У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]


Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Участники (с возрастом): Аррлея (20 Звёзд Возраста) и Сфена (10 Звёзд Возраста)
Время и погода: Солнечный летний полдень. Лёгкий ветерок гонит по небу белые облака. Благодаря вчерашнему дождю, температуры не лишком высокая, но всё равно тепло.
Место: Малый Алаарский хребет > Долина Водопадов
Ситуация: Голодная драконесса вынуждена искать альтернативный источник питания, чтобы выбраться с гор. В долине она встречает свою младшую сестру, которая может подсказать выход...

0

2

Я мрачно смотрела на небо. Жутко хотелось есть, но сил не было даже поднять крылья и взлететь, не говоря уже о том, чтобы добраться до Перволесья. Ну кто просил меня лететь в Озёрный край сразу после рейда? Неужели нельзя было подождать пару часиков? Поела бы, отдохнула нормально и не лежала бы сейчас как труп в маленькой горной долине. Ветер, мерзавец, вместо того, чтобы поддержать, надавил ещё сильнее: Задним умом все крепки! Желудок оглушительно взвыл, заставив задуматься о насущном: где найти еду? Плодов здесь нет и никогда не было, зато есть огромное количество воды.
- По крайней мере, смерть от жажды мне не грозит, - пробормотала я. Да ты оптимистка! - хохотнул Ветер. Вечно ему что-то смешно. Я уставшая, замёрзшая и голодная оптимистка. Не раздражай меня. Разнообразия ради, шутливо пререкаться с приятелем не хотелось. Я встала и побрела к ближайшей речке. Может, длительное созерцание собственной морды натолкнёт меня на умную мысль? А то глупых мне уже наговорили... Устроившись на достаточно крупном камне, я впитывала солнечное тепло. Какая-никакая, а энергия. Время от времени, в воде что-то мелькало. Это навевало смутные образы, которые никак не желали оформляться в связные мысли.

