У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Царство Драконие. Возвращение Легенды

Объявление

Добро пожаловать в Арлис - мир, которому суждено стать драконьим королевством.

Форум объявляет о своем открытии! В игру требуются современные драконы всех мастей и возрастов, также открыт конкурс мини-квестов, в котором каждый может принять участие и получить хороший приз!
Внимание всем! С сегодняшнего дня закрывается регистрация дополнительных игровых аккаунтов, установлен порог в два персонажа на человека! Просьба не быть жадными и оставить перворожденные слоты для новичков.
Закрыта регистрация перворожденных драконов.
Просьба ознакомиться с объявлением о системе игры!
Дорогие гости, приветствуем вас, торжественно жмем лапы и дарим букеты с цветами :З


Действующие акции:



Администрация:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Галерея

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Открытый коридор, который соединяет различные части Поднебесного Дворца. Отсюда с равным успехом можно полюбоваться как на мир внизу, так и на некоторые помещения дворца, непосредственно примыкающие к галерее. Внешне похожа на длинный мост из облаков, с ажурными (над дворцом) или сплошными (над открытыми пространствами) перилами.

0

2

Переход из: Небесные чертоги

Итак, дети оказались в относительной безопасности на широкой спине Матери-Воздух. Но и эта безопасность была весьма относительной – воздушные потоки, которые позволяли парить Демиургу, так же легко могли сдернуть незадачливых летунов из укрытия. Следовало подыскать другое место.
Мать-Воздух сделала широкий взмах, перебирая нити потоков, чтобы подняться еще выше и поморщилась. Маленькие когти перепуганной дочери оставили небольшие, но чувствительные царапины на нежной перепонке крыла. Не смертельно, конечно, но неприятно.
Облака стремительно скользили внизу, пока Демиург приближалась к своей цели – открытому коридору, ведущему в различные части ее воздушного дворца. Плавно поднявшись вверх и обогнув сплошные перила над открытой частью галереи, Мать-Воздух опустилась на облачный пол и начала осторожно спускать малышей со своей спины. Она отставила крыло в сторону и коснулась им земли, образовав подобие трапа, по которому ее дети могли спуститься.
- Приехали, слезайте.
Оставлять выходку своих детей, чуть не стоившую им жизни, без внимания было нельзя, но Демиург еще не слишком хорошо понимала, что нужно было сказать в этом случае. Она еще никогда не воспитывала детей…. Несколько раз глубоко вздохнув, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок, она начала говорить:
- Надеюсь, все поняли глупость своего поступка. Вы могли погибнуть, если бы я не успела. Никогда не пытайтесь повторить подобные трюки. Они могут стоить вам жизни... - Мать-Воздух чуть помедлила, и продолжила уже мягче. - Все будет в свое время. Вы будете летать, но сейчас вам нужно дожить до этого светлого момента. Но для этого следует быть осторожней и не подвергать себя, и других опасностям!
Демиург снова вздохнула, обводя детей долгим взглядом и размышляя, что ей нужно еще сделать. В Колыбели ждали другие дети, уже родившиеся и только появляющиеся на свет. Она должна быть там.
Свалиться из внутренних залов дворца юным героям будет проблематично, так что Мать-Воздух может на время не беспокоиться за безопасность этих детенышей. Хотя, в свете последних событий, даже надежность облачного замка казалась ей не полной. Оглянувшись, и удостоверившись, что ничего способного помочь детям в случае беды вокруг пока не наблюдается, Демиург осторожно подцепила когтями часть облака, составляющего пол. Она сжала в лапе клочок тумана и, немного подумав, изо всех сил дунула на него. Когда Мать-Воздух открыла лапу, на ее ладони сидел большой голубь, с отливающим синевой оперением. Осторожно подбросив птицу в воздух, Демиург сказала.
- Он присмотрит за вами. И сообщит мне, если произойдет беда.
Очередь: Фиск - Аэсона - Кайравамори - Олфи - мастер

0

3

О, Небеса, какое облегчение!.. Дракончик, словно мешок с картошкой, скатился со спины матери и шлёпнулся на очередную воздушную подушку. Ощущения от первого полёта - если это можно было назвать полётом - были не особенно приятные, но рано или поздно знакомство с открытым воздушным пространством должно было произойти, да и к тому же... Детёныш обернулся, но его взгляд наткнулся на перила, и то, что было за стенами дворца, пряталось за ними. Смущенный, он отвернулся и потряс головой. Сердечко дракончика почти успокоилось, и его тянуло туда, в облака. Но сейчас он, должно быть, слишком мал для полётов...
Детёныш дёрнул крыльями. Уже во время полёта их начало слегка покалывать, что ему никаких приятных ощущений не доставляло. Он глубоко задумался (или замечтался?) и поэтому слушал наставления матери вполуха. Зато сотворение голубя его заинтересовало. Выйдя на некоторое время из лабиринта задумчивости и широко раскрыв глаза, дракончик смотрел, как мать создаёт живое существо. С огромным удивлением детёныш рассматривал птицу с голубоватым оперением.
- Он присмотрит за вами. И сообщит мне, если произойдет беда.
- Да-а, мама, - отозвался он, рассматривая небывалое, как ему казалось, чудо. А потом внезапно задал вопрос:
- Ма, а у нас есть... имена-а-а? - слово сорвалось с языка совершенно случайно. Дракончик снова дёрнул крылышками - уж очень сильно покалывало.

