла на берег, расправила крылья и стала греться. Нет, она вовсе не замёрзла, но после купания ей всегда хотелось растянуться где-нибудь в тепле... "Что-то давно я не плавала, всё бегаю где-нибудь да летаю. Почаще бы такие жаркие дни были... Почаще бы и купалась. А то что же это такое? Дракон я вроде бы водный, а летаю чуть ли не чаще воздушного..." Вся вода с её чешуек вскоре испарилась, Пианте захотелось окунуться в воду, но было слишком лень вставать. Хотелось, чтобы вода сама к ней пришла. "А чего я торможу?" Самка сосредоточилась на воде. Небольшое усилие, и маленькая струйка потекла в её сторону. "И это всё?" Она сделала большее усилие, чем в прошлый раз, однако ручеёк хоть и стал больше, да не намного. Синяя драконица мысленно выругалась. "Наверное, я сейчас слишком расслаблена для этого... Ну зато си почти не отнимает..." Тем временем вокруг неё собралось немного воды, и она оказалась в лужице. Теперь была совсем хорошо - и не жарко, и солнце прогревает всё... От удовольствия драконесса закрыла глаза и стала негромко курлыкать.

Отредактировано Пианта (2012-04-18 17:33:20)

0

3

"Почесать за рогом.. Почесать. Да, а то как-то сильно чешется," - спонтанная мысль неожиданно закралась в голову серой драконицы, усердно что-то обдумывающей. Что-то важное. От неожиданности такой мысли самка даже открыла глаза. Хотя нет, скорее, от неожиданного желания что-то почесать. Но, поскольку чесалось и впрямь сильно, драконица всё же соизволила на пару секунд отвлечься и, задрав переднюю лапу, кое-как дотянуться до злополучного места. Стоило когтям впиться в кожу, как тут же на землю посыпалась чешуя.
- Линяем-с.., - наморщив нос, тут же выдала Ритсо, а затем, оглядевшись, забормотала, - где? Ну вот где же? Где, где, где?!
Сидела она здесь уже несколько часов, почти что с самого утра. В голову пришла очередная "гениальная" мысль, которую Рим тут же захотела претворить в жизнь. Правда, всё осложнялось тем, что она понятия не имела, как это сделать, где это сделать, и, что, возможно, является самым главным, на ком провести пробный эксперимент?! Хотя, в принципе, если с первыми двумя пунктами Ноима ещё кое-как разобралась, то третий был чем-то вроде неосуществимой мечты: вряд ли кто-нибудь добровольно придёт к ней в такое тихое место, да ещё и в такую жарень. А ей ж траву не ешь, дай только вылезти куда-нибудь, измучить весь мозг, а потом жаловаться кому-нибудь, вешаясь ему на шею, что ничего не вышло.
- Так, Рим, дура ты. Ты тут делом собралась заниматься, а в результате снова.. М-м-м, кажется, в шестой раз пытаешься саму себя и уболтать, - не без ехидной усмешки в свой же адрес подметила серая, которая, кстати говоря, начала скоро метаться из угла в угол по небольшой полянке. Рядом, чуть ниже, была река, медленно катившая свои воды куда-то вдаль. "Окунуться что ли? Свежая голова, в конце концов, ещё никому не мешала," - сказано-сделано. Драконица тут же резко свернула в сторону, огромными прыжками пересекла несколько десятков метров и с шумным всплеском нырнула в воду, что называется, бомбочкой. Но не успела поверхность водоёма более-менее успокоиться, как Рим тут же всплыла обратно, к воздуху, шумно отфыркиваясь и мощными ударами хвоста взбивая жидкость в пену.
- Аргх, точно стоило, - с удовольствием прорычала Норима, правда, не рассчитала и чуть ли не провопила эту фразу во всю мощь своих голосовых связок...

