О персонаже

Имя: Истинное имя Еленория, данное ей Ветром. Но имя ей не понравилось, и драконица придумала себе кличку Сфена, под которым чаще всего и представляется.
Сокращения имени: Лена, Ленор, Рия.

Пол: Женский

Опыт: Звезды Возраста: 22 Звёзды
Звезды Магии: 2 Звезды и 79 Искр

Родители: Айедейл и Инкендо

Внешность: Яйцо, в котором и развивался зародыш, было ярко-красного оттенка с черными крапинками. Достаточно крупное и заостренное к концу. Напоминает обычное куриное яйцо, но размером чуть меньше страусиного. Само яйцо больше напоминало раскаленный камень с то погасающими участками, то, наоборот, зажигающимися. Казалось, что это не яйцо, а уголек, который только что вытащили из костра, и будто это яйцо вот-вот вспыхнет и заискрится.
Когда драконенок вылупился, то можно было увидеть истинную стихию птенца: Огонь. Дракон был весь красно-оранжевого оттенка с некоторыми желтыми участками чешуи. Чешуя мелкая, треугольная, слегка закругленная по краям. На голове были перепончатые ушки, а также костные наросты, «изображающие» надбровные дуги. Глаза небольшие, миндалевидные, ярко-красного оттенка с желтыми «искорками». От середины лба до самого кончика хвоста идет острый гребень, который мягко на драконессу приземлиться не даст. Морда не длинная и не короткая. Перехода лба к носу практически не имеется. Ноздри мелкие, узкие, как у ящерицы. Шея и грудь мощные. Что говорить о шее, не длинная и не короткая, средней длины. Туловище короткое, поджарое. Передние лапы слабые, короткие, пятипалые. Задние лапы заметно мощнее, но четырехпалые. Хвост в два раза длиннее туловища. Крылья пятипалые в два раза больше самой драконессы. Перепонка крыльев тонкая, но очень плотная.
Повзрослевшая самка начала светлеть. Грудь, брюхо и низ хвоста начали приобретать более ярко-желтые оттенки. Кончик хвоста и обратная сторона перепонки крыльев начинают желтеть. Сзади шеи, на предплечьях, спине и хвосте начали появляться светлые тигриные полоски. Чешуя светло-оранжевая.

Изображение

http://s1.uploads.ru/t/tnW8f.png

Характер: Что можно сказать о нашей огненной самке? При вылуплении она вела себя довольно скрытно, замкнуто. Постоянно пряталась под крылом своей матери, считая, что она там будет в безопасности. С братьями и сестрами поначалу не ладила, вела себя отталкивающе, временами агрессивно: шипела, рычала, отворачивалась и уклонялась от ответа. После всего этого Сфена начала жить своей жизнью. Как кошка, гуляющая сама по себе, пока не напоролась на лишние неприятности. Оказавшись на земле довольно странным образом, сойдя из Небес, дома матери, самка вела себя точно также замкнуто. Все и вся боялась, но вскоре любопытство преодолело ее, и та начала озаряться и изучать все, что движется и не движется. После всего этого ее можно было назвать электровеником: активная, энергичная. На разговоры и знакомства идет неохотно, довольно сложно. Но если ее разговорить, то подружиться с ней можно, но сложновато. Мрачна, как дождевая туча. Недоверчива поначалу. Скептична. Может огрызаться, действовать агрессивно, отталкивающе, но после начнет улыбаться. Если собеседник ей не понравился, то она постарается как можно вежливей уйти из разговора и больше не сталкиваться. Как можно дольше. Независима и не прислушивается к чужому мнению, кроме мнения родителей или старших братьев, сестер. Она не поверит ничему и никому, пока сама не проверит, не убедится в чем-либо. К примеру, скажут ей, что акулы опасны, она не поверит, пока не лишится, например, хвоста. Обладает хорошим чувством юмора. Ужасно упорна, как баран. Целеустремленна, самоуверенна. Злопамятна, но не мстительна. Раньше она постоянно защищала своих, но в данный момент действует по принципу: «Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе». Если она поймет, что противник мощнее ее, то пойдет на компромисс. Если не получается и тот обижает ее знакомых, то, конечно, будет защищать. Если заметит, что знакомый сам может справиться, то даже пальцем не шевельнет, дабы помочь. Спокойна, терпелива, но в любой момент может вспылить, быстро успокаивается.

