У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » - Вы меня пугаете!.. - Разве? [Аррлея и Рейкалагон]


- Вы меня пугаете!.. - Разве? [Аррлея и Рейкалагон]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участники (с возрастом): Аррлея (21 Звезда Возраста), Рейкалагон (10 Звёзд Возраста)
Время и погода: примерно полдень. На море штиль, ветра практически нет, а солнце нещадно припекает, грозя солнесчным ударом всему живому.
Место: Унградские острова
Ситуация: случайная встреча двух драконов, находящихся по разные стороны баррикад: демиурги и Хаос.

0

2

Я неспешно летела вдоль Верики. Солнце стояло высоко и палило нещадно, жарко было даже мне. Представляю, каково сейчас моим водным родичам... Сидят, небось, под водой и не высовываются. Только это их не спасёт: вода прогревается, а озёра мельчают. Да, жаркое выдалось лето... Спускаться ниже к реке я не рискнула: солнечные блики могли ослепить, а купаться здесь мне не очень хочется. Вон, впереди острова показались, там и отдохну, и перекушу, и окунусь. На солнышке поваляюсь... И самое главное: они пустынны, и вероятность встретить там дракона очень мала, а это мне сейчас и нужно: устала я от общества. Только недавно у друзей была на празднике, а теперь вот видеть их не могу. Поэтому и Ветра со мной сегодня нет. Ну ничего, через пару дней пройдёт. Главное, по-долгу нигде не задерживаться и со знакомыми не общаться.
Спускаться на берег я не стала, вместо этого сразу нырнула в море. Мне кажется, или вода шипит на чешуе?.. Перегрелась, однако. Некоторое время я плескалась на мелководье, смывая пыль дальних перелётов, пару раз заплыла на глубину. К стихии дяди Шторма я относилась спокойно, сказывалось преобладание во мне Воздуха. Но вот мне надоело баламутить песок и пугать мальков, и я вылезла на берег. Островок я выбрала некрупный: роща, озерцо в центе и всё. То, что надо! Несколько минут обсыхания на песке, и можно идти искать фрукты. Оу! Даже искать не надо - бери и ешь. Правы были приятели, здесь еды много. Натаскав к воде разных плодов, я развалилась на песке. Солнце пригревало, грива сохла, горка фруктов постепенно уменьшалась.

0

3

..Сегодня был просто чудесный день. Алая и Хаос были в хорошем расположении духа, тренировок не намечалось, тем более, что Шикай куда-то по своим делам ушёл. И древесному разрешили этот день провести там, где ему захочется. Правда, по возвращении наверняка снова будет что-то вроде "допроса". Хотя Рейку плевать на это, главное, что сейчас он совершенно один и может делать всё, что только пожелает.
***
Длинное, почти змеиное (ну да, ведь у змей нет лап) тело с тонкими перепонками крыльев неспешно скользило по песку, изредка шурша опавшими и пожухшими листками, валявшимися на берегу реки. Этот день был чересчур жарок: всё спряталось, даже птицы в кронах пели как-то уж вяло, а стоило дракону приблизиться - так и вовсе замолкали, а откуда-то сверху словно слышался благодарный вздох за предоставленную передышку. А на морде Рейка в такие моменты блистала слегка вымученная усмешка, тут же пропадавшая, так как Дух не мог из-за духоты долго что-то делать.Наконец это его достало, и он, резко сменив траекторию пути, пошёл прямо к Верике. Река медленно катила лёгкие барашки волн дальше, к океану, куда, собственно, и направлялся наш дракон. Тихий всплеск - и сын Земли скрылся под водой, лишь рябь на поверхности намекала на то, что кто-то решил поплавать. Однако, вскоре Азурэй выбрался из своей стихии - выплыл к одной из скал-островков и, свернувшись кольцами, улёгся, чтобы отдохнуть.
"Тысяча букашек пошли купаться в море, одна букашка утонула.. Девятьсот девяносто девять букашек пошли купаться в море,.." - но досчитать даже до девятьсот девяносто восьмой мошки дракон не смог, поскольку окружающую его тишину нарушили какие-то всплески, а затем на близлежащий островок вышла драконица.. Она была старше Рейка, и если бы тот встал, то вряд ли бы достал до середины её шеи, хотя в длину был заметно больше. А та, похоже, древесного не заметила, приняв наверное за камень с водорослями. "Забавно," - хмыкнул про себя Рейк, вновь устремляясь в воду, чтобы познакомиться с неизвестной.
- Доброго дня, милая, - с лёгкой иронией проговорил Дух, выныривая близ песчаного берега и с интересом осматривая янтарную самку. Всё же с соотношением размеров он поторопился. До плеча он ей даже не достанет! Хотя с длиной гордец не ошибся, он действительно был больше незнакомки в это плане, пусть и не настолько много, как считал сначала.

