Имя:
Китра. Сокращений нет, прозвище - Огненная.

Пол:
Самка

Родители:
Айедейл - Инкендо

Внешность:
Жизнь этого милого создания началась с яйца. Яйцо было овальной формы, крупным и имело переливчатые оттенки от темно-красного(низ) до желтого(верх) с слабо выраженными пятнами светлого цвета по всему яйцу.
Появившийся на свет дракончик размером будет в крупную собаку(волкодав). В раннем возрасте у дракончика чешуя тонкая и мягкая, но с возрастом она окрепнет. В результате образуется чешуя стальной прочности, очень крепкая. Чешуя драконы способна менять цвет в зависимости от температуры окружающей среды. Так, если придет зима, то у Китры чешуя приобретет красный, темно-красный цвет, а если на "дворе" лето, то будет варьироваться в рыжих тонах. Но, если Китра окунется в лаву, то ее чешуя будто раскалится и примет ярко-желтый цвет, словно плавленное железо. Дракона может вздыбить свою чешую, когда разозлена или, допустим, чем-то очень заинтересована или возбуждена.
Крылья - удлиненная версия лапы, широкие, пять удлиненных пальцев, обтянутые полетной мембраной и заканчивающиеся острыми когтями. В будущем сильные и мощные.
Мордочка у Китры не длинная, но удлинится с возрастом. Голова снабжена четырьмя разномерными парами рогов, три пары из которых перетянуты перепонкой. Держится голова на недлинной шее. Глаза среднего размера, защищенные надбровными дугами, цвета янтаря. Чаще всего преобладает мечтательное выражение на мордочке. Пасть украшена рядом острых, крепких зубов, саблевидные изогнутые верхние клыки немного выступают из-под верхней губы.
Гибкое тело держится на четырех сильных ногах. При необходимости Китра может передвигаться и на двух, но больше предпочитает на четырех ногах. Задние конечности крупнее передних. На передних лапах по пять пальцев, имеют противостоящие большие пальцы. На задних ногах по четыре пальца. Пальцы оканчиваются мощными, крючковатыми и сильными когтями.
Хвост длинный и сильный, используется в бою. На конце хвоста у Китры острый наконечник.

Характер:
Самоуверенная, свободолюбивая, веселая, общительная, неугомонная Китра обожает познавать новые круги знаний и путешествовать. Обладает саркастическим чувством юмора, любит подраться. Дружбой пытается заменить недостаток любви, с друзьями неизменно честна и приветлива. Порой ленивая. Горда, никому не открывает душу, даже если очень тяжело. Обладает железной волей, непреклонна, решительна, хитра, но очень любопытна. В схватках бесстрашна до безрассудства, не бережёт свою жизнь. Благородна, но сама выработала в себе скрытность и недоверчивость, чтобы не позволять другим управлять собой. В интриги вмешивается не из-за личной выгоды, а со скуки или чтобы поддержать друзей. Обладает переменчивым настроением, которое имеет привычку порою резко сменяться. Имеет задатки лидера, но боится ответственности. Вспыльчивая, довольно быстро закипает, но, в зависимости от настроения и ситуации, может сдержать себя.
Любит вести себя порою по-детски, когда от скуки, когда от делать нечего. Интересов много, которые довольно часто меняются в зависимости от произведенного впечатления(определенного интереса).
Воду не любит, но и не брезгует ею. Любит подремать под солнцем, послушать птичьи песни, при возможности окунуться в лаву, подумать о чем-то своем или просто помечтать.

Стихии:
Огонь.

Способности:
Магическая - Взрыв Солнца - магический удар, основанный на огне. Китра, при помощи своей силы, собирает огонь в шар, находясь сама в центре него, где огонь наращивает свою мощь. После чего шар взрывается, бросая во все стороны огненные волны на расстояние 10 метров.
+ может отбросить и покалечить(обжечь или сжечь, в зависимости от уровня магии) врагов
- распространяется как на врагов, так и на друзей
- требует времени для наращивания силы
- питается силой Китры, из-за чего дракона ослабевает
- во время сотворения заклинания Китра открыта для удара врага
- для повторного удара нужно время, чтобы собраться с силами(минут 2-5, в зависимости от того, в который раз уже используется заклинание и сколько сил осталось у драконы)
Физические - сильная, ловкая, выносливая, гибкая, дышит огнем. Природный, как и ее собственный, огонь ее не обжигает. Может купаться в лаве.

Связь:

Мыло, контакт -

Принята. Кайравамори Уар Эле

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2012-02-12 15:06:40)