0

4

Пианта слегка задремала. Когда она услышала громкий всплеск, то от неожиданности вскочила на лапы. Оказалось, что это кто-то так шумно нырнул в воду. "Ну вот, а я уже задремала, это же ведь так приятно, особенно после обеда. И очень неприятно, когда кто-то рядом шумит. Хотя я могла бы сама догадаться, что в такой жаркий день кто-нибудь да обязательно прийдёт купаться сюда. Сейчас только огненным хорошо..." Когда морда драконихи показалась из воды, Пианта тут же узнала её. "Норима! Воот уж кого не ожидала увидеть..." Та стала шумно отфыркиваться и боломутить всю воду своим хвостом.
- Аргх, точно стоило, - почти проорала она на весь берег. Да что там на весь берег? По мнению синей драконихи, это мог услышать весь Арлис... Она стряхнула с крыльев песок, который успел на них надуть ветер, сложила их и прыгнула в воду, чтобы поприветствовать свою приятельницу. Сейчас в воду она вошла не бесшумно, но и далеко не так громко, как это сделала Норима. Нырнув, она сначала доплыла до дна, сама незная, зачем это сделала, просто ощутила внезапно такое желание и решила не противиться ему. Зачем? Ведь это так легко можно устроить... Со дна она поплыла к тому месту, где была Норима. С шумом она выскочила из под воды прямо перед носом подруги. Потом она схватила лапами её голову, при этом, конечно же, не выпуская когтей, и стала увлекать её на глубину. "Да уж, давненько, я так не ребячилась!"

0

5

Ритсо не придала особого значения всплеску где-то выше по течению. Рыба, скорее всего. Но вдруг эта "рыбёшка" выскочила из воды аки птица, ухватившая свой обед. И не успела возмутиться серая, как её тут же бесцеремонно схватили за голову и, не спросив мнения, поволокли на дно реки. "Ах ты..! Пианта?" - удивлённо забулькала Норима, разглядев, наконец, по чьей воле она оказалась в таком положении. И серой сделалось чуть-чуть обидно - отомстить "обидчику" по полной она не сможет. Однако хоть немного отомстить за себя - всегда пожалуйста.
Расслабившись, Рим заработала хвостом, обгоняя синюю самку, поскольку была чуть больше и тяжелее, следовательно "падать" в воде она и будет скорее, чем последняя. Наконец, оказавшись примерно на одном уровне со своей сестрицей, Норима ухватилась за лапы Пианты, с усилием отняла их от своей головы. Ехидно ухмыльнувшись, она неожиданно резко рванула корпусом назад, перекидывая через себя подругу, после чего тут же двинулась к поверхности. Стрелой выскользнув из воды, драконица распахнула крылья, сделала пару взмахов и на бреющем полёте спустилась на сушу. Теперь, всё так же ухмыляясь, она ждала, пока синяя очухается от столь "коварного" приёма и соизволит подняться к ней.
"И, заодно, послужит мне неплохим экземпляром для моего эксперимента," - мысленно потёрла лапы друг о друга самка. А такой жест вкупе с намерениями ничего хорошего не означал...

0

6

Драконесса готова была взорваться от смеха. "Видела бы она выражение своего лица!" Она не придала особого значения тому, что сестра стала примерно на одном уровне с ней. А зря! Могла бы и догадаться, что у той назрел коварный план, как всегда и бывало. Норима отцепила лапы подруги от своей головы и, хитро усмехнувшись, перекинула в воде Пианту через себя. "Ах ты!" Вокруг на время поднялась муть, так что она не могла видеть, куда делась её подруга. Однако вскоре она улеглась, и дракоша, что серой хулиганки и след простыл. "Ага, значит измебжала дальнейшей возни со мной, выбравшись на сушу! Ну что же, будем надеяться, что она не улетела куда-нибудь подальше, а то мне одной совсем скучно..." Выплыв на поверхность, она тут же увидела свою подругу на берегу. И вид её не предвещал ничего хорошего - она сидела и коварно ухмылялась, видимо уже строя какие-то планы насчёт Пианты. "Быть может, мне стоит свалить по-хорошему? А то опять придумает чего-нибудь такое, что на полдня, а то и на весь день я буду потеряна для обычного мира..." Однако сейчас уходить в какое-нибудь другое место не хотелось. И здесь хорошо было. Было слишком лень искать себе другое место для отдыха. Так что самка просто выбралась на берег и стала стряхивать с себя водоросли, которые пристали к ней, когда Норима столь любезно перекувыркнула её через себя. Закончив прихорашиваться, она подошла поближе к сестре и сказала:
-Здравствуй! Как жизнь? "Только бы она пришла сюда только для отдыха и не стала бы придумывать чего-нибудь нового снова! Но, впрочем,Ю в таком случае я просто улечу, сказав, что хочу есть..."