0

4

- Доброго дня, милая, - прозвучал чей-то ироничный голос. Ну вот, только я собралась вздремнуть, как принесло кого-то. Я повернула голову на звук и посмотрела на говорившего. Молодой сын Земли и Воды. Он явно младше меня, но заметно длиннее. Странно, - я прикрыла глаза, чтобы не отвлекаться. - В нём ощущается большая сила. Нет, даже две. На Тар похоже. И на Алую. Бред какой-то. Постойте, это же Дух! Дерева, судя по происхождению. А Хаос... Ну, здесь всё ясно. Среди Народа давно ходят слухи, что Аэсона похитила не абы кого, а одного из Духов. Теперь я смогу подтвердить это при случае. Определив всё это, я открыла глаза и ответила:
- Здравствуй.
Понятно, почему я его сразу не заметила. Буро-зелёная чешуя отлично маскирует его среди камней. Бросив взгляд на на гряду неподалёку, я осознала, что один из камней стал меньше. Видимо, там он и сидел.
Кажется, жара всё же подействовала на меня. По крайней мере, переходить к активным действиям мне было решительно лень. Кроме того, не все обитатели вулкана и прилежащих земель лишились разума, среди них есть вполне адекватные драконы с твёрдыми принципами, с которыми можно договориться. Надеюсь, этот Дух относится к ним.

0

5

Рейк продолжал наблюдать за драконицей, тем не менее, оставив задние лапы и хвост в воде. Так спокойнее, да и чутка прохладнее. А незнакомка, по всей видимости, его присутствием здесь была недовольна и древесному не сильно доверяла. Чего стоило это её холодное приветствие. "Ну не-е-е-ет, это не интересно. Будь она хоть чуть порезвее.. А хотя стоп. Может с ней немного поиграть?" - размышлял про себя дракон, странно улыбаясь какой-то своей затее. Что ж, если сама драконица открыть не хочет, Рейк откроет её душу сам.
- Ты не сильно-то и довольно видеть дальнего родственничка, - вслух заметил Азурэй, выходя из воды и присаживаясь рядом, - не веришь мне? Ах да-а-а-а, я же совсем забываю. Вы, взрослые, умеет опознавать нашего брата. Неужто я настолько похож на приспешника Хаоса, а? Хотя можешь не отвечать, вижу, ты не сильно хочешь со мной говорить. Я прав?
Дух пытался расшевелить интерес своей собеседницы, хоть как-то завладеть её вниманием. Нет, конечно, на случай провала у него был запасной план, но приводить его в действие было так.. Лень! Ну да и ладно, сегодня можно и немного поработать. "А тебя я всё равно расшевелю," - посмотрев на драконицу, мысленно "пообещал" ей Рейкалагон и поднялся с песка.
- Хм, фрукты.. Вкусно, но не сытно. Я бы не отказался поесть, но, если честно, к тебе я особого доверия тоже не испытываю. Давай проведём небольшое состязание. Если согласна, всё расскажу, нет - ну что ж, хоть немую компанию составишь, - с неприкрытым ехидством обратился древесный к янтарной, всматриваясь в воду. "М-м-м-м, рыба.. Да ещё и морская рыба! Вот уж деликатес.. Но за спиной её оставлять не следует, мало ли что они там удумали. Потому крепись, Дух, жизнь дороже сохранности желудка," - с какой-то тоской подумал Азурэй, но в соответствии с уговором, остался ждать ответа.