0

4

Полет закончился так же внезапно, как и начался. И тут же Мать-Воздух опустила крыло, что бы было удобнее спуститься. драконочка тут же съехала по крылу матери, предварительно перевернувшись на бок - что бы не поцарапать случайно когтями, и не на спину - что бы не поцарапать шипами.
Быстро скатившись с мамы, драконочка тут же встала и огляделась, они были в месте, немного отличающемся от того, из которого упали. отличалось оно в основном формой и тем, что стены тут не доходили до потолка. Странные стены.... Хотя стоп, какие же это стены? Это забор или сплошные перила! Вопрос только, что из двух... Но тут размышления внезапно были прерваны.
- Надеюсь, все поняли глупость своего поступка. Вы могли погибнуть, если бы я не успела. Никогда не пытайтесь повторить подобные трюки. Они могут стоить вам жизни...
Сначала узорчатая не поняла, о чем говорит мама, но через секунду перед ней пронеслись воспоминания недавнего падения. Неужели она думает, что я специально прыгнула? Возмущение - вот еще одно чувство, которое испытала за свою пока еще короткую жизнь маленькая драконочка.
Но я ж-же не спе-ецаль-но - слова было очень трудно произносить, они забавно растягивались - у меня-я ла-апы соско-ольнзу-ули. Соскользу-ули. Соскользнули! - Маленькая, победа над самой собой - что может быть лучше?
Драконочка довольная своей первой победой уставилась на мать в ожидании ответа. И тут-то и произошло чудо, пока узорчатая пыталась проговорить сложное слово, Мать-Воздух взяла часть облака и сжала в лапе, а потом дунула на него. А сейчас, когда маленькая дракона посмотрела на неё, из лапы матери вылетел голубь.
- Он присмотрит за вами. И сообщит мне, если произойдет беда.
Драконочка не услышала этих слов - она завороженно следила за голубем, который на минутку спустился чуть-чуть пониже. Когда узорчатая поняла, что он сейчас снова поднимется выше, то прыгнула. Но не дотянувшись до своей добычи, упала на перистый пол.

оФФ: Не убивайте меня пожалуйста.... Я не могла отписаться, даже на форум не могла зайти....

Отредактировано Аэсона (2011-03-31 13:06:40)

0

5

Кайра почувствовала, как перед посадкой тряхнуло. Именно тогда она очнулась от полудрёмы, которая более всего напоминала сон наяву. Совсем привели её в чувство слова мамы: Приехали, слезайте. Надеюсь, все поняли глупость своего поступка. Вы могли погибнуть, если бы я не успела. Никогда не пытайтесь повторить подобные трюки. Они могут стоить вам жизни... Все будет в свое время. Вы будете летать, но сейчас вам нужно дожить до этого светлого момента. Но для этого следует быть осторожней и не подвергать себя, и других опасностям! Малышка прищурила один глаз. А если я НЕ поняла??? – злобно подумала драконочка. Затем Мать-Воздух сотворила голубя. Она подбросила птицу в воздух со слова: Он присмотрит за вами. И сообщит мне, если произойдет беда. Малышка неслышно фыркнула себе под нос. Уже сейчас её стало раздражать, что с ней носятся. Драконочка спрыгнула с плеча матери, поддерживаемая воздухом. Она приземлилась подальше от своих брата и сестры. Презрительно глянув куда-то вдаль и предаваясь своим мыслям, красная улеглась на облачный пол, отвернувшись от всех. Она чуть не зашлась ехидным смехом, когда её брат с готовностью ответил матери: Да-а, мама. Ма, а у нас есть... имена-а-а? Хотя последняя часть фразы её заинтересовала. Хм… моё имя… – драконочка прислушалась к ветру. Так как он принадлежала к обеим стихиям – воздуху и огню, она довольно хорошо понимала язык этих стихий. Конечно, лучше всего она будет понимать огонь, но за неимением тут источника огня, малышка практикуется в понимании языка ветра. Мори-и-и... Кайра-а-а-а... – пел ей ветер. Драконочка задумалась: Так Кайра эле Мори??? Тут драконочка заметила, что даже подумала неправильно – ей подумалось «эле» вместо «или». Она ещё больше напряглась, ища ответ на вопрос: А почему бы не соединить эти две части - Кайра и Мори... Что же получится??? Кайра...мори... Кайрамори... Нет! Кайравамори! Уар!!!! От радости, что она узнала своё имя, Кайра опять подумала неправильно и вместо «Ура!» подумала «Уар!». Кайравамори призадумалась: Все эти ошибки мне кажутся неслучайными… Кайравамори… Уар Эле!!! Вот моё полное имя! На мордочке драконессы изобразились гордость и величие. Но мои братья и сёстры будут звать меня по-другому… Она глянула на свою кроваво-красную чешую. Даааа… Другие мои имена: Алая Звезда… и Кровавый Ангел. Драконессе понравились эти имена, они таили в себе какую-то мощь и скрытый смысл. Теперь драконесса знала, как ей представиться перед мамой, братьями и сёстрами.