0

7

- И тебе не хворать, милая моя подруга Пианта! - елейным голоском проговорила Норима, чуть не закипая от возбуждения. Ей уже не терпелось начать свой эксперимент, однако всё же драконица держала себя в лапах - синяя должна быть как можно более спокойной, ибо дальнейшие дёрганья серой вовсе ни к чему.
- Дела мои просто превосходно, гуляю себе, спокойно. Пока кое-кто не решил меня утопить! - обвиняюще тыкнула когтистым пальцем самка в плечо подруги. Нет-нет, она, конечно же, просто шутила, но вид у неё был довольно грозный. Если её не знать хорошо, то можно на полном серьёзе думать, что узорчатая готовит Пианте явно немалую взбучку. Но, к счастью, в голове Ритсо даже мысли такой не было. В данный момент её сознание наполняли совершенно другие думы: "А вот если она уйдёт? Хм, нет, ну, можно, конечно, сыграть на жалость, типа всё так плохо я подвернула ногу и мне кто-то нужен. Но останется ли? Хотя она слишком совестливая, чтобы бросить меня в таком "плачевном" состоянии. А, значит, можно вполне воспользоваться эти качеством!"К сожалению, она очень часто ставила свои интересы превыше других, часто обманывала, чтобы добиться своего. Одна её знакомая точно бы не обрадовалась, узнав, что все уроки "доброты" пропали даром, и серая снова берётся за старое...
- Слушай, Пианта, у меня тут один план есть. Нет, нет, нет, предвидя твои вопросы, скажу, что абсолютно безопасен и да, мне понадобится твоя помощь, - при этом Норима так пытливо посмотрела на Пианту, будто знала что-то такое о ней нехорошее, - ты ведь мне поможешь, а, сестричка?

0

8

- Дела мои просто превосходно, гуляю себе, спокойно. Пока кое-кто не решил меня утопить! - сказала Норима, тыкнув при этом своим пальцем в плечо синей. Вид у неё был грозный, но Пианта не пугалась. Она прекрасно понимала, что ей не грозит абсолютно ничего. Но не могла же её серая сестра показать, что недавно произошедшее её скорее не испугало или расстроило, а позабавило! Не интересно же сказать:"Да, спасибо, мне было приятно." или что-то в этом духе. "Что-то мне не кажется, что Норима сейчас будет просто болтать со мной о разных вещах. Или просто улетить. Нет, она явно что-то замышляет. Какая-то очередная идея забралась в её голову. Может быть, всё-таки мирненько переместиться чуточку ниже по течению?" Тут её подруга проговорила:
- Слушай, Пианта, у меня тут один план есть. Нет, нет, нет, предвидя твои вопросы, скажу, что абсолютно безопасен и да, мне понадобится твоя помощь, - говоря, она сверлила глазами Пианту. Той не то чтобы очень нравился этот взгляд. Но своих глаз от подруги не отвела. Всё равно ощущение того, что кто-то на тебя смотрит останется.-Ты ведь мне поможешь, а, сестричка? "Похоже на то, что я оказалась права. Кто бы сомневался..." С одной стороны ей не хотелось провести остаток дня, помогая серой, а с другой ей было интересно, что же та придумала на этот раз. Да и почему-то ей чувствовалось, что если она откажет, то опять будет считать, что сделала что-то ужасно неправильное. И будет мучиться, ощущая это несколько дней...
-Ну хорошо, я помогу. После несколькосекундной паузы она добавила: -Только, прошу тебя, скажи тогда сразу же, а то ещё лопну от люпобытства, а кроме меня едва ли кто-нибудь согласится помогать тебе в твоём эксперименте... После того, как драконесса отбросила сомнения в сторону, ею полностью завладело любопытство.