0

6

Ну что тебе от мня надо?! - мысленно возопила я, понимая, что Дух просто так не отвяжется. Его последние слова вообще вогнали моё сонное сознание в ступор. Чего-чего? Какое соревнование, ты вообще о чём? Может в голову напекло?Я скосила глаза на приблизившегося дракона и нехотя ответила:
- Я сейчас вообще никого видеть не хочу. На материке полно моих знакомых, но здесь они появляются редко. Такую возможность отдохнуть испортил! А что до Хаоса... Ты же драться не собираешься, верно? Ну тогда и волноваться мне не о чем.
Нависшая над головой тень нервировала, поэтому пришло вставать. Лежа рядом с возможным противником я чувствовала себя беспомощной. И почему мне так не везёт? Сжевав ещё пару плодов, я проговорила:
- И что за состязание ты предлагаешь устроить? И что можешь рассказать?
Скептично, да. Но я устала, да и время для активной деятельности не самое подходящее: солнце стоит в зените. Интересно, как он сам-то так шустро двигается? Кстати...
- Звать-то тебя как?

0

7

..Рейк всё отлично понял. Но сдаваться не собирался, поскольку всегда стремился к лидерству, хоть и не так радикально, как некоторые алые личности. И вдруг, когда дракон хотел было ответить, дракон замер с раскрытым ртом, а потом стал смеяться, неприлично широко открыв пасть и катаясь по земле. Хотя нет, он не смеялся, он даже ржал, словно его собеседница отморозила нелепую шуточку или устроила тут донельзя потешное представление.
- Какие-е вы все-е-е смешные! Что Норра, что ты, пусть вы и сильно разнитесь! Ах-ха-аха-ах! - продолжал заливаться Рейк, пустив в дело крылья и засыпая несчастную драконицу песком. Но вскоре смех затих, а дракон уселся, задумчиво подперев хвостом голову. Почему он сравнил их?.. Драконица со стороны демиургов и драконица из хаосовцев. "Ах да, они же воздушные.. И смешные. Право слово, нельзя так издеваться надо мною. Мне фиолетовой хватает!" - мысленно хихикнул Азурэй, а затем обернулся к Янтарной.
- Я же не твой знакомый. Тем более, испортила отдых именно ты, поскольку сюда пришла позже меня. У меня раз в жизни наметился отпуск, а ты появилась.. Эх-х-х. А драться я не собираюсь, издеваешься? Алая меня на тренировках уже достала, мне с ней и её другом хватает забот, - несколько обиженно пробормотал дракон, всё так же задумчиво продолжая смотреть на воду. Родная стихия, красивая.. Но и опасная, когда требуется. Как и он сам, впрочем.
- Расскажу, в чём заключается состязание. Но могу и уточнить пару деталей сейчас: если выиграю я - ты сделаешь то, что я тебе скажу. Не бойся, прыгать со скал или ещё что - не буду заставлять. Просто составишь мне компанию. Выиграешь ты - сможешь спросить у меня что захочешь, но в разумных пределах. А Хаос не подслушает, знай он о моих выходках - я бы с тобой тут просто так не болтал, уж поверь, - видимо, Дух был в прекрасном настроении, поскольку согласился на весьма опасную авантюру. Если Хаос прознает, что его приспешник так глупо умудрился их выдать - не видать ему больше бела света. Но с другой стороны - такая хорошая возможность проверить себя и поставить на кон своё здоровье, а то и жизнь...
- А звать меня Рейком. Рейкалагонрасатом Азурэем, если быть точным.

0

8

- Что смешного?
Я задумалась. Несмотря на жару и лень, меня охватил азарт. Обставить последователей Хаоса? Мм, красота! Опять же, для дела полезно. Только получится ли? Всё же он Дух, и он силён. И ещё, Рейк так и не сказал в чём будет заключаться состязание.А ещё засыпал песком с лап до головы. Я встряхнулась. Мысли медленно, но верно приходили в рабочее состояние. Кажется, у меня есть ещё пара вопросов.
- Я не хочу действовать вслепую, поэтому ответь, пожалуйста. Во-первых, ты так и не сказал, что за состязание. А во-вторых, составить компанию  чём я должна буду в случае проигрыша?
Я ещё раз оглядела дракона, продумывая, как буду действовать, если придётся с ним драться, и кое-что вспомнила:
- Кстати, меня зовут Аррлея.

