У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]


Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Участники (с возрастом): Аррлея (20 Звёзд Возраста) и Сфена (10 Звёзд Возраста)
Время и погода: Солнечный летний полдень. Лёгкий ветерок гонит по небу белые облака. Благодаря вчерашнему дождю, температуры не лишком высокая, но всё равно тепло.
Место: Малый Алаарский хребет > Долина Водопадов
Ситуация: Голодная драконесса вынуждена искать альтернативный источник питания, чтобы выбраться с гор. В долине она встречает свою младшую сестру, которая может подсказать выход...

0

21

Аррлея вскарабкалась с немногими трудностями, но быстро перебралась. Конечно, Сфена и слабее, но все-таки помогла ей подняться, хотя, в основном, Аррлея поднималась сама, сама себе помогая крыльями, точнее, когтями на крыльях и на лапах. Как хорошо, что создали когти и клыки, чтоб мы без них делали-то?
Когда уже немного пройдя через гору, Сфена заметила ближайшие деревья вдали. Подняв уши и чуть улыбнувшись краем рта, драконица оглянулась на сестру, та уже успела ответить на слова Лены.
- А отдохнуть нельзя, что ли? А что могут быть за новости? Кто кого повалил и кто от кого убежал? - спросила Сфена, явно не понимая, что вообще здесь творится. Она чересчур запуталась. Что, как и где? Извилины мозга завязались морским узлом. Да так сильно, что фиг распутаешь!
У меня не сестра, а вестник какой-то! Разносчик новостей и газеты! Что такое газета? - озадачилась крылатая своим последним вопросом. Слишком запутано.
Заметив, что деревья начали приближаться, Сфена опять улыбнулась и обернулась к Лее.
- Ты сама дальше сможешь или как? - спросила Ленор.

0

22

Я остановилась на относительно ровной площадке. Подолгу ходить мне всегда было тяжело, а сломанное крыло только добавляло неприятных ощущений. Я бросила ещё один взгляд на расстилавшееся внизу Перволесье и решительно села: перед спуском стоило отдохнуть. Последнюю мысль я озвучила:
- Давай отдохнём. Сейчас мне точно некуда торопиться, - по морде скользнула горькая усмешка. - Да, новости примерно такие. Сколько драконов с обеих сторон пострадало в последней стычке и насколько серьёзно. Известно ли что-то о предстоящих сражениях или планах Хаоса. Что собираются делать Демиурги. Когда и где собирается очередной совет. Всё это хотят знать многие драконы, живущие в разных уголках материка. Ищи их по всему миру... А помогать мне было особо некому. Хех, теперь нашей матери придётся найти мне замену. Я не могу и не хочу больше иметь с ними дело.
Я посмотрела вверх, ища взглядом Дворец, но тщетно: видимо, сейчас был где-то в другой области. Ну и хорошо. Было противно: и от ощущений в крыле, и от воспоминаний о некоторых новостях, которые мне приходилось передавать. А новости были самые разные...

0

23

Проходя дальше, Сфена сперва не заметила, что Лея уже уже остановилась и села на равнине. Ленор заметила это лишь тогда, когда крыло опустело, а после столь долгого веяния тепла стало прохладно. Обернувшись назад, Ленор увидела, что Лея уже сидит и говорит, что лучше отдохнуть. Лена пожала плечами, мол, отдохнуть, так отдохнуть. Подойдя к сестре и сев на задние лапы, обвив себя хвостом и сложив крылья, Сфена выслушивала сестру. Новости, уход, замена. Рия ненадолго задумалась и выпалила:
- Может, я смогу тебя заменить? - спросила красная.
Лея посмотрела наверх, что-то разыскивая. Как по стадному инстинкту или инерции, Сфена тоже посмотрела на небо, и ее тут же ослепило солнце, отчего пришлось зажмуриться и отвернуться. Хотя она и питает силу солнца, но зрение-то все равно чувствительно к солнечному свету.