Отредактировано Кайравамори Уар Эле (2011-03-28 15:17:53)

0

6

Даже когда Мать-воздух приземлилась дракончик всё так же свисал с плеча родительницы вниз головой уцепившись коготками за чешую. Прижавшись спинкой к лапе матери она издавала лёгкие урчащие звуки. Маленькие крылья и чешуйки на спине увеличивали "сцепление".
- Надеюсь, все поняли глупость своего поступка. Вы могли погибнуть, если бы я не успела. Никогда не пытайтесь повторить подобные трюки. Они могут стоить вам жизни...
Да я тут вообще не при чём... Почти... - Сиреневая стала раскачиваться влево и право наблюдая за тем как демиург создала из неоткуда голубя.
- Он присмотрит за вами. И сообщит мне, если произойдет беда.
После этих слов она перестала раскачиваться и задрала головку высматривая птичку под потолком. Накатила волна задумчивости. Как мама его создала, из чего (этот момент она пропустила)...
- Да-а, мама. - отозвался брат. Драконочка хихикнула, вообще всё происходящее её веселило и раздражало одновременно.
- Ма, а у нас есть... имена-а-а?[/u] - задумчивость. Вопрос ей показался интересным, но не особо, почти сразу же она вернулась к мыслям роившимся в маленькой головке до этого.
Но я ж-же не спе-ецаль-но - так же подала голос узорчатая сестра. И снова хихиканье.
Алая же явно была недовольна происходящим, и лиловая была частично с ней согласна.
- Все всегда-р-р-р-р ни в чём не виноваты-р-р-р-р. Просто-р-р-р все как дур-р-р-раки делают-р-р-р-р то что в голову взбр-р-р-редёт или повтор-р-ряют. Есть даже-р-р-р те, кому и вовсер-р-р не взётр-р-р. А кто-то и в стр-р-р-ремлении помочь ошибку совер-р-р-шает. - насмешливо издала она свою первую философскую мысль снова раскачиваясь в лево-право.
Немного странная постановка слов в предложении и урчащий голосок. Хотя собственно урчание появилось из-за положения дракончика. Разговарирать свисая вниз головой было трудно.

Отредактировано Олфи (2011-03-29 19:04:17)

0

7

Мать-Воздух только покачала головой. Ее призыв, кажется, так и не достиг нужной цели, и дети в большинстве своем не собирались раскаиваться за свой поступок. Вот только, что с ними теперь делать, Демиург представляла весьма слабо. Ну, не было у нее раньше детей, и опыта набраться было не откуда. Все приходится придумывать на ходу...
Такие невеселые мысли крутились в голове Матери-Воздух, пока детеныши занимали свои места на облачной подушке вокруг нее. Хотя, на самом деле, решение, вроде бы уже принято, но так тяжело заставить себя воплотить его в жизнь. С другой стороны, она не может всю жизнь ходить за ними по пятам с сачком и страховать от несчастных случаев. И может одно самостоятельное приключение научит их большему, чем все нудные нравоучения.
Демиург бросила короткий взгляд на голубя, тихо кружившегося над головами детей. Птица старалась не спускаться слишком низко, боясь ощутить зубы молодых драконов на собственном оперении. И что-то подсказывало Матери-Воздух, что это будет последним, что почувствует птица в своей жизни... Все-таки не растениями же питаться их детям?..
Но нужно было поставить все точки в разговоре.
- Имена? Конечно, есть. - Демиург слегка удивилась вопросу сына. - Ваши имена - это часть вас самих. И только вы можете узнать их в первую очередь. Подумайте хорошенько. Прислушайтесь к себе. Правильный ответ вы уже знаете, осталось лишь услышать его.
Она наклонила голову и улыбнулась. Потом осторожно подцепила кончиком хвоста дочь, все еще сидящую на ее плече, и опустила ее на облако.
- Сейчас я оставлю вас здесь. И постарайтесь не попасть в неприятности к нашей следующей встрече.
Демиург отступила на шаг назад и распахнула огромные крылья, все еще пытаясь убедить себя в правильности принятого решения. Но сомнения все же оставались. Мать-Воздух закрыла глаза.
Прыжок. Длинное змеиное тело плавно скользнуло в бок, чуть не задев перила моста. Но в следующий момент Демиург расправила крылья и, поймав воздушный поток, уже летела под Галереей. Целью ее пути были все те же Чертоги.

