О персонаже

Имя:
Аррлея, но драконица чаще использует сокращённый вариант - Лея. У неё есть прозвище Янтарь, которое сама рыжая сократила до "Янта". Именно так она чаще представляется. Разумеется, от всевозможных вариаций на тему "Рыжик" ей никуда не деться, поэтому Янта откликается и на них, хоть и без удовольствия.

Пол:
Самка.

Опыт:
Звёзды Возраста:
45 Звезд и 90 Искр
Звёзды Магии:
5 Звезд и 72 Искры

Родители:
Айедейл и Инкендо

Внешность:
Янтарного цвета драконица в детстве была довольно неуклюжей: большие крылья, короткие лапы, длинный хвост... Всё это создавало массу проблем при движении и изрядно портило жизнь юной Лее. Мелкая чешуя округлой формы не выдерживала даже слабые удары, а перья гривы падали на глаза. Но оставим в покое прошлое и перейдём к настоящему.
Неуклюжий птенец превратился в красивую и грациозную драконицу, но если хорошо присмотреться, то можно будет заметить тонкие светлые ниточки шрамов на мембранах крыльев и чешуе. Впрочем, некоторые из них заметны и без пристального взгляда:  левая сторона морды когда-то была полностью стёсана, теперь же на этом месте видно грубые рубцы. Они, как и ещё несколько отметин (в основном на крыльях и боках) достались Янте после особо неудачной шуточки Ветра.
Тёмно-зелёные крылья по-прежнему великоваты, но это не так фатально, как в детстве. На узкой треугольной морде сияют яркие золотистые глаза. Среди мелких, но острых зубов выделяются небольшие клыки. Голову венчает пара почти прямых рожек чёрного цвета и четыре пары таких же шипов. Всё это великолепие соединяет зелёная перепонка, улавливающая температуру и движение воздуха. Уши драконицы по форме напоминают звериные. Жёлтые перья гривы, ставшей ещё пышнее, всё ещё свисают на глаза, но дракон ведь ко всему привыкает, верно? А кроме чисто декоративной функции они несут и практическую нагрузку: скрывают ряд шипов вдоль позвоночника и иглу на кончике длинного хвоста.
На каждой лапе драконицы по пять пальцев, один из которых противопоставлен остальным, на задних лапах они недоразвиты. На всех пальцах есть острые когти, в том числе и на тех, что на сгибах крыльев. Лапы Леи всё ещё коротковаты даже для обычного дракона, по сравнению же с удлинённым телом кажутся совсем маленькими, вводя в заблуждение случайных знакомых. Нижняя часть туловища закрыта тёмно-жёлтыми пластинами, обеспечивая хорошую защиту, но в тоже время не лишая драконицу её главного преимущества: подвижности.

Характер:
В детстве Янте нравилось проводить много времени в шумных компаниях других драконов, но с возрастом она стала больше ценить одиночество и общество немногочисленных близких друзей. Она не делит драконов на плохих и хороших по их стихиям и родителям, местам обитания и привычкам, единственным мерилом для неё является приверженность Хаосу, всё остальное можно понять и принять. По-прежнему Янта не терпит предательства, преклонение из страха и ложь. И хотя говорят, что в голове у детей Неба только ветер, но Лея не понаслышке знает, что такое долг, честь и верность своим убеждениям. С раннего детства столкнувшись с предательством, с переходом сестры на сторону Хаоса и кражей яиц, драконица в меру своих сил и способностей старалась защищать малышей и помогать своей матери в её заботах.
Янтарь не любит проливать кровь и даже охотится редко и по большой необходимости, но когда пришла пора отомстить за нарушение договора и напасть на приверженцев Хаоса, Лея была в отряде. С тех пор в кошмарах ей часто снятся крики умирающих и раненых драконов и тяжёлых запах крови, а сама Янта старается не вспоминать о своём участии в походе и всячески обходит эту тему в разговоре. Но если спросят прямо - ответит, как и на большинство других вопросов. Не любит она вспоминать и своей сестре, ставшей глашатаем Хаоса. И вулканов с тех пор сторонится, не желая бредить старые раны.
Но кое-что в ней осталось неизменным: дочь Айедейл обожает летать и готова подниматься в небо в любую погоду, как и раньше. Любит она и петь, безо всякой магии, просто для удовольствия, благо голосовые данные позволяют. Янта не прочь поваляться на тёплых камнях и погреться в солнечных лучах, но и непогоду переносит стойко, если не считать того, что левая передняя лапа теперь ноет в особо сырые дни.

