У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Игры » Игра: Угадай произведения


Игра: Угадай произведения

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Дано: цитата
Цель: угадать, откуда она
Правила: 1) не пользоваться поисковиками
               2) не загадывать новые цитаты, пока не "отгадана" предыдущая
               3) каждый имеет право на 3 подсказки
               4) за правильную отгадку отгадавшему ставим плюс

0

2

Я вошел в кардинальский сад, испугав крадущуюся в тенях кошку. На освещенном крыльце сидел Шуко и задумчиво изучал раскрытую бритву. Заслышав мои шаги, он поднял на меня взгляд, и я увидел, как сильно осунулось его лицо за эти часы.
- Как чувствует себя Рози? - спросил я, прежде чем он задал вопрос о том, куда делся Пауль. - Я нашел для нее лекарство.
- Ты опоздал, Людвиг, - устало сказал он. - Сейчас ей нужны только цветы.

0

3

Шторм
Мммм...Знакомый слог, но вспомнить не могу......Это случайно не из Пехова?

0

4

Кайравамори Уар Эле
Да, это Пехов) А произведение угадаешь?

0

5

Шторм
Мммм...А книги дома посмотреть можно - он практически весь у мя есть?

0

6

Кайравамори Уар Эле
Нежелательно...)

0

7

Шторм
Книга - Страж!

+1

8

Кайравамори Уар Эле
мои поздравления!))
Можешь загадывать **

0

9

Загадываю:

Я вернулся к картам и увидел Флору в наряде, зеленом, как море, совсем такой, как я вспомнил ее в предыдущий вечер. Затем черноволосую девушку с такими же голубыми глазами, причем волосы у нее были густые и длинные, а одета она была во все черное с серебряным поясом вокруг талии. Глаза мои наполнились слезами, сам не знаю, почему. Ее звали Дейдра.

Затем появилась Фиона. Цвет волос такой же, как у Блейза или Бранда, мои глаза и жемчужная кожа. Я почувствовал ненависть к ней в ту самую секунду, как увидел изображение на карте. Следующей была Льювилла. Волосы под цвет нефритовых глаз, в переливающемся бледнозеленом платье, с мягким выражением на печальном лице. Почему-то я знал, что она непохожа на всех нас. Но и она – моя сестра.

Я ощутил ужасное одиночество, отдаленность от всех них. И тем не менее мне казалось, что я почти физически чувствую их присутствие.

Это для тех, кто реально любит фэнтези - классика фэнтези к вашим услугам...

0

10

Ну что вы, все тюфяки, что ли? Кто отгадывать то будет - Пушкин А.С. ???

0

11

Девять принцев Амбера?

Отредактировано Олфи (2011-03-11 08:00:22)

+1

12

Олфи
Ты моя умная, няшная сестрёнка! Правильно, лови + !

0

13

Кайравамори Уар Эле
Спасибки, чмоки тебя в носик  :blush:

Он снова резко накинул капюшон на глаза, предпочитая двигаться вслепую, нежели испытывать невыносимые муки, вызываемые яркими солнечными лучами, и погрузился в мрачные раздумья о Мензоберанзане - подземном городе своих предков. Правда когда-то очень давно темные эльфы жили на земной поверхности, танцуя под солнцем и звездами со своими бледнокожими братьями - лесными эльфами. Но все же дроу были жестокими убийцами, которых не волновало ничего, кроме их собственного продвижения по лестнице власти, даже семья.

В неизбежной войне между эльфийскими народами темные эльфы были изгнаны в подземный мир. И для того, чтобы там выжить им пришлось основать свой мир полный интриг, заговоров и темной магии. В течение многих столетий, исследуя таинство магии они совершенствовались, становясь все сильней и сильней. Они стали гораздо могущественней своих собратьев оставшихся на поверхности.

Не прошу угадывать саму книгу, их там достаточно много и можете перепутать. Скажу только что это сага.
Самое лёгкое что я смогла придумать.

0

14

Долина ледяного ветра? :)
про Дриззт До'Урден
Хотя мне всегда думалось, что он Дзирт, по крайнем мере, когда давно читала про него х))

Отредактировано Китра (2011-03-12 12:07:12)

+1

15

Китра
Молодца, лови в репу))))
А уж Дзирт или Дриззт :rofl: то эт от перевода зависит. Но в английской (офицальной) Дриззт.

0

16

Олфи
ой, спасиб))  :D
что ж, моя очередь? счас, чего-нибудь выложу))

0

17

Любимая книга моя)) советую прочесть, кто не читал ))))

И вот сейчас небольшая процессия самых расхрабрившихся жителей в очередной раз пыталась штурмовать мою маленькую избушку. Гневно сдвинув брови и состроив самое ужасное выражение лица, которое только смогла, я потрясла клизмой и еще раз рявкнула:

– Что встали? А ну брысь отсюда!

Это послужило командой к активным действиям. Люди побросали металлолом на землю и с невероятной скоростью скрылись в лесу. Я постояла на крыльце еще несколько минут, полностью уверенная, что на сегодня их программа-максимум выполнена и они больше не вернутся. Потрогав ногой железки и не найдя их достойными внимания, я вернулась в дом. Хоть бы раз что-нибудь ценное оставили, так нет ведь, тащат всевозможную рухлядь, которую на помойку выкинуть жалко, а мне убирать потом.

Каша уже успела безнадежно остыть. Есть холодную как-то не очень хотелось, но разогревать было лень, а после разогрева мой ужин обязательно уменьшится на добрую половину. Поэтому, выбрав из двух зол наименьшее, я отрезала себе большой ломоть хлеба.

В дверь постучали.

– Избушка, избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом! – донеслось снаружи.

Естественно, никаких куриных ножек у моего дома не было – обычный каменный фундамент и завышенный пол, чтобы весенние паводки не затапливали жилое помещение, но это никого почему-то не останавливало. Я скрипнула зубами и снова выскочила на крыльцо.

– Ну что еще надо?

На меня смотрели простодушные голубые глаза молодого парня, одетого в холщовую рубаху и ярко-синие штаны в белую полоску. Стоптанные сапоги, подобранные явно на какой-то помойке, были велики настолько, что ноги в них болтались как хворостина в ведре. При виде меня на лице парня проступило легкое разочарование.

– А мне бы Бабу-ягу, – проблеял он, вытягивая шею и стараясь заглянуть внутрь избушки.

– Я вместо нее. Чего тебе?

Подобные казусы тоже случались достаточно регулярно. Странствующие рыцари и просто искатели приключений на свою… на весь свой организм никогда не обходили мое скромное жилище стороной и считали своим долгом напроситься в гости, начиная знакомство всегда одним и тем же приветствием.

0

18

Китра, А что вы хотели от Бабы-яги?))

+1

19

Анелисс
молодца!)) Держи положительный :Р

0

20

Так-с, теперь и я вам что нибудь загадаю, господа драконы))
http://s015.radikal.ru/i330/1103/72/6864d090e306.gif
Книга по теме близкая - о драконах(почти), посмотрим кто угадает)

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Игры » Игра: Угадай произведения