У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Не бери меня за здесь! [Аналауктар и Пыхень]


Не бери меня за здесь! [Аналауктар и Пыхень]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники (с возрастом): Аналауктар (25 Звёзд Возраста/5 Звёзд Магии), Пыхень (5 Звёзд Возраста/90 Искр Магии)
Время и погода: День. Жарко, солнце скрылось за тучами, но жара не спала. Душно, парит, явно скоро пойдёт дождь.
Место: Большой Алаарский хребет. Поднебесное озеро.
Ситуация: Тар случайно находит тихое местечко – озеро, затерянное меж двух пиков Двуглавой горы. Драконица понадеялась, что там ей удастся отдохнуть в тишине, без посторонних. Но она, как это часто и бывает, ошиблась…

Отредактировано Аналауктар (2012-07-15 17:46:11)

0

2

Драконица летела к горам. Сегодня она отдыхала, никуда не летала, ни с кем не общалась - все ей уж успели надоесть хуже горькой редьки. То эти хаосовцы со своим "ширли-мырли", то приверженцы демиургов пылить начнут, и покатили бочки друг на друга. Стыдно ей иногда в такие моменты становилось за драконов,а  особенно за тех, которых она относила к категории "
"здравомыслящие".
Полёт был тихий, размеренный: не было попутного ветра. он встречного тоже, такой тихий штиль. Крылатая ещё издали увидела знакомый могучий силуэт Двуглавой горы. Уже не раз Тар пролетала мимо этого исполина, но никогда тут надолго не задерживалась. В драконессе неожиданно проснулось любопытство - она ещё никогда не исследовала горы, но появилось дикое желание попробовать. Конечно, она не скалолаз, не её это стихия, но хотя бы с высоты она могла бы рассмотреть каменного гиганта получше.
Крылатая подлетела поближе, а затем заложила вираж, затем пролетев меж двух горных пиков. Надо заметить. чутьё искательницу приключений не обмануло - она заметила, что внизу что-то блеснуло, как будто бы какой драгоценный камень или же... вода! Тар незамедлительно стала снижаться. Здесь ей едва хватало места, таки найденное ею озерцо было весьма невелико. Вода было кристально чистая, словно бы составленная из тысячи тысяч слезинок.
Аналауктар кинулась в воду, разбрызгивая её. Вода была прохладная, в то время как за его пределами, даже в гористой местности, было душновато. Наплававшись вдоволь, крылатая прилегла на берегу, небрежно свесив хвост в воду и периодически мутя её подёргиванием кончика хвоста. Было хорошо, безмятежно, тихо... Вот оно, самое девственное и нетронутое место в Арлисе. - лениво подумала самка, потянувшись.

0

3

Ящер лежал здесь уже часа три, а может и все четыре, не меняя позы. Он впитывал в себя солнечное тепло, словно хотел запастись им. Малыш чувствовл, что скоро пойдёт дождь. Именно поэтому он хотел уже до самого его начала остаться тут. Была жара, но ему это только в радость. Даже несмотря на то, что от этого было душновато. Он был сыном своего отца - Огненного Демиурга. "Тишина. Никого нет. Тепло. Греет солнышко. Пусть скоро наступит дождь, но пока что всё очень хорошо. Но лучше бы он не шёл вообще. Дождь... Бр-р-р!" Он не любил дождь и вообще воду. Терпеть мог, но ему было очень противно, когда что-то холодное и мокрое касается его. Вот был бы дождь из горячущей воды, Пыхень бы ему только радовался, но, увы, это были лишь мечты. Он слышал, что бывают очень тёплые озёра, однако сам никогда их не видел. "Было бы неплохо, будь рядом такое озерцо... Мне-то какая разница, есть ли такое во всём Арлисе? Я же мелкий, и сюда добирался уйму времени, а если и существуют такие озёра, то мне до них несколько месяцев топать. Мне надо, чтобы поблизости было. Интерено, это сильно отличается от купания в лаве или нет?" Тут его размышления прервало то, что его полностью окатило холодной водой. Дракончик быстро вскочил и отбежал в сторону, при  этом громко шипя. "Что это было? Кто поднял волну?!" Посмотрев в воду, он получил ответ на свой вопрос - там плавала драконица. Конечно, волна была маленькая, фактически говоря её вообще не было, просто чуть-чуть покачалось озерцо, однако этого хватило, чтобы такая малявка, как Пых, могла полностью промокнуть. "Какое противное ощущение. Вот её бы в лаву, интересно было бы посмотреть на её реакцию..." Когда драконица выбралась из озера, ящерк успел снова стать сухим и согреться. "Я её раньше никогда не видел. Надо  бы подойти побилже и запомнить её. Вдруг пригодится!" Он потопал по направвлению к пришелице, совершенно не боясь того, что он будет замечен. Он прекрасно знал, что внешне не отличим от ящерки. А кто будет заподозривать в чём-то обычную ящерицу? "Но всё же лучше не привлекать к себе лишнего внимания. А то ещё захочет поиграть со мной, поподкидывать в воздух или ещё чего-нибудь в этом духе..." Сократив расстояние, разделяющее их, он вновь улёгся на землю и прикрыл глаза, чтобы самке не показалось, будто он за ней следит, однако при этом прекрасно её видел. "Правда, подслушать я ничего не смогу, значит это всё уже и не так интересно. Надеюсь, что узнаю хоть что-то новое."