0

8

- Имена? Конечно, есть.  Ваши имена - это часть вас самих. И только вы можете узнать их в первую очередь. Подумайте хорошенько. Прислушайтесь к себе. Правильный ответ вы уже знаете, осталось лишь услышать его.
Аэсона не слышала вопроса брата, поэтому была застана врасплох этими словами. Она с удивлением посмотрела на мать, потом вернула голову в изначальное положение, и задумчиво уставилась в пол.
Имя.... Какое у меня имя??? И тут она наконец расслышала, что шептал ей ветер. Он извивался, оставаясь на месте и казалось бы, становится материальным. Он превращался в причудливую, витиеватую мелодию, на фоне которой было отчетливо слышно, как где-то внизу ревело пламя, уничтожая растения, как тихо шуршат прошлогодние листья, в тихой рощице. Мелодия извивалась, каждый раз была чуть-чуть другая, но некоторые звуки повторялись. Музыка раз за разом повторялась в голове драконочки. Из неё стали выпадать лишние фрагменты, точнее это узорчатая давала им выпасть. А - проревело пламя, э-с-с - прошуршали листья, он - встряло пламя, а - продолжил ветер. Ветер говорит - Эсса, Огонь - Аон, а вместе - А-эс-о-на.... Аэсона! А в качестве прозвища пусть будет Эсса!
Аэсона! А можно Эсса!
Узнать имя оказалось очень легко, драконица сама удивилась такой легкости. Теперь, когда она придала форму своему имени, маленькая змейка из ветра, извивающаяся перед самым носом драконочки стала казалось бы уже совсем материальной. Аэсона протянула к ней лапу, змейка почти перестала извиваться, лишь легонечко колыхалась, оставаясь на месте. А-э-сс-о-н-а - Совсем тихо, с легким присвистом сказала драконочка и коснулась ладошкой змейки. Ветряная змейка тут же нырнула в лапу Аэсоны и пробежав по ней, свернулась клубочком в груди дракона.
Разумеется, другие не видели этой змейки, они увидели только, как дракончик протянула лапу к чему-то,  а потом вздрогнула.
Змейка заполнила пустоту в душе узорчатой. Она грела дракончика, по телу драконессы разливалось тепло, как понимала узорчатая, тепло жизненной силы. Точнее, дракончик не понимал этого, а просто чувствовал.
Всё только что произошедшее немного утомило Аэсону. Она прилегла, чуть-чуть отойдя в сторонку. В голове скакали самые разные мысли, не дающие сосредоточиться на чем-то одном. Аэс начала приводить голову в порядок, а именно - разложить все произошедшее по полочкам и укротить мысли, попутно уничтожив некоторые из них.

0

9

Драконесса была довольна, что ветер с её рождения стал один из её немногочисленных спутников. Её насмешил «гнев» её сиреневой сестры: Все всегда-р-р-р-р ни в чём не виноваты-р-р-р-р. Просто-р-р-р все как дур-р-р-раки делают-р-р-р-р то что в голову взбр-р-р-редёт или повтор-р-ряют. Есть даже-р-р-р те, кому и вовсер-р-р не взётр-р-р. А кто-то и в стр-р-р-ремлении помочь ошибку совер-р-р-шает. Мори сделала такую кислую мину, на какую только была способна. Она услышала ответ мамы на вопрос брата об именах: Имена? Конечно, есть. Ваши имена - это часть вас самих. И только вы можете узнать их в первую очередь. Подумайте хорошенько. Прислушайтесь к себе. Правильный ответ вы уже знаете, осталось лишь услышать его. Кайра усмехнулась, ибо уже знала своё имя. Её ветер назвал по имени. Сейчас я оставлю вас здесь. И постарайтесь не попасть в неприятности к нашей следующей встрече. – сказала в довершение мама. Кайра сделала вид, будто она этого не слышала. Также Кайра увидела, как её узорчатая сестра задумалась и стала водить по воздуху лапой, словно что-то ища, либо чтобы что схватить. Кайра отвернулась, её не интересовало то, что происходило с её родичами. Он открыла свои крылья которые тотчас же наполнил ветер, но драконочка была уже научена горьким опытом. Она вцепилась когтями в облако, и теперь её крылья развевались, словно два алых плаща или паруса. Тут вдруг узорчатая воскликнула: Аэсона! А можно Эсса! Кайра скривилась в подобии оскала, она решила, что неосмотрительное разглашение своего имени может в будущем сыграть неприятную шутку с его обладателем. Он свела брови к переносице, что было так характерно для взрослых. Она решила сказать остальным, как её можно называть, чтобы не получить прозвища типа «Красное Инкогнито»: Хм... Что ж, можете звать меня Кровавая Звезда. - сказала алая, особливо ни к кому не обращаясь. Затем она царственно прошла мимо своих родственников, она глянула вниз на вожделенный, сокровенный и недоступный, а потому и горячо желаемый мир внизу, недоступный для драконессы на данный момент. Она издала победный клич-рёв, который как бы говорил: «Мир, берегись! Я иду!» Мори снова встала на все четыре, она злобно взглянула на голубя, который остался тут нянькой для них. Она решила игнорировать это надоедливое пернатое существо. Алая прилегла в тени, чтобы подумать над сложившейся ситуацией. Но тут голубь подлетел неосмотрительно близко. Кайра, конечно, не могла до него допрыгнуть, но вдруг драконесса сильно разозлилась на этого помощника матери. Она выгнула спину, словно кошка, изогнула шею и хищно оскалилась, показав раздвоенный чёрный язык. Вдруг Кайре стало очень горячо в горле, что-то раскалённое пыталось найти выход из горла драконочки. Кайра осмотрительно решила не сопротивляться этому, и вдруг в воздухе полыхнула искра чёрного, раскалённого пламени, но пламя было густое и вязкое, скорее напоминало лаву или магму. Но часть этого пламени попало на одно крыло голубя. Тот рухнул недалеко от молодёжи. Кайра косо глянула на голубя и отвернулась ничего не сказав, а её ледяное молчание было просто наполнено злобой и словами: «Сам виноват! Нечего ко мне лезть!» Она свернулась клубком и стала дремать, не до конца закрыв веки и оставив только тонкую полоску глаза, чтобы «видеть» происходящее. Но этого никто и не мог подозревать, ведь Кайра достаточно хорошо притворилась. Драконесса дремала.