0

3

- А вот и нет!.. А вот и да!.. А вот и нет!.. А вот и да! - этому спору не было конца... Что за спор? Сфена так ошумела после дождя, что она уже сходила с ума и начинала с собой спорить. Из-за чего? А она поспорила сама с собой, что сможет пробраться после дождя к реке. Дождь, вода, слякоть, грязь и сыро, мокро... Это все раздражало огненную, так как больше в ней таилось от Инкендо - Отца-Огня, чем от Айедейл - Матери-Воздуха. Хотя она Дядю Шторма ни разу не видела, но уже не любила его... Ей что-то подсказывало, что она невзлюбит с первого раза. Вспыльчивость - Огонь, терпение и спокойствие - Воздух. Чего же больше? Конечно, Огня, так как дракон умеет чуть ли не превращаться в Огнь, но ей только грозит воспламенение, раскаление и огненное дыхание... Вот и вся история споров Огня и Воды.
Брезгливо, как кошка, переступая через лужи, Ленор смотрела себе под лапы и отряхивалась каждый раз, когда наступит на Воду. Ну, не нравилось ей, и все! Чего скажешь? Очередной раз отряхиваясь от воды, драконица расправила крылья и встряхнулась. Капли, не успевшие впитаться или раствориться отлетели в несколько брызг. Капли, влага, слякоть, слишком много влажности!
Перепрыгивая через лужу, Рия оглядывалась в поисках кого-то или чего-то. Чего именно? Не знаю... Натыкаясь на мокрую траву около реки, Лена выпалила:
- А вот и нет! - округляя глаза, проговорила она. Что-то ей подсказывало, что она тут долго не протянет... Но вдруг захотелось есть... В желудке, животике уже играл не хор, а полный концерт! Простонав, пробурчав что-то, и оглядываясь в поисках пищи, Сфена с большим огорчением заметила, что только рыба и найдется здесь, ибо она находилась у реки...
- Рыбка! - с глазками, как у щенка, пролепетала крылатая и тихо подошла к воде... - Рыбка-а-а, - протянула она... Но звучало это как-то зловеще.
Немного поерзав на месте и оглядываясь, Лена засунула лапку в воду и тут же отдернула. Вода оказалась холодной... Даже ледяной.
- Рыбка! - она была еще маленькой, что поделаешь? Поэтому еще из-за голода и не той окружающей среды начинала капризничать.
Вдруг под водой что-то промелькнуло... Прижав уши к голове и злобно прищурившись, как маленький злодей, Сфена притаилась и ждала.
Секунда... Вторая. Третья... Терпение на охоте нужно, но его не всегда хватает. Что и говорить о нашей малышке. Когда в очередной раз перед глазами дразняще что-то мелькало, драконица не выдержала и резко дернула голову под воду, чтоб схватить рыбку. Зубами зацепила, но пришлось сию же минуту выныривать. Вода попадала в нос, рот, даже уши. Все также крепко держа рыбу в пасти, Лена "высморкалась"... Неприятно, когда тебе в нос и рот попадает вода, к тому ужасно холодная. Встряхнув головой от воды, крылатая подбросила рыбку и поймала в рот, резко щелкнув пастью. Не жуя, проглатывая, Лена облизнулась и огляделась. Вдруг вдали она кого-то заметила... Навострив уши и насторожившись, Рия склонила голову на бок и всматривалась. Что-то зелененькое... Хмыкнув, Сфена бросила взгляд на речную гладь. Кивнув самой себе, крылатая вглядывалась в воду. Резко схватив лапой рыбу, Лена ее слегка поджарила, успев немного раскалиться, как плита... На боках рыбы оставались темные полоски от "жарки".
Все так и держа рыбу в лапе, Ленор посмотрела на силуэт... Знакомый силуэт. Приподняв лапу, где была пища, Лена немного приближалась к тому месту. Заметят ее или нет, ее не волновало. Приблизившись где-то на пять метров, Сфена с радостью заметила, что это ее старшая сестричка - Аррлея, которая ей все терпеливо и спокойно объясняла, когда она была маленькой. С Леей у нее были хорошие отношения, да и самой малышке ей нравилось с ней быть и общаться. Приподняв уши, Лена чуть ил не вприпрыжку прискакала к сестре и завопила:
- Аррлея!!! - прискакав и набросившись на нее, Сфена умиленно начала бормотать: - Как я рада, что ты здесь! Долго я тебя не видела, сестра! - но вспомнив о рыбе, Рия отпустила Аррлею и протянула ей лапку с рыбой, поджаренной к тому же...
- Будешь? - сделав умиленные глазки, губки бантиком, если драконы это умеют, прижав уши к голове, улыбнулась малышка.

+1

4

Чуть в стороне мелькнула странная тень. Почему странная? А она была красной. Я повернула голову и стала наблюдать за драконессой, нарушившей моё уединение. Ба, какие драконы! Это же Сфена, моя говорливая сестричка! Сама красная драконесса, тем временем, застыла над водой. Что это она делает? Ответ нашёлся быстро: резко опустив морду в речку, Сфена вынырнула с чем-то в зубах и тут же проглотила добычу. Рыба, - я перевела взгляд на воду перед собой, где сновали тёмные силуэты. - Это была рыба. Всего лишь рыба. Я качнула головой и снова повернулась к сестре. Она, к слову, уже поймала новую рыбину и сейчас держала тушку на лапе. Ветер донёс до меня запах. Непривычных запах. Рыба пахнет совсем по-другому, а это что-то новенькое.
Пока я собиралась с силами, чтобы встать, Сфена уже спешила ко мне, смешно прыгая на трёх лапах. Как и после рождения, она сразу же засыпала меня словами, но затуманенный голодом рассудок с трудом воспринимал информацию. Лапа, на которую я опиралась, внезапно поехала по влажному боку камня и я рухнула на землю. Хорошо хоть не в лужу! Встать удалось не сразу: сил не хватало. Пришлось медленно собирать лапы под себя и только тогда садиться, раскрыв крылья для удержания равновесия.
- Привет, Сфена. Я тоже рада тебя видеть, - улыбнулась я, неотрывно следя глазами за зажатой в лапе сестры рыбиной. Сфена будто услышала мои мысли и предложила оную рыбу мне.
- Спасибо, - поблагодарила я и аккуратно подхватила тушку зубами. На вкус она оказалась очень непривычной и непохожей ни на что из того, что мне доводилось пробовать.
Проглотив неожиданный подарок, я сложила крылья и убедилась, что лапы держат меня достаточно крепко, что я не упала вновь.