0

4

Драконица приоткрыла один глаз. Когда она нырнула в воду, а затем всплыла, ей показалось, что что-то свистело или шипело, но ветра тут не было, закрытая слишком местность. Крылатая рассеянно огляделась в поисках того, кто мог бы издать этот звук, однако картинка была везде практически полностью однообразной и немного сероватой, поэтому самка никого не заметила. Крылатая решила, что спать калачиком она сегодня не будет, не так уж и холодно тут, меж пиками гор. Драконица выпростала лапы и крылья, а затем шмякнула хвостом по чему-то... тёплому! Самка тут же подпрыгнула от неожиданности, всё же  прикосновения к камню и к живому существу имеют огромную разницу. Голубоглазая стала всматриваться, но везде были камни, как камни. И тут-то ей на глаза попался весьма специфический камушек - крапчатый какой-то, даже галька у моря не такая. Драконесса медленно приблизилась к этому странному объекту, а затем стала принюхиваться, поднося нос всё ближе и ближе к изучаемому объекту. Конечно, не мешало бы попробовать его на зуб, чтобы удостовериться, камень это или нет. Однако, если это живое существо, есть риск, что Тар вызовет совершенно ненужную агрессию со стороны ни в ч1м не повинного существа, которое, может, просто хотело слиться с местностью, чтобы его не беспокоили, поэтому самка избрала другой метод, более тривиальный, зато безопасный. Эй, простите, я вас не потревожила? - спросила она. Если у неё глюки, и это именно камень, но, к счастью, свидетелей её разговора с камнем не будет, а если это живое существо, то придётся извиниться за удар хвостом. Всё просто.

0

5

Дракончик продолжал спокойно лежать и ничего не делать, как вдруг его глаз уловил движение совсем рядом. В следующий же миг сверху на него обрушилось что-то. Правда, тут же это поднялось наверх, однако от этого малышу легче не стало - всё-таки для него этот хвост был большим. Он не стал вскакивать лишь потому что чувствовал - от любого движения ему станет очень плохо. "Чтоб она вместе со своим хвостом в Пустоту улетела!" Самочка развернулась и стала обнюхивать Пыха. "Что это она делает? Странная она. Ударила, а теперь обнюхивает. А, быть может, она меня просто не заметила?"
-Эй, простите, я вас не потревожила? - последовал вопрос от драконихи. "Интересно, а на какой ответ она рассчитывает? Что я скажу "Нет, конечно, мне даже приятно!"? Странное существо. Ладно, не буду спешить показывать то, что я - дракон. Побуду ещё немного просто ящеркой." Сразу же после её слов Пыхень вскочил и заполз в щель под камнем. И обнаружил там своего знакомого - Хвоста. "Ага, значит он здесь затырился. Ну хорошо, убежу его, что снаружи безопасно и выползу вместе с ним." Он издал звук "хорошо" и указал хвостом на выход из щели. Ящерка издала испуганный писк "опасно!". "нет. Хорошо" - ответил драконёнок. На языке ящерок, конечно.
Меньше, чем через минуту, две ящерицы вышли из-под камня и стали озираться, иногда пища что-то. Одна из них, немножечко побольше, издала радостный звук, немножечко покопала и достала из земли длинного дождевого червяка. Более мелкий её сородич одобрительно пыхнул, и они вместе принялись за еду.
"Надо всё-таки когда мне одиноко и грустно приходить к моим не очень умным, но всё собратьям. С ними мне хорошо. Мало с кем из драконов мне приятно рядом находиться. Всё время видеть напоминание о том, какой ты мелкий? Нет, это не по мне..." Он вместе со своим новым знакомым доел свой обед и, чтобы не оставаться в долгу перед ним, малыш принюхался, отошёл немножечко в сторону и скоро уже возвратился с новым червяком. Оба приступили к трапезе. На дракониху они не обращали внимания - Пыхень не считал, что она не будет сейчас с ними абсолютно ничего делать, разве что понаблюдает, а Хвост полностью доверился ему.