0

10

- Имена? Конечно, есть. Ваши имена - это часть вас самих. И только вы можете узнать их в первую очередь. Подумайте хорошенько. Прислушайтесь к себе. Правильный ответ вы уже знаете, осталось лишь услышать его.
Сиреневая только хмыкнула. Её как-то не особо волновало собственное имя. Пусть хоть фиником именуют, ей было так же фиолетово как и цвет её чешуи.
А что не фиолетово, то оранжево.
- Аэсона! А можно Эсса!
Прозвучал голос одной из сестёр. Она пыталась что-то поймать, и кажется у неё это получалась. Дракончик только снисходительно улыбнулся и покачал головой.
Хм... Что ж, можете звать меня Кровавая Звезда.
Сказала другая сестра. Лиловая услышала в этой фразе кучу пафоса и увидела его столько же когда сестра прошла мимо.
У драконочки это вызвало смех и какое-то ехидство. Но она не засмеялась, на мордочке вышла только улыбка. Причём до жути ехидная.
Невольно дракончик задумалась о своём имени. В голове сразу всплыло слово. Одно короткое слово.
Теперь она тоже знала своё имя.
Затем была сцена с рыком и пыханьем алой сестрой чёрного огня. Сиреневая одобрительно рыкнула, эта родственница вызывала у неё явную симпатию. Голубя правда жалко, но он сам нарвался.
- Ладно хоть не убила... - то что по сути звучало упрёком произнесено с такой интонацией что было видно что она имеет в виду именно "Спасибо за избавление от няньки"

0

11

Следуя совету матери, дракончик прислушался к себе. При этом он так глубоко погрузился в себя, что не заметил, как ушла Матерь-Воздух, и какой гам подняли все его родственнички в ответ на нотацию. Сейчас он думал только о себе и ни о ком больше. Фи-м... Ф... Фи-и... Ищи, ищи... - в общем, результатов пока не наблюдалось. Как пернатый дракончик ни напрягал мозг, толку особого и не было. Спустя несколько минут он решил применить иную тактику и попытался расслабиться, "пустив мысли в вольный полёт по просторам разума". Фис-с-ск... Что там дальше? Ничего? Коротенькое имя какое-то... Ну да ладно, - в общем, детёныш (думаю, теперь правильнее будет звать его Фиском) не был удовлетворён своим именем. Но в глубине души он был горд тем, что всё-таки "нашёл" его.
Фиск в конце концов вышел из "транса" и вернулся на землю (если это место можно было назвать землёй). Всё было более или менее спокойно. Кто-то из его обожаемых сестричек чуть не убила голубя, и теперь он лежал в стороне. Фиску это зрелище не очень понравилось, поэтому он отодвинулся в сторону, чуть не налетел на свою фиолетовую сестричку, прыгнул в другую сторону... Мда-а, не очень-то и грациозно! Крылья покалывало уже не так сильно; дракончик заметил, что над кожей выступили довольно острые... стержни? Они были очень тонкие и удлинялись с каждой минутой - правда, совсем чуть-чуть. Сначала Фиску они не понравились - ему подумалось, что это может быть признак чего-то нехорошего; потом он подумал, что ничего плохого в этом нет, а позже опять задумался, хорошие эти штуки или плохие... Ладно, поживём - увидим! И Ма всегда рядом.
Внезапно в голову дракончика пришла новая идея. Он огляделся по сторонам и, увидев то, что ему нужно было, забрался на своеобразный выступ в полу галереи. Удержаться на нём было довольно трудно, поэтому Фиску пришлось растопырить свои миниатюрные крылья, чтобы сохранить равновесие.
- А дава-а-айте... дава-атйте... отправимся ис-сле-до-вать это чудесное место?!
Выпалив эту длинную для такого малыша, как он, тираду, Фиск свалился с выбранной позиции, но тут же вскочил, глядя на сестёр несколько свысока, стараясь выглядеть максимально уверенно. И вообще - разве это у него случилась истерика после "полёта"? Конечно, не у него! Это был кто-то другой - очень нервный и трусливый. Теперь Фиск был готов на всё, всё ему казалось лёгким и интересным. В общем, предводитель малышей в действии.