0

9

- Резкие перемены настроения. Мне это непонятно и кажется забавным. Сейчас ты уже заинтересована, оживилась, а глаза поблёскивают, хотя, может, у меня просто галлюцинации, - задумчиво ответил Рейк на вопрос янтарной с лёгенькой улыбкой, однако головы он даже не повернул, предпочтя лику собеседницы блеск воды.
- Ладно, ладно. Не люблю омрачать выходные глупыми играми в угадайку.. Небольшое состязание. Видишь тот островок со скалой? Кто первый доберётся - тот и выиграл. А если ты проиграешь - составишь компанию на рыбалке, я ведь уже говорил, что есть хочу. Ах да, по жаре, даже если ты будешь лететь, мы не на равных. Я-то буду по воде, чтобы сравнять счёт, а там легче.. Хм, о, придумал! Я сейчас, - весело крикнул Азурэй, резко разворачиваясь и исчезая за деревьями. Какое-то время слышалось только какое-то неясное шуршание, но затем треснула ветка, послышался сдавленный восклик, а затем из-за куста вылетела ветка, усыпанная большими яркими ягодами. Цвета они были красивого: сочный спелый мандарин ближе к вытянутому кончику переходил в свежий зеленовато-голубой. 
- Съешь, хорошо помогает, если устала. Потом часа три-четыре будешь, как огурчик. Но только сразу говорю: во-первых, сильно не объедайся, сушняк как минимум на три дня после передозировки. Во-вторых, как я уже сказал, сушняк, но первый час не пей, потом легче станет, - начал консультировать Аррлею (а драконица представилась именно так) Рейк, с искренней улыбкой протягивая длинную лапу, в которой была зажата ветка, а потом с некоторым сожалением поделился - жаль, что из-за прибывания на стороне Хаоса, я не могу достаточно времени уделить растениям. А было бы хорошо, знаешь ли... Ах да, приятно познакомиться и да, ты согласна на состязание-то?

0

10

- Резкие перемены настроения, как ты говоришь, - нормальное явление для детей Воздуха, - просветила я Рейка. Островок? А, всё, вижу. Садиться будет не очень удобно, много времени потеряю на торможении... А если разогнаться и с разворотом зацепиться вон за тот выступ? Должно сработать, если, конечно, камень выдержит. Я подозрительно покосилась на предложенную ветку, но быстро расслабилась: такие плоды я уже видели и когда-то даже пробовала. Не могу сказать, что они очень вкусные, но есть можно. Быстро сжевав пару ягод, я поморщилась - очень уж они кислые - и привычно отшутилась:
- Сушняк - дело привычное. Бывает, что за двое суток я получаю воду только из облаков потому, что некогда спускаться. Волей неволей привыкнешь. Тут уж не до собственных увлечений. Раньше мне хоть сестра помогала, а сейчас она ушла в глухой нейтралитет, и я работаю на износ. Уже пару раз в небе засыпала... А это, между прочим, чревато столкновением с птицами! - И зачем я всё это говорю? Может, стоит устроить себе выходной на пару дней, пообщаться с друзьями, навестить мать, тётю и приятелей из Перволесья? Наверное, стоит. Иначе скоро я сорвусь и устрою позорную истерику. Или просто вырублюсь в самый неподходящий момент...
- Согласна я. Надо же чем-то занять время...