0

5

Судя по реакции сестры, Аррлея была тоже рада ее видеть. Наблюдая за действиями сестры, Сфена улыбчиво, даже чересчур, смотрела на Лею. Что-то красной показалось, что сестра не в своем духе, то есть она себя плохо чувствует. Сев на лапы и обвив себя хвостом кончиком вверх, отчего кисточка свисала вниз, сложив крылья, Лена наблюдала за Леей, которая уже съела ее подарок. Та как всегда была добра и вежлива, отчего не забыла поблагодарить.
- Да не за что... - резво ответила та и улыбнулась, приподняв уши. Приляг к земле и чуть подбираясь к сестре, будто боялась, что та ее укусит, как собака, охраняющая свою еду, Сфена подползла к сестре и потерлась о нее мордой, закрыв глаза.
- Как я по тебе скучала... - проговорила красная и открыла глаза. Встав и ляг напротив сестры, она у нее поинтересовалась: - У тебя как дела-то? Давно я тебя не видела, - положив морду на лапы, слегка наклонив ее набок, сказала Сфена.
Приподняв правое ухо и голову, прислушиваясь, Лена заметила, что рыба не просто плавает, а плескается и прыгает. Прижав уши к голове, Ленор оглянулась и увидела, что она рыбка выпрыгнула из воды. Повернувшись к сестренке, Рия положила морду на лапы и собиралась слушать сестру.
- Если хочешь, я тебе еще поймаю. Мне не сложно! - проговорила Сфена.
Да уж не сложно... если ту рыбу я ловила минут пятнадцать, то другую я поймаю за два часа. Я же терпеть не могу эту мерзкую воду! Холодную, мокрую... ледяную... мокрую... Ой, я это уже говорила? Ну, и ладно! Сто раз мокрую и сто раз холодную! - про себя говорила Ленор.

Отредактировано Сфена (2012-05-04 18:31:12)

0

6

Я была безмерно рада тому, что в эту долину пришла Сфена. Своей рыбой она просто спасла меня! После, по здравому размышлению, я пришла к выводу, что сама бы оттуда не выбралась. А так... История продолжается! Я фыркнула, сдувая перья с морды, и ответила на вопрос Сфены:
- Да неплохо. Устаю сильно. Сейчас вот от голода чуть сознание не потеряла: второй день на крыльях. Ну, думаю ты знаешь, чем я занимаюсь. Эх, вот дорасту до 30 Звёзд и уйду к вам, в свободные земли. Подальше от этого бестолкового противостояния, - Я сознательно избегала слова "война". Оно ассоциировалось у меня с чем-то запредельно жутким, куда более ужасным, чем то, что творилось сейчас. - Устала я от всего этого. Не моё оно.
Я аккуратно расправила крылья и потянула их в стороны. Больно, Хаос возьми! - скривилась я. Похоже, что из долины мне придётся выбираться на своих четырёх.
- Лучше научи меня ловить рыбу. Кто знает, может ещё когда-нибудь пригодится... К сожалению, фрукты есть не везде, - последние слова я пробормотала едва слышно.