Биография:
Аррлея вылупилась в числе первых в Небесных Чертогах. Но в гнезде она провела совсем немного времени: далее её путь лежал на землю, где драконица нашла первых друзей и впервые встретила Кайравамори. Много чего ещё произошло в те дни. И знакомство с детьми Делиа, и первых полёт, больше похожий на падение, и первая охота... Участие в совете Демиургов, помощь матери в её гнезде, редкие встречи с друзьями и много работы. Быстрокрылая Лея носилась между небом и землёй, передавая сообщения и разнося новости. Ей это нравилось, хоть подобная жизнь была нелегка, но Ветер, верный друг и спутник, не оставлял её без поддержки.
Впрочем, и в этом равномерном течении жизни были свои тихие заводи, когда драконица могла позволить себе часами валяться на солнце, предаваясь лени, и бурные водовороты, грозящие смертью. Однажды, когда Лею в компании Тар понесло на Унградские острова, она, петляя в каменном лабиринте, не смогла справится со своенравным воздушным потоком и врезалась в скалу на полной скорости, чудом не убившись насмерть. Из воды, куда упало бесчувственное тело драконицы, её вытащила Тар, она же дотащила умирающую до тех драконов, которые владели исцеляющей магией. Много дней Лея провела в бессознательном состоянии, отчаянно цепляясь за жизнь. Ей повезло: она осталась жива и относительно здорова, если не считать страшных шрамов на морде и сломанной лапы, которой Янта пыталась упереться в скалу и оттолкнуться от неё, чтобы повернуть в сторону. Пожалуй, именно этот печальный эпизод биографии драконицы добавил ей осторожности и рассудительности.
Заключение мирного договора между Хаосом и Демиургами она приняла с облегчением, хотя и не без подозрения - слишком легко сдался враг всего сущего. Привычная жизнь рухнула в один миг, когда яйца снова стали пропадать из гнёзд. Великое сражение с последователями Хаоса и поголовное истребление всех причастных, кроме самых маленьких, оставило немало шрамов на теле и душе драконицы, а уж развоплощение её отца, Инкендо, и вовсе едва не привело Лею к безумию. Только поддержка Аналауктар помогла ей тогда выкарабкаться из пропасти отчаяния.
Но на этом беды не закончились. Прошло совсем немного времени, и начали пересыхать источники воды, гибнуть леса и поля, перестали появляться дети. Наступало голодное и страшное время. Янтарь решила не усложнять ситуацию своим присутствием и ушла в горы в надежде найти воду и пропитание в глухих уголках Арлиса. Увы, поиски Леи не увенчались успехом. С каждым днём слабея от голода, она шла в слепой надежде на лучшее. Найдя укромную пещерку в отрогах Малого Алаарского хребта, сравнительно недалеко от Перволесья, драконица впала в спячку, отощав до состояния скелета и будучи больше не в силах идти в неизвестность.

Стихии:
Воздух

Способности:
Магическая - магия Слов. Драконица при помощи напевов создаёт полноценные заклинания. Их удобно использовать, когда нет ничего подходящего среди заклинаний магии стихий.
+ позволяет слышать музыку природы, а для своей стихии даже голос;
+ заклятье может совмещать в себе несколько действий. Например, придать сил и повысить настроение одновременно;
+ можно закладывать нужный смысл даже в короткие отрывки, например, в четверостишие;
+ как и обычная речь, заклятие во многом зависит от интонации, т.е. одним и тем же текстом можно, например, зажечь небольшой огонёк и спалить целое дерево, разным будет только расход сил;
- сложно подобрать подходящий текст;
- неприятные последствия для организма (слабость, головокружение, тошнота);
Физические - Янта гибкая и подвижная, большие крылья отлично держат её в небе, а кровь Воздуха позволяет долго находиться на большой высоте, не испытывая значительного дискомфорта. Но на земле драконица становится несколько неуклюжа, крылья из опоры превращаются в помеху. Сносно плавает, довольно ловко карабкается по скалам и деревьям. Бегает на длинные дистанции плохо, но может резко сорваться с места и быстро пробежать некоторое расстояние.

Статус:
Взвиться в небо, спуститься в ад

Ссылка на прошлую анкету:
Аррлея

Об игроке

Стаж игры на ФРПГ:
Чуть больше двух лет, может, два с половиной)

Разрешаете ли передать вашего персонажа другому игроку с сохранением ваших авторских прав, если покинете форум?
Нет, но за Мастером право вывести из игры любым удобным для него способом.

Связь:
Скайп, ВК. Админ знает, остальным - по отдельной просьбе)

Отредактировано Аррлея (2013-05-29 20:20:49)