0

12

Как только Аэсоне удалось навести порядок в своей голове, прозвучал голос сестры - Хм... Что ж, можете звать меня Кровавая Звезда.. Похоже она не хочет раскрывать свое имя.... Что же, верное решение, а я повела себя глупо, однако менять что либо уже поздно. Тем временем Алая с царственным видом прошла мимо. Хм. Тоже мне, царица! Ну, ну... Красная драконочка встала на задние лапы и что-то проревела. Потом легла в тенёк и казалось бы задремала. Но как только голубь, оставленный матерью подлетел поближе - Алая дохнула на него черным огнем. Вот так вот, расслабляться никогда не стоит! Голубь, не выдержав такого обращения, упал, почти лишившись одного крыла. А виновница произошедшего мирно свернулась клубком и задремала. Стоп! Когда она подпалила голубя, она тоже выглядела дремлющей!
С подозрением поглядывая на Кровавую Звезду, Аэсона подошла к голубю, понюхала и пошла дальше, к арке, за которой был мост, а там, далеко - неизвестно, что. Запах драконице не понравился, не смотря на то, что живот жалобно просил еды, она твердо решила что не будет есть этого голубя. Однако, лишение голубя возможности летать, развязывало лапы дракончикам, поскольку можно было считать, что его уже нет.
На пол-пути к арке, Эссу отвлекло выступление брата, о котором она уже успела забыть. - А дава-а-айте... дава-атйте... отправимся ис-сле-до-вать это чудесное место?! "Дам-с, только собралась отправиться прогуляться, раз соглядатая нет, и тут кто-то предлагает пойти и исследовать другие залы..." У узорчатой случился приступ ехидства и она ляпнула:
Ты, если хочешь исследуй этот зал, а я твердо намерена прогуляться, причем без таких шумных, как ты, Недотепа. Драконочка сразу дала каждому имя, которым будет его называть, поскольку кроме неё, не представился никто. Пернатого брата она назвала Недотепой, из-за неуклюжести, сиреневую сестрёнку - Занудой, а красную, высокопарную драконессу - Алой, просто Алая, что бы не завиралась. Однако совсем в одиночку ей не хотелось никуда идти. Она оглядела всех присутствующих, а потом, остановив выбор на сиреневой сказала:
Пойдешь со мной, Сиреневая??
Аэсона решила пока воздержаться от применения прозвищ, но это только пока. Как только мы чуть-чуть заплутаем, я буду называть каждого так, как он того заслуживает.
Не дожидаясь Олфи, Аэс подошла к арке, поднялась на несколько ступенек и повернула голову, что бы посмотреть на реакцию сестры и в то же время бросить взгляд, призывающий присоединиться Алой. Почему то она не сомневалась, что  та её видит, хотя не понимала, каким образом.

0

13

Кайра делала вид, что дремлет. А её брат и сестра устроили тут потешную сценку. Кайра только негромко фыркнула, почему-то она чувствовала себя здесь старше всех и умнее всех. Она не знала, почему именно так всё, просто внутренний голос ей: « Успокойся, все они тут птицы невысокого полёта…» Кайра аж улыбнулась оттого, что её внутренний голос её так приободрил. Кровавая потянулась медленно, как кошка и широким шагом двинулась к арке, ни на кого не обратив внимание, она решила, что заводить тут с кем-то что-то большее, чем знакомство будет излишней морокой, которая не окупится. Она бросила вопросительный взгляд на сиреневую сестру, как бы говоря: «Если, захочешь, можешь пойти со мной…» Она прошла мимо, не сказав ни слова. Затем она широко раскрыла крылья, словно хотела охватить всё то большое пространство, которое раскинулось под её крылом. Она снова издала победный клич и высоко подпрыгнула, спружинив на лапах и очень длинном хвосте. Секунда… и ветер, что тут разгуливал, распахнул крылья красной, она снова доверилась ветру, который понёс её вперёд, пока что это был её единственный верный спутник, он её поддерживал в прямом и переносном смысле.
Она пролетела какое-то время, а потом ветер её приземлил на какое-то мигрирующее облако, которое просто хаотично летало посреди прохода. Кайра недоумённо поглядела на это облако, оно тут же остановилось, как только красная его оккупировала.
Где-то минуту оно просто неподвижно висело в воздухе. Кайра начала нервничать и злиться. Почему это облако никуда не плывёт???!!! – кипятилась Кровавая. Ну, что застыло? Отнесёшь ты меня куда-нибудь или нет??? Хоть бы к реке какой-нибудь отнесло... я так хочу пить...
То ли Кайрина связь с воздухом тут сыграла роль, то ли просто само облако было волшебное и служило демиургу, матери Кровавой, но так или иначе, но облако тут же поплыло прочь с небес, увозя малышку на землю. Кайра не знала, как управлять этим облаком или остановить его, поэтому просто доверилась ему и ветру. Драконочка скрылась в облаках.
======> Речная долина

0

14

Кайравамори Уар Эле
- Переход в Речную Долину, окончание отыгрыша

Показать|Скрыть

Кайравамори Уар Эле
Основное:
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: -
Бонус квеста: -