0

7

Ожидая ответ от Леи, Сфена уже собиралась закрыть глаза, но очередной всплеск отвлек ее. Навострив уши, Лена уже жалела о том, что у нее такой острый слух. Конечно, это хорошо, слышать шорохи в десяти метрах от тебя, но иногда это нервирует. Уши, как микрофоны, улавливали любую частичку звука. Даже тот самый писк птенцов на деревьях. Аррлея уже ответила, что дела у нее неплохо, да вот только устает. Лена вообще не знает каково это - устать. Устал и устал... Отдохни, поспи и гуляй дальше - эта цепочка уже включилась у Ленор в голове. Устать, выдохся, не могу идти и так далее, и прочее, Лена вообще не знает таких слов. Устал? Не, не слышала!
- До тридцати звезд... - тихо повторила крылатая. - Эх... А мне до них еще расти и расти! - вздохнула Лена. Да, ей только десять звезд, поэтому она считает, что еще двадцать звезд она не потянет, так как это будет слишком долго. А драконов с таким возрастом она уже считает ужасно старыми, что ни говорить о демиургах, которым уже около сотни лет, если не больше.
- А кто этому рад? Я пока вообще не понимаю, что случилось и кто пока побеждает, - спросила малышка, глядя на сестру.
Вдруг Аррлея попросила ее научить ловить рыбу. Навострив уши и сделав удивленный взгляд, мол, ты это серьезно, Лена приподняла голову и посмотрела на нее. Учить старшую сестру? Обычно случается наоборот, но тут... Странно, странно... Сфена расплылась в коварной улыбке, как у маленького злодея, но на самом деле, она ничего такого не замышляла, просто была чересчур удивлена и рада. А какая другая реакция может быть у младшего дракоха, когда старший просит его чему-нибудь научить? Удивленная, точно. А коварной, потому что Лена другую улыбку сделать не могла. Могла, конечно, но это она в шутку...
- А что тут учиться-то? Ищешь подходящий водоем, ждешь, когда рыбка появится, потом опять ждешь подходящий момент и ловишь ее либо ртом, либо лапой... - вдруг Сфена вспомнила, как один дракон ловил рыбу хвостом. - Либо хвостом, - просто добавила она.
- Я фрукты не ем, если только рыбу или мясо, - сказала крылатая.

Отредактировано Сфена (2012-05-04 18:31:39)

0

8

Вспоминалось, как мы с Итче несли в Чертоги рыбу и фрукты перед грозой. Успели в последний момент... Здорово было тогда! А главное весело, хотя и устали до безумия. Зато малышня была счастлива, а мама довольна. Хм, мама... Нет, теперь я сама по себе, как Духи.
- Это не так долго, как кажется. Время летит быстро, - я взмахнула хвостом, вспомнив, что стоит поторопиться с выбором преемника. Или вообще на самотёк пустить? Мне нравится эта идея. А что? - рассуждала я. - Приду к матери и скажу ей в морду, что ухожу. Я достаточно много сделала, чтобы мой уход не повлиял на равновесие.
- Ну не знаю, может, есть какие-нибудь ненормальные, которым нравится убивать. Слышала я что-то такое, хотя, признаюсь, не поверила. Откуда им взяться? Разве что Хаос повлиял. А ситуация сложилась неоднозначная. Частые столкновения, но без убийств. Пока без. Но долго это не продержится, Кайравамори жаждет крови, недаром её Кровавой Звездой прозвали... - я отвернулась, воскрешая в памяти день, когда впервые увидела её - будущую главу драконов Хаоса. А как хорошо всё начиналось!
- Ну, если всё так просто, как ты говоришь, попробуем. Может и получится. Кстати, я, например, мясо не ем, а некоторые мои знакомые всеядны. Способ питания зависит только от личных предпочтений.
Я встала и подошла к воде. Лапы у меня слишком короткие для быстрых движений, так что попробуем ловить рыбу зубами. Застыв над рекой, а вглядывалась в мутную воду. Мелькнула серебристая тень, я резко "нырнула", цепляя её зубами. Нда, в сыром виде она не особо вкусная. И вообще, холодная, склизкая и противная. Но на крайний случай сойдёт.

