Имя:
Пыхень
Пол:
Мужской
Опыт:
15 Звёзд Возраста, 1,5 Звезды Магии
Родители:
Делиа-Инкендо
Внешность:
Крупная - не достаточно крупная, чтобы выделяться среди прочих подобных себе, но всё же чуть больше среднестатистической - буровато-серая в крапинку и с более светлым брюшком ящерица. Небольшая треугольная узкая головка, по толщине почти не отличающаяся от шеи, чуть потолще само туловище, хвост, составляющий чуть больше половины длины, способный хоть сколько угодно раз сбрасываться, полностью отрастая вновь за три недели. Четыре четырёхпалые лапы, расположенные по бокам, из-за чего Пыхень приземистый, на каждом пальце - по маленькому неубирающемуся коготку, помогающему цепляться за самые маленькие трещинки. На мордочке - две маленькие ноздри, два же и глаза, на которых виден только чёрный зрачок. Весь покрыт маленькими, заметными только если тщательно вглядеться, чуть шершавыми чешуйками. На животе и шее чешуйки ощутимо мягче, чем на всём остальном теле.
Выражаясь кратко, обыкновеннейшая, не особо от других отличающаяся ящерица. Только дракон. Однако внешних отличий вы от ящерицы не найдёте. Он даже хладнокровный, лишь способен давать себе тепло с помощью магии, и крыльев у него, как, впрочем, не слишком-то и редко бывает у детей Земли, нигде не имеется даже в зачатках.
Характер:
Альтруизма в нём немного - в основном эгоист, в первую очередь думает о себе, а уже потом о других. Ему сложновато понять чувства других сородичей, он зачастую просто не понимает их, что нередко служит причиной разногласий с ними. Обожает знать то, что не знают другие, и вообще по своей натуре крайне любопытен. Подавить в себе эмоции ему зачастую требует больших усилий.
Больше труслив, чем отважен, однако любопытство зачастую подавляет желание убежать.
Лжёт, не стесняясь, и едва ли не чаще, чем говорит правду, к обещаниям по большей части относится по принципу "я слово дал, я слово взял". Хоть сколько-то серьёзно относится лишь к словам тех, кого уважает, коих не слишком много.
Имеет не слишком много тех, к кому искренне привязан, однако ради таковых готов на многое. И всё же "многое" - не всё, едва ли он их предаст, но, если перед ним встанет выбор - умереть самому или дать умереть им, он скорее выберет второе. Есть и вторая крайность - тех, кого он ненавидит, тоже немного, однако ненавидит он их люто и желает им исключительно смерти. К остальным же относится почти что нейтрально, разве что к кому-то он испытывает скорее симпатию, а к кому-то - антипатию.
Терпеть не может холод и любую воду, температура которой меньше двадцати градусов (остальную воду спокойно терпит), соответственно, лёд со снегом тоже, говоря мягко, не слишком любит. Обожает тепло и солнечный свет, получает массу удовольствия от купания в чём-либо очень горячем.Из еды предпочитает мясо, желательно - поджаренное, но растительной пищей тоже питаться способен. Даже зная, что находится в безопастности, чувствует себя некомфортно на открытых пространствах, где нету рядом никаких укрытий для него, спит всегда в каких-нибудь узких щелях.