Биография: Родители, как говорилось ранее, Айедейл и Инкендо. Но на самом яйце и после вылупления драконессы можно точно заметить, что стихия отца передалась отлично. Все такой же взрывной характер. Временами взрывной. В первое время своей жизни на Арлис, крылатая никому не доверяла, но была ужасно любопытна. Не сразу подружилась со своими братьями и сестрами. Но сразу могла подружиться со своими старшими сестрами: Аррлеей и Аналауктар, которая, кстати, ее немало позабавила, притворяясь глухонемой, услышав град вопросов красной. Долгое время после вылупления она не знала своего имени, считая, что его должна дать мать, но тут красная услышала шепот Ветра, который и сказал ее истинное имя. Причина, почему ей не понравилось ее собственное имя, так это оно ей показалось слишком длинным и странным, отчего она придумала кличку Сфена. Однако на этом приключения непоседливой пятой точки красношкурой не закончились.
Та со своими братом и сестрой отправилась в Птичий зал. Наблюдая за птицами и за своими родичами, Ленор поняла, что ей близка птица Ястреб, но только летать Сфена не очень-то и любит, что и свидетельствует о том, что Воздух не совсем одобрил драконицу. Но, услышав резкие возгласы, Рия поняла тут же, что что-то случилось. Направляясь туда, она заметила, что брата ранил Сокол, а сестра, тут же открывшая в себе способность вылечивать песнями, помогла излечиться от царапин. Но и саму Соколу досталось: самозащита пострадавшего дала о себе знать той же магической способностью - воздушной волной. А Сфена еще не подозревала о своих способностях, отчего у нее развился комплекс бездарности, считая, что у всех способности открылись, а у нее, единственной, нет. Решившись уйти из зала, куда подальше, драконесса наткнулась на того же Ястреба, тот словно манил к себе, на что красная и купилась. Пойдя за птицей в Небесные просторы, самка и узнала, что летать ей еще рано, а Воздух не одобрил ее, оставляя побольше места Огню. Гоняясь в воздушном пространстве за «птичкой-невеличкой», Лена не выдержала, а если точнее, то еще не совсем окрепшие крылья не выдержали такой нагрузки и отказали, отчего Сфена оказалась на земле. Благо, что деревце почти что смягчило посадку. Озираясь вокруг и озадачиваясь, где она находится, драконица захотела обратно, в Небеса, но знала, что туда слишком высоко подниматься, следовательно, будет трудно.
Понимая, что скоро начнется война между Демиургами и Хаосом, Рия долгое время не понимала, зачем воруют яйца, зачем убивают, почему и прочее. Но чем больше этих вопросов появлялось, тем меньше красная понимала смысл жизни. Так и не решившись вписаться в чью-либо команду, Ленор осталась нейтральной: ни за Демиургов, ни за Хаоса. Спустя некоторое время, крылатая пыталась спрятаться подальше от этих войн, но вскоре узнала, что отец пропал без вести. Расстроившись такому известию, драконица точно могла себе позволить скрыться где-то вдалеке, в лесах или где-то еще.
Долгое время блуждая, Сфена заметила, что в лесах практически не нашлось еды: живности или растений. Если живность и найдется, то хилая, больная, от которой драконесса не хотела заразиться неизвестной болезнью. Проходя голодным образом около недели, Еленория решила найти себе более-менее подходящее место, в котором сможет пожить, а то и поблизости найти еще чего-нибудь, чтобы прокормиться. Спустя некоторое время, красная выдохлась, и у нее не хватало сил держаться дальше, отчего она просто уснула. Уснула долгим сном. Но, к счастью, не вечным. Этот сон длился очень долго. Многое изменилось во время... спячки? Долго или коротко, Сфена понятия не имела. Она очнулась уже в совсем ином мире.

Стихии: Огонь

Способности:
Магическая - Воспламенение. При резких порывах негативных эмоций (ярость, гнев, возможна самозащита или даже испуг) драконесса начинает воспламеняться. В трещинках и промежутках между чешуей начинает краснеть, раскаляться, от загривка и лап возможны осыпи искр, а то мелкие огоньки, которые временами могут вырываться невольно из тела самки. Воспламеняется все тело драконицы.
Плюс: Сильные ожоги у противника.
Минусы: Возможны потери сознания и самообладания. Резкие порывы агрессии. Частые головные боли. Сильная усталость и немощность.

Физические - Проворная, гибкая, ловкая. Выносливая, но не настолько, что сможет бегать туда-сюда сутки напролет. Может хорошо спрятаться среди густой листвы. Хорошо лазает по деревьям и скалам. Лучше чувствует себя на земле, нежели в воздухе. Острые когти и клыки. И, конечно же, острые слух, зрение и обоняние.

Статус: Движение - жизнь

Ссылка на прошлую анкету: Сфена

Об игроке

Стаж игры на ФРПГ: 3 года

Разрешаете ли передать вашего персонажа другому игроку с сохранением ваших авторских прав, если покинете форум? Нет

Связь: Форумчане все всё знают. В любом случае Кайравамори или Шикай из-под земли достанут.

Отредактировано Сфена (2013-05-29 15:03:15)