0

9

Аррлея что-то говорила о времени. Время пролетит быстро... Эти слова так и прыгали у Лены в голове. Она честно задумалась, что время, как дракон, с большими кожистыми крыльями, с длинным и гибким хвостом, опасный, грозный и могучий дракон, быстро летит, а все тем временем взрослеют. Честно говоря, Еленория даже не знала, как время может лететь, как дракон, высоко над землей и путаясь в белых... пушистых... облаках... Детская фантазия. Что поделаешь? Дети любят что-то преувеличивать и воображать в таких ярких красках, что и художник позавидовал бы... Но от этих размышлений Лену отвлек голос сестры... Сфена обернулась к ней и вслушивалась...
- Неужели есть такие убийцы? - округлила от удивления драконица.
Хаос... Ха-ос... Хм... "Говорящее" имя. Кто это вообще? Как он выглядит? - задумывалась малышка, воображая как выглядит Хаос... Такой же большой, могучий, грозный и опасный, как время, дракон по имени хаос. Почему-то он представился темно-красного оттенка, с ужасно острыми клыками и когтями, белоснежными клыками, но черными, как ночь, когтями. Грозные и коварные глаза алого цвета с узким вертикальным зрачком. Шипы по всему телу. Огромные кожистые крылья... Длинный и гибкий хвост с зазубринкой. Детская фантазия объявила забастовку, и дальше Хаос уже не придумывался. От такого вида врага Сфену передернуло. Она потрясла головой, жмурясь, чтобы отогнать этого навязчивого дракона.
Вдруг Аррлея уже сказала, что попробует, и побрела к реке. Сестра вглядывалась в воду и что-то высматривала. Сфена наблюдала за ней, слегка склонив головку на бок. Вдруг Аррлея резко подалась вперед и поймала рыбку. Серебряную небольшую рыбку. Ленор улыбнулась и подняла уши.
- Видишь, как легко! - прикрикнула Рия и села на задние лапы, "укрыв" себя крыльями для равновесия.
- Жареная рыбка аль вареная? - улыбнулась Сфена.

0

10

Я с сомнением посмотрела на воду. Есть всё ещё хотелось, но терпимо, поэтому возвращаться к рыбной ловле я не стала - в Перволесье нормально поем и отосплюсь заодно. Таких безжизненных мест, как эта долина, я видела совсем немного. Разве что Южная гряда. Или Бурая долина... В общем, немного их. Я тихо зашипела, дёрнув крылом: было больно.
- Бывают, - мрачно подтвердила я. - Сама видела. На моих глазах эта тварь, по ошибке Создателей называющаяся моей сестрой, убила раненую птицу. Чем тот несчастный голубь ей помешал? А Тар говорила, что Кайравамори пыталась накормить ещё горячим мясом молодых детей Земли. Не знаю... Меня там не было, но не доверять подруге у меня оснований нет. Да и зачем ей врать?..
Я выпустила когти, царапая ими по камням. Откуда-то из глубин души поднималась глухая злость. На Хаос со своим инстинктом собственника, на Алую, поддавшуюся его сладким речам, на демиургов, которым не хватило ума решить этот вопрос полюбовно в самом начале. Ведь куда проще не допустить конфликт, нежели остановить его, верно?
- Это всё слишком сложно. Хаос в своём праве, но если он не хотел делиться, то зачем вообще было создавать демиургов? Не понимаю...

0

11

Наблюдая за сестрой, Сфена задумалась, каково это быть голодным и уставшим... Так как она все время пыталась либо мясом, либо рыбой, то у нее всегда было много в запасе и детского, так сказать, жирка, и энергии на дальнейшие путешествия. Конечно, она и убивает, но не со зла, а для выживания в такой среде. Надо же чем-то питаться... А когда рядом не было рыбы, то Лена попыталась съесть хоть малюсенький кусочек фрукта... После ее целый день тошнило, и кружилась голова. Не освоился у нее этот несчастный фруктик. Да и чувство голода не утоляет. Убить несчастную птицу Лена просто не решилась. Но если очень хочется кушать, то приходится чем-то жертвовать, а именно своей чистой душой и становиться грехом. Но может, по крайней мере в глубине души Сфена на это надеялась, что ее простят, ибо как можно выжить без еды, если фрукты не осваиваются в ее организме?
Аррлея из-за чего-то тихо зашипела, что насторожило Рию. Она слегка прижала уши и чуть отстранилась. Причину шипения Лена не поняла... Лея начала что-то говорить об убийцах и этом Хаосе... Лена склонила голову на бок и вслушивалась. Ленор опустила глаза на реку, шутить вовсе расхотелось, даже улыбка с лица исчезла.
- Убить раненное несчастное животное? М-да... Сколько жестокости, - проговорила Сфена и опустила уши.
Она не знает, каким надо быть жестоким, чтобы убить бедного голубя, который тебе ничего плохого не сделал. А что Сфена? Она, да, убивает, но не со зла и не специально, а для пропитания. Так что... это больше инстинкты, чем жестокость. Правила выживания. Ее жизнь - азбука выживания.
- А кто вообще этот Хаос? Кто он такой? Чего он добивается? Как он выглядит? - Лена была в своем репертуаре, даже тогда, когда она только вылупилась, доставала своих сестер и мать этими "ненавязчивыми" вопросами. Она никого не хотела достать и не хотела докучать, ей просто было интересно.