0

6

Как только драконица обратилась к псевдокамню, тот быстро развернулся и пополз к щели возле камня. Хах, так это ящерица. - расслабившись, подумала Тар, теперь она была уверена, что это не какой-нибудь инородный объект, способный причинить ей вред. Чешуйчатая развернулась. направляясь к тому месту, где недавно лежала. Напоследок она развернулась и крикнула: Извини, приятель, обидеть не хотела. Более драконицу не волновал этот странный объект, В конце концов, это была обычная ящерица, таких в Арлисе сотни, эта отличается лишь странным окрасом, очень уж напоминающим какой-нибудь камушек.
Драконице не хотелось пока больше лежать – итак все бока круглые стали из-за хорошего рациона. Чешуйчатая подошла к ближайшему низкорослому дереву, оно было чуть выше неё, буквально на десять-пятнадцать сантиментов, но драконица ещё не до конца выросла. Её организм уже более-менее сформировался, но пока не полностью. Гм, его плоды похожи на яблоки. Я уже ела подобные плоды, но в Перволесье. Здесь горы, и не известно, какие фрукты и овощи растут в этом климатическом поясе. Вероятно, эти ядовитые - уж слишком яркие. - подумала хвостатая. Плоды действительно были похожи на яблоки, только вот цвет имели ярко красный, даже какой-то кровяной. У Молниеносной тут же возникла ассоциация с Кайрой, однако драконица моментально отбросила эту мысль. Негоже было так много внимания уделять эмиссару Хаоса, даже в своих мыслях.
Драконица сорвала один плод и надкусила. Он был кислый, аж зубы свело, однако чешуйчатая откусила снова – вскоре вкус «прижился». После того, как Тар умолола ещё два плода, ей захотелось пить. Эти фрукты явно не были ядовитыми, иначе спазмы бы начались тут же – драконий желудок весьма восприимчив ко всяким инородным примесям. Аналауктар подошла к озеру и стала медленно лакать воду.

0

7

Мелкий насытился - оба червяка были очень длинные и жирные. Возможно, многим из драконов они показались бы противными и мерзкими, однако сам Пых так не думал. Возможно, из-за того, что и вкусовые предпочтения у него были такие же, как у ящериц, разве что ещё мясо мелких зверьков ел, а может быть червяки показались бы вкусными всем, только никто не пробовал. Хотя и нету особого смысла им пробовать - чтобы почувствовать вкус им придётся выкопать штук двадцать, не меньше. "Ну, пожалуй, небольшие плюсики в моих размерах есть. Однако минусов всё равно больше и сами они большие." Хвост лёг на землю и стал довольно урчать. Только не очень громко, слышал его сейчас только Пыхень. "Хорошо, он пусть поваляется, а я пойду и понаблюдаю чуток за драконицей. Если вдруг мне надоест, то вернусь сюда, к нему. А пока что..." Ящер поковылял к камню, с которого было удобно наблюдать за драконессой, так как он возвышался над травой. Закарабкавшись на него, он стал смотреть на недавно прибывшую. Она, вероятно, уже забыла о недавно произошедшем. Подойдя к дереву, высота которого превышала её собственную лишь на десять-пятнадцать сантиметров, она сорвала с дерева ярко-алый плод и надкусила его. "Мне бы так... Я не то, что дерева не выше, я любой травинки ниже!" Самочка доела красный шарик, после чего съела ещё два. Больше она есть не стала, а пошла к озеру и стала пить из него воду. "Да, все мы разные. Я вот растительную пищу только совсем уж с голодухи съем, а воду вообще пить не буду, разве что за это мне бы пообещали гору мяса. Она же противная, вода эта!" Смотреть на пьющую дракониху было совсем не интересно. Так что мелкий сполз со своей наблюдательной вышки и стал думать, чем бы ему заняться. После нескольких минут раздумий, он решил, что покопается немного в земле. Для этих целей он предпочитал использовать свою способность, данную ему от рождения. Минут десять он практически не двигался, только бока поднимались и сдувались, ведь он дышал. Потом резко травинка рядом вспыхнула - щиток заработал. Пыхень разогрел его до такой температуры, до какой только мог, и, найдя песок, начал плавить его. Тот зашипел, когда воды испарялась из него, после чего стал жидким. "Ладно, не буду копаться, просто побалдею." Драконёнок залез в лужу и с наслаждением прикрыл глаза. "Стоп, я же совсем забыл - эта драконица тоже здесь! Вот невезёт. Наверняка, заметила. А раз заметила, значит поняла - я не ящерица." Пых вскочил и стал озираться.