Итого: 10*2*3+210/1*2*3+41= 2 Звезды 70 Искр Возраста/47 Искр Магии

0

15

Сиреневая задумалась.
Ей сильно не нравилось как Эсса разговаривает с братом. Тем более дракончик подсознательно чувствовала что он здесь самый старший.
Кровавая уже ушла.
Серебряная предлагала пойти.
А брата одного оставлять не хотелось.
Держаться всем вместе было бы верным решением, но это не интересно... - задумчиво выдала она.
Эсса её немного настораживала. Да и её манера сильно портила впечатление.
Брат казался наивным. Но все здесь ещё дети, и каждый из них по своему наивен.
Кровавая пока была более симпатична из всех остальных родственников. Правда она держалась особняком от всех остальных, но это её право.
Покарябав лапкой нос сиреневая нахмурилась. На глаза попался раненый голубь и лежал он напротив прохода расположенного рядом с проходом из которого ушла Алая.
Немного подумав она доковыляла до птицы и склонилась осматривая её. Голубь испуганно заухал, ему это явно не нравилось.
Убедившись что ранено только крыло сиреневая аккуратно подхватила птицу зубами борясь с желанием сомкнуть челюсти и поместила голубя себе на спину.
Ещё раз осмотрев помещение и махнув хвостом брату и сестре она выбежала в проход.
И сразу же упала на что-то мягкое и твёрдое. Голубь чуть не свалившись гукнул и вцепился лапами за чешую. Немного неприятные ощущения.
Дракончик неуверенно потоптался на облаке. Ей это жутко понравилось и она принялась раскачиваться как вдруг облако медленно поплыло в высь. Унося с собой перепуганную малышку.

>>>> Речная долина

0

16

- Ты, если хочешь исследуй этот зал, а я твердо намерена прогуляться, причем без таких шумных, как ты, Недотепа.
- Эй, я!.. Да я!.. - Фиск не на шутку обиделся. Он, может быть, и понимал, что пока мал и немного (с его точки зрения) нелеп. Но чтобы так... вот так... Наглость! Оскорбление! Да она... она... Бабочка разрисованная, змейка... не... про... не-про-пор-ци-о-наль-на-я, вот! Возможно, мысли бы дракончика сорвались с кончика его языка, и он получил бы серию ударов или колких словечек от сестрёнки, но два примечательных события остановили его.
Сначала ушла Кровавая. Её уход показался Фиску довольно сложным и рискованным трюком: это надо ещё уметь - прыгнуть в пустоту и приземлиться прямо на облако.  Детёныш вздохнул. До полёта ему было ещё довольно далеко: дальше пуха дело не продвинулось.
Ну а потом... потом внезапно исчезла Олфи. Она почему-то нравилась Фиску больше всех, поэтому после её... исчезновения? ухода? - Фиск почувствовал лёгкое разочарование. Но он не умел долго грустить, тем более в его душе до сих пор оставалась обида. Тем не менее, одному дракончику оставаться не хотелось, так что...
- С дороги! - крикнул он Аэсоне и подбегая к ней, стараясь держаться максимально уверенно и выглядеть величественно. Он стал у неё на пути. - Я поведу нас! - гордо заявил он, мечтая о том, чтобы стать больше, выше и сильнее: Эсса явно была выше Фиска. Он надеялся, что сестра не собьёт его с лап. Широко раскрыв свои янтарные глаза, он смотрел на неё. Вся его отвага и наглость куда-то улетучились. Не бей меня. Ну... ну... пожалуйста!

0

17

Когда Аэсона обернулась, Сиреневая раздумывала. И явно не могла решить, то ли ей отправиться вслед за Алой, то ли - за Аэсоной.
Держаться всем вместе было бы верным решением, но это не интересно...
И после этих слов, немного поколебавшись, прыгнула вслед за Кровавой. Ну что ж.... Так наверное будет даже лучше....
Аэсону не тянуло какое-то немного рискованное предприятие, вроде спуска вниз на облаке. Так что она просто прошла сквозь арку и уже начала идти по одному из коридоров, когда мимо что-то промелькнуло. С дороги! Через секунду перед ней стоял её брат, на удивление наглый и отважный. Я поведу нас! Аэс только фыркнула. Она еще раз посмотрела на брата, он кажись даже растерялся. Видимо приступ ярости от её колкого замечания уже успел пройти и он теперь даже пугался драконицы и собственной наглости. Аэсона прочла в его широко распахнутых глазах испуг и неуверенность. Она просто потрясенно покачала головой и прошла мимо, лишь немного изменив курс, что бы не задеть маленького дракона. Надо же, как бывает....
Пройдя примерно треть коридора она всё-таки обернулась и сказала брату:
Ладно уж, идём, чудо. Может скажешь хоть, как тебя называть? Думаю тебе придутся не по нраву многие прозвища, Чудо в перьях! Аэсоне внезапно начал нравится этот забавный дракончик, который боялся собственных поступков. Всё-таки она начала узнавать его получше и перестала испытывать к нему неприязнь.
Только не думай, что ты здесь главный. - Эти слова она уже проворчала, что бы само утвердиться и дать ему понять, что намерена поступать так, как ей этого захочется.
Аэсона чувствовала себя ответственной за этого нелепого дракончика, который казалось бы готов вляпаться в любую неприятность.

