У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветровые пустоши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Они находятся на севере равнин, зажатые между лесом Селбор с севера, окружены морем с запада и Верикой с юга. Пустоши целиком находятся во власти ветров. Здесь много низкорослой тусклой травы и мало укрытий - даже деревьев не просматривается. Зато простор для полётов и множество воздушных потоков в небе.

0

2

Под крыльями проносилась земля, а душа словно освободилась от невидимых пут, не дававших вздохнуть. Все-таки воздух - родная стихия для этой юной драконы, безмятежно парящей и периодически добавляя скорости взмахами крыльев.
Легкий ветерок все время подгонял, но при этом создавалось чувство, что можно просто попросить его и он тебя промчит по всему Арлису с бешеной скоростью, не потребовав в ответ ничего. Хотелось дотянуться до этого призрака-ветерка, поймать за хвост и тихо шепнуть на ушко просьбу, а потом полететь вместе с ним, ощущая переполняющий душу восторг. И было это так реально, что Норра ощутила как натянулась перепонка на крыльях, с трудом выдерживая мощь ветра, как в лицо ударила свежая струя воздуха, унося в даль тяжелые думы.
Открыв глаза, она засмеялась, поражаясь нереальности происходящего. Ведь как можно, не прилагая усилий, с такой скоростью нестись, что даже земля внизу кажется размытым пятном? Со смехом воздушная неслась, периодически пролетая облака, ей не требовалось махать крыльями, да и нельзя было, ведь так ими она держалась на "волне" ветра. На душе было необыкновенно спокойно и радостно, счастье и наслаждение затопили остальные чувства. Крылатая даже не запомнила подробностей полета, помнила только что он был и какой он был. Не заметила она пронесшейся внизу реки, а то, что ветер к ней обратился, сказав "Ну что, нравится?", и вовсе показалось обычным. Со счастливым смехом ответив "Очень! Восхитительно!", драконочка пару раз качнулась вверх-вниз на "волнах" и, заложив крутой вираж, вылетела из "тоннеля ветра", как окрестила его.
Тут же её подхватил восходящий поток, но Норра, еле шевеля уставшими крыльями, выскользнула из него и перешла на парение, попутно отходя от чувства эйфории. На смену уходящей радости начала приходить усталость, вдавливая в не существующую землю, и в двух метрах над землей малышка сложила крылья, камнем падая вниз. Уже без сознания от усталости, она кубарем прокатилась по земле и застыла неподвижным холмиком, который с одной стороны сверкал подобно изумруду в лучах заходящего солнца, а с другой был чернее ночи и отбрасывал длинную тень.

0

3

Обморок через некоторое время перешел в сон, лишенный сновидений. Уже спя, Норра встретила свой первый заход солнца и восход лун. Первой показалась над горизонтом бледная и призрачная, созданная Айедейл, а навстречу ей с другого края поднялась голубая, а за ней зеленая и красная. Холод ночи вскоре остудил землю, и крылатая во сне свернулась калачиком, прикрыв нос крылом. Вот по небосводу скатилась голубая, потом белая, а затем и зеленая с красной луной. И наконец, на востоке забрезжил далекий свет, предвещая появление солнца и говоря о начале нового дня. Небольшой темный холмик замерцал сапфировыми искорками и тут же зашевелился - солнце попало в глаза.
Жуткая головная боль обрушилась на Норру сразу же после пробуждения. "Что мы вчера пили? Что мы вчера курили?" - вспомнилось, а память была наследственная... Да.. И кто же это, интересно, пьянки устраивал? Айедейл или Шторм. Но не важно. Тяжело вздохнув, крылатая поднялась на лапы и, пошатываясь огляделась. Мысль была одна: "Где бы найти воды". Сориентировавшись по памяти, драконочка пошла в сторону реки, через каждые десять шагов спотыкаясь, а через сто - падая. Доковыляв до воды, Нор упала на мелководье и поползла на глубину.
Через некоторое время над водой появилась голова пришедшей в себя воздушной драконы. Резво гребя лапами, она быстро добралась до берега, вылезла и отряхнулась. Отойдя от воды и развалившись на травке, крылатая отдыхала и грелась под взошедшим солнышком. Строить планы на будущее как-то не удавалось, поэтому она решила не заморачиваться и осмотреть Пустошь.