0

9

Какое-то время синяя заминалась, видимо, взвешивала за и против. Для Норимы это обычно не было большой проблемой: хочу - делаю, не хочу - не делаю. Ну, конечно же, не считая экстренных ситуаций. Там-то думать точно придётся. А вот такой заминки со стороны Пианты серая понять никак не могла. Она-то не собирается ей предлагать какую-то коварную авантюру, грозящую обоим пренеприятнейшими последствиями. "Ах да.. Забыла что-то. Пианта-то не в курсе. Ну и ладно, тем интереснее будет представление," - мысленно улыбнулась себе Ритсо и перевела взгляд на подругу.
Та всё же определилась со своим положением и согласилась. Правда, она ещё и условия выставила, отчего узорчатая драконица нахмурилась и подняла верхнюю губу в знак протеста. В её планы не входило предварительное раскрытие тайны, о чём, собственно говоря, она немедленно проинформировала свою подругу:
- Нет, нет и нет! Ещё не было зафиксировано летальных исходов от любопытства! Так что крепись, детка, но я тебе ничегошеньки не скажу! А теперь посиди спокойно, я сейчас вернусь. Не теряй меня и не теряйся сама, что гораздо важнее, - протараторив всё вот это такое невразумительное, Рим ускакала за ближайший куст. Нет, вовсе не по нужде.
Там она быстро что-то прошептала, отчего над растением взвился гриб из какого-то газа, издав традиционный "пых". Но драконица на это в буквальном смысле чихнула и с важной мордой возвратилась на прежнее место. Сделав пару витиеватых и непонятных пассов лапой, Рим сделала страшную морду и резко выкинула вторую конечность вперёд. Ладонь раскрылась и на синюю рассыпался голубоватый порошок.
- Можешь дышать, - со смешком проговорила Ритсо и с интересом уставилась на Пианту в ожидании реакции. Но ни через минуту, ни через пять, ни даже через десять ничего не произошло, отчего серая пришла в бешенство и высыпала на подругу вторую горсть порошка.
- Должно же было получиться!

0

10

Норима вовсе не собиралась просвещать подругу о том, каким именно будет эксперимент. Странно, но любопытство Пианты  куда-то пропало. Нет, оно не исчезло совсем, однако стало уровня "если скажешь, это будет приятно, в если нет, то мне всё равно". Серая тем временем забежала за ближайший куст. Вскоре она с довольной мордой возвратилась. Прежде чем синяя успела отбежать или хотя бы просто отпрыгнуть, её дорогая сестрёночка высыпала какой-то голубоватый порошок. Драконесса поняла, что Норима что-то сказала, но не расслышала слов - как только она оказалась в облаке порошка, драконица стала очень громко и непрерывно чихать. Когда пыль рассеялась и синяя смогла обратить свое внимание на что-нибудь, кроме чиха, она гневно посмотрела на подругу. К её величайшему удивлению, та не плясала от радости, что нашла вещь, с помощью которой можно было хорошо повеселиться. Или отвлечь на полминутки внимание, чтобы быстренько улизнуть. Напротив, она явно была чем-то недовольна. И только Пианта захотела спросить у неё, что это вообще было, как в неё полетела вторая порция норимовской пыли. Она снова стала очень громко и сильно чихать. Когда всё снова улеглось, она не стала разглядывать сестру, а взлетела в верх и стала кружить над драконихой. Улетать она не собиралась. Она даже не особенно обиделась. Просто снова попасть в этот порошок ей не хотелось. -И что это было?