0

8

Напившись, драконица облизнулась. Вода была холодной, чистой, прозрачной. Вот бы и где-нибудь не в гористой местности был такой водоём, не охота постоянно мотаться в горы... А место-то дивное. - подумала самка, вглядываясь в гладь озера. Разумеется, кроме своего отражения она там ничего не увидела, ну, не считая дна. Кстати, дно было интересное, не каменистое. Как можно было бы подумать, судя оп местности. На дне озера лежал слой белого, как снег песка. Откуда он? Это было не известно, только демиурги, пожалуй, смогли бы дать ответ на этот вопрос. Да и то, вряд ли уже вспомнят, зачем помещали на дно горного озера песок. Что ж, тем не менее, зрелище было красивое, хоть и малость скучноватое. За таким можно в момент заснуть, рухнув носом в воду.
Тар оторвалась от созерцания отражения своей физиономии – услышала, как та самая ящерка вскарабкалась на камень, видимо, избрав оный своим обозревательным пунктом. Молниеносная лишь пожала плечами. Место-то было действительно дивное и спокойное, но всё же, когда поспать наедине с самой собой не дают, остро чувствуешь нехватку собеседника. Вот и с Аналауктар творилось сейчас именно это.
Неожиданно на плечо драконицы опустилась птица, нет, не громадный орёл, хотя именно они чаще всего посещают горы. Птаха была вся белая, и Тар бы не рискнула её определить в какой-либо из известных ей классов пернатых. Дух улыбнулась – даже здесь вестники её матери находили её. Пернатая что-то прощебетала, а затем снялась с насиженного места и стала играючи летать над озером. Птица делала красивые пируэты, кувырки и виражи. Вот, что значит «воздушна» натура – легкость на подъём, ветреность в голове, грация и изящность движений. Тар это напомнило её первый танец, там, в небесах, возле Дворца Матери-Воздух. Да, славно повеселилась, ещё и грозу устроила и распевала какую-то абракадабру.
Неожиданно Аналауктар ощутила близость родной стихии: загорелась травинка, затем послышалось шипение, явно что-то плавили. Тар обернулась и, к своему удивлению, обнаружила. Что эта ящерка владеет магией, она плавила песок, причём весьма успешно. Драконица прицокнула языком и стала молча наблюдать за процессом плавления. Неожиданно ящерёныш вскочил и заозирался. Он дракон, только наш собрат владеет магией в Арлисе. Ааааа... ясно, он не хотел, чтобы я его раскрыла. Что ж, сам спалился. - отрешённо подумала самка, глядя на мелочь в упор.