0

4

Норра покрутила головой из стороны в сторону и поняла: смотреть тут не на что, поскольку вокруг только почти идеально ровная степь с пожухлой травой. И за чем меня сюда звал ветер? Не понятно. Хотя... Звал ветер, значит интересна не земля, а воздух. Но как? Воздух везде одинаковый... Но если он звал, нужно проверить. Покряхтывая как древняя старуха, драконочка поднялась на лапы, потянулась и раскрыла крылья, которые до сих пор побаливали. Встряхнувшись, что бы прийти в себя, Нор подпрыгнула и несколькими взмахами набрала высоту в десяток метров, после чего начала нарезать круги, поднимаясь выше.
Подхвативший дракону северный ветер оказался полной неожиданностью, и она, запаниковав, нырнула вниз, но попала в восходящий воздушный поток. Позволив ветру поднимать себя, малышка постепенно успокаивалась, доверяясь родной стихии и осознавая, что она никогда не причинит ей вреда. Так вот что мне хотел показать ветер! Здесь поистине его царство. Нужно понять какие тут потоки и где, что бы научиться кататься на них, не тратя так много сил, как на пути сюда.
Следующие несколько часов были посвящены составлению "карты" воздушных потоков. Крылатая следовала с одним ветром какое-то время, а потом летела с другим, запоминая, как он проходит относительно других. Вскоре в голове сложилась картинка, состоящая из полупрозрачных белых линий, обозначающих воздушные потоки. Изрядно вымотавшись, Норра решила вернуться к реке и перекусить. Однако попытка полететь напрямик ничего не дала - постоянно сносило то вправо, то влево, а то и вовсе крылья лишались "опоры".  Зависнув в восходящем потоке, драконочка стала раздумывать, как поступить, вспоминая карту ветров и ища оптимальный маршрут. Черт, да ведь это настоящая полоса препятствий. Пожалуй, если не провести здесь часы в изучении воздуха, можно даже не суметь пролететь и километра по прямой.
Наконец разобравшись, как нужно лететь, Норра стала следовать с потоком воздуха, который дул поперек её пути. Пролетев с ним несколько сот метров и немного поднявшись, дракона сделала в воздухе сальто и уже вверх ногами и с на половину сложенными крыльями, стала полу лететь - полу пикировать в нужную сторону. Это оказался очень правильный маневр, так как она значительно продвинулась и не встретила особого сопротивления воздуха. Выйдя из бочки и расправив крылья, Нор стала подниматься вместе с теплым воздухом, набирая высоту, а потом повторила маневр. Только в этот раз она раскрыла крылья гораздо раньше, да и направление чуть-чуть сменила, что бы попасть в очередной столб восходящего воздуха. Передвигаясь такими вот "перебежками", дракона добралась до реки изрядно вымотавшейся.
Пожалуй, если мне нужно будет оторваться от летучего хищника, я прилечу сюда, - решила чешуйчатая, складывая и раскладывая уставшие крылья и прохаживаясь по берегу туда-сюда, что бы размяться. Придя в себя и ополоснувшись в речке, Норра завалилась спать, спрятав голову в тень маленького кустика.