-------------------->>>>>>>Облачный зал

Отредактировано Аэсона (2011-04-13 23:31:48)

0

18

Эсса фыркнула - как показалось Фиску, громко и презрительно. Слава Небесам, она не стала его трогать, а просто прошла мимо. Едва она отошла, в дракончике снова зажглась искра наглости, которая с каждой секундой всё сильнее разгоралась и грозила вскоре превратиться в настоящий костёр.
- Ладно уж, идём, чудо. Может скажешь хоть, как тебя называть? Думаю тебе придутся не по нраву многие прозвища, Чудо в перьях! - раздался голос. Фиск оторвался от созерцания собственной обиды и посмотрел на маленькую драконессу. Она всё-таки обернулась к нему и, судя по тону, больше не сердилась на него. Более того - приглашала отправиться в путешествие по Дворце вместе с ней. Птенец почувствовал себя несколько ущемлённым: как-никак, а ему с самого начала хотелось быть лидером. "Ничего... Я ей покажу!.. Полетят пе... чешуйки!.. - думал Фиск, направляясь к Аэсоне.
- Фиск. Просто Фиск, - он старался выглядеть серьёзным и важным. При этом дракончик даже не споткнулся, когда шёл к сестре: видимо, он уже начал приспосабливаться к этому миру.
- Только не думай, что ты здесь главный.
Ну, это уже был верх наглости для такой личности, как Фиск. Но он лишь что-то неразборчиво промычал в ответ. Всё равно я стану самым-самым лучшим, сильным и красивым! И я старше её! Наверное... - и тем не менее, командовать лишь самим собой дракончик не желал. Он поспешил за сестрой, стараясь не отставать.
Внезапно что-то отвлекло его внимание. Фиск остановился и начал со свойственным всем детям любопытством изучать какое-то облачко. А когда он обернулся к сестре, её там уже не было. Обескураженный дракончик замер, не зная, что ему делать. Он остался в Галерее совершенно один.

Отредактировано Фиск (2011-07-03 20:58:32)

0

19

Олфи
- переход в Речную долину, окончание отыгрыша

Показать|Скрыть

Олфи
Основное:
Постов: 3
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: -
Бонус квеста: -

Итого: 3*10*2/3*2 = 60 Искр Возраста/6 Искр Магии

Фиск
Аэсона
- переход в Облачный зал, окончание отыгрыша

Показать|Скрыть

Фиск
Основное:
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 12 листовок (15/1)
Бонус квеста: -

Итого: 4*10*2+180/4*2+15 = 2 Звезды 60 Искр Возраста/23 Искры Магии

Аэсона
Основное:
Постов: 4
Цена поста: 10/1
Дополнительное:
Бонус юности: *2
Бонус рекламы: 2 листовки (15/1)
Бонус квеста: -

Итого: 4*10*2+30/4*2+2 = 1 Звезда 10 Искр Возраста/10 Искр Магии

0

20

-------------  Птичий зал
А на что она надеялась? Что в Небесном дворце тоже будут такие же крепкие стены, как и в родной пещере? Дети Воздуха, как же, тут не то, чтобы чего-то вещественного, тут даже стен не было. Выйдя из Птичьего зала, зеленая попала в открытую галерею. Облачная дорога, ограниченная с боков искусно сделанными перилами. А если подойти к краю… Нет, этого она точно делать не собирается.
Актиномицес шла точнехонько посередине галереи, стараясь держаться на равном расстоянии от ее «стен». Под ногами – те самые облачка, которые снизу казались такими пушистыми и воздушными, не способными удержать дракона. Ан нет, здесь они были прочной опорой, чуть прохладной и немного шероховатой. Необычно чувствовать подобное под  лапами. Впрочем, земную недолго занимала необычная поверхность. В небесном дворце было на что полюбоваться. Куда не глянь – воздушные белые башенки и залы, соединенные такими же мостиками, по которому сейчас шла Тина.
Чуть осмелев, драконица осторожно подошла к краю и посмотрела вниз. Отсюда, с огромной высоты, земля казалась ковром, сплетенным из разноцветных ниток – лесов, полей, гор, моря. Последнее особенно поразило Тину. Такого огромного количества воды она просто представить себе не могла. Надо обязательно, обязательно там побывать! Но для начала еще неплохо было бы спуститься на землю.
Впрочем, сразу одернула себя зеленая, сюда я забралась не просто так. Мои мучения должны быть вознаграждены. Я увижу, как живут небесные драконы, что они тут делают и на кого охотятся. Глупо было бы стразу отправляться домой, даже не разглядев как следует их жилище.
Оторвавшись от созерцания далекой земли, Тина отправилась дальше. Дворец выглядел пустым и покинутым, и драконица уже начала сомневаться – а найдет ли она кого-нибудь? Может все небесные драконы улетели осматривать сушу? Тина не чувствовала одиночества, когда покинула компанию и своего брата. Наоборот, большое скопление драконов заставляло ее нервничать и искать уединения. Но тут, в пустынной галереи, она чувствовала себя покинутой. Наверное, это от того, что вокруг не переговариваются травы, не слышно журчание коварной воды, не летают стрекозы и бабочки. И нет даже малейшего намека на зелень. Как же они тут живут, не знаю, что такое тень от роскошной кроны дуба или влага замшелых камней? Только воздух облака и пустота.

0