0

9

Мелкого точно заметили - драконесса смотрела прямо на него. "Что же, не особо то мне повезло. Ладно, сейчас уже притворяться нет смысла. Даже если она не видела, как я плавлю тут всё, то что за ящерка будет купаться в лаве? Ну а что мне тогда делать? Можно просто продолжать заниматься своими делами, будто бы её и нет." Этим он и занялся. Он снова лёг в свою лужицу, полежал немного. Это занятие ему быстро надоело, и ящерк пошёл полежать на камне. Однако вскоре и это начало казаться ему очень скучным. Тогда он заметил птицу, летающую над озером и выделывающая различные трюки в воздухе. И ощутил тоску, которую всегда ощущал, смотря на крылатых созданий. С размерами Пыхень как-то мог примириться, найти в этом плюсы. Но летать он хотел с невероятной силой. Хотел и не мог, как бы не постарался. Разве что попросить какого-нибудь дракона или птицу взять его в небо, но разве это будет полёт? Так что ему оставалось только с завистью наблюдать. И ему не было легче от того, что немало земляных драконов и даже Делиа не могли умчаться ввысь. "Ещё одна несправедливость. У кого-то есть крылья, у кого-то их нет, причём последние не обладают чем-то таким, в чём превосходят летающих. Было бы у нас хоть какое-то превосходство, то была бы хоть какая-то справедливость, а так её нету. Вообще никакой." Когда птаха приземлилась, он от злости дыхнул пламенем прямо в неё, но она успела улететь, лишь слегка подпалились пёрышки на её хвосте. Тогда драконёнку захотелось понаглеть, он двинулся туда, где находилась молниевая драконица, с намерением залезть ей на хвост. "Интересно посмотреть на её реакцию. Что она сделает? Поднимет хвост вверх, чтобы я не залез? Ударит меня им? Или будет с некоторым изумлением наблюдать за моими действиями?"

0

10

От созерцания странного дракончика Тар отвлекла целая стая мелких чирикающих птичек. Они были размером с канарейку, если не меньше, и все что-то усиленно щебетали, перекликая и перебивая друг друга. Аналауктар улыбнулась - ей нравились птицы, даже очень, хотя многие считали, что в ней больше от Отца-Огня, нежели от Матери-Воздух. Однако, при всём при этом, танцевала она в воздухе довольно красиво и изящно, да и строение её тела было аэродинамическое, а крылья очень сильно напоминали орлиные. Ну, чем не дракон воздуха? Это всё поганые стереотипы!
Крылатая пошла к озеру - именно там сейчас пернатые певицы устраивали маленький концерт. Однако из пташек так увлеклась кувырканьем и щебетанием, что чуть в воду не свалилась. Аналауктар хихикнула, глядя на это зрелище. Вот бы и ей так размять крылья, хотя, должно быть пространство будет не по размеру, узковато больно... Но, чем чёрт не шутит - надо попробовать! Драконица успешно оторвала переднюю часть своего длинного тела от земли, встав на задние лапы, при этом определившись на длиннющий хвост. Чуть подпрыгнув, самка сорвалась с места в карьер. Сильные крылья позволяли ей без труда делать акробатические упражнения в воздухе, не самые сложные, конечно, - куда ей до чистопородных детей Неба! - но всё же это смотрелось довольно эффектно.
Драконесса стала порхать над озером, игриво помахивая самыми кончиками крыльев и то падая вниз не особо быстро, то резко идя вертикально вверх. Повыкрутасничев так малость, крылатая решила просто расслабиться в полёте - она заложила вираж над озером и стала просто летать над водной гладью, изредка опуская в воду то лапу, то хвост, то, накренившись немного, крыло. Красивое зрелище, право слово. За этим нехитрым занятием самка уже давно успела позабыть о странной ящерке, которая оказалась дракончиком.

0

11

К удивлению и счастью Пыхня, драконесса засмотрелась на стайку поющих пташек, так что он остался незамеченным. Он тихонечко забрался на её хвост и с удвлением обнаружил, что её тело прозрачно. Касаться его он не решался, потому что его бы так могли почувствовать, и ещё к тому же на теле можно было увидеть электрические разряды, а ящерк вовсе не хотел, чтобы его ударило током. Так что он просто сидел на шерсти. "Интересно, а она меня заметит? Если да, то как скоро? И каким образом отреагирует на это?" Вдруг совершенно неожиданно она встала на задние лапы, подпрыгнула и взлетела! Мелкий едва не сорвался, однако всё же сумел удержаться. И всё бы ничего, если бы драконочке вдруг не пришло бы в голову поделать всяких трюков, вроде внезапных взлётов и падений или резких виражей. "Только бы не упасть! Только бы не упасть!" Он вовсе не боялся упасть в озеро, хоть вода и была ему неприятна. Он просто понимал, что вполне может упасть и на землю. Однако самое ужасное началось тогда, когда самочка вдруг решила окунуть свой хвост в воду. Пых тут же отцепился, всплыл на поверхность и, отфыркиваясь, поплыл к берегу. Плыть ему пришлось не так уж и мало, ведь оказался он на самой середине озера. Самый близкий берег был тот, на котором пели птички. Туда он и направился.
Драконёнок выбрался из воды. Птахи не то, что улетать не стали, даже голов в его сторону не повернули. Это его разозлило. "Я - дракон! А они просто мелкие пташки! А на меня ни малейшего внимания. Ну я вас сейчас!" Он выдохнул в них пламя. Кто-то из них улетел, а кто-то бросился в озеро, чтобы потушить пламя. Легче от этого мелкому не стало, настроение оставалось таким же. И делать было опять нечего. Он стал осматриваться, чтобы увидеть драконицу, недавно летавшую над озером.

