У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Бестиарий: Жители вод


Бестиарий: Жители вод

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не только небеса полнятся живностью в Арлисе, воды тоже богаты различными существами. В морях и океане обитают глубоководные монстры и совсем безобидные существа. В этом разделе речь пойдёт о водных обитателях.

0

2

http://s1.uploads.ru/i/l2Gr7.png

http://s1.uploads.ru/i/3oyVi.jpg

Название: Электрический змей

Параметры: Вес - до 165 кг; Длина - до 15 метров.

Места обитания: Район Рильских подводных скал и мелководье близ Унградских островов.

Описание: Электрические змеи на первый взгляд не кажутся особо опасными. Яркая расцветка чешуек, переливающихся всеми цветами радуги, привлекает внимание, однако связываться с этими подводными тварями не стоит. Змеи являются хищниками. Главное их оружие - полупрозрачные жгутикообразные отростки. Эти отростки тянутся по всей длине спины змея, напоминая эдакий спинной плавник. Они выполняют схожую функцию, что и щупальца медузы - стоит коснуться этих отростков и тот участок, которым вы прикоснулись парализуется мгновенно. Чем старее особь, тем дольше будет яд действовать.
Большие янтарные глаза с вертикальным зрачком почти полностью незрячие, змеи полностью полагаются на своё обоняние. В пасти находятся два ряда острых иглообразных зубов и раздвоенный язык, которым змей также пользуется при поимке добычи, как и обычные наземные змеи.

Отношение: Нейтральное. Змеи озабочены лишь поиском пищи, а также продолжением своего рода. Являются в какой-то мере "продажными". Если посулить приличную выгоду - змеи не откажутся вам помочь. Но имейте ввиду, не стоит на них полностью полагаться: "своя шкура ближе к телу" - вот их стиль жизни.

Образ жизни: Одиночный, кочующий. Змеи не особо ладят между собой, поэтому вместе сразу несколько представителей этого вида можно увидеть лишь в период спаривания, когда множество особей образуют живой клубок из чешуйчатых тел. Отсутствует инстинкт заботы о потомстве, поэтому самки электрического змея откладывают яйца, чем-то напоминающие икринки, в укромных местах, а затем бросают мальков.

Пища: Охотятся в основном на планктон, мелкую рыбёшку и рачков.

0

3

http://s1.uploads.ru/i/yCcS3.png

http://s1.uploads.ru/i/58ACa.jpg

Название: Хисбена

Параметры: Размер - От 1-го до 7-и км в длину. Примерно 300-400 м в поперечнике.

Места обитания: Глубина, Окружное море (впадины, расщелины, подводные пещеры далеко от берега).

Описание: Это хищное существо является дальним родственником водной змеи. Все длинное, слизкое тело покрыто полупрозрачной, прочной чешуей, защищающей кожу от повреждений. По спине тянется плавник, во время плаванья плотно прижатый к спине. С возрастом Хисбены мембрана плавника изнашивается, а вскоре, вовсе исчезая, оставляет открытые острые шипы. Голова является продолжением тела и в каком-то смысле его окончанием. Небольшие, всегда открытые глаза способны различать холодное и теплое, что дает Хисбене безусловное преимущество перед жертвой. Пасть снабжена острыми, идущими в три ряда зубами, служащими для пережевывания пищи. Также на нижней челюсти имеются длинные, похожие на водоросли усы. Они очень чувствительны и если существо спит, то благодаря ним всегда чувствует изменение температуры вокруг или перемену в направлении течения.

Отношение: В какой-то степени являются порождениями Хаоса, но при этом не принимают ни чью сторону. Для них главное - пища и территория, а то что происходит на поверхности ни коим образом их не затрагивает.

Образ жизни: Во мраке глубин они являются главными хищниками. Большую часть времени Хисбены неподвижно выжидают, пока жертва сама заплывет на их территорию, но если этого не происходит, они поднимаются выше (при этом, не выходя на поверхность, поскольку солнечный свет вреден для их приспособленного к тьме пучин зрения). Спариваются редко, а потому их численность почти не увеличивается, но и продолжительность жизни данных существ измеряется тысячелетиями.