0

12

Я попыталась взлететь. Нет, я не собиралась покидать долину прямо сейчас, но хотела убедиться, что смогу это сделать. Не получилось: мышцы свело, и я неловко рухнула на камни с высоты нескольких метров. На бок. Долину огласил рёв, от которого камни на вершинах скал задрожали, а часть и вовсе осыпалась вниз, с плеском попадав воду. Несколько раз этот полный боли крик повторило эхо, пока не затихло вдали. Сдерживая рвущиеся с языка слова, я перевернулась на живот и снова вскрикнула: левое крыло и плечо как огнём ожгло. Сморгнув слёзы с глаз, я, шипя от боли, кое-как вытянула крыло на земле и внимательно осмотрела. Несколько царапин - это не страшно - и лишний изгиб почти у основания, где янтарная чешуя окрасилась алым. Я закрыла глаза, несколько раз глубоко вдохнула. Открыла. Всё по прежнему.
- Перелом, - мрачно констатировала я. Куда катится мир - дети Неба ломают кости в попытке взлететь! - И что мне теперь делать? Создатели, как же больно!
Я понятия не имела, что делать в такой ситуации, только слышала, что надо что-то там зафиксировать, а перед тем - сложить. Как сложить? Чем фиксировать? Не могли понятнее объяснять, целители хитроумные?!

0

13

Наблюдая за сестрой, Сфена узрела попытку сестры взлететь.
Неужели она уже улетает? Даже не попрощавшись! - у малышки повисли ушки, но они тут же поднялись, когда сестра рухнула камнем вниз набок на камень. Раздался крик да такой громкий, что даже камни неподалеку посыпались со скал и упали в озеро. Пришлось прижать уши к голове, чтоб полностью не оглохнуть. Сестрица осматривала крыло, было видно, что ей больно. У основания крыло покраснело. Ленор сожалеюще посмотрела на Лею и не знала как ей помочь. Аррлея шипела, кричала от боли. К сожалению, Лена не знала, что такое перелом и какую боль он приносит.
Аррлея сделала вывод, что это перелом. Больно? Наверно, ужасно больно. Сфена приблизилась к ней, прижав уши к голове, и потерлась об нее.
- Бедная... К сожалению, я не знаю каково это, чтобы тебе помочь! - проговорила крылатая и думала, как можно ей помочь. Обычно прикладывают что-то холодное. Но она умеет только нагревать и не сильно. Только чуть-чуть вскипятить воду, чуток сжарить рыбку, но полностью загореться ей не удавалось.