0

12

Самка так увлеклась своим занятием, что даже не заметила, что у неё на хвосте имеется пассажир. Драконица беззаботно загребала то одной, то другой конечностью воду, пока ей это окончательно не наскучило. Рухнув пушечным ядром в центре озера, обдав берега несильной волной, драконица поплыла к противоположному берегу. Хорошооооо... Надо будет рассказать об этом месте Айзеку. Здесь будет очень приятно проводить романтические вечера, особенно в тёплые летние ночи. - радостно подумала самка. Тар невольно глянула на другой берег, силясь разглядеть того таинственного маленького "штирлеца", о то ли его там уже не было, то ли глаз подвёл - самка не смогла его там углядеть. Неожиданно недалеко от неё полыхнуло небольшое пламя. Сама быстро обернулась и увидела своего меньшого собрата - он отчего-то срывал злость на пернатых певцах. Нет, так не годится. - нахмурившись, подумала Аналауктар, медленно приблизившись к бескрылому дракону. Ну зачем ты так? Птицы тебе ничего плохого, кажется, не делали. - с нотками суровостью в голове сказала собрату Дух Молний. Она сверлила мелочь взглядом, не отрываясь. Обычно под таким давлением ей в морду начинали говорить гадости, либо наоборот успокаивались. Вот по реакции данного субъект самка и собиралась определить степень его адекватности. Она также заметила, что дракончик весь мокрый. Наверное, это я его так... Сам бы он вряд ли сюда доплыл через всё озеро. Значит у меня во время моего маленького "спектакля" ещё и пассажир был. Бедолага. - решила Молниеносная. Извини, если это ты из-за меня так вымок. - уже мягче добавила драконесса, усаживаясь на берегу.

0

13

Долго искать драконицу не пришлось - она сама вскоре подошла к Пыхню и несколько сурово сказала:
Ну зачем ты так? Птицы тебе ничего плохого, кажется, не делали. Говоря это, она смотрела прямо на мелкого. Мысленно он фыркнул. "Дырку на мне своими глазами протрёте, сударыня..." Однако по его внешности мыслей угадать было нельзя. Он смотрел прямо в глаза ей. И ничего не отвечал. Сначала забыл о том, что это вообще надо делать, а после секунд десяти отвечать было бы уже просто глупо. Так что он просто продолжал смотреть в её глаза. В принципе, он мог бы это делать, пока не надоест. Он никогда не понимал, из-за чего некоторые не могут выдержать такую битву и отводят свой взгляд. Тут самочка, по-видимому заметив то, что драконёнок мокрый, извинилась перед ним. Голос её звучал уже мягче.
-Ага, из-за тебя. Извинения принимаются, так уж и быть. Впрочем, всё было неплохо, пока ты не стала зачем-то окунать свой хвост в воду, - проворчал он. Теперь ему надоело играть в гляделки, он стал думать, чем бы заняться. "Ну вот, снова скучно. Ладно. Познакомлюсь с ней. А то делать вообще нечего..." Он снова посмотрел на неё и, как будто бы сейчас впервые увидел драконицу, проговорил:
-Привет! Давай знакомиться! Меня зовут Пыхень. А тебя? Только давай полное нормальное имя, а не прозвище, хорошо? Внезапно в его голове словно что-то переключилось, он задал вопрос:-Кстати, ты меня ещё покатаешь? Только давай на спине, а? "И чего это на меня нашло... Ладно, раз уж ляпнул, то посмотрим на её реакцию."