Биография:
Пыхень был ребёнком Делиа и Инкендо. С Делиа он даже виделся лично, однако, уверенный в том, что она виновата в его маленьких размерах, лишь показал ей, как обижен, и всё. Далее так уж получилось, что прошло не слишком много времени с момента вылупления, как он нашёл Кайравамори Уар Эле - приспешницу Хаоса, и так уж получилось, что он остался с ней, фактически встав на сторону Хаоса. А вскоре - нападение на пристанище хаосовцев Демиургов. Тогда ему удалось выскользнуть из вулкана, и он уцепился за другого хаосовца, чтобы уйти подальше от этого места. Этот дракон мог телепортироваться но, увы, лишь в случайную точку. В момент перемещения кто-то кинул в них чем-то, и неважно чем - это мог быть и сгусток магии, и огненный шар, и просто камень, но оно нарушило процесс. Телепортация произошла, но спасителя Пыхня при это разорвало - часть его осталась там, возле вулкана, а часть, вместе с Пыхом, по счастливому стечению обстоятельств не пострадавшим, оказалась на одном из Ледяных островов. Умер дракон сразу. Скорбить молодому ящеру было некогда, ведь для него холод был просто губителен. Он залез в щель, щель же, как оказалось, шла очень далеко. Он начал замерзать, и всё же дополз до того места, где было достаточно близко к лаве, чтобы она согревала.
Видимо, какие-то процессы в организме запустились, пока он находился в холоде, он ощутил прямо-таки непреодолимое желание уснуть. Уснул. Проснулся - жутко голодный. Выполз к поверхности, пожевал какого-то мха, вернулся обратно. Расплавил перед собой путь до лавы, нашёл гораздо более короткий путь от неё к поверхности. некоторое время жил, перебиваясь лишь травой - он просто не мог охотиться благодаря маленьким размерам, а из растений там только и были, что трава и мох. Он был уже уверен, что один на всём острове, но как-то, вылезая в очередной раз из щели, он встретил дракона. Тот бы и не заметил бы мелкого, если бы Пыхень не дохнул огнём, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. На его счастье, это помогло, завели разговор. По ходу беседы выяснилось, что дракона звали Сет, и что здесь, на островах, у него есть как бы группа его сторонников, к которой он и предложил Пыху присоединиться. Он согласился - таки ему гарантировались еда и защита за то, что он искал проходы к лаве или же просто места, пригодные для заселения и относительно простые для доступа. Этим он и занимается до сих пор.
Стихии:
Огонь и Земля, доминирует Огонь.
Способности:
Магическая - в миллиметре от носа Пыхня создаётся область, диаметром около сантиметра и шириной меньше миллиметра. В ней он может регулировать температуру по собственному желанию.
+ Пыхень может создавать сколь угодно много раз без перерыва.
-  На создание устойчивой области уходит более ста секунд.
-  Когда дракончик понижает температуру в этой области ниже нуля по цельсию, этот холод частично переносится в него.
-  Если Пыхню плохо, он не может создать область.
-  Действует не более 5 минут, и приходится снова создавать её.
-  Не действует, если Пыхень полностью находится в воде.
Дыхание стихии - огонь с очень редко встречающимися песчинками.
Физические - маленький, ловкий, он прекрасно умеет лазать и пролезает в любую щель, в которую пролезает его голова. Может спокойно перенести три-четыре дня без еды, в воде не нуждается вообще. Как сын Огня, способен выдерживать крайне большие температуры, а так же находиться до нескольких часов в лаве без доступа кислорода. Не видит при отсутствии света, в просто тёмных местах видит нечётко. Чуткий слух, не лучшее обоняние.
Бытовые - научился хорошо ориентироваться в пещерах и однообразных проходах, соответственно развилась память на мелкие детали. Неплохо чувствует расстояние, может в голове представить как бы карту тех мест, по которым он перемещался.
Род занятий и местообитание:
Занимается в основном тем, что ищет наиболее удобные проходы к лаве, а так же к различным полезным ископаемым.
На данный момент обитает на Ледяных островах.
Статус:
Оставляю прежним.
Ссылка на прошлую анкету:
Пыхень
Об игроке
Стаж игры на ФРПГ:
Около полутора лет.
Разрешаете ли передать вашего персонажа другому игроку с сохранением ваших авторских прав, если покинете форум?
Нет.
Связь:
Регулярно захожу на почту, так что мыло можно для связи и использовать.

Отредактировано Пыхень (2013-06-01 00:02:06)