0

14

Я невольно улыбнулась, глядя задумавшуюся сестру. Как же приятно, когда у тебя есть друзья! Даже если они не могут помочь делом, всё равно могут поддержать словом. Боль притихла, затаилась, но не ушла. Кроме того, оставалось противное жжение. Удручающую тишину разорвал Ветер: "Куда ты опять вляпалась, дитя моё?" Я подняла глаза к нему и нехотя ответила, предчувствую нотации: "А то ты сам не видишь. Крыло сломала. Как я и предполагала, он немедленно вскипел: Да кто просил тебя... Я слушала его в пол-уха и кивала: да-да, ты, безусловно, прав. Прекрати на меня орать! Скажи лучше, что теперь делать с этим. Истерические вопли стихли, а некоторое время спустя пришёл тихий ответ: "Я не знаю. Держись, а слетаю к твоей матери." И он умчался прочь, растрепав напоследок мою гриву. Сдув перья с глаз, я повернула голову и порадовалась, что у меня гибкая шея: до раны я доставала.
Я тщательно вылизала крыло вокруг перелома, поминутно сплёвывая кровь и морщась от металлического привкуса. Была у меня одна идея, но я не была уверенна, что всё получится. Надо попробовать, всё равно выбора нет. Кроме того, задняя лапа у меня тоже болит - ушибла, видимо.

офф: посмотри варианты своей аватарки. Тут

0

15

Лея смотрела на Сфену, улыбаясь. Улыбка была с гримасой боли. Лена подергивала кончиком хвоста и прижала уши к голове. Оглядываясь и думая, как помочь сестре, крылатая жалела, что она не умеет охлаждать. Нагреваться, раскаляться и становиться огнем - это тоже хорошо, но не всегда. От высокой температуры у тебя слишком высокая уязвимость к холоду. Что и сейчас не дает хорошего результата.
Аррлея о чем-то думала, или размышляла, или еще что-то делала, но только мысленно. Сфена думала, как можно помочь... А я уже это говорила? Ну и ладно тогда!
- Как тебе можно помочь, Аррлея? Охлаждать я не умею. А что такое перелом я тоже не знаю. И как его лечить тем более! - проговорила Ленор, ложась около сестры.

0

16

Ничего умного я так и не придумала. Единственное, что пришло в голову - это сложить крыло так, будто с ним сё в порядке и постараться не шевелить им до тех пор, пока я не доберусь до Перволесья. Там есть целители, они смогут помочь. Но вот как это сделать, если даже когтями на сгибе шевелить больно? Через " не могу" складывай крыло и беги с этих проклятых гор! Тебе стоит поторопиться, - сказал Ветер и снова умчался. Не иначе, как по очень важным делам, подальше от злой драконессы. Я фыркнула ему вслед и медленно начала собирать крыло с конца. Палец за пальцем. Всё это сопровождалось вспышками боли, при том само крыло я уже чувствовала. Наконец всё встало на свои места, и я перевела дух. Багровая муть перед глазами рассеялась, а кровь перестала стучать в ушах. Я медленно встала и сделала несколько шагов, чтобы убедиться, что смогу идти и поддерживать крыло в сложенном состоянии. Самое плохо, что не везде можно пробраться понизу, поэтому мне придётся сделать не один крюк, чтобы обойти некоторые ущелья.
- Спасибо за заботу. Помоги мне спуститься с гор. Боюсь, сама я куда-нибудь свалюсь.
Я подняла голову и осмотрела долину. Выбраться отсюда будет нелегко, разве что пойти по реке...

0

17

Немного так лежа с закрытыми глазами, сфена прислушивалась к природе и к сестре, если та что-то будет говорить. Но сестра молчала и что-то делала, судя по напрягающей тишине. Открыв один глаз, крылатая заметила, что Лея морщится и потихоньку складывает крыло. Палец за пальцем, появлялись небольшие складки от перепонки. Наблюдая за ней, приподняв правое ухо, Сфена услышала голос сестры. Когда родня закончила говорить, то Лена тут же вскочила и подняла уши.
- Конечно, помогу! - проговорила Лена и оглянулась.
Подойдя к сестре вплотную, малышка прикрыла ее слегка своим маленьким кожистым крылом, держа около сестры свой хвост с кисточкой начала шагать, смотря то вперед, то на Арллею.
- И как ты так умудрилась, Лея? - спросила наконец крылатая.