0

5

Пробуждение было приятным, лучи солнца ласкали, согревая, а легкий ветерок ненавязчиво касался чешуи и улетал. "Ааа..." - зевнула Нор и потянулась, не открывая глаз. Какой чудесный день! Дракону еще во сне разморило на солнышке, а бок, подставленный солнцу, становился горячим. Однако, когда она с всё еще закрытыми глазами перевернулась, то земли не оказалось... Благодушное настроение исчезло вместе с громким всплеском, возвестившим о падении в воду. Отфыркиваясь и мысленно костеря всех живых существ за то, что мир такой несправедливый, крылатая вылезла из воды. Похоже никогда у меня не будет такого, что бы я спокойно отдохнула... - мысленно прохныкала, отряхиваясь, чешуйчатая. Скорее по привычке, чем из необходимости, дракона огляделась, после чего стала анализировать свой полет над этим местом.
Ветра действительно дуют в разных направлениях и таким маленьким и легким, как я, здесь делать нечего. Мне не хватает массы и силы, что бы им противостоять. Однако тот прием, который я применяла, стоит запомнить, как и то, каким способом я сюда добралась.
Еще раз обведя пространство вокруг долгим, внимательным, запоминающим детали, взглядом, Норра решила что ей, пожалуй, делать здесь уже нечего. "Ну ничего, я еще вернусь сюда" - решила драконочка, распахивая крылья. И полетела вверх по течению реки.
--------->>>>>>Перволесье.  Террасы.

0

6

Переход в Террасы.

Перерасчёт опыта

Норра
Основное
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное
Бонус юности: нет
Бонус квеста: нет
Бонус рекламы: 3 (5/1)
Итого: 4*10+3*5/4*1+3*1=55 Искр Возраста/7 Искр Магии
С учётом имеющегося: 6 Звезд и 70 Искр Возраста/ 0 Звезд и 99 Искр Магии

0

7

------>>>>Западная низменность.
Выход из флеш-бэка "Бермудский пятиугольник".
Дракона летела, напряженно размышляя об услышанном. Там был замешан какой-то Хаос, Алая... Стоп! Хаос! Тот кошмар - вспомнилась тень дракона, которая называла себя Хаосом. Нужно как следует разузнать обо всем этом и в особенности - о Древнем Демиурге. А лучше всего это сделать, побеседовав с "приспешниками". Что ж, спрошу у Ветров. К этому моменту Тёмная долетела до этого поля с воздушными препятствиями.
Замедлив полет, Норра стала нюхать воздух, приносимый Ветрами со всех сторон света, порой подолгу вися в каком-то одном потоке. Она решила, что если там вулкан, значит, воздух идущий от туда должен пахнуть иначе. Сильно по-другому, гарью. Наконец, через несколько часов поиска крылатая нашла поток, который доносил запах дыма. Набрав высоты, она полетела в ту сторону, откуда доносился запах, летя над самим потоком воздуха, что бы не испытывать сопротивления.
Через пол часа Тёмной надоело медленное продвижение. Начав медленно напевать, она стала вглядываться, стараясь увидеть поток воздуха под собой. Через некоторое время она стала различать пол-прозрачную белую полосу ветра, а потом и услышала тихую мелодию. Продолжая напевать мелодию, драконочка добавила еще и слова:
Ветер, ветер, помоги,
Ты на крыльях пронеси,
Полетать с тобой хочу,
Ведь одна не долечу!
(by me)
Ветер отозвался немедленно и в голове у малышки прозвучал голос: Ну что, соскучилась? Опять полетать захотелось? Именно, давай слетаем к вулкану, к которому я сейчас держу путь. Ну, не знаю, как насчет до вулкана, но я тебя подброшу как можно ближе!
Тут же крылья напряглись, удерживая свою хозяйку на потоке воздуха, а драконочка стрелой понеслась вперед.
--------->>>>Долина Огня

0

8

Норра
Переход в Долину Огня.
Пересчет опыта.

пересчет|закрыть

Норра
Основное:
Постов: 1
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус квеста:
Бонус рекламы:
Итого: 1*10/1*1 = 10 Искр Возраста/1 Искра Магии.
С учётом имеющегося: 7 Звёзд и 30 Искр Возраста/1 Звезда 6 Искр Магии

0