Пища: В основном рыба или даже планктон, но не побрезгуют и драконом, рискнувшим заплыть на их территорию. Способны долгое время не питаться, но в таком случае понижается запас сил, и они большее время спят в своих пещерах.

0

4

http://s1.uploads.ru/i/lAIGP.png

http://s1.uploads.ru/i/4ru1L.jpg

Название: Гарун или Водный Жор

Параметры: Вес – примерно 245 кг; Длина – около 20-и метров.

Места обитания: Окружное море (все локации, кроме Унградских островов)

Описание: Гарун является неудавшимся экспериментом Отца-Воды. Изначально он задумывался как первый водный змеедракон, для этого ему были созданы все «удобства»: крылья преобразовались в два мощных плавника, лапы отсутствуют, теле змеевидное, обтекаемое, покрытое крепкой чешуёй, чем-то напоминающей рыбью. Увы, мирным существо не вышло, да и магию ему привить не удалось, как задумывалось. Гаруны стали одними из самых опасных хищников морских глубин. Широкая пасть прямо «напичкано» острыми зубами, коих у Жора, прямо как у акулы, несколько рядов (среднее их количество - 5). Гарун имеет две пары светочувствительных глаз, а также два уса, которые способны улавливать в воде вибрации, исходящие от других живых существ.

Отношение: Жор вообще зачастую не в курсе, что там творится в надземном мире, так что занимается в основном поиском пропитания, а также увеличением популяции. 

Образ жизни: Гаруны – прирождённые одиночки, которые ничего не смыслят в семейных узах. Когда оканчивается брачный период, самцы и самки расплываются кто куда. Хотя нет, самки, забеременев, ищут себе надёжные кормовые участки, дабы обеспечить себя и ещё нерождённого детёныша пропитанием до родов. Самки гарунов – существа живородящие, однако ни о каком материнском инстинкте и речи быть не может. Самки остаются с детёнышами лишь полгода, и то по большей части детёныш следит за матерью, дабы выжить, затем они их покидают. Являются каннибалами – самки, испытывая сильный голод, могут съесть своих же детёнышей, дабы отсеять слабые звенья и насытиться.

Пища: Всеядны, но всё же предпочитают мясные "продукты".

0

5

http://s1.uploads.ru/i/yWTLK.png

http://s1.uploads.ru/i/Nhig8.png

Название: Карус

Параметры: длина колеблется от сорока до пятидесяти восьми метров, хотя точно "конечных" размеров Каруса никто не знает. Длина щупалец обычно составляет треть от тела.

Места обитания: в глубинах Окружного моря.

Описание: гигантский осьминог или кальмар - так никто и не смог определить, поскольку Карус похож и на того, и на другого. Восемь щупалец, но без присосок, вытянутое торпедовидное тело, но хвоста у него нет. Потому зачастую его называют просто "большим головоногим".
Из основных отличий от остальных, подобных ему, моллюсков можно отметить то, что у Карусов есть четыре "паруса" - невысоких отростка в виде лент с редкими шипами. Также: щупальца расположены "лесенкой", постепенно сужаясь, ближе к глазам. Самые крайние - самые длинные, увенчаны рядом длинных зазубренных наростов, которыми спрут при желании может довольно сильно ранить нападающих. Не имеют так называемых чернил, зато маскируются посредством изменения окраски. Зачастую использую яркие, вызывающие цвета, чтобы отпугнуть хищников.

Отношение: не являются разумными по меркам Народа, потому не воспринимаются как союзники.

Образ жизни: живут поодиночке, но постоянных территорий с охотничьими угодьями не имеют, хотя старательно отгоняют себе подобных подальше в любом случае. Довольно миролюбивы по природе и даже в брачный период не проявляют заметных признаков агрессии.

Пища: крупные рыбы, например, акулы, другие головоногие, иногда поедают детёнышей своего вида.

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » Бестиарий: Жители вод