0

11

- Я знаю, какие вы, Воздушные. Сам с такими же живу по воле случая, - скривившись, произнёс дракон в ответ на "заметку" янтарной. Та, кстати, приняла ягоды и, морщась, быстро проглотила несколько штук. Видать, уже когда-то такие видела. "Неужто согласная? А, впрочем, почему ж нет-то? Азарт для детей Аейдейл и Инкендо - чуть ли не смысл жизни. Особенно, если играть нужно против противника по умолчанию, хех," - подумал Рейк, посматривая на водную гладь и пытаясь немного продумать будущее плавание. Теперь, после принятия Аррлеей ягод, его шансы на победу становились меньше...
- Найди себе кого-нибудь. Хотя, знаешь, я сильно сомневаюсь, что это сильно вам помогло, мир слишком велик даже для десятка "демиуржьих" драконов, - на автомате ответил Азурэй на заявление своей собеседницы. М-да, Алая его за такой слив информации по голове не погладит. Хотя что он такого сказал? Наверняка демиурги и их сподвижники знали это всё, а он лишь подтвердил уже известное, а, что самое главное - врать ему не пришлось. Но от размышлений Духа отвлёк голос Аррлеи, которая наконец согласилась на довольно сомнительное мероприятие.
- Отлично, тогда: на старт, внимание, марш! - с задором воскликнул дракон и пулей рванул вводу, подняв тучу брызг. Несколько секунд капельки воды висели в воздухе, полностью его скрывая от взора янтарной драконицы, а когда они осели, древесного уже и не было видно - быстро добравшись до более глубокого места, Рейк тут же ушёл под воду. Конечно, это было несколько опасно - залив таил в себе кучи подводных скал, которые отнюдь не на пользу дракону имели острые углы и весьма специфический оттенок, который заметить достаточно сложно. Но всё же он уповал на удачу, с двойным усилием работая лапами и хвостом... Хотел ли Дух победить? Возможно, хоть сам он ещё и не до конца разобрался, чего же ему надо.

0

12

- Некого искать. Старшие дети Неба частью присоединились к вам, частью предпочли остаться в стороне от противостояния, а младшее поколение мне только мешать будет. А как летают твои собратья, если судьба одаривает их крыльями, ты и сам знаешь. Дешевле в одиночку пахать.
Заговорившись, я едва не пропустила сигнал к старту. К счастью, я уже не лежала, а стояла и разминала крылья перед полётом, поэтому легко снялась с места. Конечно, лучше бело бы спрыгнуть с чего-нибудь, ведь с земли взлетать тяжело, но что есть - то есть. Высоко подниматься я не стала - смысла не было, но всё же большая часть мелких скал и рифов осталась в низу, и я могла не опасаться задеть их крыльями или хвостом. Большая, но не все! Резко перевернуться на бок и буквально проскользнуть между двух скальных выступов - всё жизнь мечтала так рисковать. Неверный угол - и всё, нет дракона. К счастью, таких опасных мест было не очень много, к тому же, далеко не все из них лежали на моём пути. Скала медленно приближалась, а я пыталась разглядеть в пучине своего соперника, но тщетно. Видимо, Рейк был слишком глубоко. Вскоре я забыла о древесном драконе, передо мной была цель поважнее: пролететь через нагромождение скал у острова и не потерять при этом скорость. Как я и планировала, мне удалось зацепиться за выступ на вершине, но силой инерции меня швырнуло в бок и когти сорвались. Я же кубарем полетела в песок у подножия скалы. Хорошо хоть, невысоко падать было.

0

13

..Плавать.. Это неописуемый восторг, лёгкость мысли, тяжесть мудрости, величие, мощь, бесконечное спокойствие, за которым прячется напряжение и целая буря смерти, - всё можно почувствовать, находясь в воде. Она причудливо искажает, путает, старательно прячет и уводит от цели, но в то же время даёт самый открытый путь к ней.. "Прямо-таки поэзия волн," - мечтательно подумал дракон, изо всех своих сил прорывающийся через очередное течение, так некстати ему попавшееся. Неудобно, зато весело: пузырьки воздуха, вырывающиеся из ноздрей тут же стремились ему в морду, приятно щекоча кожу под чешуёй, длинные ленты водорослей постоянно цеплялись за лапы, заставляя Рейка выделывать причудливые пируэты, дабы из  них выпутаться. Но пора было заканчивать веселье, где-то там уже наверняка летит Аррлея, а, может быть, уже и обгоняет его. Чтобы это проверить, дракон резко взял курс на верх, длинной блестящей стрелой вылетел из воды и расправил крылья, паря над гладью моря, как летучая рыбка. А как раз над ним, всего в каком-то метре, летела драконесса, которая, видимо, решила на него не отвлекаться. А жаль, ведь зрелище было действительно интересное: огромный длинный змей вырывается из толщи вод и долго скользит по воздуху, затем снова исчезает в морской пучине, а через пару десятков метров опять выпрыгивает, поднимая тучи брызг...
- Почти добрались! - желая поторопить Аррлею, крикнул Азурэй, в последний раз вынырнул и вновь ушёл под воду. Правда, теперь на глубину залечь не удавалось - песчаное дно резко начало набирать высоту, а через пару секунд дракон вообще бежал, а не плыл. Аррлея в это же время уцепилась за выступ скалы, видимо, решив сделать крутой поворот, однако что-то пошло не так - она сорвалась и упала на землю.
- Горе луковое, - прошипел Азурэй, закатывая глаза и поспешно двигаясь к янтарной. Случайные переломы сегодня ему явно ни к чему...