0

18

Мы шли бок о бок, медленно взбираясь по уступам к выходу из долины. Крыло продолжало гореть, будто его обдавал своим жарким дыханием какой-нибудь дракон из числа моих огненных собратьев. Все мысли были сосредоточены вокруг боли и предстоящего пути. Дорога была неблизкой, а проделать её по горам среди детей Неба почиталось за великий подвиг. Что ж, у меня будет шанс войти в историю Народа. Хотя обо мне и так не скоро забудут. Сколько раз мои быстрые крылья выручали противников Хаоса? Уже и не помню. Все мы тогда постарались. Создатели, как больно!
- Сама не знаю. Крылья болели после дальнего перелёта, и я хотела убедиться, что смогу взлететь. Убедилась я, как видишь, в обратном. Надо же было так удачно упасть: боком на камни!
Мой хвост устало волочился по земле, собирая пыль. Несколько раз я чуть не упала, но всё таки смогла удержать равновесие. Сложнее всего было не взмахивать крыльями - этот рефлекс намертво въелся ещё с детства, когда я впервые полетела. Постепенно долина осталась позади. Теперь нам предстояло пройти через горы и выйти к... А тут как повезёт: куда тропа приведёт, туда и пойдём.

0

19

Когда драконы поднимались, Ленор тем временем осматривала горы и реку позади. Она была еще маленькой, поэтому ей все было до ужаса интересно. А вот то, что рыбок и других живых существ надо жалеть ей было, похоже, все равно. Животных-то жалко, а вот как она умудряется убивать животных, даже саму крылатую озадачивает.
Вдруг склон стал более крутой, чем до этого. Выпустив когти и цепляясь за выступы, Лена добралась до вершины и помогла сестре подняться. Не зная, как та себя чувствует, и болит ли крыло, Сфена все шла с сестрой бок о бок и, так сказать, впритык, вплотную. Тут послышался голос Леи. Та объясняла, как та умудрилась упасть и сломать крыло. Сломать крыло при попытке взлететь! Ужас! Это кошмар какой-то. Драконы, как так жить-то можно?!
- А зачем тебе еще раз летать, если ты устала? - резонно заметила Сфена. - Если ты устала, то можно было просто отдохнуть! Это тоже самое, что бежать, даже тогда, когда не чувствуешь ног. Плавать, если ты не можешь задержать дыхание. Я тебя не понимаю, Лея! Устала - отдыхай! А то если ты так все время будешь делать, то все кости переломаешь, - поучительно проговорила Рия.
В таком тоне она смахивала на свою маму. Айедейл... Красивое имя, как и она сама. Мягкие перья, ласковый, спокойный и тихий голос... Сфена тут же вспомнила свою мать и захотела наведаться к ней в гости. Сколько уже времени прошло с ее последней встречи? Наверно, много...

0

20

Склон стал круче, и мне пришлось постараться, чтобы не сорваться вниз. В какой-то мере меня выручал опыт: раньше я частенько лазила по скалам, цепляясь за едва заметные выступы лапами и когтями на крыльях. Даже сейчас здоровым крылом я помогала себе соблюдать правило трёх точек опоры, что при моих коротких лапах было существенным подспорьем. Сфена всё это время шла рядом, иногда подталкивая меня. Крутизна закончилась, и мы вышли на относительно ровную тропу. Судя по валяющимся местами чешуйкам, сравнительно недавно здесь проходил дракон.
Солнышко пригревало, но сейчас это меня не радовало: мне было жарко, а перед глазами мелькали яркие пятна. Голос сестры звучал, как из дупла, - глухо и негромко. Сообразить, чего она от меня хочет удалось не сразу: мысли разбегались, как грызуны.
- Есть такое слово "надо". Это моя обязанность: разносить новости по Арлису и принимать решения, а потом извещать о них всех заинтересованных. А они порой живут в разных уголках материка. Конечно, это не оправдывает меня, но от обязанностей никуда не деться. Вот и работаю на износ. А ведь меня предупреждали и не раз, что рано или поздно всё закончится так... - пробормотала я. Было немного стыдно, зато появилась гениальная идея: объяснить свой уход невозможностью работать дальше. А помощник найдётся сейчас: ближайшие несколько дней я точно не взлечу.
Впереди показались первые деревья. Это радовало: идти осталось недолго.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]