0

14

Самка была не в том настроении, чтобы отчитывать меньшого собрата, поэтому она быстро потеряла интерес к разговору. Эту местность стоило хорошенько исследовать, если она хотела показать её Айзеку. Может, здесь есть цветы?.. Они любили валяться где-нибудь на поляне, полной душистых ароматов цветов. Чешуйчатая стала рассеянно озираться, и вскоре увидела то, что её интересовало. Конечно, здесь не было цветов с пёстрой раскраской - она не присуща горным травам, но всё же это были именно цветы. Драконесса проследовала к небольшому скоплению оных.а  затем зарылась в цветы носом. Запах был не резкий, скорее даже едва ощутимый, а оттого тонкий и приятный. "Тяжёлые" запахи были не по нраву Тар - она и сама была хорошим образцом лёгкости, так что этого аромата она слегка разомлела. Всё, точно сюда приведу Айзека. Хорошее, уединённое место, от ветра защищают могучие горные хребты, да и вода есть. Дивное место, хоть здесь фантазия демиургов не подкачала. - одобрительно заметила драконесса. Крылатая улеглась на живот возле цветов, сорвала парочку и стала их сминать в лапе, балдея от аромата. После того, как цветы начинали больше походить на бело-зелёную кашицу, самка их отправляла прямо в пасть. На вкус, кстати, они тоже были ничего…
А дракончик тем временем уже успел открыть свой маленький рот и разговориться. Не зачем-то, а ради веселья. - мягко поправила она собрата. Рада с тобой познакомиться, Пыхень. Меня зовут Аналауктар. Для удобства предлагаю тебе называть меня просто Тар. - представилась самка, - Ну, что ж, залезай. Попробую тебя в этот раз не уронить. Драконица бросила на мелкого озорной взгляд, а затем снова отправила в пасть очередную цветочную кашицу.

0

15

Мелкий с удивлением смотрел на то, как его новая знакомая, улёгшись на траву, стала собирать в лапы цветы, некоторое время нюхать их и запихивать в рот. "Иногда у меня создается ощущение, что я один питаюсь исключительно мясной пищей. Ну ещё насекомыми иногда... Но как можно есть растения я никак не могу понять. И врятли пойму." Когда драконесса сказала, что опускала свой хвост в воду для удовольствия, он чуть не начал рассказывать ей о том, какая вода противная и мерзкая, однако, к счастью, вовремя вспомнил, что вкусы у всех разные. Самка назвалась. Её звали Аналауктар. А коротко - Тар. Пыхень несколько раз повторил это имя про себя, чтобы точно запомнить. Вообще на память он не жаловался, но имена запоминал плохо. Может быть, когда он подрастёт, это пройдёт. Ведь пока что он был ещё очень маленьким. А впрочем, и когда Пых  будет взрослым, едва ли он перестанет быть маленьким, сколько бы морально он не вырос, его длина скорее всего останется примерно такой же. Надежда у него всё ещё оставалась, однако каждый день она становилась всё меньше и меньше, по той причине, что вырос он за всю свою жизнь сантиметра на полтора, и маловероятно, что он будет когда-нибудь сильно длиннее. "Ну вот, стоит мне только о чём-то задуматься, как вскоре эти мысли выводят меня на рассуждения о моём росте. И так всегда." Чтобы не печалиться дальше, ящерк попытался выкинуть из головы все мысли. Это у него получилось. А окончательно его грусть развеял ответ Тар на последний его вопрос. - Спасибо! Я заберусь повыше, на спину и, если ты не будешь нырять, то я точно не упаду! - сказав, а вернее, пропищав, это, он полез на драконицу, цепляясь лапками за шерсть. Тела он по-прежнему не касался, потому что всё ещё опасался  тех маленьких молний, что постоянно вспыхивали в нём - вдруг током ударит! Добравшись до спины, драконёнок посильнее уцепился лапками и крикнул:-Я готов! "Сейчас будет весело..."