0

14

Встать удалось не сразу. Наконец я по-паучьи подобрала лапы и оторвала грудь от земли. Так, сидим и не дёргаемся. Аккуратно пошевелив хвостом и крыльями, я убедилась, что переломов нет: сказывался опыт падений и типично воздушные особенности строения костей. А именно потрясающая воображение прочность и некоторая гибкость. Там, где любой нормальный дракон переломает себе лапы и крылья, мой собрат отделается синяками и растяжениями. Итак, мне в очередной раз повезло не убиться о землю. Замечательно!
Когда в поле зрения показался Рейк, я уже вычёсывала из гривы песок, стараясь не выдрать пи этом перья. Получалось не очень хорошо, поэтому я тихо шипела сквозь зубы каждый раз, когда сильно когти застревали в переплетении пушинок.
- Что б вас всех! - не сдержалась, простите. Очень уж больно. Я уже забыла о причинах, побудивших меня согласиться на это сумасшествие - гонку через скалы. Но именно в такие моменты я живу по-настоящему. Все эти послания, бесконечные перелёты из Дворца в Перволесье, из Чащи к устью Верики и т.д. это, конечно, полезно и интересно, но настоящий полёт не такой. А когда воздух стонет от напряжения, когда крылья выворачивает из суставов, когда от расчёта угла крена зависит жизнь, а скалы, деревья или облака сливаются в одну полосу... Это я называю полётом. И, думаю, многие мои братья и сёстры меня поддержат.

0

15

..Рейк с усмешкой смотрел на янтарную, которая, бухнувшись в песок, всё же довольно быстро пришла в себя. О, как же забавно она стала приводить себя в порядок! Это же уму непостижимо.. Чуть не выдрать себе все перья, это чудо даже не подумало о том, что можно просто лишь отряхнуться. "Убьёт меня.. Не силой, так своей харизмой," - снисходительно вынес вердикт Азурэй, садясь рядом с Аррлеей.
- Живая, птица перелётная? Хотя что я спрашиваю, вижу же ж, что жива-здоровёхонька, - на этом месте дракон закатил глаза к небу, но тут же наткнулся взглядом на злополучный обломок скалы, - фигуры высшего пилотажа.. Тебе под силу, но не под расчёт. Сбавь ты скорость, вышла бы ровно, а так.. Ну да ладно, к чёрту разбор полётов. Лучше подведём итоги состязания.. Ступили мы на остров примерно в одно время.. Следовательно, у нас ничья. Посему готовься к рыбалке, а я буду морально готовиться к строгому судье в лице тебя.
Да, сейчас чуть виновато глядящий дракон с сияющей улыбкой на морде во все несчитанные зубы.. И не скажешь, что он подчиняется Хаосу и Алой. Но что это?.. Проявление искренней радости и интереса? Или коварный план в расчёте на то, чтобы утопить несчастную драконессу, пока та не очухалась ещё? При последней мысли Дух напрягся, сделавшись вновь хмурым. Если она двинется первой, это будет удачный момент для нападения. Но зачем ему нападать на неё? Да ещё и таки подлым образом? "Потому что так велит Хаос. А он точно не обрадуется," - поморщился Рейкалагон и, вздохнув, пошёл к воде.
- Ну, копуша, идёшь ты или нет?