0

11

..Ритсо нагло проигнорировала вопрос синей, думая, что же пошло не так. Вроде бы, она делала всё так, как и раньше, в точно таких же пропорциях высыпала порошок, разумеется, учитывая размеры "жертвы", даже изготовляла драконица свой эксперимент в полной изоляции ото всех. Но в голове билась только одна мысль, которая никак не желала уходить: "Что же не так, почему не произошло ровным счётом ничего? Почему?!" А ответа всё не было и не было. Наконец, с тяжким вздохом серая признала для самой себя провал и уже собиралась ответить подруге, как вдруг её челюсть приоткрылась, глаза радостно засияли и хвост "восклицательным знаком" встал за спиной.
Синяя драконесса вдруг плавно поменяла свой цвет на лёгкий оттенок серого камня, затем резко перешла в песочный, но, "не раздумывая" долго, тотчас же поменялась на коричневый с нотками ржавчины. Однако, похоже, что такой цвет не устроил таинственный ингредиент - чешуя Пианты приобрела свой естественный цвет. А через пару секунд от её переносицы пошли плавные линии, меняющее цвет от одного оттенка к красному к другому, далее все такие волны стали ярче и разными: теперь каждая полоса имела определённый цвет, который не повторялся потом примерно три-четыре цикла.
- Сама.. Посмотри, - буквально выдохнула Рим слова, осторожно беря подругу за локоть, будто боясь разрушить это буйство красок. Если говорить откровенно, то такого закидона от порошка его создательница вовсе не ожидала. Он часто вёл себя непредсказуемо - менял цвет один раз, иногда не происходило ровным счётом ничего, а порою голубоватая масса выстраивала на теле подопытных зверушке причудливые борозды и бугорки, словно это была уменьшенная копия местности. Однако такого ещё не бывало!
- Вот, только не пугайся, - проговорила Ритсо, указывая на воду, но сама она при этом как-то недобро щурилась, - чувствуешь себя нормально? Ничего не болит, дискомфорта нет? Может, какое-то странное ощущение? Что-то в плане психических перемен, не свойственных тебе? А, может, видишь плохо? Или слышишь?..

0

12

Поняв то, что Норима больше не собирается бросаться её пылью, Пианта приземлилась. Она уже хотела было повторить уже заданный ею вопрос, как вдруг всё начало чесаться. Сначала дракониха терпела, но вскоре не   выдержала и стала с ожесточением чесать своей лапой все те места, до которых только могла добраться. И вдруг её чешуя поменяла цвет! Она заорала:
-НОРИМА!!! Что это за?!... Драконесса продолжила себя чесать, не обращая внимания на то, что её чешуя продолжала менять цвета и на то, что это было очень красивым. Вдруг зуд прекратился. "Я то думала, что это никогда не кончится..." Сестра сказала ей:
- Вот, только не пугайся, - говорила она, указывая на воду.Чувствуешь себя нормально? Ничего не болит, дискомфорта нет? Может, какое-то странное ощущение? Что-то в плане психических перемен, не свойственных тебе? А, может, видишь плохо? Или слышишь?.. "Теперь вроде бы всё в порядке. Если опять не зачешется."
-Всё нормально. Как я понимаю, я твоя первая подопытная? - проворчала она,-А что, если вдруг это было бы чем-то опасным? И ещё одно - я надеюсь, ко мне вернётся мой нормальный цвет? То, какой он сейчас, безусловно красиво, но мне не очень то и хочется на всю жизнь остатьсяя такой радужной... - она уже не злилась, просто ворчала. Без этого - неинтересно.
Чешуя её, тем временем, стала ярко-белой, и по этой белизне "текли" разноцветные пололсы, преимущественно зелёные. "Если это будет длится не очень долго, то спрошу у у неё, как это делается. Хотя спрошу-то я по-любому. Чтоб знать. Или обсыпать кого-нибудь, чтобы тот обалдел. Весело будет наблюдать за реакцией других драконов на это."
-А как ты это сделала?