Отредактировано Пыхень (2012-07-09 19:59:27)

0

16

Цветы оказались хорошей закусью, однако живот всё равно продолжал тихо урчать. Тар пока игнорировала эти позывные, но понимала, что вскоре ей придётся покинуть это место, дабы найти себе какое-нибудь мясное блюдо. Жаль, что в этом озере не водится рыба. Так бы уже морепродуктами обошлась. - негодовала самка. Аналаукатр хорошо запомнила это место. Она было уверена, что ещё не раз сюда вернётся, чтобы покайфовать в одиночестве, ну или в объятиях Айзека. Кстати, этот чешуйчатый сегодня с утра пораньше куда-то укатил, а куда - не сказал. Шельмец. Придёт домой - выпытаю. - беспокойно всхрапнув, подумала крылатая.
Мелкий пока молчал, и Молниеносная пользовалась этими моментом полной тишины, чтобы продумать дальнейший ход дня. облётов сегодня нет, так что, в принципе, после отдыха здесь могу направиться к морю. Давно я не купалась. - рассуждала драконица, медленно перебирая ловкими пальцами цветочки. Она кстати их тут уже порядочно намяла – целый участок оказался оголённый, лишь слегка посыпанный остатками чешуй бывших лепестков.
Пыхень наконец-то решился на ней покататься. Она проворно стал карабкаться на спину самка, той оставалось лишь ждать, когда малыш устроится. Такая команда вскоре поступила. Ну, держись, товарищ пассажир! - коварно улыбнувшись, сказала она Пыхню. Взлёт оказался мягким и плавным, дракончик мог пострадать разве что от качки. Набрав высоту в десять метров, самка резко ушла вниз, направившись к озеру - если уж решили полетать, то Тар тоже должен быть приятен процесс, хоть на своё отражение попялится.

0

17

Уже сидя на спине драконессы, Пых заметил, что шерсть у неё достатоно гладкая и почти что не путалась. С одной стороны, это хорошо, ведь иначе, когда ему понадобилось бы слезать, его лапки запутались бы в шерсти, и понадобилось бы немало времени, чтобы освободить их. Однако есть и минус - гораздо больше вероятность, что с такой шерсти он соскользнёт. Впрочем, цеплялся он неплохо, да и когда есть опасность свалиться гораздо интереснее! Тем временм, Тар крикнула, чтобы он держался, и поднялась в воздух. Мелкий приготовился к резкому взлёту, но он оказался невероятно плавным. Несмотря на это, он решил, что не будет ослаблять хватку. И, как вскоре оказалось, правильно. Самка, набрав высоту, без всякого предупреждения резко изменила направление - теперь она шла вниз. И не куда-нибудь, а к воде. Вначале ящерк подумал, что она решила-таки искупать его в озере и собрался уже закричать, что они так не договаривались, и что он против. И тут ему в голову пришло, что, быть может, она просто так полетела именно в эту сторону, не имея никакого злого замысла. И если он упадёт, то уж лучше в воду, чем на землю! Воду он, безусловно, не очень-то и любит, однако на твёрдую землю падать гораздо хуже. Да и даже если шерстяная решит окунуться, что тут такого? Это же быстро, а вся влага испарится в полёте. Все эти мысли успокоили ящерка, и он стал наслаждаться. Только зацепился ещё сильнее - на всякий случай.

0

18

Драконица плавно виляла из стороны в сторону. Периодически она опускала лапу в воду, поднимая v-образные брызги, иногда с той же целью опускался в воду хвост. Тар с интересом пялилась на своё полуразмытое изображение в воде. Надо заметить, она смотрелась неплохо: длинное, обтекаемое тело, испещрённое множеством молний, большие полупрозрачные перьевые крылья, светящиеся голубые глаза. Да, определённо в ней что-то было. Само отражение польстило Духу, поэтому отметка настроения скакнула за «хорошо» и почти достигла отметки «отлично».
Самка и не заметила, как уже наступило утро, а ведь она так мало поспала! Теперь её активность днём явно снизится из-за недосыпа. Что ж, зато, кажется, она себе нашла нового приятеля, это стоит того, чтобы потом полдня проходить сонной мухой. Аналауктар окинула восходящего огненного гиганта восхищённым взглядом. Хотя лучи ещё были слабые и редкие, всё равно приходилось щуриться.
Драконица чувствовала, как её маленький пассажир вцепился в её шкурку своими коготками. Было не больно, таки шерсть у Тар с возрастом немного огрубела. Хотя, приятного тоже было мало, было отчего-то щекотно и безумно хотелось «счесать» с себя маленького паразита. Усмехнувшись этой мысли, драконица обратилась к мелкому: Эй, Пых-Пых, ты там живой?

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Не бери меня за здесь! [Аналауктар и Пыхень]