0

16

Ну, с песком покончено. То, что осталось, можно вымыть из гривы, но никак не вычесывать. Я с наслаждением вытянулась: всё же коротковатые лапы при такой длинной шее - не очень удобно.
- Считать? Ты меня за кого принимаешь? Я летая исключительно на интуиции. Не спорю, точный расчёт порой помогает избежать таких вот неприятных происшествий, но время на него есть не всегда. Чаще всего, его нет вообще. Кроме того, мне положено быть беззаботной и не думать о серьёзный вещах, - я встала и пошла за Рейком.
- Надеюсь, рыбу мне есть не обязательно? - конечно, я это переживу, но, во-первых, не вкусно, а во-вторых, очень сильно мне один эпизод напоминает. Неприятный, разумеется. Та самая злополучная охота...
Мы дошли до воды. Тихий шелест прибоя всегда мне нравился, но мне редко удавалось выбраться на побережье. А тут такой шанс... Просто сидеть и не думать о делах. Всё таки постоянное напряжение несколько... утомляет. Особенно, если ты изначально не склонен к такому ритму жизни. Если бы во мне было чуть больше отцовской крови, было значительно легче, а так приходится постоянно удерживать себя в рабочем состоянии, а это приводит к повышенной нервозности. Неет, такую редку возмоность побыть просто собой упускать глупо!

0

17

..Рейк пропустил слова Янтарной мимо ушей. Слишком долго что-то ей объяснять, да и она всё равно будет стоять на своём. Как и все, впрочем-то. "О, Великие Светила, на кой чёрт я сюда вообще приплыл? Она мне всю голову снесёт, хотя бы своей пустой и нелогичной болтовнёй!" - возмутился про себя Древесный, но виду даже не показал, в конце концов, это же не по-джентльменски. А он сегодня играет роль кавалера, несколько распущенного и не совсем привычного, но факт остаётся фактом - с дамами быть вежливым и не задираться.
- Не обязательно. Но, только я тебя прошу, не морщись и не отводи взгляд демонстративно, пора бы тебе уже привыкнуть, что травка и цветочки - не для всех годная еда. А то, что я - сын Делиа, так вообще не должно означать, что я спокойно должен становиться газонокосилкой. В конце концов, от отца во мне больше, - пробормотал Азурэй довольно громко, но всё же совершенно спокойно, на одной ноте. И тут же замолчал, поскольку дошёл до воды. Есть мгновенно расхотелось, а ловить рыбу просто так - ещё чего, не для того он сюда добирался. Посему, решив, что заниматься активной деятельностью, а затем жариться, сидя на песке, ему не комильфо, дракон зашёл в воду, куда поглубже, с головой опустился на дно и стал пускать вверх пузырьки воздуха. Поверхность моря тут же пошла рябью, однако Аррлею он всё же видел достаточно хорошо, в принципе, мог что-то и услышать. "Наверняка и она меня видит. Хм, ну и ладно, буду отвечать односложно, в конце концов, никто не говорил, что я обязан ей тут целые оды сочинять," - фыркнул ленивый ящер, мотнув головой, отчего глаза причудливо сверкнули плавким золотом, а длинные космы завились, задёргались, словно ужи в кипятке.

0

18

Эх, видимо, я уже привыкла к тому, что адекватное по общим меркам поведение для меня - залог всего. Излишнюю мечтательность я в себе практически изжила, только иногда она ещё проявляется. Причём в самые неподходящие моменты. Всё таки Тар сильно мне напакостила своим уходом, - последняя мысль появилась несколько некстати. К чему бы это? Наверное, к дождю, - усмехнулась я своим сумбурным мыслям. Рейк в этот момент просвещал меня насчёт особенностей своей психологии. Видимо, постоянное нервное напряжение "Скорей-скорей!" сказалось, но я возмутилась, хотя обычно не обращала на такое внимание:
- Ну совсем за дуру-то меня держать не надо! Если некоторые мои сородичи не отличаются особой терпимостью по отношению к охотникам, это не значит, что все мы такие.
Рейк сидел под водой. Если честно, это зрелище несколько привело меня в чувство. Видимо, есть что-то такое в драконе, находящемся в своей стихии. Не в первый раз уже замечаю за собой такую реакцию. Я снова растянулась на песке: всё равно придётся потом лезть в воду, терять уже нечего. Мелкие волны набегали мне на лапы, ветер шуршал о чём-то в скалах. Идиллия, одним словом. И нервы никто не треплет. Ох, надеюсь никто не узнает, в чьей компании я отдыхала, а то от нотаций и поучений потом не отделаюсь.