0

24

Я опустила голову и нехотя встала. Боль становилась нестерпимой, подгоняя меня лучше всех обязанностей вместе взятых. Предложение Сфены заставило меня немного повременить с отходом и задуматься.
- Хорошая идея. Но для этого надо уметь быстро и долго летать. А главное - молчать, о том, что знаешь. Есть вещи, которые не стоит знать всем подряд. Ты справишься? - я серьёзно смотрела на сестру, ожидая её ответа. Если она согласится, я буду свободна, как ветер. И наконец сделаю то, что уже давно хочу: пошлю демиургов лесом и уйду подальше ото всех. Мало ли мест, где найдёт себе пристанище одиночка?
Я подошла к краю площадки и посмотрела вниз. Склон довольно крутой. Опасно... - подумала я. - Но выбора у меня нет, - закончила я мысль и, развернувшись спиной к лесу, свесила заднюю лапу вниз в поисках опоры. И так, шаг за шагом, понемногу спускалась, сосредоточив все помыслы на уступе примерно на середине склона, где можно будет ещё немного посидеть и перевести дух перед дальнейшим спуском.

офф: ещё пара постов и закругляемся?

0

25

Ответ сестры немного обрадовал малышку, отчего та подняла уши и улыбнулась.
- Коне... чно... Хм... - осекаясь на одной мысли, Лена задумалась совсем на другой. Летать - это ее слабое место. Она не умеет долго летать. На тренировки не ходит совсем.
- Летать я совсем не тренировалась. Поэтому долго летать я вряд ли смогу... А вот о слухах я, конечно же, постараюсь тебя не подвести! - сказала Лена и еще раз задумалась... - А если ты меня научишь летать?.. Ну, когда поправишься, конечно, - проговорила крылатая и последовала за Леей. Та уже собиралась спуститься, но это ей не очень-то давалось. Перебираясь на опоры и цепляясь когтями, чуть распахнув крылья для равновесия, Лена перепрыгнула через остальное, когда оставалось чуть-чуть до земли, после Рия помогла своей сестре.
- Держать язык за зубами я смогу, я не очень болтлива. А вот научиться летать долго и быстро... Мне надо будет потренироваться над этим, Аррлея, - сказала Сфена, который уже раз.
- Ну, вот мы и пришли! До встречи! Выздоравливай! - выкрикнула Сфена уже набегу.

Выход из отыгрыша

0

26

Я облегчёно выдохнула, когда в очередной раз коснувшись лапами ровной поверхности, не скрежетнула когтями по камню, а погрузила их в мягкую землю. Опустившись на четыре лапы, я сделала несколько шагов к деревьям и остановилась.
- Я постараюсь помочь тебе. Ветер как-то сказал, что если в драконе есть хоть капля крови нашей матери, то он сможет летать. Думаю, у нас получится. Хоть мне и не приходилось учить кого-то летать или учиться самой...
Нда... Говорила-то я уверенно, но вот в душе сомневалась. У меня полёт в крови, а вот моя сестра била в большей степени огненной, нежели воздушной. Но что делать, что делать... Мне нужна замена, а желающих днём с огнём не сыскать, а тут добровольно напрашиваются. Так, прочь, гадкие мысли, прочь! Я не Хаос и не демиурги, чтобы подставы ближним устраивать. Летать я её научу в любом случае, а с заменой - как получится.
С такими мыслями я побрела вглубь леса. Если я не ошибаюсь, где-то здесь живёт Велнар, целитель-алхимик. Надеюсь, он сможет мне помочь. А чья это синяя чешуя тут в озере темнеет? Ага, мы медитируем на подводные водоросли. Ну, сейчас я ему отдых обломаю, хотя и не хочется. Хлопнув хвостом по воде и дождавшись торжественного всплытия дракона, я сказала, показывая мордой на крыло и напуская на себя виноватый вид:
- Привет, Велнар. Я тут...
---Выход из отыгрыша---

0

27

Сфена
Постов: 12
Цена поста: 5/1
Итого: 12*5/12*2=60 Искр Возраста/12 Искр Магии
С учётом имеющегося: 9 Звёзд и 80 Искр Возраста/1 Звезда и 57 Искр Магии

Аррлея
Постов: 13
Цена поста: 5/1
Итого: 13*5/13*1=65 Искр Возраста/13 Искр Магии
С учётом имеющегося: 23 Звезды и 50 Искр Возраста/3 Звезды и 48 Искр Магии

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Куда катится мир?! [Аррлея&Сфена]