0

13

Норима чуть не оглохла от крика подруги, которая явно была недовольна своим внешним видом. Серая лишь мотала головой, пытаясь прийти в себя. А порошок, тем временем, с удовольствием продолжал баловаться новой игрушку в лице Пиантиной чешуи. Видать, всё-таки некоторые из симптомов, выявленных экспериментаторшей ранее, соизволили проявиться. О чём, собственно говоря, узорчатая и сообщила подруге:
- Я так понимаю, что-то было.. М, зуд? Угадала? - но синяя её тут же перебила, отчего им поморщилась, но всё же ответила, - не совсем первая. Первая из Народа, практически. Первые опыты были на неживых предметах, потом с грызунами, птицами, чать опытов велась с использованием растений. Ну, и я сама участвовала. Правда, претерпевали такие вот изменения исключительно части моего тела. Опасности никакой нет, разве что чесаться долго можешь и голова побаливает. Ну, у меня такое было. А про остальное я спросила чисто ради интереса - он себя всегда по-разному ведёт. Что касаемо "остаться на всю жизнь", то не останешься. Смоешь, сотрёшь, в общем, сделаешь всё, что угодно. Порошок не меняет лично твоих свойств, точнее, свойств твоего покрова. Он просто плотно пристаёт к чешуе, коже или ещё чему.. И цвет меняет именно он, а не ты. Правда, я бы советовала не бежать купаться в речку - чёрт знает, что там будет. Лучше всего аккуратно счистить его.. Я в листья заворачиваю. Почему-то, на "мёртвые" вещи он ни в какую не действует.
Наконец Ритсо замолчала, переводя дух. Нечасто ей приходится объяснять так много, да ещё и сводить всё до более-менее понятного языка. Иногда драконица ударялась в собственные мысли и начинала оперировать исключительно своими терминами, значение которых для многих из Народа было загадкой. Но тут Пианта спросила серую о том, как это чудо магическое появилось на свет.
- Секрет фирмы, не скажу ничего. Извини, но я не хочу, чтобы кто-то ещё знал, как его изготовить. Он, грубо говоря, лично мой!
Неизвестно отчего Рим обиделась. Вместо того, чтобы похвалить драконицу с таким открытием, от неё "требуют" формулу вещества. Даже элементарного "пожалуйста" и того нет!

0

14

Синяя внимательно выслушала объяснения своей подруги насчёт действия порошка. "Ну и прекрасно! Похожу такая красочая, а потом просто соскребу, когда надоест." На её вопрос о том, как делается это чудо, Норима как-то резковато ответила:
- Секрет фирмы, не скажу ничего. Извини, но я не хочу, чтобы кто-то ещё знал, как его изготовить. Он, грубо говоря, лично мой! - Пианта уже достаточно много знала её, так что смогла распознать в голосе обиду. "Неужели это так её раздражило? Сказала нет - мне-то ясно, что это точно значит "нет", без всяких других значений..."
-Ну что же, спасибо, мне понравилось! Иногда весело будет ходить такой радужной. Если ты, конечно, будешь ещё меня обсыпать этим. Кстати, как ты его назвала? Или он без названия? Вдруг она почуяла что-то. Сначала даже не поняла что. Посмотрела в небо. Там она увидела серые облака, медленно надвигающиеся на солнце. "Ну и хорошо, а то совсем жарко. Только вот что же такое там есть, а? И тут она захотела себя ударить - как же до неё сразу же не дошло?! Это же были не просто облака, а тучи. С дождём. Нельзя сказать, что дождь она не любила. Скорее аже, наоборот. Но он обязательно смоет порошок. А ей так хотелось ещё немнго побыть радужной... Конечно же, она сможет некоторое время отводить капли в стороны, но это будет трудно, отнимет много сил и очень недолго. Синяя повернула голову в сторону её сестры:
-Может, полетим ко мне? А то дождь скоро... Конечно, против самого дождя я не против, но именно сейчас как-то не хочется мне под ним оказаться... Воздух стал попрохладнее. И он становился всё более влажным. В глаза драконицы стал проблёскивать жёлтый цвет. Отчего-то она волновалась. Сама она этого не видела, однако каким-то образом чувствовала. "Эх, из-за этих глаз я, как стараться не буду, чувств своих скрыть не смогу." Сколько она не пыталась, осознанно изменить их цвет у неё не получалось. Во-всяком случае, пока что...