0

19

..Рейк продолжал смотреть на неё в упор, не моргая, не двигаясь, просто смотрел. Хотя в мыслях он явно был дальше, чем казалось. Он думал о том, где сейчас может быть сиреневая драконица, что делают его сообщники, чем занимается Хаос, а чем - демиурги? В общем-то, о чём угодно, лишь бы себя отвлечь и не задумываться о том, что эта драконица ему приготовила на "десерт". Но вскоре он сморгнул, двинул головой и слегка приподнялся, чтобы наконец дать сигнал к тому, что оставшаяся часть их совместного времяпрепровождения начинается.
- Я просто предупредил, - неожиданно заметил Рейкалагон, отвечая на гневную реплику Аррлеи, а затем, шумно выдохнув тысячи капелек воды, продолжил, - можешь спрашивать, хотя, если моя стихия тебе не по душе, не ходи, один справлюсь. А ты.. Хе, будешь мне скорее в тягость.
Да, всё же он почти никогда не упускал случая сделать "комплимент" драконам. Ну, и действительно Воздушная ему будет небольшой помехой, он привык действовать в одиночку. И, чтобы доказать это, Азурэй незамедлительно скрылся под водой. Всё резко потухло, цвета стали приглушённее, но уже через пару секунд мир моря вспыхнул красками. Красные кораллы на соседней скале, внизу нити водорослей, извиваются, сплетаются, стелются, среди них медленно ползёт морская звезда нежного кремового оттенка, а над ней, словно насмехаясь, вихляет туда-сюда стая рыбёшек. Они блестят чешуёй, испуганно таращат на хищника глаза, но всё же решаются подплыть ближе, стоит стоит глазам-уголькам потухнуть. А ещё через пару секунд морепродукт сбивается в стайку вновь и плавает прямо перед пасть дракона. А зря.. Резкий хлопок, слышный даже на суше, - и вот во рту колотится о нёбо и язык несчастная и чересчур беспечная живность. Всё же рыбалка заняла не более полутора минут - не рекорд, но довольно быстро.
- Ну так фто? Фпрафиваефь? - смачно хрустя, проговорил Рейк, всплыв на поверхность и старательно пытаясь прожевать добычу.

0

20

Рыбачил Рейк красиво. Замер в воде, напомнив мне камень, поросший водорослями. Бестолковые рыбёшки спокойно проплывали мимо него, а зря. Молниеносный бросок - Нашла с чем сравнить! - щелчок челюстей, и рыбы как ни бывало.
- Чтобы, спрашивать, надо знать о чём... Не знаю даже. Расскажи, как ты попал к Кайравамори, что ли. - вопрос был дурацкий, но придумывать что-то более изощрённое мне не хотелось, а выпытывать стратегические тайны Хаоса сотоварищи, во-первых, нельзя по договору, а во-вторых, ещё о работе мне сейчас думать не хватало! Нет, Рейк прав. Надо искать себе помощника: я так больше не могу. Где бы и с кем бы я не говорила, рано или поздно разговор скатывается на мою работу. Старшая, понимаете ли! Можно подумать, мне больше заняться нечем! Создатели, как же я устала быть расчётливым координатором действий против Хаоса. Я ведь просто воздушная драконесса. Большинство - да что там, почти все! - моих сородичей давным давно наплевали на всё это и отошли в сторону, занимаясь своими делами, а не трудясь во имя такого эфемерного понятия, как общее благо... Может, мне тоже всё бросить и уйти?

0


Вы здесь » Царство Драконие. Возвращение Легенды » Под толщей времен » - Вы меня пугаете!.. - Разве? [Аррлея и Рейкалагон]