0

15

..Норима задумчиво глядела ни Пианту. Каждый раз давать ей свой порошок для развлечения.. Это как-то неинтересно. Тем более, что она чуть-чуть приврала: субстанция была крайне нестабильной, дольше носишь - хуже будет. Она уже проверяла, благо, пришла в норму быстро. И то, не факт, что хрупкость кожи - это максимум побочных действий "цветоменялки". Которая, кстати говоря, продолжила забавляться и сделала Пианту ярко-зелёной в фиолетово-чёрные полосы. "Забавно, правда, плохо у "порошочка" со вкусом. Ой, как плохо, - улыбнулась драконица в ответ на проказу, тщательно скрывая своё беспокойство. Ну, вот не хотелось Ритсо говорить, что её изобретение какое-то слегка опасное - мало ли, чего синей в голову взбредёт.
- Хорошо, - сделав усилие, выдавила серая, но затем нахмурилась и продолжила, - но только если я даю тебе, то пользуешься ты, а не какую-нибудь друг друга твоего друга. Тьфу. Ну, в общем, ты меня поняла, да? Никому не давать, даже просто подержать - и то нельзя. Не хочу, чтобы все такие разномастные ходили.. Я быстрее сойду не от их уровня развития, а от расцветки. Бр-р-р.
Для большей убедительности Рим помахала перед мордой подруги длинным пальцем, показывая запрет. Но та неожиданно предложила где-нибудь скрыться. Серая недоуменно взглянула на неё, а потом поняла, что Пианта говорила о дожде.. Вроде бы. Подняв морду к небу Ритсо действительно увидела тяжёлые тучи, не спеша перекатывающиеся по небу и готовые в любой момент разразиться проливным дождём. Сморщившись, она нехотя кивнула, хотя, на самом деле, с удовольствием ещё бы посидела. Но нужно отдавать долг - Пианта пошла на уступок, теперь её очередь.
- Ну, тогда догоняй, радиоактивный цветуёк, - гаркнула Норима и сорвалась с места, резко подпрыгивая, пока наконец не оторвалась от земли и не взлетела ввысь. Сделав пару длинных витков, она показала синей язык и быстро полетела по направлению к убежищу подруги.

0

16

Водная выслушала всё то, что сказала ей её подруга.
-Конечно же никому! - заверила она её. -И не то, что подержать, даже посмотреть не дам! Никому-никому. "Прекрасно! Хоть иногда буду радуужной ходить, внесу разнообразие в свои дни! Интересно, много ли она мне даст? Или как и сейчас просто подойдёт и без всякого предупреждения обсыплет меня?" Глаза её просто засветились от счастья смесью зелёного и голубого. Её легко обрадовать... Когда она предложила Нориме укрыться от дождя, та задрала голову вверх и стала разглядывать серые тяжёлые тучи, занимающие всё большую часть неба. Потом она едва заметно сморщилась и внезапно крикнула:
- Ну, тогда догоняй, радиоактивный цветуёк. После этих слов серая сделала несколько прыжков и оторвалась от земли. Сделав несколько витков, она показала язык. Пианта подпрыгнула один раз и уже не касалась земли - она была немного полегче своей сестры, так что и взлетала она быстрее. Однако скорость у них была, пожалуй, примерно одинаковая. Иногда одна выиграет, иногда - другая, а иногда вместе в финишу приходят.
Облака ещё не полностью закрыли собой солнце, и оно освещало летящих дракониц. Тем временем порошок как будто знал, что сейчас его носительница летить под солнцем, становился разных ярких цветов, отчего водная стала золотой, а благодаря солнечному свету она будто бы светилась.
Через некоторое время две сестры дружно ввалились в пещеру. И тут же дождь забарабанил сверху по ней. Однако подружек это не волновало, ведь он не мог проникнуть сквозь камень. "А мы с Норимой успели. И оказались быстрее дождя..." Синяя уже давно так не летала - у неё аж крылья болели. Сейчас она не стала их складывать, а развернула их на полу её жилища, чтобы те смогли отдохнуть. После ливня она планировала ещё полетать...

0

17

Норима
Постов: 7
Цена поста: 5/1
Бонус рекламы: 6 листовок (5/1)
Итого: 7*5+6*5/7*1+6*1 = 65 Искр Возраста/13 Искр Магии
С учётом имеющегося: 8 Звёзд и 95 Искр Возраста/1 Звезда и 84 Искр Магии

Пианта
Постов: 8
Цена поста: 5/1
Бонус рекламы: 16 листовок
Итого: 8*5+16*5/8*1+16*1 = 1 Звезда и 20 Искр Возраста/24 Искры Магии
С учётом имеющегося: 6 Звёзд и 60 Искр Возраста/1 Звезда и 0 Искр Магии

0